1

Тема: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Не нашел инфу, поэтому создаю эту тему. Впереди зима, а моя работа сменная. Регулярно машина ночует без гаража и электричества. Планирую утеплить снизу подложкой из под ламината, а между этой подложкой и батареей ложить элемент от электрического теплого пола. Данный элемент хочу запитать и от розетки и от ввб. Может я не первый, отзовитесь, кто делал такое или владеет инфой.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Юра пишет:

Не нашел инфу, поэтому создаю эту тему. Впереди зима, а моя работа сменная. Регулярно машина ночует без гаража и электричества. Планирую утеплить снизу подложкой из под ламината, а между этой подложкой и батареей ложить элемент от электрического теплого пола. Данный элемент хочу запитать и от розетки и от ввб. Может я не первый, отзовитесь, кто делал такое или владеет инфой.

Я немножко против тёплого пола. Утеплять хорошо надо сначала, а потом уже понаблюдав делать выводы. Подложка, конечно хорошо, но лучше думаю сразу белую купить теплушку 6 мм или 8, должно сильно помочь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Соломой. Надо утеплять соломой...Вопрос можно? Нахера? Зачем утеплять батарею?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: lestatexe1

4

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Юра пишет:

Не нашел инфу, поэтому создаю эту тему. Впереди зима, а моя работа сменная. Регулярно машина ночует без гаража и электричества. Планирую утеплить снизу подложкой из под ламината, а между этой подложкой и батареей ложить элемент от электрического теплого пола. Данный элемент хочу запитать и от розетки и от ввб. Может я не первый, отзовитесь, кто делал такое или владеет инфой.

никаких подложек не надо, теплый пол сойдет, если тонкий и главное - не перегреть. Максимум до 0 градусов греть или до -10 как в стоке, иначе будет черепаха после таких прогревов.

+795341509семдесяd

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

GreenBaka пишет:

Соломой. Надо утеплять соломой...Вопрос можно? Нахера? Зачем утеплять батарею?

Зима в Кемерово настолько жестокая, что и солома в тренде.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Приятно увидеть быструю реакцию форумчан! Прежде чем самому изобретать велосипед решил спросить у тех, кто в теме. Может уже до меня всё изобретено). Снизу снять лист этот, прилепить на двухсторонний скотч ТП, к нему подстилку шестерку. Ну а весной всё снять.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

7 (2017-09-04 15:49:15 отредактировано terminal)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Поищи, на форуме есть тема илии сообщения в теме .
Делал кто то подогрев ВВБ

И Вебасто  ставили.

И генератор покупали....

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Юра, не слушай ни кого, мало ли, кто там чего ставит. Думай сам и делай просто, все гениальное просто. Я иногда читаю люди налепят всякого. Проще скорей гараж теплый организовать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: ShamanDV1

9

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

terminal пишет:

Поищи, на форуме есть тема илии сообщения в теме .
Делал кто то подогрев ВВБ

И Вебасто  ставили.

И генератор покупали....

Мог бы ссылку дать?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

10

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

эдвадуард пишет:

Юра, не слушай ни кого, мало ли, кто там чего ставит. Думай сам и делай просто, все гениальное просто. Я иногда читаю люди налепят всякого. Проще скорей гараж теплый организовать.

Гараж построю. Так дома и так не особо проблемно... Да здравствует розетка! Проблемно с ночной смены утром, если на улице всю ночь 40 будет...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

11

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Ai! пишет:

никаких подложек не надо, теплый пол сойдет, если тонкий и главное - не перегреть. Максимум до 0 градусов греть или до -10 как в стоке, иначе будет черепаха после таких прогревов.

Без подложки тепло не будет держаться. На работе розетку не дают, поэтому придётся с ввб питать элемент. А так, думаю термореле поставлю, чтобы от -15 включил, как нагреет до -12 отключил. Или включил от -17 и выключил в -15. Имеется в виду температуру батареи а не улицы.
Поэтому и хочу пообщаться с теми, кто уже что то делал, чтобы в мороз не набивать себе шишки и не заниматься эксперементами...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

12

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Юра⇓ пишет:

Мог бы ссылку дать?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=223&p=2  Это про патрубки

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=797&p=2  это про утепление вообще Лифа

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=107 вот тут кое что


Забивай в поиске утепление батареи и будет тебе счастье. Там куча топиков про это. И даже с фотками.

Я ссылки дал навскидку просто.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Юра, dugster2

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Вот варик самый правильный, Юра не пожалеешь,-
https://vilingstore.net/Tupoy-i-eshhe-t … he-i174373

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: 66-00-50 Khabarovsk1

14

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Юра пишет:
Ai! пишет:

никаких подложек не надо, теплый пол сойдет, если тонкий и главное - не перегреть. Максимум до 0 градусов греть или до -10 как в стоке, иначе будет черепаха после таких прогревов.

Без подложки тепло не будет держаться.

в оригинальной системе подогрева лифа никаких подложек нет

+795341509семдесяd

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Ai!⇓ пишет:

в оригинальной системе подогрева лифа никаких подложек нет

Но это не значит истина. А что разум подсказывает? Все знают,- зима на носу, и было бы не плохо иметь на морозе в батарее 10 плюса и без нагревов. Укутывать жестко надо.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16 (2017-09-05 15:28:28 отредактировано Ai!)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

эдвадуард пишет:
Ai!⇓ пишет:

в оригинальной системе подогрева лифа никаких подложек нет

Но это не значит истина. А что разум подсказывает? Все знают,- зима на носу, и было бы не плохо иметь на морозе в батарее 10 плюса и без нагревов. Укутывать жестко надо.

можно еще проще - ни в одном серийном/мелкосерийном электрокаре нет утепления ввб

+795341509семдесяd

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Я могу еще проще, Красноярск и Кемерово на другой планете находятся. Юра не слушай Африканцев, у них зима искусственная.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Юра1

18

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

А вообще есть данные про то у кого установлен подогрев в комплектации? Может по номеру кузова можно пробить или еще как, очень интересно!

19

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Ai! пишет:
эдвадуард пишет:
Ai!⇓ пишет:

в оригинальной системе подогрева лифа никаких подложек нет

Но это не значит истина. А что разум подсказывает? Все знают,- зима на носу, и было бы не плохо иметь на морозе в батарее 10 плюса и без нагревов. Укутывать жестко надо.

можно еще проще - ни в одном серийном/мелкосерийном электрокаре нет утепления ввб

Правильно! Потому что летом такое утепление никак не "отключишь"! Не будет же завод изготовитель вменить покупателю в год 2 раза разобрать машину, чтобы утеплитель ставить и убирать! А эта задумка имеет право на жизнь только с этим строгим условием...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

20

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Юра пишет:
Ai! пишет:
эдвадуард пишет:

Но это не значит истина. А что разум подсказывает? Все знают,- зима на носу, и было бы не плохо иметь на морозе в батарее 10 плюса и без нагревов. Укутывать жестко надо.

можно еще проще - ни в одном серийном/мелкосерийном электрокаре нет утепления ввб

Правильно! Потому что летом такое утепление никак не "отключишь"! Не будет же завод изготовитель вменить покупателю в год 2 раза разобрать машину, чтобы утеплитель ставить и убирать! А эта задумка имеет право на жизнь только с этим строгим условием...

Я утеплил 5-мм пенофлексом с отражающей фольгой днище и салон + в полости днища пенопласт приклеил + в салон кошму, ещё какую-то дрянь. Зиму с трудом, но проездил. На лето не убирал, нагрев был до 6 палок. Дома сделал тёплый пол, осталась греющая плёнка, думаю сделать подогрев ВВБ, не могу сообразить- убирать пенопласт или нет?

Спасибо сказали: Юра1

21

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Фотки делал?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

22

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Юра пишет:

Фотки делал?

Фотки не делал, дубак был жуткий. А озарение нашло после того, как машина простояла ночь на ветру и зарядка после нескольких минут хода упала с 12 палок до 2. Мозги сразу заработали быстрее, нашелся и материал.

Спасибо сказали: Юра1

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Вот и я говорю, когда прохладно становится мгновенно прозреешь)). Кули тут спрашивать? Делай! Сегодня утром было просто минус шесть, так я уже вижу пора морду запечатывать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

commag пишет:

А вообще есть данные про то у кого установлен подогрев в комплектации? Может по номеру кузова можно пробить или еще как, очень интересно!

В япах нет подогрева.
Сегодня купил тёплый пол 1м*1,5м 330W подложку под него, завтра если пустят на тёплую яму засуну всё под пластиковую защиту, вилка выведу в отсек зарядки.
Будем посмотреть, что выйдет.
P.S. на балконе провожу эксперимент, включил пол без регулятора, накрыл железным подносом, температура в прослойке держится примерно +19°С. Т на болконе -25°С.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: Юра1

25 (2017-12-09 06:23:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Механик Козлов⇓ пишет:

Сегодня купил тёплый пол 1м*1,5м 330W

ваш круглый ? можно фото вашего провода ?
не сильно мощная ? есть греющий кабель на 12 , 24 , 220 и вроде да жена 380 вольт с мощностью начиная от 15 ватт на 1 метр , 20 , 30 ватт и т.д. , градусы так же разные , в магазине такие имеются , купил для экспериментов , правда  для бензинки акп и двс греть , макс темпер нагревает 65 градусов и далее не греет , саморегулирующий потому как .,можно резать кусками по 15 см , ещё и плоский  bs , без металлической оплётке ценник 150 рэ за 1 метр . если чего то подобного нету в наших магазиках , то на али экспресс этого добра хватает всякого и разного .
типа такого на 12 в. https://ru.aliexpress.com/item/2M-12V-S … 307.oOfF5o
на 220 вольт https://ru.aliexpress.com/item/8mm-Widt … &tpp=1

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: Юра1