276

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Зимой? 500 километров? без опыта эксплуатации лифа и на не проверенной трассе зарядок? Да Вы экстримал. Собственно то что вы получили, было гарантировано. Минимум, что необходимо было сделать, это ехать со знакомым на авто для поддержки. На счет ошибок, купите обд2 и поставьте на телефон лифспай про и вы сами сможете все сделать с очисткой за пару минут, он обязан быть у каждого лифовода, для медитаций на батареей ab изменения настроек и диагностики. заодно сделайте скрин с ошибками и вам здесь подскажут проблему. Может проблема банальная и решается элементарно, к примеру, села батарейка в ключе. Надеюсь, в будущем ваше мнение поменяется, так как тот негатив, что вы получили, только от не знания.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: neka204, vitalyxxl2

277

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Anatoliy⇓ пишет:

Зимой? 500 километров? без опыта эксплуатации лифа и на не проверенной трассе зарядок?

я тоже шибко удивился... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

278

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Надо было Михаила Плужникова shady с собой брать! Он специалист по дальнобою на Лифе.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

279

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Я изначально и не собирался ехать своим ходом, хотел отправить поездом. Но на вокзале мне сообщили, что это можно будет сделать только через 20дней. За это время пешком дойти можно, а еще вопрос таможни. Ведь в декларации установлен срок 10 дней.

280

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Затыкайте на зиму продухи задние.  Неделю проверяю, заметно теплее в машине и печка меньше жрёт, вот вам и весь Эко режим по Красноярски)). Вытаскиваются через дыру за номером, висят на 4-х защёлках, напялил полиэтиленовый пакет отрывной и назад воткнул, - 10 минут и ты в Ташкенте!

Предлагаю развить тему. Это вот эту дырку надо закрыть? На ней ничего штатно не одето?
https://images.hgmsites.net/med/nissan-leaf-accident-repair_100394948_m.jpg

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Да, эти два с резинками клапанами. Только мне бампер обломно было снимать, я плоской отвёрткой поддел и они вывалились.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

282 (2017-12-26 11:26:30 отредактировано Primusolog)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Не запотевают окна? А вообще, есть смысл подумать о теплоизоляции салона..

283 (2017-12-26 11:41:31 отредактировано эдвадуард)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Нормально все, иди затыкай. А о глобальных утеплениях можно мечтать вечно. Я морду утеплил ещё смешней, скотч малярный, три полоски приклеил и в путь. Температура под капотом на 20-30 гр. выше стала. Одно плохо, датчик температуры теперь врет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

284

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Жестяк конечно бомбануло  ag  ag  ag

Да, Лиф это четко для города, но по трассе на нем никогда не поехал бы, инфраструктуры Н-Е-Т !!!

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

285

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

ArtemArtem пишет:

Жестяк конечно бомбануло  ag  ag  ag

Да, Лиф это четко для города, но по трассе на нем никогда не поехал бы, инфраструктуры Н-Е-Т !!!

Та не, ездить можно, но не далеко, я вот без проблем езжу в Днепр, Мелитополь, Кирилловку, Бердянск. В общем туда где есть от 2х зарядных по маршруту, чтобы перестраховаться, и в радиусе 250 км от дома.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: ArtemArtem1

286

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Anatoliy пишет:
ArtemArtem пишет:

Жестяк конечно бомбануло  ag  ag  ag

Да, Лиф это четко для города, но по трассе на нем никогда не поехал бы, инфраструктуры Н-Е-Т !!!

Та не, ездить можно, но не далеко, я вот без проблем езжу в Днепр, Мелитополь, Кирилловку, Бердянск. В общем туда где есть от 2х зарядных по маршруту, чтобы перестраховаться, и в радиусе 250 км от дома.

а если в процессе путешествия окажется что зарядная станция неисправно, чего делать планируете?

зы: никто лишний бесхозный ритег в прицепе не возит? а не придумали еще как задизаблить стопор, который не дает ехать при подключенном зарядном кабеле? ото можно было бы возить с собой прицеп аккумов или гену

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

287

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

250км. это фантастика, не проедет даже в режиме пенсионерской езды.

288

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Shot пишет:

250км. это фантастика, не проедет даже в режиме пенсионерской езды.

если 250км в радиусе и две зарядки по пути, вполне реально.
на зео летом в пенсионерском режиме проехал как то 160км по городу, в обычном 100-120 км легко.
ну уж АЗЕО наверное и зимой вытянет.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

289

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Shot пишет:

250км. это фантастика, не проедет даже в режиме пенсионерской езды.

ag

В общем туда где есть от 2х зарядных по маршруту, чтобы перестраховаться, и в радиусе 250 км от дома.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

290

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Shot⇓ пишет:

по трассе и в пенсионерском режиме. Если бы я ездил на бензиновых автомобилях в таком режиме то давно бы ходил пешком или повесился бы

Я тоже владею Лифом около месяца. Регулярно езжу в одно и то же место. Да, когда едешь Лифом 60 км\ч, кажется что это очень медленно, но по времени получается, что этот участок я проезжаю всего на 10 минут дольше, чем на дизеле я раньше ездил с любой удобной мне скоростью.

Leaf 10.14

291

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Transit пишет:
Shot⇓ пишет:

по трассе и в пенсионерском режиме. Если бы я ездил на бензиновых автомобилях в таком режиме то давно бы ходил пешком или повесился бы

Я тоже владею Лифом около месяца. Регулярно езжу в одно и то же место. Да, когда едешь Лифом 60 км\ч, кажется что это очень медленно, но по времени получается, что этот участок я проезжаю всего на 10 минут дольше, чем на дизеле я раньше ездил с любой удобной мне скоростью.

чтобы ездить размеренно и аккуратно, не напрягая и не мешая другим, экономя ресурс авто и свой кошелек, надо еще дорасти и созреть.
владельцы лиф. особенно те, кто проникся его "философией", уже внутренне готовы к более качественным изменениям в своей жизни.
ну а те, кто всегда и везде спешит, никуда не успевая в конечном итоге, чаще ходят пешком или того хуже.

и еще что я заметил: когда на бензинке выкидывал по два рубля в неделю на бенз, рубль особо не ценил, чего мол там, даже заправиться не хватает.
сейчас на этом рубле месяц катаю, мало того, что деньги лишние в кармане болтаются, так и бережливость где-то проявляется: это ж целый рубль, на месяц хватит.
мало купить авто, как бы дорого не казалось, но это разовая покупка, а вот содержать его приходится ежедневно год за годом.

лиф дарит мне больше времени на личную жизнь и моральное удовлетворение от того. что я уже менее зависим от нефтяных спекулянтов.
пахан порадовал, когда заявил, что ЭМ в РФ не пройдет, надо всех садить на газовую иглу. хоть в этом меня не достанут.

ну а к недостаткам лифа в виде ограниченного запаса хода можно приспособиться, а кому сейчас легко?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: terminal, Anatoliy, Transit, vitalyxxl4

292

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Да, перестать заезжать на заправку - это самый первый кайф от Лифа  bi
Это когда ты раз в 3 месяца выезжаешь на бензине (жена ездит) и судорожно пытаешься вспомнить на заправке, как открыть лючок бака и что там нужно заправщику сказать))) 95-й какой-то )))

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: terminal1

293

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Shot пишет:

Владею Лифом около месяца, пока только одни разочарования.
На бензине не езжу принципиально более 15лет, только газ.Бензин покупаю 5-10 литров в месяц и то жаба давит. Когда едешь на бензиновой машине то ни в чем себе не отказываешь. Зимой в нормальном режиме работает печка - летом кондиционер, запас хода не ограничен. А тут, что имеем, запас хода 170км, это без печки по трассе и в пенсионерском режиме. Если бы я ездил на бензиновых автомобилях в таком режиме то давно бы ходил пешком или повесился бы. 5 декабря перегонял  автомобиль из Одессы в Днепродзержинск своим ходом, то натерпелся так, что десятому закажешь. Замерз как собака, заправок всего да нечего, разбросаны с интевалом около 100км., если только печку включаешь запас хода сразу сокращается километров на 40. Да она прет не хуже двух литровых машин, но если только нажмешь на акселератор больше двух кружочков, запас хода сразу беспощадно валит в низ. Есть опасность не доехать до заправки. Выяснилась такая закономерность, что максимальный пробег достигается при скорости 40-50км/час, если ехать медленнее то расход энергии увеличивается многократно, точно так же как и при быстрой езде. В итоге напрашивается вопрос - к чему такая мощность если ею реально нельзя воспользоватся?
      И это еще не все. При поездке на большие расстояния приходится заряжатся на заправочных станциях, а это совсем не дешево. Я так и не понял сколько это стоит. Из Одессы до Днепродзержинска я должен был заправится три раза.  Расчет был на Вовские заправки. Первый раз при выезде из Одессы, , счет пополнил на 100грн. заправка прошла нормально. Второй раз в Николаева тоже ничего, если не считать, что станця вырубалась дважды и ее пришлось перезапускать. Как я понял позже, есле станция вырубилась, а машина подключена то бабки все равно качает, так как у них там по времени 3грн /мин. Счет пришлось пополнить еще на 100грн. Дальше нужно было ехать на Кривой Рог но там электрозаправок нет, а расстояние 176км, и это при ужастной дороге. Пришлось проложить маршрут через с.Возсиятельское, там на карте обозначена заправка Вог. Но  там меня ожидал не приятный сюрприз. Проехав от Николаева до этого долбаного села по без дорожью около 100км, я с наконец то нашел Воговскую заправку. Там красовались две колонки быстрой заправки и обычной. Воткнув пистолет быстрой заправки в свой автомобиль, я сразу заподозрил, что то неладное, колонка была мертва, т. е. не работала вообще. Тут как раз подоспел охранник и сообщил , что эти колонки поставили но их так никто  и не запустил. Представьте мое разочарование, 3 часа ночи, на улице мороз, ближайшая запрвка только в Кривом Рогу, а это примерно 120км до заправки. Попросил охранника разрешения подключить домашнюю зарядку в обычную розетку, на что получил категорический отказ. Отчаянию моему не было предела, хорошо, что жена все же договорилась с охранником за 50грн, на час подключится к розетке. Немного подзарядившись я отправился дальше. Приехал Казанку почти с полным разрядом, но там на Воговской заправке охранник оказался добрее и за 20грн, разрешил пользоваться розеткой 2часа. От казанки я благополучно доехал до Кривого Рога, и там в два приема заправил свой автомобиль до 98%, счет пришлось пополнить еще на 130грн. В итоге, денег потратил не меньше чем на газ, а ехал с максимальной экономией без печки и боясь лишний раз нажать на педаль газа.
     Но и это еще не все. Дома после трех дней эксплуатации автомобиль сломался. Причем произошло это совсем неожиданно. Подъехав к закрытому ж/д переезду, выключил автомобиль и поставил его на парковку, когда поезд прошел у меня перестали включатся передачи, была только нейтраль и парковка. Хорошо, что была с собой веревка. На следующий день вызвал мастера, тот стер ошибки и автомобиль как ни в чем не бывало начал работать. Но радость моя была преждевременной. Два дня Лифом не пользовался, а на третий когда хотел выехать из гаража - передачи снова не включались. Мастер повторно отказался выезжать и порекомендовал обратится в официальный сервис. В Днепре на официальном сервисе его тоже не хотят чинить. Ближайшее место где берутся отремонтировать - это Харьков Энтерпрайз. Но туда 300км. Вот и не знаю что дальше делать.
Итог- опыт вождения Лифа крайне негативен, и это при том что машина выпуска октябрь 2015г., а пробег всего лишь 32тис. км.

Отличный опыт!  ay  Я чем дальше читал, тем больше улыбался  bj  Как уже писали выше, буксир или эвакуатор были бы гораздо предпочтительнее для транспортировки. С Лифом иногда нужно думать на два хода вперед, как в шахматах. Если не получается - играйте в чапаева и заправляйтесь газом.

Nissan Leaf AZE0 X 2015
Спасибо сказали: terminal, Transit, vitalyxxl3

294

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

ArtemArtem пишет:

Да, перестать заезжать на заправку - это самый первый кайф от Лифа  bi
Это когда ты раз в 3 месяца выезжаешь на бензине (жена ездит) и судорожно пытаешься вспомнить на заправке, как открыть лючок бака и что там нужно заправщику сказать))) 95-й какой-то )))

Честно пересел на пару дней на 35 колеса и уже скучаю.
Но по другому никак.
Метр-два снега на любой дороге,даже федералку не чистят.

295

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

ArtemArtem пишет:

Да, перестать заезжать на заправку - это самый первый кайф от Лифа  bi
Это когда ты раз в 3 месяца выезжаешь на бензине (жена ездит) и судорожно пытаешься вспомнить на заправке, как открыть лючок бака и что там нужно заправщику сказать))) 95-й какой-то )))

да уж,лиф реально расслабляет - как мобильник, зарядил и все.
с момента покупки проехал на лифе 22ткм - заряжал и катался.
на кроссовере проехал 12 ткм, это куча заправок, два ТО - по времени много набирается.

на бензе свой кайф конечно: вездеходность, неограниченный запас хода, габариты - иногда можно прохватить, но к концу поездки уже хочется на лиф.
а с лифа слезать не хочется. так что в перспективе ЭМ-внедорожник с запасом хотя бы в 500км можно рассматривать.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: terminal1

296

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:

так что в перспективе ЭМ-внедорожник с запасом хотя бы в 500км можно рассматривать.

Да хотя бы на 300 что-то типа того же RAV4, только примонтулить еще полный привод, и будет мегахит!

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

297 (2017-12-29 02:56:19 отредактировано terminal)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Хит - это электрический Крузак!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: ArtemArtem1

298 (2017-12-29 04:48:58 отредактировано эдвадуард)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Хит - это электрический Крузак!

Это мечта любого из нас, кстати при желании осуществимая. Четыре Лифа правда распилить придется.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron⇓ пишет:

пересел на пару дней на 35 колеса

Переведите пожалуйста фразу.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

300

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

В течение двух дней водил автомобиль с колесами диаметром 35 дюймов (ну точно не Лиф) - так понятнее? ab

ZE0 X
Спасибо сказали: эдвадуард1