226

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Aleksey пишет:
chatmag пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

Может  кто-нибудь научит как избавляться от запотевших окон (хотя б лобового) в холодный дождь в лифе?

Антизапотеватель на лобовое и на 2 передних боковых. Если потом стекло не протирать внутри - надолго хватает.

Пробовал 2 штуки разные - результат 0...
Подскажи хороший вариант...

+1

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

227 (2017-12-14 00:05:36 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:

потребности и возможности у всех разные, не в этом дело.
просто у меня идеальные условия для ЭМ: маленький город, стандартный ежедневный маршрут примерно 50км, есть возможность подзарядить в течении дня и поэтому пробега хватает всегда.
т.е. на 50км должен быть двойной или тройной запас хода.
для 90-100км, даже в Сочи, зео не хватит зимой. впрочем летом, при хорошей ввб легко.

на д и эко при тапке в пол разгон одинаковый.  а камри гибрид что ли?

Короче, при нормалной езде и при электричестве 4.44р/квт никакой выгоды по расходу.
Если электричество рубль или 0, то базара нет. Но при таких пробегах и бенза не много надо.

Я и рассчитывал 90-100 круглый год без обогрева, но не выходит при обычной езде по Сочи.
Да, гибрид. А на негибридных камри нет эко?
Тапку в пол я никогда не жму, но мне не показалось одинаково.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

grigorenko69 пишет:

Кто подскажет,из собственного опыта,на сколько хватает 24квт батареи тошнить в тянучке в морозную погоду/скажем примерно при -15градусах/,с постоянно работающей печкой.

Хрен его знает сколько у меня кв в батареи осталось 9 палок, но при прогретом салоне от розетке, при -18°с, печка на 20° и 4 вентиля, 3 пассажира, средняя скорость 35 км(согласно табло) проехал 61км до прочерков.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

229 (2017-12-14 04:25:11 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Короче, при нормалной езде и при электричестве 4.44р/квт никакой выгоды по расходу.
Если электричество рубль или 0, то базара нет.

У меня электро по 0.89 р/квт, бенз 43р/л, а продукты 560р говядина, кролик по 800р/кг, фрукты и овощи  be  ai, коммуналка 7 месяцев в году за двушку 10000 р/м,
тепло 3 месяца в году, море за 1000 км от меня и то только 1,5 месяца можно отдыхать причем выходит дороже чем в турции,
должно же в Сочах хоть что-то дорогое ag .

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

230 (2017-12-14 04:48:51 отредактировано 411yury411)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

grigorenko69 пишет:

Кто подскажет,из собственного опыта,на сколько хватает 24квт батареи тошнить в тянучке в морозную погоду/скажем примерно при -15градусах/,с постоянно работающей печкой.

Морозная погода.....в -15 я ещё на ТН ездил (хитер дохлый...был), +2...+3....попагрейки вполне хватает (личное мнение....не истина), в -15 с печкой авто 20....сотку ехал (АЗЕО).....-47 с утра, печка жрёт больше машины, 46 км с ожиданием около часа....
А вообще, судя по высказываниям Лиф не Ваш вариант....или мне показалось....

АЗЕО 2013 Х.

231

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:

...9 палок, но при прогретом салоне от розетке, при -18°с, печка на 20° и 4 вентиля, 3 пассажира, средняя скорость 35 км(согласно табло) проехал 61км до прочерков.

Вот после таких сообщений и думаешь, лиф - отличная машинка,  я ж на 11 палках летом до Москвы доеду!

Механик Козлов пишет:

...причем выходит дороже чем в турции, должно же в Сочах хоть что-то дорогое

Да тут всё дорогое: отдых дороже чем в Турции, продукты значительно дороже чем в Краснодаре, красной рыбы нормальной НЕТ!, голубица как пластик, овощи и фрукты из родимой Турции, земля в пешей досягаемости от моря - от полутора лямов за сотку, мы не говорим о 200м. от моря:), квартиры в районе сотки за кв.м.... и не смотрите цены на авито:), коммуналка - по-разному, вот я знаю человека в Чите, который в новом доме, где учет тепла по счетчику, поставил себе газовый котел в трешке 90кв.м., и у него в самое холодное время выходит до 2000р. на баллонах.
А я в Сочах отапливался в прошлом году электричеством!

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

232 (2017-12-14 09:39:21 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

красной рыбы нормальной НЕТ!, голубица как пластик, овощи и фрукты из родимой Турции

У нас тоже рыбы в этом годе нет ak овощи и фрукты всё китай at
ага зима у вас по пол года и морозы у вас до -40°, чё к вам все едут квартиры по 100к/квм покупают,вот у нас хаты подешевели с 92к до 86к.
и туристы к нам чёй то свои деньги не везут bn

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

233 (2017-12-14 09:56:10 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:
yurisyuris пишет:

красной рыбы нормальной НЕТ!, голубица как пластик, овощи и фрукты из родимой Турции

У нас тоже рыбы в этом годе нет ak овощи и фрукты всё китай at
ага зима у вас по пол года и морозы у вас до -40°, чё к вам все едут квартиры по 100к/квм покупают,вот у нас хаты подешевели с 92к до 86к.
и туристы к нам чёй то свои деньги не везут bn

У меня от Хабаровска только неприятные ощущения. Но я и Москву не люблю. Не знаю зачем в Сочи турики едут, тут жить нужно:)
Ну да, с рыбой засада в этом году, говорят. Икра в полтора раза поднялась...

Надо не забыть про LEAF писать! LEAF - ацтой! кто придумал его в голубой цвет красить?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

234

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Не гони. Голубой - отличный у него. Очень красиво смотрится, особенно если за кузов ухаживать. На мой вкус - лучший из цветовой гаммы.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: vitalyxxl1

235

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

411yury411 пишет:
grigorenko69 пишет:

Кто подскажет,из собственного опыта,на сколько хватает 24квт батареи тошнить в тянучке в морозную погоду/скажем примерно при -15градусах/,с постоянно работающей печкой.

Морозная погода.....в -15 я ещё на ТН ездил (хитер дохлый...был), +2...+3....попагрейки вполне хватает (личное мнение....не истина), в -15 с печкой авто 20....сотку ехал (АЗЕО).....-47 с утра, печка жрёт больше машины, 46 км с ожиданием около часа....
А вообще, судя по высказываниям Лиф не Ваш вариант....или мне показалось....

В смысле.

Nissan Leaf S+ 2015 г.

236

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

grigorenko69 пишет:
411yury411 пишет:
grigorenko69 пишет:

Кто подскажет,из собственного опыта,на сколько хватает 24квт батареи тошнить в тянучке в морозную погоду/скажем примерно при -15градусах/,с постоянно работающей печкой.

Морозная погода.....в -15 я ещё на ТН ездил (хитер дохлый...был), +2...+3....попагрейки вполне хватает (личное мнение....не истина), в -15 с печкой авто 20....сотку ехал (АЗЕО).....-47 с утра, печка жрёт больше машины, 46 км с ожиданием около часа....
А вообще, судя по высказываниям Лиф не Ваш вариант....или мне показалось....

В смысле.

Что конкретно уточнить из вышесказанного?

АЗЕО 2013 Х.

237 (2017-12-14 14:32:01 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
Механик Козлов пишет:
yurisyuris пишет:

красной рыбы нормальной НЕТ!, голубица как пластик, овощи и фрукты из родимой Турции

У нас тоже рыбы в этом годе нет ak овощи и фрукты всё китай at
ага зима у вас по пол года и морозы у вас до -40°, чё к вам все едут квартиры по 100к/квм покупают,вот у нас хаты подешевели с 92к до 86к.
и туристы к нам чёй то свои деньги не везут bn

Напоминаешь моего друга в Крыму.


У меня от Хабаровска только неприятные ощущения. Но я и Москву не люблю. Не знаю зачем в Сочи турики едут, тут жить нужно:)
Ну да, с рыбой засада в этом году, говорят. Икра в полтора раза поднялась...

Надо не забыть про LEAF писать! LEAF - ацтой! кто придумал его в голубой цвет красить?

Не плачь,думай о прошлом)

238

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

Не плачь,думай о прошлом)

Я думаю о будущем - жене Камчатку показать надо:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Не надо, пожалуйста только Камчатку не трогай, вам с Дроном нельзя встречаться. Я просто знаю, чем это может окончиться. Ещё не хватало Лиф в вулкан спустить в эко режиме. Один шибко энергичен, другой какосовой жидкостью обольёт всё это. Вмажет так, что в Крае землятресение почувствуется. Пройдись лучше с женой по побережью, шампур мампур. Если ей скучно вдруг от от этой Сочинской пустыни станет, то тогда опять шампур. А Камчатку жена может и так увидеть, пусть подпрыгивает выше и всё)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

240

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

411yury411 пишет:
grigorenko69 пишет:
411yury411 пишет:

Морозная погода.....в -15 я ещё на ТН ездил (хитер дохлый...был), +2...+3....попагрейки вполне хватает (личное мнение....не истина), в -15 с печкой авто 20....сотку ехал (АЗЕО).....-47 с утра, печка жрёт больше машины, 46 км с ожиданием около часа....
А вообще, судя по высказываниям Лиф не Ваш вариант....или мне показалось....

В смысле.

Что конкретно уточнить из вышесказанного?

"В смысле "Лиф не мой вариант.

Nissan Leaf S+ 2015 г.

241 (2017-12-15 00:35:41 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Не надо, пожалуйста только Камчатку не трогай, вам с Дроном нельзя встречаться. Я просто знаю, чем это может окончиться. Ещё не хватало Лиф в вулкан спустить в эко режиме. Один шибко энергичен, другой какосовой жидкостью обольёт всё это. Вмажет так, что в Крае землятресение почувствуется. Пройдись лучше с женой по побережью, шампур мампур. Если ей скучно вдруг от от этой Сочинской пустыни станет, то тогда опять шампур. А Камчатку жена может и так увидеть, пусть подпрыгивает выше и всё)).

Там, кстати, собирались ресторан на середине вулкана строить с видом на город, ну и дорогу соответственно. построить... так вот не уверен что лиф Дрона туда доберется - от города 20 км и общий подъем на высоту примерно 1800м от уровня дома Дрона, половина пологий подъем до подножья, а потом крутой затяжной.
Хотя есть вулканчик в который можно заехать прямо в кратер, правда на лифе будет сложновато:), но можно цепи на передок надеть. а зад на лыжи поставить и передний бампер снять. Там в принципе до источника подзарядки очень близко - там термоэлектростанция по ту сторону кратера стоит.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

242

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

там термоэлектростанция по ту сторону кратера стоит.

Мутновка?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

243

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

там термоэлектростанция по ту сторону кратера стоит.

Мутновка?

Конечно:)
Я, правда, там был только когда там были ванны(лужи) и вагончик метеорологов или еще кого-то.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

244

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

Я, правда, там был только когда там были ванны(лужи) и вагончик метеорологов или еще кого-то.

Не, на Лифе там не до самых вулканов...
Хотя и близко можно доехать. Летом конечно или осенью.

Мутновский - красивый действующий вулкан. Туристы туда постоянно ходят...ледник, фумаролы...Очень красиво. Очень.
А каньон там какой с водопадом!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

245 (2017-12-16 04:08:58 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c1eh322t19g1iefpeekhk1el54.jpg9С жинкой в кратер заезжали.На снегоходе правда.И американца туда на мото затаскивали.Матерый он правда.6 кратный чемпион Романьяка.

Спасибо сказали: terminal, DJ2

246

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Не, на Лифе там не до самых вулканов...
Хотя и близко можно доехать. Летом конечно или осенью.

Мутновский - красивый действующий вулкан. Туристы туда постоянно ходят...ледник, фумаролы...Очень красиво. Очень.
А каньон там какой с водопадом!

У меня брат на универсале субарике проезжал вроде. Не в сам кратер конечно. На лифе проехать -чем не цель:) ...шуточная

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

247

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Сегодня стартую на остатке 126км, спешу не максимально, проехал меньше 5 км по горочкам, на минутку включил обдувчик лобовухи, на финише показывает 88км. Какая прелесть:)
Но если она проедет еще 80 км в таком режиме, то было бы норм. А я в том много сомневаюсь. Не проверю - жена на работу первый раз на нем поехала - вчера камрюху эвакуаторы украли.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

248 (2017-12-21 08:47:48 отредактировано Механик Козлов)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

проехал меньше 5 км по горочкам,  Не проверю - жена на работу первый раз на нем поехала - вчера камрюху эвакуаторы украли.

Город какой?
заполни профиль до конца bv

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

249 (2017-12-21 10:10:59 отредактировано bulat77)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Сегодня стартую на остатке 126км, спешу не максимально, проехал меньше 5 км по горочкам, на минутку включил обдувчик лобовухи, на финише показывает 88км. Какая прелесть:)
Но если она проедет еще 80 км в таком режиме, то было бы норм. А я в том много сомневаюсь. Не проверю - жена на работу первый раз на нем поехала - вчера камрюху эвакуаторы украли.

126 км кажет на эко, без включенной печки?
ориентироваться надо на Р с включенной печкой, и то заявленное не пробежит, от силы 60-70.
к тому же, чем холоднее, тем меньше пробег будет.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

250 (2017-12-21 10:37:25 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:
yurisyuris пишет:

Сегодня стартую на остатке 126км, спешу не максимально, проехал меньше 5 км по горочкам, на минутку включил обдувчик лобовухи, на финише показывает 88км. Какая прелесть:)
Но если она проедет еще 80 км в таком режиме, то было бы норм. А я в том много сомневаюсь. Не проверю - жена на работу первый раз на нем поехала - вчера камрюху эвакуаторы украли.

126 км кажет на эко, без включенной печки?
ориентироваться надо на Р с включенной печкой, и то заявленное не пробежит, от силы 60-70.
к тому же, чем холоднее, тем меньше пробег будет.

На улице +7. Ехал на эко. Печка с кондеем работали минуту на 2 вентиля, потом окно приоткрыл
126 кажет не трагаясь. Если начинаю двигать без эко, кажет 116

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)