26

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

SergeyS-S⇓ пишет:

то на али экспресс этого добра хватает всякого и разного .

на али дороже выходит

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

27

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

neka204 пишет:
SergeyS-S⇓ пишет:

то на али экспресс этого добра хватает всякого и разного .

на али дороже выходит

по ценнику не искал , что первое попалось  bs  , а по тхс именно то, что хотел сказать .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

28 (2017-12-09 13:36:45 отредактировано эдвадуард)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Если бы мой Лиф жил на улице я лучше бы грел батарею салонным воздухом. В идеале воткнут родной шнур, печка с улицы на минимум , а выбрасываемый воздух попытаться б направить куда следует.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Я ЛОШАРА  al купил такую вот хрень
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1c0tf2kj3svj1s1r1inh1dv11efb4.jpg
думал защита ВВБ крепиться только с краёв за пороги, думал что она лежит вот так на столе http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1c0tfacjod891d6mp2nom01vmd6.jpg и к неё зашита не как не прикрепляется,
НО там есть грёбаные ушки.
Так что буду думать о выше предложенных кабелях.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: Юра1

30 (2017-12-09 20:08:27 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Механик Козлов⇓ пишет:

купил такую вот хрень

то что вы купили так же можно резать , единственно что только в определённых местах  bs , на фото вроде бы видно возможное место разреза ,потом соединить проводами , вопрос только в другом , а можно ли будет эти кусочки уместить между крепёжными болтами , она же на жесткой основе изготовлена .
кто бы фотку хорошую показал как там защита крепиться  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: Юра1

31

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

150 руб. за метр кабеля - это не по нашему. 2 руб. за метр полёвки - вот это нормально. При 12 В надо 10-15 метров, длину можно подобрать так, что и контроллер не понадобится. Но лучше с контроллером и мониторингом температуры.

32 (2017-12-10 03:47:52 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

SergeyS-S пишет:
Механик Козлов⇓ пишет:

купил такую вот хрень

то что вы купили так же можно резать , единственно что только в определённых местах  bs , на фото вроде бы видно возможное место разреза ,потом соединить проводами , вопрос только в другом , а можно ли будет эти кусочки уместить между крепёжными болтами , она же на жесткой основе изготовлена .
кто бы фотку хорошую показал как там защита крепиться  bk

Ищь ты какай умный,  мы не догадались. ag
А если серьёзно, то то размер метровый, каждая секция 25 см по 55W. Хотел целиком засунуть получить 330W но увы bn .
И думал засунуть туда 2 секции, чтобы хоть что-то вместо ничего, но туда влезут только две секции по ½ м.


По поводу креплений надо в мануале порыться или фото сделаю.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: Юра1

33

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Тоже сделал отопление от плёнки пару дней назад:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1c0vev3k317f85aouke1pslvan4.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1c0vev8fr1uti1nft1eoq1qv3ceo7.jpg
получилась такая прокладка:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1c0vevpft1g5smc31eg61e201rhib.jpg
посадил на минимальный предохранитель 5А
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1c0vf08eq10g085f15ne1dub8i7h.jpg
не хотел подключать отдельно, вывел провода в стандартный разъём питания, использовал провода от компьютерной витой пары:

Спасибо сказали: Юра1

34

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1c0vf774ok3719sutvkie71h54.jpg
продел провода пвс от отопления подложки в стандартные отверстия для вывода влаги в муфте и спаял с витой парой:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1c0vf7a6d1uln14omr4q1q1f19c17.jpg
затем вывел на выключатель под капотом:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1c0vfccvg1m2pu6u1u711v5q1jou4.jpg
Пока морозов нет (-16 максимум), буду включать при темпе ниже 20 цельсиев, в марте отпишусь.

Спасибо сказали: Юра1

35

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

подогрев будет работать тоько когда идет зарядка?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Вот ещё мысль была когда-то, купить трубу нерж гофру, при помощи фитингов герметично запустить её внутрь батареи (гемор) наверно можно и просто снизу. А потом организовывай нагрев и циркуляцию, сантех приблуд масса. Да вариантов для воображения куча, просто думать надо.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

37

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

neka204 пишет:

подогрев будет работать тоько когда идет зарядка?  ai

А разве на выходе пистолета нет напряжения, когда он воткнут в машину, но она ещё не заряжается по таймеру?

38

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

нет конечно

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

39

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Ну и ладно, если этого будет мало, ничто не мешает мне вывести эти контакты на отдельный разъём.

40

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

bars20ru пишет:

Ну и ладно, если этого будет мало, ничто не мешает мне вывести эти контакты на отдельный разъём.

Ну...так, и что....какие изменения?

АЗЕО 2013 Х.

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Так вот, продолжаю свою мысль. Все эти приблуды и то, что я думал раньше, просто шляпа. Сложно это и надо всё делать проще. Для начала надо понять, что без комплекса мер по утеплению всего авто, это топтание на месте. Батарея должна быть в тёплой кроватке, а обогрев должен осуществляться самым смешным способом т.е. само собой. Я пока подожду нормального мороза, потом дальше напишу.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

42

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

эдвадуард пишет:

Так вот, продолжаю свою мысль. Все эти приблуды и то, что я думал раньше, просто шляпа. Сложно это и надо всё делать проще. Для начала надо понять, что без комплекса мер по утеплению всего авто, это топтание на месте. Батарея должна быть в тёплой кроватке, а обогрев должен осуществляться самым смешным способом т.е. само собой. Я пока подожду нормального мороза, потом дальше напишу.

прошлой зимой всю зиму держал своего лифа на улице, в порядке эксперимента. ездил ежедневно, при зарядке температура ввб поднимается незначительно, но и не падает. при езде поднимается. ночью грел салон тепловентилятором, от него видимо грелась и ввб. пережил разово и мороз в -35, запас хода казал всего 90, печка не включалась никак. лиф в стоке.
выводы:
надо утеплить ввб снизу.
если нет гаража, можно приколхозить подогрев ввб.
если не хватает пробега, догрев салона его увеличит.
можно выделываться как угодно, если в гараже стоит второе авто.
лиф зимой и весной лучше всего держать в гараже, даже в неотапливаемом.
если лиф где-то  стоит по нескольку часов, лучше организовать розетку для подзарядки.

как то так.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

При зарядке, два раза на кнопку вкл и авто печку,- пусть греет всегда, потом направляй воздух в нужное место. Нахрена греть задний номерной знак? пусть греет батарею. Бери от розетки всё что можно. Пусть делает под машиной лето)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl, neka2042

44

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

411yury411 пишет:
bars20ru пишет:

Ну и ладно, если этого будет мало, ничто не мешает мне вывести эти контакты на отдельный разъём.

Ну...так, и что....какие изменения?

Пока -16 за бортом максимум, в марте спросите.

45

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

bars20ru пишет:
411yury411 пишет:
bars20ru пишет:

Ну и ладно, если этого будет мало, ничто не мешает мне вывести эти контакты на отдельный разъём.

Ну...так, и что....какие изменения?

Пока -16 за бортом максимум, в марте спросите.

Неужели не испытали.....

АЗЕО 2013 Х.

46

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Вижу цель испытания: на сколько выше температура при посадке в машину утром без подогрева и с ним.
Для этого нужна стабильная температура утром на пару дней и elm.
Ни того, ни другого пока нет. Брал elm у знакомого, купленный мной LeafSpy не видит, редиска.

47

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Добрый морозный день. Есть кое-какие результаты....сделано: термопленка по салону везде где смог уложить....почти 2 квадрата на пол влезло....греющий кабель для водопровода приклеен на алюминиевый скотч снизу к батарее и закрыто все беленьким утеплителем с фольгой 6мм....питается все от сети через терморегулятор для теплого пола. В итоге: при -40 в салоне -8, батарея 8-12 градусов....при -50 в салоне -10-13....батарея 5-8 плюсом....при -25 в салоне 0+5, батарея 12-18 ......обогрев работает только во время стоянки....нужна розетка, на ходу- выдувает батарею аж бегом даже с утеплителем!!! нужно исключить проветривание зазора между батареей и кузовом....применив японуМать и ещё пару фраз....изловчился проклеить утеплителем и тем же скотчем все зазоры и щели....теперь на ходу почти не остывает.....

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: Механик Козлов, 66-00-50 Khabarovsk, LKA, orlovych4

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

411yury411 пишет:

Добрый морозный день. Есть кое-какие результаты....сделано: термопленка по салону везде где смог уложить....почти 2 квадрата на пол влезло....греющий кабель для водопровода приклеен на алюминиевый скотч снизу к батарее и закрыто все беленьким утеплителем с фольгой 6мм....питается все от сети через терморегулятор для теплого пола. В итоге: при -40 в салоне -8, батарея 8-12 градусов....при -50 в салоне -10-13....батарея 5-8 плюсом....при -25 в салоне 0+5, батарея 12-18 ......обогрев работает только во время стоянки....нужна розетка, на ходу- выдувает батарею аж бегом даже с утеплителем!!! нужно исключить проветривание зазора между батареей и кузовом....применив японуМать и ещё пару фраз....изловчился проклеить утеплителем и тем же скотчем все зазоры и щели....теперь на ходу почти не остывает.....

тебе надо две ВВБ зимнею и летнею.
А так красавчик спс за инфу и труд.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

49 (2018-01-18 05:51:54 отредактировано 411yury411)

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Уточню: Лиф живёт на улице....гараж тёплый это хорошо, но считаю поджопная машина должна быть всегда под жопой....от того и эксперименты такие....скоро давить будет до -60....вот и проверим....

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: toyovechkin751

50

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

Жесть лютая...
бедный лифарь...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018