1

Тема: Где брать 12v, ACC и землю?

Отчаялся добиться нормального приёма радио на праворуком Лифе, хочу поставить отдельную магнитолу в бардачок, благо лежит простенькая голова Sony без дела.
Опробовал (перекинул антенну, подал питание с прикуривателя, аудио подал через джек AUX) -все отлично, гораздо лучше чем с конвертером. Но надо прятать провода, чтобы было опрятно. Нашел в сервис-мануале соответствующие провода на фишках, но во-первых не хочется портить провода, во-вторых, мануал американский, и там даже кол-во разъемов на голове отличается от того, что я вижу у себя, немного боязно, вдруг у них и распиновка отличается?

Подскажите, откуда правильно брать землю, 12в и ACC в ZE0 японце?

ZE0 X 2011 из Японии

2

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

adotka, рядом с бардачком куча предов- там есть нужные сигналы (пред магнитолы), а корпус на любом болте рядом.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

3 (2017-12-10 19:34:59 отредактировано эдвадуард)

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

Стоп друг, отменяется сони в бардачке! Приложение в смартфоне поёт лучше , называется просто,- Радио. 4 гига в месяц без остановки и всё. Тынц-тынц-тунц-тунц-тынц)) Приём в суперкачестве, голова сама вперёд и назад в такт)). Не благодари, не надо, тыкни лучше спасибо Мистеру Козлову))). Фрязино превратится в дискотеку, а ты будешь Диджей-Адотка))! А соньку можно как грузило летом использовать, сразу, в общем, не выбрасывай)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

4

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

эдвадуард, есть ещё части земного шарика где инету нету... до недавнего времени таким кусочком был район моего гаража. У меня дома мобильный инет вообще не ловит...
Так что сонька в бардачке рулит, но есть куда более оптимальные решения, которые можно встроить в панель. https://www.aliexpress.com/item/FM-Rece … 386.V1C5p0

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

kovax⇓ пишет:

инету нету...

инету нету?....инету нету!...инету нету. Надо на радио Шансон отправить куплет этот)) Припев завтра придумаем)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

6 (2017-12-10 22:15:22 отредактировано adotka)

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

эдвадуард, kovax, спасибо, с вами не соскучишься )))

Насчет телефона тоже думал, но нет. С покрытием у нас порядок, но хочется чтобы сел в машину, и музыка сама играет. А с телефоном я не придумал чтобы прям надежно само работало. Со своего - это каждый раз в экран тыкать. Если отдельный держать в машине - приморозит зимой батарею. А сдохнет батарея - он стартовать каждый раз будет долго. В-общем, как-то проще вторую голову прирастить ))

В-общем, все-таки взял все нужное с 20тиконтактной фишки. Распиновка действительно не такая, как в американском сервис-мануале, совсем. Разобрался по цветам, проверил вольтметром, подцепился вот так:
https://lh5.googleusercontent.com/7mN82QTXDqIIkvr-YYlpE5d2qAve99Yy7CUeuunDqbTPH21Nv6nWnUvEFOQDmZqp87IZ_sJgWn6fTZ8Rs2c=w1310-h926

ZE0 X 2011 из Японии

7

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

adotka пишет:

эдвадуард, kovax, спасибо, с вами не соскучишься )))

Насчет телефона тоже думал, но нет. С покрытием у нас порядок, но хочется чтобы сел в машину, и музыка сама играет. А с телефоном я не придумал чтобы прям надежно само работало. Со своего - это каждый раз в экран тыкать. Если отдельный держать в машине - приморозит зимой батарею. А сдохнет батарея - он стартовать каждый раз будет долго. В-общем, как-то проще вторую голову прирастить ))

В-общем, все-таки взял все нужное с 20тиконтактной фишки. Распиновка действительно не такая, как в американском сервис-мануале, совсем. Разобрался по цветам, проверил вольтметром, подцепился вот так:
https://lh5.googleusercontent.com/7mN82QTXDqIIkvr-YYlpE5d2qAve99Yy7CUeuunDqbTPH21Nv6nWnUvEFOQDmZqp87IZ_sJgWn6fTZ8Rs2c=w1310-h926

Один раз включи, настрой, и как сядешь в машину само все включиться....про радио не утверждаю, но тыц-тыц...с мобилы по синезубу само работает....слишком близко к машине подошёл и звонок уходит в машину....

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: neka2041

8

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

подтверждаю

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

Не то что "слишком близко"  .... синезуб в Лифе цепляет ой как далеко . У меня получается метров 15-20 
в офисе  : пробивает 1 кирпичную стену и 2 перегородки дерево+гипсокартон ....   ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

10

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

vitalyxxl пишет:

Не то что "слишком близко"  .... синезуб в Лифе цепляет ой как далеко . У меня получается метров 15-20 
в офисе  : пробивает 1 кирпичную стену и 2 перегородки дерево+гипсокартон ....   ab

но это как бы не актуально - работает только с включенным мафоном - думаю 99% времени владелец внутри авто...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

Некоторые модели действительно могут тупить. Нужен хорошей фирмы и всё. Само включается и выключается, можно громкость регулировать рукой в кармане, радиостанции или песенки перематывать. Можно отдать ребёнку телефон и вот тебе уже управление голосом)). Главное ни какого лепилова.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

В моем случае владельцев два (мы с женой), и как быть? Настраивать BT у обоих? Будет лотерея. Утром, например, я еду пассажиром. Если первым зацепится мой телефон, то когда я выйду - BT будет перецпляться к жене, и перецепится ли сам - ещё не факт. Опять же, когда оба в машине, чей тел. будет на громкой связи, а, чей - нет, не понятно.
Я пробовал блютус, это удобно, но в нашем случае чё-т не очень ))

ZE0 X 2011 из Японии

13

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

adotka пишет:

В моем случае владельцев два (мы с женой), и как быть? Настраивать BT у обоих? Будет лотерея. Утром, например, я еду пассажиром. Если первым зацепится мой телефон, то когда я выйду - BT будет перецпляться к жене, и перецепится ли сам - ещё не факт. Опять же, когда оба в машине, чей тел. будет на громкой связи, а, чей - нет, не понятно.
Я пробовал блютус, это удобно, но в нашем случае чё-т не очень ))

машина имеет 3 профиля и можно переключать.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

14

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

kovax пишет:
adotka пишет:

В моем случае владельцев два (мы с женой), и как быть? Настраивать BT у обоих? Будет лотерея. Утром, например, я еду пассажиром. Если первым зацепится мой телефон, то когда я выйду - BT будет перецпляться к жене, и перецепится ли сам - ещё не факт. Опять же, когда оба в машине, чей тел. будет на громкой связи, а, чей - нет, не понятно.
Я пробовал блютус, это удобно, но в нашем случае чё-т не очень ))

машина имеет 3 профиля и можно переключать.

Верно....и когда обоих увидит, предложит выбрать.....вообщем, лепите, хозяину виднее

АЗЕО 2013 Х.

15

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

да музон то с флешки слушают, тут я понял соньку только из за радио лепят...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

neka204 пишет:

да музон то с флешки слушают, тут я понял соньку только из за радио лепят...

Ну хоть тресни.....проще приладить активную антенну из магазина жигуаров.....чем соньку в бардачек лепить....а волну как переключать на ходу? В бардачек нырять? Разговор пошёл про инетрадио, вот и присоветовали мобилу засинезубить по уму....
Задумал- сделает.....

АЗЕО 2013 Х.

17

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

Сдались вам эти радиостанции .... Тем более что не работают только некоторые (нечётные ?) .... Хотя колхоз - это наше всё ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

18

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

Да, музон с флешки тоже не катит, т.к. его обновлять надо, иначе надоест. И радио нужно ровно одно, никаких прыжков по волнам.

Короче, сделал/налепил/приколхозил. Всё работает как хотелось.

И про блютусные опции поговорили заодно ))

ZE0 X 2011 из Японии

Re: Где брать 12v, ACC и землю?

adotka⇓ пишет:

И радио нужно ровно одно, никаких прыжков по волнам

Подозрительно всё это! Волна почему-то одна, гражданин прячет в бардачке приёмник, обратите особое внимание! - приёмничек то иностранного производства...Наводит на мысли!  Не нравится мне всё это))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.