176

Re: Голубая Бучанская ракета

MaximBodyParts пишет:

Хорошо что недалеко от цивилизации уехал  ag

Это и тут работает:
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

177

Re: Голубая Бучанская ракета

мак пишет:
MaximBodyParts пишет:

Хорошо что недалеко от цивилизации уехал  ag

Это и тут работает:
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором ag

Чем круче Tesla, тем дольше ждать эвакуатор ab ab ab

LEAF late 13, SV, USA
Спасибо сказали: эдвадуард1

178

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag⇓ пишет:

Позавчера попробовал сделать из моего Лифа вездеход

Вы задавали себе главный вопрос?
ЗАЧЕМ ?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

179

Re: Голубая Бучанская ракета

Poljakoff⇓ пишет:

Вы задавали себе главный вопрос?
ЗАЧЕМ ?

Задавал, конечно. По дурости, срезать немного захотел bm

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

180

Re: Голубая Бучанская ракета

Этот вопрос задает себе каждый автомобилист...
только он звучит немного по другому:
- бл..., ну нах.я я сюда полез???

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus1

181

Re: Голубая Бучанская ракета

Особенно Джипак  4 вд...я же на джипе..везде пройду bd

AZE0, G 2013 пруль

182

Re: Голубая Бучанская ракета

Немного статистики за 16 дней октября, или как в легкую выкатывать 2000 км за месяц ab
3.5 часа в день за рулем, и это не таксист ab Просто дом-школа-работа очень далеки друг от друга, вот в день 90 км получается запросто.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1bv39peol1r3g1nrh18iq1ebfos14.jpg

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

183

Re: Голубая Бучанская ракета

Сережа, уже скоро и 50000 км. Быстро же ты подобрался к этой цифре... ay

184

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Немного статистики за 16 дней октября, или как в легкую выкатывать 2000 км за месяц ab
3.5 часа в день за рулем, и это не таксист ab Просто дом-школа-работа очень далеки друг от друга, вот в день 90 км получается запросто.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1bv39peol1r3g1nrh18iq1ebfos14.jpg


У меня тоже самое получается. Из Боярки каждый день в Киев на работу и обратно, плюс еще по городу иногда помотаться приходится, вот и выходит от 70 до 100 км в день. Брал машину в начале апреля с 32 тыс. км пробега, сейчас уже 48 тыс. км, примерно 2100 км в месяц.
Именно поэтому и решил брать Лифа, устал заправлять Колеос ab

Nissan Leaf S+, 09/2014
Renault Koleos, 2.0 CDI, 2013

185 (2017-11-19 18:05:38 отредактировано chatmag)

Re: Голубая Бучанская ракета

Наконец-то устранил частое мерцание поворотников после замены на диоды. Поставил нагрузочные сопротивления по 72 грн за штуку вместе с клипсой для удобного зажима. Один нерешенный вопрос остался - можно ли радиатор прикрепить к пластиковым крышкам предохранителей? Спустя пару минут работы поворотника реле очень сильно греется - удержать руку на нем нельзя. Или это некритично?
https://thumb.ibb.co/httAxm/IMG_20171119_143208.jpg

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: mackandr1

186

Re: Голубая Бучанская ракета

Сегодня в Киеве настоящий день жестянщика. На дорогах просто ледяная корка. Про количество срабатываний ABS я уже просто молчу, машины даже на минимальной скорости крутятся при оттормаживании.
Я даже сегодня понял, как работает ESP при потере траектории. На минимальной скорости в 40 км/ч и небольшом повороте машина начала скользить сама наружу поворота, тут же толчок от срабатывания тормоза (не успел понять, на каком колесе) - и машина вернулась в нужную траекторию. Зачет Лифу ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: dimbond7241

187

Re: Голубая Бучанская ракета

Аналогично! У меня те же ощущения))

Красный Leaf 2015

188

Re: Голубая Бучанская ракета

Тоже испытал гололед, отлично ведет, но как я оброс льдом за 4 часа, шо капец, особенно морда, на капоте наверное сантиметр был. Полтонны льда привез домой ab Наверное это один из маленьких минусов эм в такую погоду.

Nissan leaf SV 2013 серебро

189 (2017-12-01 11:40:02 отредактировано chatmag)

Re: Голубая Бучанская ракета

Продолжаю фотоотчет. Кратко статистика за ноябрь. Сегодня опять обнулил циферки.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1c08l6a6d1mdk1kec1skj1hkn1ad14.jpg

И самое главное - прошел год, как владелец Лифа ab
Немного статистики за год.
Вот скриншот LSP, как машина приехала:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1b335409p2181ljknquelqne44.jpg
Вот скришнот, сделанный на днях:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1c08m72l51kjc1vqd15313q91cte4.jpg
Итого, за год я проехал 26785 км, не спалил топлива примерно на 2100 долларов, потратил на электричество около 320 долларов (без ночного тарифа, платных зарядок не было).
В очередной раз убедился, что электричка провоцирует ездить много.
Батарея за год просела на 5%. Считаю, это нормально.
Одно очкую - суточный пробег 85-90 км, и мне с наступлением холодов уже его впритык хватает. Заряжаться возле работы совсем рядом негде, но по дороге попадаются даже бесплатные станции, но это время (хотя мне полчаса на дозарядке хватает).

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: ArtemArtem1

190

Re: Голубая Бучанская ракета

А если поставить vebasto?Пробег увеличится?

Nissan Leaf S+ 2015 г.

191

Re: Голубая Бучанская ракета

Anatoliy⇓ пишет:

Тоже испытал гололед, отлично ведет, но как я оброс льдом за 4 часа, шо капец, особенно морда, на капоте наверное сантиметр был. Полтонны льда привез домой  Наверное это один из маленьких минусов эм в такую погоду.

Такое же испытывал в прошлую зиму. Шел дождь и замерзал. Вечером не мог открыть лючок зарядки - все во льду было. Отковыривал пластиковой карточкой.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

Re: Голубая Бучанская ракета

только на ZEO.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Голубая Бучанская ракета

Так не мокрый, а воздушный вебасто. токо денег стоит .......

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

194 (2017-12-02 22:48:05 отредактировано chatmag)

Re: Голубая Бучанская ракета

grigorenko69⇓ пишет:

А если поставить vebasto?Пробег увеличится?

У меня была такая дилемма была прошлой зимой, когда сгорел тепловой фен (PTC HEATER), и я думал, отдавать ли 700$ за новый или ~800$ за вебасто. Желание быстрого прогрева и нежелание иметь выхлопы перевесило.
В SV/SL есть такая замечательная вещь, как тепловой насос. В диапазоне примерно до -5 он очень эффективно работает, и на прогретом салоне потребляет 300-500-800 ватт (хитер практически не включается). А обычные S/S+ модели не такие экономные, там только хитер работает. При -10 и ниже думаю, что потребление будет уже одинаковым.
Если нужно много стоять в пробках или греться в салоне без поездок, то вебасто конечно, эффективнее. У меня сегодня за 7 км пробега (минут 10) и потом стояли с включенным отоплением минут 40 -  ушло 25% заряда. Температура 0 градусов была. Климат на 20 градусов.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:
grigorenko69⇓ пишет:

А если поставить vebasto?Пробег увеличится?

У меня была такая дилемма была прошлой зимой, когда сгорел тепловой фен (PTC HEATER), и я думал, отдавать ли 700$ за новый или ~800$ за вебасто. Желание быстрого прогрева и нежелание иметь выхлопы перевесило.
В SV/SL есть такая замечательная вещь, как тепловой насос. В диапазоне примерно до -5 он очень эффективно работает, и на прогретом салоне потребляет 300-500-800 ватт (хитер практически не включается). А обычные S/S+ модели не такие экономные, там только хитер работает. При -10 и ниже думаю, что потребление будет уже одинаковым.
Если нужно много стоять в пробках или греться в салоне без поездок, то вебасто конечно, эффективнее. У меня сегодня за 7 км пробега (минут 10) и потом стояли с включенным отоплением минут 40 -  ушло 25% заряда. Температура 0 градусов была. Климат на 20 градусов.

У нас вебасто воздушное с установкой стоит 520$.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

196 (2017-12-08 22:42:47 отредактировано chatmag)

Re: Голубая Бучанская ракета

Лиф продолжает радовать. Сегодня кроме обычного маршрута еще днем пришлось недалеко отъехать. По дороге домой думал перестраховаться и чуть "подзалить" бесплатных кВт, но заправка оказалась занята, поэтому решил рискнуть и больше нигде не искать счастья. Выезд из школы с Борщаговки на Бучу: намотано уже 78 км, до дома 25 км, остаток 20% и 31 км ожидаемого пробега.  Едем медленно и очень плавно (50-60 км/ч), трасса без пробок, но с печкой и подогревами. За поездку (24 км) вышел расход 7.3 км/кВт, приехал на всех прочерках с прогнозом примерно еще 6 км пробега до нуля, суточным рекордным пробегом в 103 км и средним расходом за сутки 7 км/квт. И это при температуре утром +2, и вечером 0. Термометр по приезду показывал температуру в салоне 17.2 градуса. Суммарное время в пути - 3 часа 10 минут! bd
Начинаю убеждаться, что если ехать очень плавно и экономно, то показометру можно пытаться верить ab Но все равно грубо считаю 1% = 1 км.
По утрам показывает прогноз 140-150 км с печкой ab
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1c0rt7s441npl1t4taq81dk6133c4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1c0rt7s45sbl1d7hi6dtu31q225.jpg

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: sch1994, Transit, Primrono3

197

Re: Голубая Бучанская ракета

Сегодня разменял полтинник.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1c2hr4alrjmims81p4kjj814uk9.jpg

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

198

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag⇓ пишет:

Термометр по приезду показывал температуру в салоне 17.2 градуса.

Добрый день!  В салоне есть термометр или дополнительно  устанавливали?

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

199

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Лиф продолжает радовать. Сегодня кроме обычного маршрута еще днем пришлось недалеко отъехать. По дороге домой думал перестраховаться и чуть "подзалить" бесплатных кВт, но заправка оказалась занята, поэтому решил рискнуть и больше нигде не искать счастья. Выезд из школы с Борщаговки на Бучу: намотано уже 78 км, до дома 25 км, остаток 20% и 31 км ожидаемого пробега.  Едем медленно и очень плавно (50-60 км/ч), трасса без пробок, но с печкой и подогревами. За поездку (24 км) вышел расход 7.3 км/кВт, приехал на всех прочерках с прогнозом примерно еще 6 км пробега до нуля, суточным рекордным пробегом в 103 км и средним расходом за сутки 7 км/квт. И это при температуре утром +2, и вечером 0. Термометр по приезду показывал температуру в салоне 17.2 градуса. Суммарное время в пути - 3 часа 10 минут! bd
Начинаю убеждаться, что если ехать очень плавно и экономно, то показометру можно пытаться верить ab Но все равно грубо считаю 1% = 1 км.
По утрам показывает прогноз 140-150 км с печкой ab

Кааааааааак???? Как у Вас получается расход 7.3??? У меня выше 4.9 не поднимается ну никак...
Хотя я езжу ну очень плавно. Очень редко 3 кружочка. В основном 2...
Ничего не пойму...

200 (2018-01-25 17:33:19 отредактировано chatmag)

Re: Голубая Бучанская ракета

JEANS85 пишет:

Кааааааааак???? Как у Вас получается расход 7.3??? У меня выше 4.9 не поднимается ну никак...
Хотя я езжу ну очень плавно. Очень редко 3 кружочка. В основном 2...
Ничего не пойму...

Это был экстремально плавный заезд.
За вчера, когда утром было до -20 градусов, то утром после прогрева от розетки проехал 30 км, и вечером при -7 градусов с холодной машины тоже 30 км. Получился средний расход 5,4 км, и еще 20% остатка. Если аккуратно пользоваться газом и не ездить в горки, то даже при -5 получается где-то 6.0.
Еще раз повторяю - тепловой насос рулит. Но когда мне со старта вчера написал, что одидаемый пробег с печкой всего 114, а без печки на 21 км больше, то даже я призадумался. Обычно утром с печкой стартовый 130-140 рисует ab Но проезжаю максимум 90.
http://thumb.ibb.co/b9LJMw/IMG_20180124_192216.jpg

А термометр с гигрометром просто вокнул спереди ёлочек (китайский за 2 бакса). На фото его видно.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior