76

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

neka204 пишет:
411yury411⇓ пишет:

япошки тоже подобные глюки выхватывают?

сейчас уже вроде научились шить без ошибок.

где?

Leaf 2015

77

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

Ничего не перешивалось, а смена цельсий или фаренгейт меняеться просто в настройках, зачем что то перешивать?

2015 SV USA

78

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

hmarik⇓ пишет:

зачем что то перешивать?

на Sке

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

79

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

Aleksey⇓ пишет:

где?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1284

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

80

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

инфа не проверенная!

Leaf 2015

81 (2019-01-16 09:35:39 отредактировано vba)

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

Всем привет, помогите разобраться, лиф 15 года, запотевают постоянно окна зимой, машина в основном на улице, что за фигня не могу понять.. говорили что фильтр салона поменять, еще не менял, но достал посмотрел на него, ничего криминального нету, не влажный и не засраный, потемневший просто слегка.. Открыл багажник достал коврик и нижнюю подкладку пластиково-тряпчаную.. и просто офигел.. там были подтеки на полу, и немного вроде как затхлым пованивало.. открыл пробку резиновую на дне багажника (не знаю для чего она, может дренажное отверствие- кто знает подскажите) думал может уплотнитель прокает, осмотрел, все в норме вроде. понюхал жидкость на полу багажника и очень перепугался - такое впечатление как запах от элетрофореза или электролита..  думаю просушу подкладку и коврик, заметил на коврике окантовка спереди истрепалась, стерлась, полез ворс на окантовке..думал это от трения возможного.. но сейчас понимаю что скорее всего разьело этой жидкостью.. сейчас в сильном замешательстве, не знаю что и думать.. думал что конденсат, но как-то многовато как для конденсата.. решил капнуть на край тряпчано -пластиковой подкладки багажника раствором соды, и оно зашипело!! (тоесть полюбому кислотная жидкость какая-то) я в шоке хрен знает что думать, пока повытирал салфетками жидкость. не могу даже представить что это такое может быть и откуда.. на утро подкладка подсохла почти, вонь специфическая так и осталась

82

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

и еще вопрос у всех привключении обдува переднего стекла сразу включаеться и кондер и обогреватель и надо что-то выключать?

83

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

может что перевозили и пролелось в багажнике...
по лобовому - все правильно - кондер как осушитель работает - влагу перерабатывает)))

у меня также живет на улице и снег не чищу, а он не тает --- забиваются решетки забора воздуха - вот и нет нормального поступления воздуха с улицы - окна потеют... приходится открывать капот и прочищать забор воздуха...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: vba1

84

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

vba⇓ пишет:

я в шоке хрен знает что думать

срочно на мойку , присутствие кислоты в воздухе , сами должны понимать что это очень плохо .

по части компрессора то это так и есть , если только на лобовое направить , ещё смотря при какой уличной температуре ,
если очень холодно то загорится но не включится , примерно так .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: vba1

85

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

kovax⇓ пишет:

может что перевозили и пролелось в багажнике...

ничего вообще не перевозил жидкого.. откуда оно без понятия, даже немного ржавчины вроде как появилось на детальках дна багажника.

86

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

SergeyS-S⇓ пишет:

срочно на мойку

  так а мойщики что сделают? могут только повытирать наверное..  и еще не знаю закрыть ли пробку резиновую или пусть открыто будет.. что за отверстствие такое не знаю..

87 (2019-01-16 13:33:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

vba⇓ пишет:

мойщики что сделают?

кислота хорошо вымывается водой , потом можно с каустиком помыть ,
короче надо избавиться от кислоты , а то лёгкие выплюнуть через месяц как нефиг делать .
если конечно это кислота , в любом случае надо всё это художество вымыть и высушить .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

88

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

kovax⇓ пишет:

по лобовому - все правильно - кондер как осушитель работает - влагу перерабатывает)))

при температуре от +1 и ниже, хоть лампа А\С и горит, но кондер вообще не работает .
и если даже до этого в режиме обогрева работал тепловой насос вместе с хитером (видно по лифспаю), то при вкл обдува лобового, ТН вырубается и остается только хитер.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vba1

89

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

neka204, а не в курсе где находяться отверствия всасывания воздуха из салона и с улицы.

90

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

vba⇓ пишет:

где находяться отверствия всасывания воздуха из салона и с улицы

под капотом ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

91

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

vba пишет:

neka204, а не в курсе где находяться отверствия всасывания воздуха из салона и с улицы.

глянь тему - воздушный отопитель в азе0, там кажись есть фотки

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

92

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

Доброго времени суток, камрады. Всю зиму промучался с инеем на стеклах внутри салона. Лиф живет на улице под окном. И фильтр менял, и проветривал перед тем как пойти домой, и стекла антизапотевайкой натирал,и коврики-обивку проверял - все сухое. Ничего не помогало, стал приоткрывать окно на стоянке. Эффект был, но это такое себе решение. Тут неделю назад на один день пришла весна +1, на следующий день -14.. Лиф весь вкруг покрылся инеем. Взял бытовой обогреватель с вентилятором, оттер весь иней и решил попробовать осушитель, который в высоковольтном оборудовании использовал когда то. Называется он силикагель(это круглые мутные шарики, которые лежат в коробках с новой обувью). В гугле силикагель в обычной продаже как то быстро у меня не нашелся, но обнаружилось, что Ленте продают наполнитель для кошачьего туалета на 100% из силикагеля. цена вопроса 335р за 1,7кг или 3,8л. Есть у меня 2 сетчатые емкости с мелкой сеткой(отсадники для мелких рыбок в аквариумистике). Рассыпал пакет в обе емкости и поставил на торпеду. Пошел спать. Утром, о чудо, даже намека на иней не было. Вот, прошла неделя, я уже даже печку переключил, чтоб дула на ноги, а не на стекло - не запотевает. И силикагель с торпеды на заднее сидение убрал, там он тоже работает). В принципе, силикагель как влаги напитает(можно взвесить - чем мокреее тем тяжелее) его в духовке посушить, но эт кому экономить так экономить)

Спасибо сказали: Gimli_r, nekropolis, djbass3

93

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

силикагель не новость , почему бы воздух забортный через отопитель не пускать ? открыли заслонку на полную с улицы и норма

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

94

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

Много машин поменял,шт 60.
Изморозь внутри видел ,когда спишь на морозе внутри.
На лифе не видел.
Влагу мы сами внутрь несём,иногда не чистую.)

Спасибо сказали: vitalyxxl1

95

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

Даже дочку приучил-села на сиденье,ножки на улице и два раза хлоп-хлоп об ножки)
И только потом дверь закрывать.

96 (2020-02-14 16:10:56 отредактировано LKA)

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

dron⇓ пишет:

ножки на улице и два раза хлоп-хлоп об ножки)

на ниве так могу, на леафе нет)

Avkus⇓ пишет:

но обнаружилось, что Ленте продают наполнитель для кошачьего туалета на 100% из силикагеля

про катсан в носке на торпеде и под сиденьем уже года два как слышал, сам не пробовал, у меня вентиляция нормально работает)
а вам надо клапана сзади под бампером проверить, это легко, госномер отгибайте, он на петлях, светите туда и за ним прямо видно всё нормально.
при желании, можно руку засунуть и проверить, что заслонки в самих клапанах свободно ходят.
ото может у вас там подох кто или птички гнездо свили)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

97

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

SergeyS-S пишет:

силикагель не новость , почему бы воздух забортный через отопитель не пускать ? открыли заслонку на полную с улицы и норма

Забор с улицы не помогает. Вернее помогает, по печка работает, а как машину выключил окна затягивает. Силикагель понятно, что не новость, я просто никогда не думал, что он ТАК поможет)

98 (2020-02-14 17:42:48 отредактировано Avkus)

Re: Сильно потеют стёкла (Кузов AZEO, 14 год, амер)

LKA⇓ пишет:

про катсан в носке на торпеде и под сиденьем уже года два как слышал, сам не пробовал, у меня вентиляция нормально работает)
а вам надо клапана сзади под бампером проверить, это легко, госномер отгибайте, он на петлях, светите туда и за ним прямо видно всё нормально.
при желании, можно руку засунуть и проверить, что заслонки в самих клапанах свободно ходят.
ото может у вас там подох кто или птички гнездо свили)

это да, мне тоже кажется что он излишне герметичен) а где эти дыхательные клапана за задним бампером первым делом как потеплеет найду)