76

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Ребятки, вы если спрашиваете дамп, то хотя-бы указывайте модель магнитолы и маркировку проца! Они у всех разные (я имею ввиду, японцы, американцы и европейцы).

AZEO S 2014

77

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Я в Питере у ребят мафон с Японского прошил.

78

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Все работает радио как надо. Единственное жаль инглиш язык и джипиэс европпа которая нафиг ненужна. Не дешево конечно но все же.

79

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Поздравляю с бессмысленной тратой денег...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

80

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Каму как нравится. Без проблем.:-)

81

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

https://www.youtube.com/watch?v=-l-iHUQ9jgM
Однако процедура по силам практически каждому, разве что не у каждого есть программатор и фен. Ну и дамп, конечно

Smart Fortwo ED

82 (2018-05-31 01:27:52 отредактировано CityAceE)

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Вчера, воспользовавшись услугами Сергея (не знаю его ник на этом форуме), перевёл интерфейс табло приборной доски с японского на английский язык. Сергей ничего не паял, а поменял требуемый байт в прошивке, воспользовавшись "прищепкой". Всё было быстро, безопасно и без ущерба печатной плате. Цена вопроса 1 000 руб.

А сегодня я получил и установил переведённую магнитолу от Алексея из xanavi.ru. К сожалению, не всё прошло гладко, но это был чистой воды форс-можор. А дело было так. Я связался с Алексеем по WhatsApp, указанном на сайте xanavi.ru, и поинтересовался о цене, условиях оплаты, отправки и т.д. Схема работы оказалась такой:

1. Я перевожу 12 000 руб. на карту Сбербанка Алексея.
2. Он отправляет мне переведённую магнитолу компанией СДЭК.
3. Я получаю магнитолу и при получении сам оплачиваю доставку.
4. Меняю магнитолу в автомобиле.
5. Отправляю свою магнитолу обратно Алексею за свой счёт.

Естественно, перед всей процедурой я дал слово, что отправлю свою магнитолу обратно в Питер!

Я ещё не успел перевести деньги, так как на карте у меня было пусто и мне требовалось дойти до банкомата, а Алексей уже прислал мне фото заполненной накладной СДЭК на отправку магнитолы в мой адрес. Через несколько дней я забрал посылку, отслеживая её по номеру накладной на сайте компании. И вот тут произошла неприятность - магнитола отказалась работать ac То ли её растрясли при доставке, то ли произошло что-то ещё, но дальше логотипа магнитола не загружалась, а к тому же ещё и лоток открылся и больше на закрывался. Я переставлял и переподключал её несколько раз, проверял шлейфы и т.д. В итоге связался с Алексеем. Он дал мне некоторые рекомендации, но, к сожалению, положительного результата достичь всё равно не удалось. Тогда Алексей сказал, что я заплатил ему за услугу и он обязан эту услугу оказать в полной мере, и сказал, что вышлет следом ещё одну магнитолу, а я потом ему отправлю обе. И вот сегодня я получил вторую магнитолу. К моему счастью, сегодняшняя магнитола заработала сразу и без проблем. Правда пришлось помучиться с настройкой музыки через BlueTooth, но в итоге всё заработало отлично - скорее всего дело было в моём смартфоне. Сегодня же я отправил обе магнитолы обратно. Магнитолы довольно тяжелые, поэтому за отправку одной я заплатил сам, а вторую отправил за счёт Алексея, учитывая, что вторая магнитола оказалась у меня не по моей вине.

Расходы:
1. Перевод языка с японского на английский + корректировка FM-диапазона - 12 000 руб.
2. Доставка магнитолы мне - 900 руб.
3. Отправка моей магнитолы обратно - 1 310 руб.
Итого: 14 210 руб.

Можно долго дискутировать пустая это трата денег или нет. Но для меня это было важно и я был готов заплатить, о чём ни капли не жалею!

В итоге я имею:
1. Полностью переведённый на понятный английский язык интерфейс. Русский шрифт в названиях песен стал куда приятнее.
2. Возможность выбора мили/километры.
3. Возможность задать мой родной часовой пояс (Владивосток в списке присутствует).
4. Наш диапазон частот на FM-радио (поймал все доступные у нас станции).
5. Голосовое управления на английском языке - можно звонить по телефону, диктуя номер голосом или выбирая контакт из адресной книги.

Из нюансов:
1. После каждого включения автомобиля на экране появляется экран с предупреждением. И теперь каждый раз требуется нажимать кнопку ОК. Избавиться от него нет возможности.
https://pic.maxiol.com/thumbs/1526471450whatsappimage20180516at201734j.jpg
2. Перестала работать кнопка TV/AUX. Теперь циклически переключать источники звука можно только кнопкой на руле. И хорошо, что она у меня есть!

По первому пункту Алексей утверждает, что это не баг и такой экран есть на всех магнитолах американских и европейский Leaf'ов. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
Что касается второго пункта, то Xanavi зарезервировала эту кнопку под собственную разработку, так как японский ТВ-тюнер у наших условиях бесполезен. А разработка Xanavi выглядит так:

Так что теперь у меня всё на английском языке, чему я безмерно рад! Алексею выражаю огромную благодарность за всё, что он делает. Скорее всего в дальнейшем приобрету и его адаптер. Уж очень привлекает возможность иметь на экране магнитолы дубликат экрана моего смартфона, то есть пользоваться навигатором и всем остальным программным обеспечением, доступным на смартфоне. Тем более моя магнитола теперь полностью готова, чтобы подключить этот адаптер.

Nissan Leaf AZE0 X 2013
Спасибо сказали: ripi1

83

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

CityAceE⇓ пишет:

Тем более моя магнитола теперь полностью готова, чтобы подключить этот адаптер.

судя по разговору с Алексеем - все равно придется отсылать на допиливание --- так что этот довод ошибочный.
подожду пока наклепают для бедных видеовходов и закажу уже в сборе.
про нюансы доставки ни слова не было в разговоре(((((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

84

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

kovax⇓ пишет:

судя по разговору с Алексеем - все равно придется отсылать на допиливание --- так что этот довод ошибочный.

Я сегодня у него напрямую спросил потребуется ли снова пересылать магнитолу туда-сюда и он ответил, что нет.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

85

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

CityAceE⇓ пишет:

Я сегодня у него напрямую спросил потребуется ли снова пересылать магнитолу туда-сюда и он ответил, что нет.

мне он обратное неделю назад говорил... уточню...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

86

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

CityAceE⇓ пишет:

5. Голосовое управления на английском языке - можно звонить по телефону, диктуя номер голосом или выбирая контакт из адресной книги.

Забыл этот пункт и только что добавил в предыдущий пост.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

87

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

CityAceE⇓ пишет:

баг и такой экран есть на всех магнитолах американских и европейский Le

Да, есть. Можно один раз нажать Decline, и тогда на 30 дней будет отображаться предупреждение, что вы отказались от чего-то нужного и важного. Будет отображаться каждый раз при загрузке ГУ и само пропадать секунд через 30. По истечении 30 дней надо будет снова нажать Decline

Smart Fortwo ED

88

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Саша пишет:

Да, есть.

Спасибо за подтверждение! Собственно, у меня не было причин не доверять словам Алексея, но подтверждение, конечно же, лишним не стало.

Саша пишет:

Можно один раз нажать Decline, и тогда на 30 дней будет отображаться предупреждение, что вы отказались от чего-то нужного и важного. Будет отображаться каждый раз при загрузке ГУ и само пропадать секунд через 30. По истечении 30 дней надо будет снова нажать Decline

Странно, я жал Decline, но после перезапуска автомобиля видел тот же самый экран. А может быть просто не внимательно смотрел. Протестирую ещё раз.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

89

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Присмотрелся на фото стартового экрана - по памяти (машину продал три месяца назад) текст у меня отличался. Машина январь 14-го года. Возможно, отличие в этом

Smart Fortwo ED

90

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

сменим bероглифы на английский в приборной панели @bmw_audi_skoda_vw 89284665009

LEAF 2011 G

91

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

skorik пишет:

сменим bероглифы на английский в приборной панели @bmw_audi_skoda_vw 89284665009

сейчас только ленивый приборку не шьет на англ.  ag
из Приморья в регионы  чуть  ли не все  лифы уходят  прошитые..

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

92

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

neka204 пишет:
skorik пишет:

сменим bероглифы на английский в приборной панели @bmw_audi_skoda_vw 89284665009

сейчас только ленивый приборку не шьет на англ.  ag
из Приморья в регионы  чуть  ли не все  лифы уходят  прошитые..

у нас много с ероглифами...пока....

LEAF 2011 G

93 (2018-05-21 20:48:38 отредактировано sea16)

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/987/thumb/p1ce20i7t2oedoad1sfr361kb44.jpgпрошил магнитолу с иероглифов на английский у Алексея из xinavi, все замечательно. Радио теперь работает в нашем стандарте. Отсылал свою магнитолу в питер компанией СДЭК. жду теперь опции подключения внешнего видео.

94

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

краснодар?

sea16 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/987/thumb/p1ce20i7t2oedoad1sfr361kb44.jpgпрошил магнитолу с иероглифов на английский у Алексея из xinavi, все замечательно. Радио теперь работает в нашем стандарте. Отсылал свою магнитолу в питер компанией СДЭК. жду теперь опции подключения внешнего видео.

LEAF 2011 G

95

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

еще раз разговаривал с  Алексем из xinavi по поводу допила переделанной до видеовхода - они ПО уже подготовленное шьют, НО плату вставляют сами, т.е. придется опять отсыл делать...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

96

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

kovax⇓ пишет:

придется опять отсыл делать...

Ну вот ac

Nissan Leaf AZE0 X 2013

97

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Теперь поясню.

Чтобы сделать Вот так.

https://www.youtube.com/watch?v=aiT4a_jBmEo&t=48s
https://www.youtube.com/watch?v=PT4YACsfOcM&t=9s

Необходимо:

- перепрошить гу нашей прошивкой, оно даст возможность организовать видео вход на кнопку TV
- вставить модуль в магнитолу, он даст возможность получить HDMI Выход, а него уже можно вешать любой источник

Специалистам удалось доработать программное обеспечение и разработать внешний видеоинтерфейс.
Видеоинтерфейс:
- видео вход для камеры обгона или видеорегистратор
- видео вход для внешнего источника видео
Видеовход активируется с помощью кнопки TV-AUX на радио или с помощью внешней кнопки.
Таким образом, Вы можете подключиться и использовать:
- цифровой ТВ-тюнер
- блоки дублировать видео с телефона на экране
- медиаплееры для воспроизведения аудио и видео файлов
- любое внешнее оборудование.
Работы проводились в Санкт-Петербурге. Это 100% эксклюзив, аналогов которому нет.

Пока к продажам модуль не предлагаем, все уходит партнерам за границу.

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

В японце свой есть цифровой тюнер. Как его запустить?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

99

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Никак, нет вариантов. У нас разные форматы вещания.
Наслаждайтесь шипением.  bu

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Пардон, каким шипением? Темный экран, йероглифы и тишина)). Побежал вличку писать)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.