151 (2017-11-29 09:12:51 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Andy пишет:

А тут две недели езжу с лыбой во всю харю  bp

Абхазы на жигах с лыбой не переставая ездят. И это не на ЭМ

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

152

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Лучше шоху купить и отжигать

В Абхазии  ag

AZE0 X, 2013

153 (2017-11-30 03:14:54 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

А стоит на работу на машине ездить? Сколько стоят деньги на машину? + прямые текущие расходы, + обслуживание, + налоги и страховки, + риски вождения, + периодические расходы, + капитальные расходы = денег на такси НА РАБОТУ точно хватит.
Расходники - отсутствуют только в части двигателя.
Драйверские качества даже в экорежиме затратны и чреваты эвакоциганами.

Я покупал машину не столько для для экономии, сколько для интереса. но не для геморроя.
А пробег 65км. без прогрева или кондея в экорежиме - это геморр.
Лучше шоху купить и отжигать

а если работа за 30 км от дома, и дети рядом с работой, и хорошо если такси приедет через 10 мин, а в час пик у нас в городе 90 заказов в центре и 6 водителей(сам подрабатываю в такси везёт и вижу статистику) так что в мороз с детьми замучиешся стоять и ждать
и деньги на машину не могут СТОИТЬ ag
а купив шоху ты избавился от  прямых текущих расходов, + обслуживание, + налоги и страховки, + риски вождения, + периодические расходы, + капитальные расходы?
И экономия не только на двс но акпп.
нужно ездить в эко режиме, а то долба...бы гоняют по городу и калечат  судьбы свои и других людей.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: terminal, neka2042

154

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:

а если работа за 30 км от дома, и дети рядом с работой, и хорошо если такси приедет через 10 мин, а в час пик у нас в городе 90 заказов в центре и 6 водителей(сам подрабатываю в такси везёт и вижу статистику) так что в мороз с детьми замучиешся стоять и ждать
и деньги на машину не могут СТОИТЬ ag
а купив шоху ты избавился от  прямых текущих расходов, + обслуживание, + налоги и страховки, + риски вождения, + периодические расходы, + капитальные расходы?
И экономия не только на двс но акпп.
нужно ездить в эко режиме, а то долба...бы гоняют по городу и калечат  судьбы свои и других людей.

За долба.... ответишь!!!!    Шутка:)
В Сочи есть дублер курортного - по 2 полосы в одну сторону на отдельной эстакаде, ограничение 80(местами 60), я иногда и еду в правом ряду 70-80, но учитывая, что с детьми не всегда получается выезжать в нужное время, а иногда просто один ребенок дома остается, нужно быстрее добраться... по левой по дублеру не грех и притопить. Есть в городе и другие хорошие дороги, будешь плестись - будешь помехой.
30 км!!! - я бы сдох каждый день тащиться 60км/ч., только из-за этого в свое время в Москву не поехал.
Сочи-Адлер по дублеру грубо 30км. - 100-110 км/ч, это чтоб не гонять. Меня тут на 100 шохи в стоке с презрением обходят.
Тут "гонять" - это догоняшки на 170 с поворотом по тоннелю по гладкому бетонному покрытию в 9 вечера колонной.

По теме: Не уверен, что механики сейчас не в курсе, что у денег есть стоимость. Учитывая все расходы на шоху, сравнивая с расходами на Лиф, а в особенности учитывая потерю стоимости авто, с трудом соглашусь что Лиф дешевле, а геморра одинаково. С расходом 2,2 км/квт зимой и ездовыми академиками вообще слов нет.

ЗЫ: Само по себе работать за 30км от дома для меня жутко.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: terminal1

155 (2017-12-01 13:51:51 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

За долба.... ответишь!!!!    Шутка:)
В Сочи есть дублер курортного - по 2 полосы в одну сторону на отдельной эстакаде, ограничение 80(местами 60), я иногда и еду в правом ряду 70-80, но учитывая, что с детьми не всегда получается выезжать в нужное время, а иногда просто один ребенок дома остается, нужно быстрее добраться... по левой по дублеру не грех и притопить. Есть в городе и другие хорошие дороги, будешь плестись - будешь помехой.
30 км!!! - я бы сдох каждый день тащиться 60км/ч., только из-за этого в свое время в Москву не поехал.
Сочи-Адлер по дублеру грубо 30км. - 100-110 км/ч, это чтоб не гонять. Меня тут на 100 шохи в стоке с презрением обходят.
Тут "гонять" - это догоняшки на 170 с поворотом по тоннелю по гладкому бетонному покрытию в 9 вечера колонной.

По теме: Не уверен, что механики сейчас не в курсе, что у денег есть стоимость. Учитывая все расходы на шоху, сравнивая с расходами на Лиф, а в особенности учитывая потерю стоимости авто, с трудом соглашусь что Лиф дешевле, а геморра одинаково. С расходом 2,2 км/квт зимой и ездовыми академиками вообще слов нет.

ЗЫ: Само по себе работать за 30км от дома для меня жутко.

1.Не получается вовремя выходит, говорит только об том что человек РАЗДОЛБАЙ!!!
2. Как говорил мой инструктор по вождению -"Лучше вечером дома, чем в обед в морге" , а то к ребёнку можно и не добраться, будет сиротой, а ещё хуже родители парализованные инвалиды.
3. Все летят, я помеха. Тебе мама говорила -"все будут прыгать с крыши и ты за ними?" Хочешь изменить мир начни с себя.
4. Меня тут на 100 шохи в стоке с презрением обходят. Так это горячая кавказкая кровь. Как бы сказать чтобы не обидеть? НУ НЕ В порядке У НИХ с тормозами an Они больные "Заниженный ТАЗ радует ГЛАЗ!!!"
5. Цитата: "А стоит на работу на машине ездить? Сколько стоят деньги на машину?" тогда правильней во сколько обходится содержание(эксплуатация) автомобиля.
А про стоимость денег имею сказать следующие: Стоимость денег — количество товаров и услуг, которое можно обменять на единицу денег. Стоимость денег покупательная способность денежной единицы. Стоимость денег величина, обратная уровню цен.
6. Я езжу 15000 км/год при среднем расходе топлива в год 0.1л/км (10л на сотку) 15000*0.1= 1500л* 42руб/л=63000руб/год(1100$) (а в следующем годе цена будет по 53р/л)
К 63000р прибавляем ТО (масло, фильтра и т.д.) каждое 6000р делаю каждые 5000км и того 18000руб/год =81000р (1400$)
81000руб*5лет эксплуатации= 405000рублей(7000$), а это ЦЕНА 2-х БАТАРЕЙ, Карл 2-х БАТАРЕЙ.
А теперь посчитаем моё владение лифом среднегодовой пробег на 1 зарядке 90км. 15000/90=166.6666 округлим до 170 зарядок/год, 1 зарядка мне обходится 25квт*0.89руб=22р25к(0.38$)*170=3782,5рублей + ТО=1200р 1 раз в 30000км или раз в 2 года, тоесть 600р в год. стоимость батарей 200000р/5лет=40000р/год   40000+600+3782.5=44382.5рубля (770$)
Теперь всё подытожим 81000-44382.5=36617,5рублей в год остаётся у меня в кармане или 183000 руб (3160$) за 5 лет
Притом что машина мне обошлась со весеми кнопками и пошлинами 580000р (10000$).
Если не покупать новых батарей за 5 лет пробег 75000км экономии 7000$, а если посмотреть в перспективу то после марта 2018 года бенз подорожает ещё на 5%, и Минтранс готовит изменения в налоговом кодексе и планирует упразднить транспортную пошлину, введя вместо нее экологическую. Так что это ещё как минимум 7-10% к конечной сумме.
И думаю скинуть лиф через 5 лет реально за 3000$,и в итоге ты отъездешь 5 лет на тачке и вернёшь её полную стоимость. А шоха твоя тебя разорит,если не убьёт.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

156

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:

1.Не получается вовремя выходит, говорит только об том что человек РАЗДОЛБАЙ!!!
2. Как говорил мой инструктор по вождению -"Лучше вечером дома, чем в обед в морге" , а то к ребёнку можно и не добраться, будет сиротой, а ещё хуже родители парализованные инвалиды.
3. Все летят, я помеха. Тебе мама говорила -"все будут прыгать с крыши и ты за ними?" Хочешь изменить мир начни с себя.
4. Меня тут на 100 шохи в стоке с презрением обходят. Так это горячая кавказкая кровь. Как бы сказать чтобы не обидеть? НУ НЕ В порядке У НИХ с тормозами an Они больные "Заниженный ТАЗ радует ГЛАЗ!!!"
5. Цитата: "А стоит на работу на машине ездить? Сколько стоят деньги на машину?" тогда правильней во сколько обходится содержание(эксплуатация) автомобиля.
А про стоимость денег имею сказать следующие: Стоимость денег — количество товаров и услуг, которое можно обменять на единицу денег. Стоимость денег покупательная способность денежной единицы. Стоимость денег величина, обратная уровню цен.
6. Я езжу 15000 км/год при среднем расходе топлива в год 0.1л/км (10л на сотку) 15000*0.1= 1500л* 42руб/л=63000руб/год(1100$) (а в следующем годе цена будет по 53р/л)
К 63000р прибавляем ТО (масло, фильтра и т.д.) каждое 6000р делаю каждые 5000км и того 18000руб/год =81000р (1400$)
81000руб*5лет эксплуатации= 405000рублей(7000$), а это ЦЕНА 2-х БАТАРЕЙ, Карл 2-х БАТАРЕЙ.
А теперь посчитаем моё владение лифом среднегодовой пробег на 1 зарядке 90км. 15000/90=166.6666 округлим до 170 зарядок/год, 1 зарядка мне обходится 25квт*0.89руб=22р25к(0.38$)*170=3782,5рублей + ТО=1200р 1 раз в 30000км или раз в 2 года, тоесть 600р в год. стоимость батарей 200000р/5лет=40000р/год   40000+600+3782.5=44382.5рубля (770$)
Теперь всё подытожим 81000-44382.5=36617,5рублей в год остаётся у меня в кармане или 183000 руб (3160$) за 5 лет
Притом что машина мне обошлась со весеми кнопками и пошлинами 580000р (10000$).
Если не покупать новых батарей за 5 лет пробег 75000км экономии 7000$, а если посмотреть в перспективу то после марта 2018 года бенз подорожает ещё на 5%, и Минтранс готовит изменения в налоговом кодексе и планирует упразднить транспортную пошлину, введя вместо нее экологическую. Так что это ещё как минимум 7-10% к конечной сумме.
И думаю скинуть лиф через 5 лет реально за 3000$,и в итоге ты отъездешь 5 лет на тачке и вернёшь её полную стоимость. А шоха твоя тебя разорит,если не убьёт.

1) Раздолбай - это мое второе имя, я на работу вовремя приходил дней 10 в году, а в Сочи решил вообще туда не ходить:)
2) Не каркай, не бери грех...
3) Меня устраивает такая скорость, есть левый ряд, есть правый...
4) Шохи обгоняют в любом случае, я спокойно еду вдоль берега черного моря, хотя предпочел бы лигурийское побережье:)
5) Не все механики знают:(. глубже надо копать...  Стоимость денег -  величина процента, за который можно получить заем (кредит) на  рынке. На эту величину в большой мере влияют учетная ставка процента Центрального банка... Вот, например, если я возьму сейчас хату в ипотеку по 11% годовых, поднакоплю небольшую сумму и не погашу ипотеку, а куплю свежий лиф за 800тыр, то эти 800тыр мне будут стоить 11% в год!!! А если у меня нет кредита, но есть свободные, то они могут стоить от 6% годовых с банковского депозита до 1000% от вложений в наркобизнес:), и т.д.
6) Все расчеты сугубо субъективны, я вместо 5000тыс.км. пробегаю 10000 на одном масле, как положено, беру оригинал задешево, свечи иридиевые на 90-100тыс., фильтры - копейки, расход топлива - на жиге 6-7л., на Демио 7-8л., а при вашей езде у меня марк в эко на трех цилиндрах по городу кушал 7.5л., а по трассе до 90км/ч - 6.2л. Кстати, зимой дома можно от розетки антифриз греть и на работе:), чтоб без прогревашек. И еще, про риски: вот позавчерась жена решила втиснуться между забором и машиной, выбрала забор, а он ей ЛКП от переднего до заднего крыла про*******!!!!!! bu !!!!!, и сколько мне это будет стоить на камри 50-й, а сколько бы это стоило мне на шохе? ... а потом еще при продаже скажут: "Крашеная бл*, битая-перебитая!!!"

Шоха не моя, она наша! А лиф - вражеская жаба.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

157 (2017-12-01 16:34:37 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Так и живи в говне на шохе , НЕ пользуйся мобилой ибо она вражья, детей и сам одевайся в "Большевичку", компьютер возьми электроника 5. и тд и тп
Лиф тебе враждебная жаба, а сам к пендосам свалить хочешь на  лигурийское побережье. ДА ВЫ батенька ЛИЦЕМЕР.   bt
И пускай ты и твои дети свяжутся с наркобизнес и будут потребителями. чтобы кто то делал на тебе 1000%
"Ислам разрешает увеличивать капитал посредством торговли. Всевышний Аллах говорит по этому поводу следующее: «О вы, которые уверовали! Не стяжайте имущества друг друга неправедным путем, а только путем торговли по взаимному вашему согласию». (Коран, 4:29)

и масло положено менять раз в 5000 а то и в 2500 км. читай инструкцию
фильтры копейки ag масляный 600 р, воздушный 900 р, салонный 800 р, в автомат 2500 р (правда раз в 25000КМ)
по поводу расхода лукавишь ты однако, твоё погремуха в детстве случаем была не Ганс Христиан Андерсен?
может у вас на юге и так, но у нас до -40°с ( и расход на Пассо 2012 года 1.3л с прогревами меньше 12л зимой не был, летом по трассе да 4.2 бывало) вторая машина прадик 120 расход по городу 25-30 литров.
кого я КАРАЛ? где? ты о чём? какой грех?
А чуть не забыл шоха это фиат вообще то  ag
так что лигурийское побережье и Фиат тебе родные вали в свою Италию. (Итальяшку от кавказца бывает сложно отлечить bt )

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

158 (2017-12-01 16:14:57 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Кто берет кредит -ущербен по сути,
Ибо он не может создавать.
Экономия ,не дает банкирам богатеть.
Люди,задумайтесь и работайте ,не на банкиров,а на себя.Даже ночью.Создавайте новое)
Воровать и просить это Западло.

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

160

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

Мой будет жрать солнце и ветряк.
И платить по тарифу.Что своровали.

161 (2017-12-01 16:46:05 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

всегда думал у своих воровать западло, а вот у государства или барыги сам бог велел.
правда мне негде его пиз...ть.
но был бы не против.
хотя у меня электричество по 88коп/КвЧ оно мне и не надо.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:
эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

Мой будет жрать солнце и ветряк.
И платить по тарифу.Что своровали.

А я всё думаю, что ветра нет и солнце хреново светит? Дрон, ты хорош, солнце оно общее. Это про тебя Корней Чуковский писал? Мне начали мерещиться крокодилы или акулы бизнеса. Страшно подумать рядом человек который никогда ничего не спиридунул. Боги солнца, прямо!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

163 (2017-12-01 18:28:41 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:

Так и живи..., НЕ пользуйся ..., детей и сам одевайся ..., компьютер возьми..., И пускай ты и твои дети..., читай инструкцию..., вали в свою... )

Может не понятно, что это шутка насчет вражеской жабы, но что-то Вы, батенька, меня только на уй не послали.
На экофоруме так принято?

http://camry-v50.ru/tehnicheskoe-obsluz … camry-v50/ - масло через 10т.км.
На шохе и через 5000? Ну так там и масло можно подсолненое.
На маркХ пробовал летом ездить как пенсионер - расход 7.5.
Тут ахперы говорят что у них 7л., это при их езде! ...на шохе
Сосед на Фольке - 8
А деньги держать в трехлитровой банке не разумно. Стоимость денег - это выгода от возможного альтернативного их использования. Например, поменять квартиру ближе к работе с доплатой.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

164

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:
dron пишет:
эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

Мой будет жрать солнце и ветряк.
И платить по тарифу.Что своровали.

А я всё думаю, что ветра нет и солнце хреново светит? Дрон, ты хорош, солнце оно общее. Это про тебя Корней Чуковский писал? Мне начали мерещиться крокодилы или акулы бизнеса. Страшно подумать рядом человек который никогда ничего не спиридунул. Боги солнца, прямо!

Так и есть никогда ничего не воровал,и кредиты не брал.И братве в 90х не платил.
Это норма.

165

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

Смотря у кого ворованое. У россетей - не западло
А какие проповеди?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

166

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

Смотря у кого ворованое. У россетей - не западло
А какие проповеди?

Воровать у вора тоже западло.
Создай то ,что у тебя воровать будут.

167

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:
yurisyuris пишет:
эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

Смотря у кого ворованое. У россетей - не западло
А какие проповеди?

Воровать у вора тоже западло.
Создай то ,что у тебя воровать будут.

Я вашей грамоте не обучен:) - что западло, а что нет...
А у Россетей - это и не воровство, а чистая экономия

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Навоз? Нет, украдут. Солнце? Не то, друг Дрон выключит. Пойду создам то, чего не может быть и чтоб оно нахрен ни кому не надо было, чтоб не украли.))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

169

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Люблю такие темы)) Сразу видно паразитов уничтожающих свою страну. Воровать у государства - это воровать у своих, когда уже поймете это.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

170

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

GreenBaka пишет:

Люблю такие темы)) Сразу видно паразитов уничтожающих свою страну. Воровать у государства - это воровать у своих, когда уже поймете это.

Я работал в генерирующей компании? У них внутренних вороваек больше. А крупные финансовые схемы руководства шиты белыми нитками.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

171

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Нда...
Зафлудили ветку совсем ((

Механик Козлов⇓ пишет:

хотя у меня электричество по 88коп/КвЧ оно мне и не надо

Блин, что за тариф?!
5-ть рублей у меня. ПЯТЬ РУБЛЕЙ кВт!!!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:
yurisyuris пишет:
эдвадуард пишет:

Ети эти проповеди, рассуждения такие прикольные. А вот заодно вопрос, лиф будет кушать ворованное электричество, ему будет западло, или жрать будет за обе щёки и краснеть?

Смотря у кого ворованое. У россетей - не западло
А какие проповеди?

Воровать у вора тоже западло.
Создай то ,что у тебя воровать будут.

У меня какие то падлы угнали грузовик самосвал в 2010 единственный заработок на тот момент.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

173

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Нда...
Зафлудили ветку совсем ((

Механик Козлов⇓ пишет:

хотя у меня электричество по 88коп/КвЧ оно мне и не надо

Блин, что за тариф?!
5-ть рублей у меня. ПЯТЬ РУБЛЕЙ кВт!!!

видно речь о ночном тарифе. в соседнем Вам крае 4-20 День, 1-20 ночь.

174 (2017-12-02 03:06:22 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Нда...
Зафлудили ветку совсем ((

Механик Козлов⇓ пишет:

хотя у меня электричество по 88коп/КвЧ оно мне и не надо

Блин, что за тариф?!
5-ть рублей у меня. ПЯТЬ РУБЛЕЙ кВт!!!

https://energovopros.ru/spravochnik/ele … 037/37481/ вот тарифы для Хабаровска, у меня оранжевый  3-х зонный.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

175 (2017-12-02 03:36:00 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

GreenBaka пишет:

Люблю такие темы)) Сразу видно паразитов уничтожающих свою страну. Воровать у государства - это воровать у своих, когда уже поймете это.

Я работаю в правительстве и ты не представляешь какие суммы отмываются.
Посмотри на ДальСпецСтрой сколько было украдено на космодроме, а на строительстве дороги Лидога -Ванино.
Ты налогов платишь более 60% от своего дохода .


и заплатив 30% на медицину ты кровь сдашь бесплатно только через месяц, когда сдохнешь или вылечишься.
Государство дано тебя обворовало 2008 году когда изменило ДЕВЯТУЮ статью конституции РФ.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited