76

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

dron пишет:
terminal пишет:

Раскачать ничего нельзя. Уже 100500 раз обсуждали

Это возможно .НО дорого.
И не важно ,кто как качает,если он дает Гарантию.

угу,  сказки про восстановление свинцово-кислотных  мы уже слышали - у которых токоотдача "лучше новых"

теперь готовимся про "как восстановить" литиевые слушать....

Спасибо сказали: terminal1

77 (2017-12-20 17:47:37 отредактировано эдвадуард)

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

Это бесконечный фантастический сериал. Доказательств успеха нет, только болтовня. Но каждому из нас хочется в это верить. Я не исключение, даже иногда идеи дичайшие в голову лезут.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

78

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

edtwo пишет:
dron пишет:
terminal пишет:

Раскачать ничего нельзя. Уже 100500 раз обсуждали

Это возможно .НО дорого.
И не важно ,кто как качает,если он дает Гарантию.

угу,  сказки про восстановление свинцово-кислотных  мы уже слышали - у которых токоотдача "лучше новых"

теперь готовимся про "как восстановить" литиевые слушать....

Да все можно раскачать:взад - вперед, взад-вперед так полчасика перед поездкой. Реально берет усталость от таких тем.

Спасибо сказали: terminal1

79

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

edtwo пишет:
dron пишет:
terminal пишет:

Раскачать ничего нельзя. Уже 100500 раз обсуждали

Это возможно .НО дорого.
И не важно ,кто как качает,если он дает Гарантию.

угу,  сказки про восстановление свинцово-кислотных  мы уже слышали - у которых токоотдача "лучше новых"

теперь готовимся про "как восстановить" литиевые слушать....

Какие нафиг сказки?
Вот у меня директорша  улетела в командировку на три недели,прилетает заводит машину-а там ноль.Глыба льда под капотом.
И никакая зарядка его не берет.Мертвый.
Но гарантирую что через  неделю все параметры которые написаны на этом акб будут превышать заявленные -емкость,rc,cca и пр.
Так и с литием лифа,только уйдут месяцы и потребуются добрые вложения средств.
Кто этим будет заниматься?)
Зато честная раскачка.

80 (2017-12-21 04:48:47 отредактировано эдвадуард)

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

Про свинец не интересно ни кому. Нам сказку про литий давай! Можешь мне лично идею написать, я ни кому не скажу. Конечно я пока думаю, что это сюжет канала РЕНтиви, а вдруг нет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

81

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

dron пишет:

Но гарантирую что через  неделю все параметры которые написаны на этом акб будут превышать заявленные -емкость,rc,cca и пр.

пруфы Билли....только воду льете , да умные словечки вставляете
дайте отзызы хоть одного клиента тут или на drive2 ,  я ж тогда не буду по 400р б.у. сдавать , сразу с курьером отправлю к вам

82 (2017-12-21 05:50:42 отредактировано dron)

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c1riu0m5i3s1a471v6s1d25vgp4.png

edtwo пишет:
dron пишет:

Но гарантирую что через  неделю все параметры которые написаны на этом акб будут превышать заявленные -емкость,rc,cca и пр.

пруфы Билли....только воду льете , да умные словечки вставляете
дайте отзызы хоть одного клиента тут или на drive2 ,  я ж тогда не буду по 400р б.у. сдавать , сразу с курьером отправлю к вам

Пруфы?
Только что человек приехал через весь город за б.у акб.
Забрал 6 летний аккумулятор.
Сунул в карман 2 тыс,хотя я денег не беру.Говорит сказали что лучше у тебя ,чем новый в магазе.
Что за человек и кто сказал так и не понял)

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

Дрон, я считаю дурным тоном, на нашем форуме, говорить о свинце. Это совсем другая история, там есть доступ внутрь, по-колдовать можно, на-химичить. У нас аккумуляторы другие.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

84

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

эдвадуард пишет:

Дрон, я считаю дурным тоном, на нашем форуме, говорить о свинце. Это совсем другая история, там есть доступ внутрь, по-колдовать можно, на-химичить. У нас аккумуляторы другие.

Немного не прав ,горячий крский парень Эд,если есть понятия жизни любого аккумулятора,очень не сложно его не гробить.
И, наконец ,разбери чего нибудь из герметичного лития и сделай батарейку новой.За копейки.
Зы.акб свинец в основном  уже давно герметичен ,гораздо больше чем литий,металл-гидрид  и никель-кадмий )

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

Разбирать литий, я же не на столько горячий)) Или отмороженный))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

86

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

эдвадуард пишет:

Разбирать литий, я же не на столько горячий)) Или отмороженный))

Ты просто боишься.
Поверь,это не сложно,но требует Гораздо больше времени чем свинец.

Спасибо сказали: Мертвый анархист1

87

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

dron⇓ пишет:

И, наконец ,разбери чего нибудь из герметичного лития и сделай батарейку новой.За копейки.

  Я разбирал герметичный мицубисевский литий LEV50. Аккуратненько на фрезерном станке срезал завальцовку (корпус стальной)  и достал потроха, резкий запах электролита или может по другому эта хрень называется два дня выветривали.
Сильно сомневаюсь, что в не заводских условиях можно такой аккумулятор хотя бы просто разобрать и собрать потом. Если сильно заморочиться можно наверное придумать что-нибудь. Но даже этот этап копеечным быть не может.
У меня была задача начинить призматик обычными 18650.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

88

Re: Статистика эксплуатации поддержанного Leaf

dron пишет:
эдвадуард пишет:

Разбирать литий, я же не на столько горячий)) Или отмороженный))

Ты просто боишься.
Поверь,это не сложно,но требует Гораздо больше времени чем свинец.

та неее,  я верю в дрона... разберет, прополощет в аммиачном растворе трилона Б, соберет литий обратно...
и выложит суперпруф - скриншот с ватсапа (сарказм)