1 (2017-12-04 21:49:39 отредактировано Cly)

Тема: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Приобрел официальный Launch X-431Pro
версия ПО V3.10.010
версия софта Nissan V43.67

Отказывается делать очистку данных о потере емкости батареи
Clear Battery Gradual Capacity Loss Data

При этом очистку данных о зарядке/разрядке батареи выполняет
Clear Batt Charge/Discharge Information Data

Помогите, коллеги! Какие брать бубны, какие танцевальные па выполнять?

ZE0B S 2015 Nissan Leaf USA

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

До оформи профиль плиз. город , машина и тд

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

3

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Cly, лаунч это читалка/стиралка ошибок, все что есть ещё всего лишь лотерея - не работает большая часть функций, а что ещё хуже - может убить блоки при подобных адаптациях и кодировках(((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

4

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

kovax пишет:

Cly, лаунч это читалка/стиралка ошибок, все что есть ещё всего лишь лотерея - не работает большая часть функций, а что ещё хуже - может убить блоки при подобных адаптациях и кодировках(((

откуда такая инфа?

Leaf 2015

5 (2017-12-04 10:40:34 отредактировано Aleksey)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Cly, где -то уже было... там нужно версию софта подобрать. Лифовод из Херсона av78 такую процедуру уже делал - спроси у него.
После обнуления напиши - насколько хватило этой процедуры и, если есть возможность, сколько влезло по счетчику киловатт до и после процедуры

Leaf 2015
Спасибо сказали: Cly1

6

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Aleksey пишет:
kovax пишет:

Cly, лаунч это читалка/стиралка ошибок, все что есть ещё всего лишь лотерея - не работает большая часть функций, а что ещё хуже - может убить блоки при подобных адаптациях и кодировках(((

откуда такая инфа?

из профильных форумов... в мерсы я этой хренью не лазию и тем более не пытаюсь кодировать...
а так написано в меню много чего, а делает если треть уже хорошо...
мультисканер - охват большой, а толку мало... лентяйка, когда диллер "заводить" лень или срубить бабла по быстрому...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

7 (2017-12-04 20:36:50 отредактировано commag)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Cly, надо делать эту функцию на заглушенном двигателе, тоесть два раза нажат старт без пидали тормоз.

Спасибо сказали: onelex1

8

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

commag пишет:

Надо делать эту функцию на заглушенном двигателе, тоесть два раза нажат старт без пидали тормоз.

Спасибо за совет, это важная деталь, но, к сожалению, как при т.н. "включенном зажигании" так и при "работающем двигателе" результат одинаковый.

ZE0B S 2015 Nissan Leaf USA

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Cly, С какой целью вы хотите это сделать?
Бубен есть . Называется программатор и консалт 3+

Ремонт электромобилей, компьютерная диагностика , перевод единиц измерения,подшивка ключей , подвязка батарей , сброс ёмкости батареи, подготовка к сертификации.
Установка жидкостных и воздушных отопителей (Webasto, Ebershpecher) на электромобили.
Зарядные станции на 32А для электромобилей (продажа, ремонт, изготовление, переделка).
Разьёмы J1772, Type2, кабели для зарядки Type1-Type2.

10

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Цель простая - отработать технологию замены отдельных модулей батареи.
Что касается Concult 3+, то я конечно знаю о об этом недешевом девайсе. Это не буден, скорее барабанная установка. Но дело не в этом и не в его цене. Просто за два месяца я не смог найти в Украине вменяемого поставщика, который гарантировал бы поставку Concult 3+ в комплекте с PCMCI картой для привязки батарей. Продавцы очень смутно представляют себе, что это за карта и, кроме того, не очень понимают, какой софт они будут продавать в комплекте и как будет осуществляться дальнейшая поддержка.
Поэтому для начала решил опробовать Launch X431 Pro (тоже, кстати, не очень бюджетный официальный вариант), но вот такая засада пока...

ZE0B S 2015 Nissan Leaf USA

11

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

На сколько я знаю данная процедура делается только при замене ввб целиком а не отдельных ячеек. А сброс ёмкости делают в основном для продажи авто с убитыми батареями, но это не важно. Оригинальным Консалтом с картой доступа пробовал это делать но тоже эта функция не делается.
Единственный стопроцентно действующий способ это поработать с блоком бмс , но после этого опять таки нужен консалт

Ремонт электромобилей, компьютерная диагностика , перевод единиц измерения,подшивка ключей , подвязка батарей , сброс ёмкости батареи, подготовка к сертификации.
Установка жидкостных и воздушных отопителей (Webasto, Ebershpecher) на электромобили.
Зарядные станции на 32А для электромобилей (продажа, ремонт, изготовление, переделка).
Разьёмы J1772, Type2, кабели для зарядки Type1-Type2.

12

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Олег софт последний есть на консульт и софт для программирования блоков тоже.
Для Твоего лаунча попробуй вот ссылка на мой диск https://drive.google.com/file/d/1NlEWcs … sp=sharing

X431Pro последняя версия NISSAN 43.71 под прошивку 11.57  в папку закинеш свою лицензию из EOBD22.53 Всем удачи.  az

13

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

kovax пишет:
Aleksey пишет:
kovax пишет:

Cly, лаунч это читалка/стиралка ошибок, все что есть ещё всего лишь лотерея - не работает большая часть функций, а что ещё хуже - может убить блоки при подобных адаптациях и кодировках(((

откуда такая инфа?

из профильных форумов... в мерсы я этой хренью не лазию и тем более не пытаюсь кодировать...
а так написано в меню много чего, а делает если треть уже хорошо...
мультисканер - охват большой, а толку мало... лентяйка, когда диллер "заводить" лень или срубить бабла по быстрому...

Ну эт Вы зря. В правильных руках и молоток инструмент. На днях тестировал Лаунчем и шил блок На SLK Єлектрик Драйв мерсе 2015
Все блоки прекрасно прочитал, дотошно по блокам проверил и обнаружил мне необходимый сбойный датчик. Прочитал проверил всю шину.
Прошил запасной ключ новому хозяину.  br

14

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

kvvweb, молоток в любых руках инструмент. То что получилось с одним авто не означает что всю марку работает - конкретно по мерсу - в моем хоть тресни АБС не видит...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

15

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

смотреть по шине управление кузовом. блок сам хоть нету обрыва прозванивали?

16

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Ну старухой и ВОВкой то видится... мне это не принципиально- в мерсы только старухой...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

17 (2022-12-31 12:19:36 отредактировано iR0ck)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Всем привет и с Новым Годом!

Вчера обновил Launch x431 и теперь появилась возможность колдовать с ZE1. Лиф у меня свежий с пробегом 13тыс км. Батарея СОХ БЫЛА 92%. Незнаю какой черт меня дернул, решил я поиграться с лаунчем. Залез в опцию EV батареи и стер данные аккумулятора + еще стер данные заряда/разряда. Раньше 106.24 AHr, 92% SOH, сейчас 70.08 AHr, 60,71% SOH  при заряде в 391 V
В итоге, седые волосы в Новый Год.  bu  bu  bu

Кто знает как СОХ назад вернуть? Раньше на табло была полная шкала, теперь половина блин. Просто трындец.

Фотка ниже
https://postimg.cc/vD8MRGHy

18

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck, так а какого ... полезли не зная порядок процедуры работы с батареей ? вот вам новогодний сЮЮрприз  ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

19 (2022-12-31 13:06:19 отредактировано ivanych)

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

SergeyS-S пишет:

iR0ckновогодний сЮЮрприз

Никаких сюрпризов. Года два назад один уникум такое уже проделывал. Так что батарею вскрывать, мозги переписывать. Там такая же еепромка, как и в приборке. Размером с блоху

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

20

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

А есть у кого дамп на 40 кВт?

SergeyS-S пишет:

iR0ck, так а какого ... полезли не зная порядок процедуры работы с батареей ? вот вам новогодний сЮЮрприз  ag

вот вот, век живи век учись

21

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

iR0ck пишет:

есть у кого дамп на 40 кВт?

Есть конечно. Но такими вещами не делятся и тем более в паблик не выкладывают

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

22

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Да нет конечно, не дай божи кто-то на этих дампах больше тебя заработает)
Жаль, что в гробу карманов нет, ага?

iR0ck, проезжать тоже стал меньше?
До тепла то не дождаться, пока само обратно пересчитается?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

23

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

Для особо грамотных диванных экспертов. Батарея Зе1 не пересчитывается) До гроба на такую батарейку насобирать копеек не сможет, так хоть знать будет

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

24

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

О, ну спасибо, что поделились секретом, теперь все будут знать как накопили вы, так может и у кого-то ещё получится)
А мне уже без надобности, я выбрал катлы...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: max d1

25

Re: Leaf vs. Launch X-431Pro Нужна помощь!

LKA пишет:

Да нет конечно, не дай божи кто-то на этих дампах больше тебя заработает)
Жаль, что в гробу карманов нет, ага?

iR0ck, проезжать тоже стал меньше?
До тепла то не дождаться, пока само обратно пересчитается?

Насчёт проезжать пока не знаю, ещё не отездил положенного. Думаю завтра выкатаю всё, тогда отпишусь что и как.