176

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Механик Козлов⇓ пишет:

так у AZEO вроде подогрев ввб по умолчанию стоит.

У меня ZEO, в нем подогрева точно нет. Вроде японцы его ставят только в зимние комплектации и то не во все

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Moto пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

так у AZEO вроде подогрев ввб по умолчанию стоит.

У меня ZEO, в нем подогрева точно нет. Вроде японцы его ставят только в зимние комплектации и то не во все

так подпиши внизу  что у тебя ZEO и год выпуска

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

178

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Moto⇓ пишет:

использует пленку для теплого пола

Вот пока Лифа не взял..денег походу не хватит на нормального AZEO. Возможно буду брать просто ZEO.. и вот тоже уже сразу прикидываю, что нужно будет Бинар поставить и теплый пол на батарею. Вот только как запитывать этот тёплый пол. И как он будет включаться выключаться...

И вообще да-очень удобно когда у всех подписано какая машина у него) Ну в плане когда человек пишет я проезжаю столько то,а ты читаешь и не ясно на чём он там проезжает это =)

Хорошо что Хабаровск у нас,кроме центра, в принципе равнинный почти. Сейчас вот считаю свои пробеги. Каждый день кроме основоного приходится куда нибудь да заехать.Пока вышло что 58км, 59км, 57км. Это вот 3 дня... Думаю ZEO с Бинаром будет вполне хватать?

Leaf или не leaf..... вот в чём вопрос =)

179

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Moto пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

так у AZEO вроде подогрев ввб по умолчанию стоит.

У меня ZEO, в нем подогрева точно нет. Вроде японцы его ставят только в зимние комплектации и то не во все

Ребята, нету в японцах подогрева батареи... в любой комплектации... хоть арктической ab

ZE0 X
Спасибо сказали: vitalyxxl1

180

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Ded Lukich⇓ пишет:

Сейчас вот считаю свои пробеги

считай хорошо, правильно и внимательно, чтобы потом не разочароваться в машине и не обсирать ее. Ты должен понять что нет инфраструктуры у нас для электрички.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

181

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Poljakoff⇓ пишет:

считай хорошо, правильно и внимательно, чтобы потом не разочароваться в машине и не обсирать ее. Ты должен понять что нет инфраструктуры у нас для электрички.

Да я Лифа боготворю))Уже много лет)Хотя у меня его и нет, но хочу я его уже давно)) И то что инфраструктуры нет это ясно как божий день. Да и вообще инфы уже о лифе столько нарыл что знаю больше чем о своей машине )

Leaf или не leaf..... вот в чём вопрос =)

182

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Poljakoff⇓ пишет:

Ты должен понять что нет инфраструктуры у нас для электрички.

инфраструктура - это быстрая зарядка?
если я живу в частном доме, если есть возможность подзаряжать на стороне от 220в, то для лифа, который стоит часами, она особо и не нужна.
да и терять почти час на быстрозарядку тоже не айс.

если нет такой возможности, надо брать лиф с максимально возможным пробегом, а это азео.
бинар - дополнительный геморрой за свои деньги, немного увеличит пробег зимой, а летом ничем не поможет. имхо.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

183

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Эх....тоже хочу лифа,но гаража нет,гарантированного места возле дома тоже нет:( а хочется минимум 30кВт или 40кВт версию,а это аж через 1-3 года....эх....

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

184

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

dugster⇓ пишет:

Эх....тоже хочу лифа,но гаража нет,гарантированного места возле дома тоже нет:

Это не прибавляет очков в копилку "ЗА". Скорее, даже наоборот.
Лично я бы, без гаража не покупал вообще. И без второй машины.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: neka204, dugster2

185

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Ded Lukich пишет:
Moto⇓ пишет:

использует пленку для теплого пола

Вот пока Лифа не взял..денег походу не хватит на нормального AZEO. Возможно буду брать просто ZEO.. и вот тоже уже сразу прикидываю, что нужно будет Бинар поставить и теплый пол на батарею. Вот только как запитывать этот тёплый пол. И как он будет включаться выключаться..................

Как раз включаться/выключатся - это просто и дёшево загугли "терморегулятор W1209"

terminal пишет:
dugster⇓ пишет:

Эх....тоже хочу лифа,но гаража нет,гарантированного места возле дома тоже нет:

Это не прибавляет очков в копилку "ЗА". Скорее, даже наоборот.
Лично я бы, без гаража не покупал вообще. И без второй машины.

Лично я бы, без гаража вообще не покупал бы никакую машину, отвалить бабла и бросать сутками на улице..., можно только старье.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: dugster, terminal2

186

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Бросаю машину возле дома с самой покупки в салоне,и самый большой минус это быстрая порча ЛКП!ну а иметь гараж или парковочное место в центре города не имею возможности(стоимость порядка 900-1200 тыс.руб)

Renault Duster 2.0 4x4 2014
Пытаюсь созреть на Leaf:)

187 (2017-11-30 13:59:10 отредактировано kovax)

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

мак пишет:

Лично я бы, без гаража вообще не покупал бы никакую машину, отвалить бабла и бросать сутками на улице..., можно только старье.

зачем так категорично же!!!
имею 2 гаража (оба утепленных, но один отапливаемый круглый год, всегда не ниже +5С) и 3 машины. 2 машины, на которых ездим (я и жена) стоят под окнами, а 3я в гараже --- под окнами удобно, быстро и правильней в плане эксплуатации - меньше шоковых ситуаций, дольше кузов проживет)))

ЗЫ мне до гаража топать ("плыть", прыгать через лужи, ноги ломать по колеям и иметь шанс быть сбитым при переходе дороги) чуть меньше, чем до работы - машина под окнами - всегда в чистой одежде и обуви, с автозапуском тепло и быстро уезжаешь по делам.
минус только в птичках, снег убирать и повышенный расход топлива на прогрев.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

188

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

kovax пишет:
мак пишет:

Лично я бы, без гаража вообще не покупал бы никакую машину, отвалить бабла и бросать сутками на улице..., можно только старье.

зачем так категорично же!!!
имею 2 гаража (оба утепленных, но один отапливаемый круглый год, всегда не ниже +5С) и 3 машины. 2 машины, на которых ездим (я и жена) стоят под окнами, а 3я в гараже --- под окнами удобно, быстро и правильней в плане эксплуатации - меньше шоковых ситуаций, дольше кузов проживет)))

ЗЫ мне до гаража топать ("плыть", прыгать через лужи, ноги ломать по колеям и иметь шанс быть сбитым при переходе дороги) чуть меньше, чем до работы - машина под окнами - всегда в чистой одежде и обуви, с автозапуском тепло и быстро уезжаешь по делам.
минус только в птичках, снег убирать и повышенный расход топлива на прогрев.

плюс к минусу "роса" изнутри при резком похолодании и снаружи при потеплении, грязные кошачие следы на капоте-крыше, иногда не только кошачие, незабываем также алко-нарко и просто идиотов.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: terminal1

189 (2017-11-30 20:35:27 отредактировано kovax)

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

мак, с росой легко бороться - перед ночевкой выстужать салон. С котами уже привык - следы есть, хоть не царапают местные))) от идиотов и гараж не спасёт - у нас если выносят гаражи так сразу блоками через боковые стены(((
Но лень ходить в гараж (дорога танкодром) все минусы перебарывает)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

190 (2017-11-30 21:07:44 отредактировано мак)

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

kovax пишет:

мак, с росой легко бороться - перед ночевкой выстужать салон. С котами уже привык - следы есть, хоть не царапают местные))) от идиотов и гараж не спасёт - у нас если выносят гаражи так сразу блоками через боковые стены(((
Но лень ходить в гараж (дорога танкодром) все минусы перебарывает)))

Новую жалко ak

у меня друг таврию под подъездом держит, хотя ему до гаража 10мин пешком, замки на дверях выломаны, бензин несколько раз сливали.
а я 12 лет на работу лифтом ездил с 9го на первый  ae
так обленился, что счас на работу на лифчике езжу, ибо лень 3км пешком, свой дом  ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

191

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

bulat77⇓ пишет:

инфраструктура - это быстрая зарядка?

не только быстрые, вообще зарядки.
У меня розетка только в гараже. В Ха есть в каком то кафе еще. Для меня это вся инфраструктура.
У кого-то дома, и на работе.  Вот про что я толкую. Были бы хотя бы обычные 220 в доступе на АЗС, было бы веселей когда приспичит.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

192

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Холодно стало, вчера после дневной заморозки на работе моего синяка, вылезла черепаха ))). хотя было -20. В том году выползала в -25. И батарея/мозги адаптировались к температуре местной, если раньше при -2 не было ни одного деления температуры, то сейчас при минус 9 - одно деление еще есть.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

193

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

По части моей инфраструктуры - на работе 100 пудово место есть для зарядки, и даже если свет выключат-запускается ждизель генератор, поэтому до дома доехать всегда хватит) Вот у дома пока заряжатьтся негде. Поэтому перед покупкой буду ходить в ТСЖ просить выделить мне фазу с счётчиком. Или рядом с домом котельная-у мужиков попрошу. Ну или парковочные места рядом с первым этажом как раз-буду договариваться с жильцами первого этажа)Но больше расчитываю на ТСЖ

Leaf или не leaf..... вот в чём вопрос =)

194

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

мак⇓ пишет:

Как раз включаться/выключатся - это просто и дёшево загугли "терморегулятор W1209"

Знаю такую штуку) На бывшей машине почему то иногда переставал включаться вентилятор охлаждения радиатора, хотя был перегрев. Вот я в цепь вставил этот терморегулятор)Он у меня управлял вентилятором)

Leaf или не leaf..... вот в чём вопрос =)

195

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Гараж нужно под окнами иметь ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

196 (2017-12-01 13:02:59 отредактировано Механик Козлов)

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Ded Lukich пишет:

По части моей инфраструктуры - на работе 100 пудово место есть для зарядки, и даже если свет выключат-запускается ждизель генератор, поэтому до дома доехать всегда хватит) Вот у дома пока заряжатьтся негде. Поэтому перед покупкой буду ходить в ТСЖ просить выделить мне фазу с счётчиком. Или рядом с домом котельная-у мужиков попрошу. Ну или парковочные места рядом с первым этажом как раз-буду договариваться с жильцами первого этажа)Но больше расчитываю на ТСЖ

а какой у тебя этаж? Я из своего счётчика на площадке кинул провод в гофре по подъезду и ящик на стене возле мусорной камеры повесил. От ящика кабель 15 м храниться в ящике 4 парковочных места всегда одно свободно. Так что не просил не чего в тсж, замучаешься ждать ответа. bu

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

197 (2017-12-02 05:17:27 отредактировано Ded Lukich)

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Механик Козлов⇓ пишет:

а какой у тебя этаж?

Ну у тебя классное решение) У меня 5 этаж =) И парковочные места напротив подъезда, у рядом стоящего дома) Можно оже скинуть провод с балкона, но тогда между проводом и машиной будет тратуар) Вдруг кто споткнётся или отрежет)

Leaf или не leaf..... вот в чём вопрос =)

198

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Думал устроить обмен своего Бигхорна на Лифа =) Скатал в контору которая предложила обмен =) Посмотрел их Лифа. Они захотели еще 100 к с меня доплаты. Скрин лифспая прилагаю XD
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1906/thumb/p1c0ainu2uge682qbqrm5t1emb4.PNG

Leaf или не leaf..... вот в чём вопрос =)

199

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Народ, и еще вопрос) Есть кто из Хабаровских, кто сможет уделить время, да показать лифа своего, прокатить вот щас зимой чтоб посмотреть какая примерно печка там и как быстро расходуется батарея, какой режим езды у среднестатистического лифовода?) Если вдруг есть кто сможет покатать-отзовитесь?)

Leaf или не leaf..... вот в чём вопрос =)

200

Re: Nissan Leaf в Хабаровске

Ded Lukich пишет:

Думал устроить обмен своего Бигхорна на Лифа =) Скатал в контору которая предложила обмен =) Посмотрел их Лифа. Они захотели еще 100 к с меня доплаты. Скрин лифспая прилагаю XD
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1906/thumb/p1c0ainu2uge682qbqrm5t1emb4.PNG

батарея плохая.

AZE0- 2012г.G белый