51

Re: Не работает тепловой фен AZEO

medima пишет:

Добрый день.

Возникли ошибки при подключении печки: https://ru.files.fm/u/nq9c9492

Я так понимаю что "привет" нагревателю (хитеру).
Сегодня купил б/у (контрактный). Стоит 4Квт, купил тоже 4КВт... но не стреляет одна надпись SW... не знаю что это такое. На моем родном стоит SW2,5 на контрактом SW2,3.
На днях поставлю, отпишу что и как...

Переживаю по второй ошибке, которая указывает на обрыв или короткое на силовом кабеле...

Вот и не знаю... Может было проще поставить дополнительный обогреватель типа Вебасто и не париться?

Итак, вчера поменял свой "нерабочий" heater на "контрактный". Проблема не ушла. Тепла нет.
Роем дальше.

52

Re: Не работает тепловой фен AZEO

zyozik⇓ пишет:

Ставили? Где? По чем?

Для Киевлян читать отсюда: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=26069#p26069

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

53

Re: Не работает тепловой фен AZEO

medima пишет:
medima пишет:

Добрый день.

Возникли ошибки при подключении печки: https://ru.files.fm/u/nq9c9492

Я так понимаю что "привет" нагревателю (хитеру).
Сегодня купил б/у (контрактный). Стоит 4Квт, купил тоже 4КВт... но не стреляет одна надпись SW... не знаю что это такое. На моем родном стоит SW2,5 на контрактом SW2,3.
На днях поставлю, отпишу что и как...

Переживаю по второй ошибке, которая указывает на обрыв или короткое на силовом кабеле...

Вот и не знаю... Может было проще поставить дополнительный обогреватель типа Вебасто и не париться?

Итак, вчера поменял свой "нерабочий" heater на "контрактный". Проблема не ушла. Тепла нет.
Роем дальше.

у вас проблема в коннекте лин шины, она идет к amp юниту - крутилки на S версиях и ГУ на старших. Силовой кабель и все что с ним связано вызывает не эти ошибки.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

54

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Ai! пишет:
medima пишет:
medima пишет:

Добрый день.

Возникли ошибки при подключении печки: https://ru.files.fm/u/nq9c9492

Я так понимаю что "привет" нагревателю (хитеру).
Сегодня купил б/у (контрактный). Стоит 4Квт, купил тоже 4КВт... но не стреляет одна надпись SW... не знаю что это такое. На моем родном стоит SW2,5 на контрактом SW2,3.
На днях поставлю, отпишу что и как...

Переживаю по второй ошибке, которая указывает на обрыв или короткое на силовом кабеле...

Вот и не знаю... Может было проще поставить дополнительный обогреватель типа Вебасто и не париться?

Итак, вчера поменял свой "нерабочий" heater на "контрактный". Проблема не ушла. Тепла нет.
Роем дальше.

у вас проблема в коннекте лин шины, она идет к amp юниту - крутилки на S версиях и ГУ на старших. Силовой кабель и все что с ним связано вызывает не эти ошибки.

Вы абсолютно правы!!!
Прошелся по управляющему проводу (шина управления), все ок, все целое... Вскрыл центральную консоль и что я увидел??? У меня просто фишка была не до конца втыкнута )))))) вставил ее до шелчка, все заработало ))))))))
два дня нервов и суеты... зато знаю как снять хитер за 15 минут ))))))

Спасибо сказали: Ai!1

55

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Добрый день, те же ошибки....фишка на месте....где этот нагреватель расположен? И на счёт 15 минут снятия можно подробнее....

АЗЕО 2013 Х.

56

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Разбирал когда-то этот нагревательный элемент. 8 ТЕН-ов, сопротивление от 790 до 870 Ом. Производитель BEHR (27143-3NF1A). По поводу прошивки блока - если есть обновление, лучше сделать (из моего опыта). Офф дилер Ниссан, не то что бы отказывается выполнять какие-либо работы с Leaf, а на свое усмотрение! Патчей для Consult III plus  у него нет, поэтому и отказывают. Если у вас есть доступ на офф сайт - не проблема. Только офф сайты американские, европейские и японские - разные, и друг с другом не контачат!

AZEO S 2014

57

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Решил не испытывать судьбу с новым сгоревшим хитером и поставил воздушный отопитель. Сначала искал Вебасту, но когда узнал цену, перестал искать ab
В итоге установлен дизельный Планар. Цена $780 с установкой. Думаю, тоже самое, что и новый хитер с доставкой и установкой.
В итоге: тот же пробег, что и летом 150-160км. На отоплении не экономию теперь. Дети довольны больше меня, что можно ездить без курток в машине ab
В подкапотном пространстве добавился только бак для солярки на 7 литров. Все остальное скрыто. Нагревает салон минут за 7-10 (пока гуляю с собакой). Потребление топлива примерно 150грамм в час.
То есть, бака на 7 литров должно хватить на 3-4 недели.

Ниже дам ссылку на установщика. Там же установил ДХО, противотуманки и ещё пару мелочей. У них большой опыт установки отопителей на Лиф.

https://www.olx.ua/obyavlenie/ustanovka … njzAQ.html

Если ещё есть вопросы - задавайте, с удовольствием поделись отзывами.

Серенький мышь 2014года SV+Bose
Спасибо сказали: kubadrive1

58 (2017-11-06 08:15:32 отредактировано kovax)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

zyozik, по ссылке на картинке АЗЕ0 и планар стоит в месте, где не понятно как воздух может зайти в салон - патрубок не подключен. Сфоткайте свою установку по подробнее.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

59

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ага, тоже по тем фоткам не понял...
это наверно секрет ag

п.с. лучше наверно писать в эту тему:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=595

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Всем привет. На улице мороз около -30. Температура на отопителе выставлена +32, направление воздушных потоков ноги+лобовое стекло, вентилятор на максимум. Забор воздуха с улицы. Сильно затягивает лобовое стекло, боковое водительское тоже. На майфуне расход энергии на отопление максимум видел около 4 киловатт, в среднем 3-3,5 Почему больше 4-х киловатт не "разогревается"? Судя по шкале может до 6.5 потреблять.

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Да забыл указать. 13 год кузов AZEO

62

Re: Не работает тепловой фен AZEO

На американском форуме читал эксперимент с потреблением печки. Там вроде было, что если ставить вентилятор на 1-2 деление ниже максимума, то греет сильнее. А вообще у литера предел 5.5 кВт, а тепловой насос не включить в такой мороз.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

63

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Павел с Магнитки⇓ пишет:

сем привет. На улице мороз около -30. Температура на отопителе выставлена +32, направление воздушных потоков ноги+лобовое стекло, вентилятор на максимум. Забор воздуха с улицы. Сильно затягивает лобовое стекло, боковое водительское тоже

Возможно салонный фильтр забит. Давно менялся?

AZE0, G 2013 пруль

64

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Механик Козлов пишет:
Павел с Магнитки пишет:

Всем привет. На улице мороз около -30. Температура на отопителе выставлена +32, направление воздушных потоков ноги+лобовое стекло, вентилятор на максимум. Забор воздуха с улицы. Сильно затягивает лобовое стекло, боковое водительское тоже. На майфуне расход энергии на отопление максимум видел около 4 киловатт, в среднем 3-3,5 Почему больше 4-х киловатт не "разогревается"? Судя по шкале может до 6.5 потреблять.

А когда во Владе было -30°С ai???????

ai  ai  ai  Магнитка это что Влад??????

AZE0, G 2013 пруль

65

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Механик Козлов пишет:
Immortus пишет:

ai  ai  ai  Магнитка это что Влад??????

У тебя в профиле написано Владивосток  an  ai  al

Ты чо то путаешь, это не я пишу)  глянь внимательней... с Магнитки пишет)))

AZE0, G 2013 пруль

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Салонный фильтр не менял. Первая зима на электричке.
Морозы на южном Урале.

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ag  ai  сорян

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Павел с Магнитки пишет:

Салонный фильтр не менял. Первая зима на электричке.
Морозы на южном Урале.

только бери фильтр простой (без наворотов угольные и тому подобные), а то я угольный поставил тоже страдал в мороз как от забитого.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

69

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Я вообще свой снял, и простирал)) его. Не покупал, все окей

AZE0, G 2013 пруль

Re: Не работает тепловой фен AZEO

У меня тоже сначала затягивало лобовое, полез к фильту а крышка не закрыта, висела на сопле, воткнул назад и стало нормально.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Надеюсь на фильтр. Как будет время посмотрим что с ним.

72

Re: Не работает тепловой фен AZEO

В морозы  поосторожней с защелкой у фильтра, были уже случаи что переламывали их.

AZE0, G 2013 пруль

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Думается что фильтр тут ни при чём. Просто мало тепла даёт обогреватель.
Вечером ехал с работы. Температура -26 окна затягивает. Потребление печки по лиф спаю ровно 3500 ватт. Разве не должен больше потреблять? (когда температура выставлена на 32 и макс обороты)

74 (2017-12-18 16:00:22 отредактировано 411yury411)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Павел с Магнитки пишет:

Думается что фильтр тут ни при чём. Просто мало тепла даёт обогреватель.
Вечером ехал с работы. Температура -26 окна затягивает. Потребление печки по лиф спаю ровно 3500 ватт. Разве не должен больше потреблять? (когда температура выставлена на 32 и макс обороты)

Даже при -40 больше 4,5 кВт не показывает, фильтр выкинул, в таком виде даже ставить рука не поднялась, затягивает гораздо меньше....ещё Лиф как то сильно требователен к чистоте стекол....на других не замечал такого

АЗЕО 2013 Х.

75

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Кстати, есть мысль....при неудачных стечениях обстоятельств грязный фильтр помогает сдохнуть хитеру- предположение....

АЗЕО 2013 Х.