1 (2017-11-29 15:38:20 отредактировано petyaivanov)

Тема: Готовлюсь к покупке листика

Всем здравия. Горю желанием давным давно, но как то все не доходило до дел. На данный момент под попой обжорик мурано z50.  Машин оч кароший, почти за 6ть лет эксплуатации много принес положительных эмоций. Но так как время не стоит на месте и , я уверен,  в ближайшем будущем большинство будет передвигаться именно на электричках , то думаю пересаживаться на этот привлекательный для меня аппаратик.
В связи с чем мониторю, пробую учиться. Прошу сильно не пинать.
...я понимаю что один из тех многих кто хочет как бэ халявы, даром- с наваром - и что б бабки остались... и все же рискну предположить )) что удастся  приобрести довольно хороший автомобиль))
батарейка мало волнует, главное техническое состояние авто лкп тож не в приоритете, резина-диски аналогично....   

около 76% остаточной ёмкости, пробегом до 60000 тысяч км, ориентировочно за 400 000р (цена во Владивостоке) "+" " - " 20 000р? зимний пакет , G - если не ошибаюсь. з/у, (круиз желательно), главное что б основные узлы и кузов были в хорошем состоянии хотябы на 4 -4,5 ...

Живу в Воронеже, зовут Иван Валериевич, прошлый профиль так и не смог восстановить, зарегился по быстрому на новом нике  да так и осталось.

интересуют отзывы о компаниях, возможно кто пользовался уже : CARWIN, JUMOTORS, RespectMotors, ФАВОРИТ ТРАНС ИМПОРТ: разные варианты привоза (кто как делал может подскажет)
Всех заранее благодарю за любую посильную поддержку, помощь и уделенное мне время

2

Re: Готовлюсь к покупке листика

petyaivanov пишет:

Всем здравия. Горю желанием давным давно, но как то все не доходило до дел. На данный момент под попой обжорик мурано z50.  Машин оч кароший, почти за 6ть лет эксплуатации много принес положительных эмоций. Но так как время не стоит на месте и , я уверен,  в ближайшем будущем большинство будет передвигаться именно на электричках , то думаю пересаживаться на этот привлекательный для меня аппаратик.
В связи с чем мониторю, пробую учиться. Прошу сильно не пинать.
...я понимаю что один из тех многих кто хочет как бэ халявы, даром- с наваром - и что б бабки остались... и все же рискну предположить )) что удастся  приобрести довольно хороший автомобиль))
батарейка мало волнует, главное техническое состояние авто лкп тож не в приоритете, резина-диски аналогично....   

около 76% остаточной ёмкости, пробегом до 60000 тысяч км, ориентировочно за 400 000р (цена во Владивостоке) "+" " - " 20 000р? зимний пакет , G - если не ошибаюсь. з/у, (круиз желательно), главное что б основные узлы и кузов были в хорошем состоянии хотябы на 4 -4,5 ...

Живу в Воронеже, зовут Иван Валериевич, прошлый профиль так и не смог восстановить, зарегился по быстрому на новом нике  да так и осталось.

интересуют отзывы о компаниях, возможно кто пользовался уже : CARWIN, JUMOTORS, RespectMotors, ФАВОРИТ ТРАНС ИМПОРТ: разные варианты привоза (кто как делал может подскажет)
Всех заранее благодарю за любую посильную поддержку, помощь и уделенное мне время

Приветствую. Как раз есть такой лиф, готовый к отправке.
Зимнего пакета - увы нету, но можно спастись накидками ЕМЕЛЯ либо установить подогревы..
G комплектация - это круиз и ненужная солнечная панель в спойлере. У меня увы Х, т.е. круиза нету. Но опять же, как показала личная практика, на лифе он не особо и неужен.
Все остальное соответствует требованиям.

представляю компанию созвучную нику ab)

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии.
AZE0 X 2012. Ищу себе 30кВт лиф.

3 (2017-11-29 17:20:30 отредактировано Механик Козлов)

petyaivanov пишет:

главное что б основные узлы и кузов были в хорошем состоянии хотябы на 4 -4,5 ...

Молодой человек! У вас головой всё в порядке?  Батарейка самый главный узел, цена батарейки составляет почти половину от заявленной вами суммы an А какие ещё узлы могут критично износится при пробеге до 60 т.км по Японии?

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2013 G северное исполнение
Спасибо сказали: petyaivanov, terminal2

4

Механик Козлов⇓ пишет:

Молодой человек. У вас головой всё в порядке? 

Да не парьтесь, весь текст бессмысленный набор слов, спамерский и ссылка внутри, которую подчистил админ.

Nissan leaf SV 2013 серебро

5

Да я могу заблуждаться при указании параметров и прочих критериев именно поэтому я здесь.
Также осознаю,  что   даже при покупке новой батареи привязать ее будет непросто.  Намерен разбираться.
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=D36 … Cat=Nissan

6

Anatoliy пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

Да не парьтесь, весь текст бессмысленный набор слов, спамерский и ссылка внутри, которую подчистил админ.

вам если есть что сказать, то милости прошу, если нет идите лесом

7

Механик Козлов пишет:
petyaivanov пишет:

главное что б основные узлы и кузов были в хорошем состоянии хотябы на 4 -4,5 ...

Молодой человек! У вас головой всё в порядке?  Батарейка самый главный узел, цена батарейки составляет почти половину от заявленной вами суммы an А какие ещё узлы могут критично износится при пробеге до 60 т.км по Японии?

какие угодно, автомобиль может бить русалом, горелкой, собран 1 из 3 и более, распил и все то, о чем я не знаю, не сталкивался ввиду специфики данной тематики.... каждый зарабатывает как умеет, не мне их осуждать, но попробовать не попасть все же думаю следует...  а там как звезды лягут...

8

petyaivanov⇓ пишет:

вам если есть что сказать, то милости прошу, если нет идите лесом

Не хами здесь, умник.

9 (2017-11-29 18:00:38 отредактировано neka204)

petyaivanov⇓ пишет:

Намерен разбираться.
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=D36 … Cat=Nissan

ag  разбираться надо обязательно...
по ссылке вовсе не батарея...
я бы сказал эта часть батареи тебе вряд ли понадобится  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: terminal1

10

neka204,  вот уже, благодарю))
могу на ты?

11

кто кому здесь хамил? был предельно вежлив и предложил подышать воздухом вместо сотрясания сего в пустую....

Anatoliy пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

вот это что было?

знакомы со мной?  - нет
я кому то здесь что либо сбрасывал рекламного, безсмысленного содержания типа спам? - нет, или покажите где оно, с огромным удовольствием ознакомлюсь
проецируете на незнакомого вам человека, неясно из чего, сложившиеся в вашей голове мотивации...
где, кто , что подчистил? какие ссылки?

читал форум, вроде по сообщениям нормальный человек... ошибся... 

для меня здесь каждый форумчанин как белый лист , приятен ,свеж и чист пока не докажет обратное
конструктивная критика приветствуется, ну а если по теме ничего кроме надуманных гадостей, то не стоит тратить свое и чужое время на провокации

юмор понятен, каждый реализует себя как может, кто то делает это за счет других.... что ж кому как, я не вижу смысла осуждать
нападки тоже самое

один человек сведущ в религии и тот кто мало с ней знаком для него скудоумен, другой разбирается в точных науках - может статься, что высмеивает гуманитария, суть везде одна - обычный узколобый расизм...   в один из периодов моей жизни заметил это в себе, с тех пор исправляю...

давайте не будем так сказать "флудить" и все таки посоветуем мне, наивному новичку , как сориентироваться по выбору этого прекрасного пони)))  ниссан лиф))

с уважением ко всем участникам беседы

А мне нравится, что пишет Петя Иванов. С удовольствием читаю, а самое главное, я понял куда он мыслит. Думай Петя, думай! Дам совет,- не надо ни у кого совета спрашивать.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!
Спасибо сказали: petyaivanov1

13

Иван Валериевич, по сабжу: +100 за CARWIN и CRAVTO. На счет приоритетов: порекомендовал бы пересмотреть в сторону лучшей батареи, как пишет Евгений - с остальным можно смириться, что-то исправить... Батарейку, конечно тоже можно выправить, но несколько более проблемно. ИМХО

ZE0 X

14

ELT201⇓ пишет:

Батарейку, конечно тоже можно выправить, но несколько более проблемно. ИМХО

Угу, выправить...

Молотком ее постучать, погреть...

Друг, самое главное - не возлагать надежды на Ниссан Лиф. И конечно не мечтать об экономии.

Ищи машину с более или менее живой батарейкой.
Поверь, мороки с плохой батареей будет так много, что потеряется вся прелесть от обладания этой машиной.

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: neka204, dron, vitalyxxl, petyaivanov4

15 (2017-11-30 13:44:44 отредактировано neka204)

АМИНЬ  ay

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

16

petyaivanov⇓ пишет:

могу на ты?

Да без проблем, я не комплексую  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

17

terminal пишет:
ELT201⇓ пишет:

Батарейку, конечно тоже можно выправить, но несколько более проблемно. ИМХО

Угу, выправить...

Молотком ее постучать, погреть...

Друг, самое главное - не возлагать надежды на Ниссан Лиф. И конечно не мечтать об экономии.

Ищи машину с более или менее живой батарейкой.
Поверь, мороки с плохой батареей будет так много, что потеряется вся прелесть от обладания этой машиной.

Как пить дать)
Хорошо сказал.

18

petyaivanov⇓ пишет:

где, кто , что подчистил? какие ссылки?

ag  bj Память или что? Ладно, Вы уже сами решили, покупайте требующий покраски но не битый кузов без батареи и резины, только это восстановление будет больше половины стоимости. Хотите максимум гарантии от отсутствия работы "мастеров" выбирайте сами на аукционе Японии, больше нечего рекомендовать.

Спасибо сказали: terminal, petyaivanov2

19

neka204 пишет:

АМИНЬ  ay

bj

20

Всем привет. Собираюсь к Вам присоединиться в скором времени. Подскажите кто нибудь брал машинку через Максима Шинкаренко? Увидел его в Ютубе но как то отзывов не нашел

21 (2017-12-02 19:57:33 отредактировано petyaivanov)

Благодарю всех за то, что каждый из вас подарил мне немного самого дорогого что у него есть, это время...   еще за опыт , который каждый имеет в определенной степени и исходя из него дает, пусть и, как может показаться на первый взгляд,  субъективные, но все же , считаю, крайне важные советы...   из этого получаю предварительный набросок того,  к чему иду:
примерно ясно какие ошибки могу допустить, это то, чего многие не стали бы делать - хотя цель у каждого своя...
если все же решусь, как минимизировать, Анатолий я вас услышал, спасибо. Важно как и в любом авто - кузов (его скелет).
Навесное ремонто-пригодно, но как теперь понимаю в случае с батарейкой это не снял-поставил (как полагалось изначально), все гораздо изощреннее.  Требуется не только привязка к авто , но разного рода балансировки и прочие операции, вынуждающие использовать куда более глубокие знания нюансов  электро строения. Нужны либо те, кто уже стал лютым собакоедом данного направления  , либо начинать осваивать, так сказать, электро конструктор с азов , положить уверенную часть жизни на это, жертвуя временем, силами здоровья, душевного равновесия и однозначно денежными знаками в немалых объемах, что возможно оправдано для будущего, но не рентабельно в текущий момент времени) -  ставленные приоритеты помогают решить данные преткновения
(хочешь любовных забав с продуктом ниссан company - welcome to live in the garage )))), если желание удовлетворения  от процесса пользования важнее, то (минимум) батарейка не должна быть элементом транспортного средства требующего как можно более скорой замены ).
Цель получилась менее нереальной чем в начале, но более трудно достижимой (осознаю , что оч и оч непросто найти такой тачилус с неубитой акумой). Продолжаем разговор. На очереди аукционы и предложения.

А пока про зарядку, кто из вас пользуется "кирпичом" без переделок и все у него в порядке на протяжении долгого времени?
При заказе авто , я так понимаю, сразу стоит озадачиться з\у  адаптированным под 220в.   Сгоревший транс это вопрос времени, как я понял (какого именно, призвано дать первое предложение абзаца).
Так же интересно было бы услышать опыт использования зарядочек от соклубника
https://www.youtube.com/watch?v=gl-dEX- … e=youtu.be
брал ли кто либо, пользовались ли, какие впечатления, довольны ли, заказывали ли с нашей стороны границы (РФ) , как с доставкой (дорого, долго)?

22

yriu70 пишет:

Всем привет. Собираюсь к Вам присоединиться в скором времени. Подскажите кто нибудь брал машинку через Максима Шинкаренко? Увидел его в Ютубе но как то отзывов не нашел

отзывы только в коментах под видиками на тьюбе, других не встречал...

Спасибо сказали: yriu701

23

petyaivanov, по зарядке - на али в пределах 10тр продают, у меня такая с машиной была и нечего переживать насчёт родной...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

Ну вот и ещё один человек залип на электро, меня помню также когда-то подтряхивало. Петро добро пожаловать в секту. Беги покупай пока Лифы не закончились, мы их тут так разрекламировали, что они могут исчезнуть с продаж.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!

25

petyaivanov⇓ пишет:

А пока про зарядку, кто из вас пользуется "кирпичом" без переделок и все у него в порядке на протяжении долгого времени?

1 год и 7-мь месяцев использую стандартную зарядку. Переделана только вилка (отрезана японская и поставлена наша отечественная).
Никаких проблем.

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы