576

Re: Падение емкости батареи

JEANS85 пишет:
Immortus пишет:

ну имею ввиду не ровная дорога, а чуть подъем , то как бы соответствует 500

В том то и дело что ровная... Ничего не пойму...

Да не надо ничего понимать, если хватает пробега ездите и наслаждайтесь, не хватает-продайте ИМХО

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

577

Re: Падение емкости батареи

kubadrive пишет:
JEANS85 пишет:
Immortus пишет:

ну имею ввиду не ровная дорога, а чуть подъем , то как бы соответствует 500

В том то и дело что ровная... Ничего не пойму...

Да не надо ничего понимать, если хватает пробега ездите и наслаждайтесь, не хватает-продайте ИМХО

Его то хватает, но хочется понять причину того, чего быть не должно...По идее...

578

Re: Падение емкости батареи

JEANS85 пишет:
kubadrive пишет:
JEANS85 пишет:

В том то и дело что ровная... Ничего не пойму...

Да не надо ничего понимать, если хватает пробега ездите и наслаждайтесь, не хватает-продайте ИМХО

Его то хватает, но хочется понять причину того, чего быть не должно...По идее...

По чьей идеи и чего не должно быть? Вам же выше ответили что не смотрите на показания.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

579

Re: Падение емкости батареи

недаром в новом лифе вообще с табло палки убрали )... чтобы не нервировать людей.
Нисановцы сами толком скорее всего не понимают всех батарейных процессов

Leaf 2015

580

Re: Падение емкости батареи

kovax пишет:

я сначала переживал, а сейчас забил - после 100% зарядки первая 1/4 шкалы падает достаточно быстро и не поддается здравому расчету - на 1км пути может 5 скушать по показометру, но как доходит до середины, то можно проехать 3км, а показометр 1 заберет... .

  100% как и у меня . По идее вначале ей трудней сделать прогноз .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

581

Re: Падение емкости батареи

Не стОит этому искать объяснение и нервничать.  Просто Все так и должно быть.
Слишком много факторов, что влияют на те циферки, которые наблюдаешь на приборке.
Короче говоря - не надо на этом зацикливаться.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

582

Re: Падение емкости батареи

Я аж расстроился...А как же аргументы доказывающие пользу сброса батареи на основании данных с показометра? Так договоримся, что того, земля вокруг солнца...
То JEANS85 - не всегда с виду прямая дорога является таковой, поверьте. Есть у меня тут улица фадеева, ситуация на ней один в один.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: JEANS851

583

Re: Падение емкости батареи

https://youtu.be/31HFjqhcMns
ag

584

Re: Падение емкости батареи

Толковое видео.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

585

Re: Падение емкости батареи

Господа доброго времени суток.
Сегодня ездил к офицалам,хотел скинуть показания батареи,не вышло,почему не пойму.
Машина долго стояла.
Может кто знает последовательность сброса показаний

Re: Падение емкости батареи

Расскажи зачем.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

587

Re: Падение емкости батареи

vintamin пишет:

Господа доброго времени суток.
Сегодня ездил к офицалам,хотел скинуть показания батареи,не вышло,почему не пойму.
Машина долго стояла.
Может кто знает последовательность сброса показаний

Вот вот, пробег какой? Покататься насобирать ошибок, почитать статистику и при следующей ТО при смене масла в редукторе. умельцам делать заключение по состоянию батареи.
Тереть только в крайнем случае, когда решите все неполадки.

588

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард пишет:

Расскажи зачем.

Сбросить то ,что не возможно сбросить.
Как мало людей общаются с натуральной ёмкостью)

589

Re: Падение емкости батареи

Надо бы оживить тему. Я так понимаю, что любители программного сброса все слились? Или есть натурные результаты от попытки обмануть вселенную?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

590 (2018-01-08 06:40:23 отредактировано toyovechkin75)

Re: Падение емкости батареи

GreenBaka пишет:

Надо бы оживить тему. Я так понимаю, что любители программного сброса все слились? Или есть натурные результаты от попытки обмануть вселенную?

Всё по старому,пробег так и остался,циферки только радуют и всё. Вот скрины доhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1c3a0anla1p0a5tg1ihp1dg5h6c4.jpg    после http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1c3a0cnrk17hn1kqfdld6u912897.jpg     
              Ну и показометрhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1c3a0ej6l1c4o7d511pt1iea7ssa.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1416/thumb/p1c3a0flq913c219e41nvtq67qk7c.jpg

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

591

Re: Падение емкости батареи

и какой реальный пробег на одном заряде?

Leaf S 2015

592

Re: Падение емкости батареи

а кто нибудь пробовал колдовать с батарейкой? обнулить ей мозги что бы пересчитала емкость?
на сколько я знаю она сама пересчитает при +10

593

Re: Падение емкости батареи

serjover пишет:

и какой реальный пробег на одном заряде?

110-120 км,сейчас печка на максимуме 50-60.

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

594

Re: Падение емкости батареи

Аминь.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

595

Re: Падение емкости батареи

автору лифспая давно уже пора выпустить платную  специальную версию программы, которая будет показывать только улучшение батареи.

ap

Leaf Acenta 30Kwh 2016
Спасибо сказали: chatmag, vitalyxxl, Immortus, GreenBaka, terminal5

596

Re: Падение емкости батареи

А у меня батарея набрала за 4 месяца 3% емкости, 4.5% сопротивления и 1.9% ампераж.......вопрос к гуру батарейковых дел.....это предсмертный вздох или мне несказанно везет.
может стояла до меня долго???...а теперь бодрится. Скажите чЁнить доброе....

АЗЕО 2013 Х.

597

Re: Падение емкости батареи

Проверил лифспаем на севшей батарее ячейки,самая плохая1ая 3,4,12,19,45,46,48.
Кто нибудь пробовал заменить слабые ячейки??
Читаю форум,с такими батареями как у меня проезжают в 2 раза больше по сравнению со мной.
Щас зимой -5, как ни крути 30км,езда конечно не от и до, с переодическими остановками,печка 22 градуса не более.
Что посоветуете.?

Listivod33 пишет:

Приветствую. Купил лиф пол года назад зео 12 года 11 палок батарея ахр 52  сон 80% Hx 60%
Меня пробег смущает давно уже, смотрю на форуме сравниваю,я проезжаю летом 50-60км без кондишена, сейчас с печкой примерно 35-40 км максимум, печка на 20 градусах стоит,тоесть минимум.
Комп показывает  пробег по киловаттам 3,8 хоть летом,хоть зимой.
Почему так мало проезжает.
Читаю,у людей 100 км зео проезжают при моих характеристиках батареи, а у меня и 70 км не было никогда.
Кто что скажет друзья?
На сегодня данные 10 палок ахр 49,98 сон 76%  нх 56,77%

zeo  12г японец пробег 45 т км. 10 палок.

Re: Падение емкости батареи

Listivod33 пишет:

Проверил лифспаем на севшей батарее ячейки,самая плохая1ая 3,4,12,19,45,46,48.
Кто нибудь пробовал заменить слабые ячейки??
Читаю форум,с такими батареями как у меня проезжают в 2 раза больше по сравнению со мной.
Щас зимой -5, как ни крути 30км,езда конечно не от и до, с переодическими остановками,печка 22 градуса не более.
Что посоветуете.?

Да, что-то маловатый пробег. Может Вы очень динамично ездите? А сколько у Вас по Лифспаю при полной зарядке показывает имеющихся кВт?

Re: Падение емкости батареи

Скрин покажи когда 10%, потом заряди полностью, первую страничку и третью сфотай. Четыре скрина в общем давай.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

600

Re: Падение емкости батареи

Алексей77 пишет:
Listivod33 пишет:

Проверил лифспаем на севшей батарее ячейки,самая плохая1ая 3,4,12,19,45,46,48.
Кто нибудь пробовал заменить слабые ячейки??
Читаю форум,с такими батареями как у меня проезжают в 2 раза больше по сравнению со мной.
Щас зимой -5, как ни крути 30км,езда конечно не от и до, с переодическими остановками,печка 22 градуса не более.
Что посоветуете.?

Да, что-то маловатый пробег. Может Вы очень динамично ездите? А сколько у Вас по Лифспаю при полной зарядке показывает имеющихся кВт?

Езжу в основном 2-3 кружочка, обычная простая езда,не вжигаю)) лифспай лайт версия показывает при  SOC  =90.1%  383.97V

zeo  12г японец пробег 45 т км. 10 палок.