1

Тема: При зарядке работает вентилятор

Помогите советом.
Включила зарядку и заработал вентилятор. Машину купила в октябре 2017. Никогда такого не было. Вчера тоже заработал вентилятор, но отключила питание, вентилятор выключился и при повторном включении уже не запускался. Машина нормально зарядилась. А сегодня как врубился вентилятор, так и пашет уже час. Я два раза пробовала отключить питание. Как выдергиваю зарядку вентилятор выключается, как включаю запускается опять.
Я уже и из гаража машину выгоняла. Смотрела.
Если машина заведена, то вентилятор под капотом работает. Я ранше даже не обращала внимание на это. Это так должно быть? (простите даму, ни черта я в машинах не понимаю и замечаю что-то, когда уж из ряда вон что-то происходит). У нас отвратительная погода. Было холодно, сейчас нулевая тепмпература, очень сыро. Но не первый раз с октября такое и раньше было все ОК.
Я нашла тут обсуждение похожей проблемы, но все ишут, что вентилятор отключался через несколько мину. У меня второй час пашет.... я не знаю, что делать... выдернуть зарядку? Так завтра на работу не доеду.
Печку и проч  я вырубила.

Re: При зарядке работает вентилятор

Действительно, рядом с нами дама? Чьёрч побьерри, а мы тут иногда по-мужски по-писываем. Мне уже стыдновасто немного, пардонс и добро пожаловатьс)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

3 (2018-01-04 22:39:20 отредактировано ptl03dek)

Re: При зарядке работает вентилятор

эдвадуард пишет:

Действительно, рядом с нами дама? Чьёрч побьерри, а мы тут иногда по-мужски по-писываем. Мне уже стыдновасто немного, пардонс и добро пожаловатьс)).

Спасибо! Очень приятно.
Ага, дама, но я не нежная фиЯлка,в обморок не падаю ))): Просто в машинах ничего не понимаю. Завтра поеду в сервис, но до него ж надо еще доехать и желательно не угробить ничего в машине до сервиса. Я еще и в Норвегии живу, а у нас тут такой сервис...... фигня, а не сервис
И я не знаю, что делать..... отключить зарядку? Так мало заряда, боюсь не доеду до сервиса. Оставить ка есть? А не сгорит у меня  этот вентилятор, если он всю ночь пахать будет?

4 (2018-01-04 23:07:13 отредактировано эдвадуард)

Re: При зарядке работает вентилятор

Открыть капот, руку на двигатель, горячий, всё выключить и ни чего не делать. Прохладный, открыть крышечку где антифриз и посмотреть бурлит ли, если бурлит, то всё хорошо, лиф сам разберётся. Если не бурлит или жидкости нет всё вырубить и написать отчёт сюда. От себя,- за всю историю форума ни один Лиф не сгорел от перегрева. Просто выключится и всё.
Теперь на счёт приятно, а как нам тут всем приятно)), лучик солнца, ей богу)). Как это не фиалка? Хоть раз в день можно ей побыть пол часика)) Молодчина какая, сама разбираться пытается, завтра сервис норвежский будет шокирован от знаний. Они в своей каморке, будут шептаться. Чё типа, она правда, понимает в электромобилях? Дорогая, делай вид , что да!  По-указывай им там завтра, что нужно проверить и посмотреть)), пусть по-бегают на панике)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

5

Re: При зарядке работает вентилятор

эдвадуард пишет:

Открыть капот, руку на двигатель, горячий, всё выключить и ни чего не делать. Прохладный, открыть крышечку где антифриз и посмотреть бурлит ли, если бурлит, то всё хорошо, лиф сам разберётся. Если не бурлит или жидкости нет всё вырубить и написать отчёт сюда. От себя,- за всю историю форума ни один Лиф не сгорел от перегрева. Просто выключится и всё.
Теперь на счёт приятно, а как нам тут всем приятно)), лучик солнца, ей богу)). Как это не фиалка? Хоть раз в день можно ей побыть пол часика)) Молодчина какая, сама разбираться пытается, завтра сервис норвежский будет шокирован от знаний. Они в своей каморке, будут шептаться. Чё типа, она правда, понимает в электромобилях? Дорогая, делай вид , что да!  По-указывай им там завтра, что нужно проверить и посмотреть)), пусть по-бегают на панике)).

Спасибо вам огромное!
Пошла в гараж смотреть, правда не уверена, что насмотрю что-то дельное )): Хде там тот антифриз еще понять надо.
А насчет сервиса насмешили. Забегают они как же. Это вы у нас не бывали...... у нас все спокойные как танки и неторопливые. Улыбаются все, но пока сделают что-то по человечески 100 лет пройдет.

Я вас посмешу. У меня Ниссан 2016 г. Там есть навигатор, только как в Простоквашино, есть то он есть, но я вам его не дам. Карта загружена США, навгатор ловит сигнал, а карты нетУ. Надо специально скачивать карты за деньги, как-то конектить это, чтобы работало.
Я просто НЕ ПОНИМАЮ. Машину продает оф диллер в Норвегии. Покупала в салоне. Так почему с такими траблами? И какая польза от прибамбаса, если воспользоваться им без танцев с бубнами нельзя?
У подруги Кашкай, там все загружено было, а в Ниссан Лиф нет.
Не.. Норвегия очень комфортная для жизни страна, но сервис у нас, это что-то. Я избалована российским, когда все решается быстро и качественно, были бы деньги. А тут хоть плати, хоть не плати..... быстро не будет ничего. И мастер знает только одно действие. К пуговицам претензии есть (с) остальное не ко мне.

Но я законспектировала все и завтра поуказываю ))):

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: При зарядке работает вентилятор

Интересно, чем закончится, может это теплонасос так размораживается.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

7 (2018-01-05 06:52:46 отредактировано Immortus)

Re: При зарядке работает вентилятор

Ну да похоже на тепловой, ну чтобы час размораживался ai ...непонятно., у меня было в том году при такой же погоде влажность, нулевая... но он работал пару минут с вентиляторами, дальше всё нормально.
пс. в позапрошлом))

AZE0, G 2013 пруль

8

Re: При зарядке работает вентилятор

99% - мал уровень ОЖ или нет циркуляции.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: При зарядке работает вентилятор

neka204 пишет:

99% - мал уровень ОЖ или нет циркуляции.

был маленький уровень.....не гудело ничего....ошибка по помпе вылезла и все....долил- ошибка ушла...

АЗЕО 2013 Х.

10

Re: При зарядке работает вентилятор

Была сегодня в сервисе. Ну у нас все как всегда. Машину даже не посмотрел никто.(((:
Я рассказала о проблеме, мен с респешен пошел в мастерскую, там потрендел, пришел и сказал, что все ОК, работает вентилятор и фиг с ним, это неопасно. Но машину надо посмотреть. И записал меня на 18!!! января.
Я спросила, что мне так и заряжать машину при работающем вентиляторе? Сказали да.
И хорошо я решила спросить про эти карты, которые у меня в навигаторе. Почему США-то? И как загрузить Норвегию? Мужчина оч удивился и спросил "машина импортная". Ну ясень пень ))): Машина Ниссан, как бы не норвежская это марка ))): к тому же Норвегия вообще машины не производит и даже не собирает вроде, насколько я знаю. Все из Швеции везут. Но оказалось, что если из Швеции, то это, типА, наше,и там грузят все на Скандинавию. А вот у меня из США машина. Так что мне сказали карты не загрузить, и еще и сервис не в любом цетре Ниссан. У меня же по гарантии. И раз вот такая машина, то по гарантии все только в мастерской при автосалоне.
Слов у меня приличных нет! Я машину покупала в Осло. Мне до салона 80 км. Ничего себе будут у меня поездочки на сервис.... по 80 км в одну строну гонять.Гарантия 5 лет, прошло меньше года.
Одно порадовало. В сервисе при автосалоне меня записали на понедельник на утро. Ну хоть глянут сразу, и то спасибо.

11

Re: При зарядке работает вентилятор

neka204 пишет:

99% - мал уровень ОЖ или нет циркуляции.

Уровень ОЖ вроде нормальный, а что там с циркуляцией я не знаю. И ведь комп в машине ничего не пишет.... заводится все нормально. Все сигналы как обычно.
Но я вчера в 23.00 пошла в гараж и выдернула зарядку. На 100 км зарядилось и ладно. Я сегодня ездила в сервис в соседний город. Туда км 35-40. Я понимала, что мне хватит заряда доехать до сервиса.
И я, когда утром пришла в гараж, то для начала поставила зарядку. Хотела проверить будет вентилятор работать или нет. Нет, не заработал.
Потом я съездила на сервис, а чтобы дальше ехать, поставила машину на экспресс зарядку. У нас много таких. За 20-30 мин заряжают до 100%
Тоже пока заряжалась машина, не работал вентилятор.
Приехала домой, поставила в гараж, все как вчера. Только воткнула заряку, загудел под капотом ветилятор.
Но раз сказали ОК все, пусть пашет, я оставила все и ушла.

В понедельник на сервисе посмотрят машину, надеюсь скажу что-то, я напишу обязательно, что мне сказали.

И еще вопрос... может у кого есть инструкция на русском языке. Я скачала из инета инструкцию. Но она  короткая, просто перечислены приборы и коротко самое главное рассказано. Мне бы такую книжечку как мне дали на норвежском и англ языках.
А то по-норвежски эти все термины читать, с ума сойти. Я ж девочка ))): продираюсь через эти термины как сквозь лес.

12

Re: При зарядке работает вентилятор

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=73
Скачивайте, переводить, наслаждайтесь.....

АЗЕО 2013 Х.

13

Re: При зарядке работает вентилятор

411yury411 пишет:

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=73
Скачивайте, переводить, наслаждайтесь.....

Это я нашла. Но там везде приписка, что на английском. У меня на английском книжка есть, и на норвежском. Я думала есть переведенная уже.
Может купить можно.....

14

Re: При зарядке работает вентилятор

ptl03dek⇓ пишет:

Это я нашла. Но там везде приписка, что на английском.

последнюю страницу той темы прочитайте.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15

Re: При зарядке работает вентилятор

neka204 пишет:
ptl03dek⇓ пишет:

Это я нашла. Но там везде приписка, что на английском.

последнюю страницу той темы прочитайте.

Спасибо!!!! Я нашла! Ура! Это то, что мне надо. Сижу изучаю.....

Re: При зарядке работает вентилятор

Читает инструкцию? Опять удивила, как это? Я думал всегда, что женский мозг не в состоянии даже капот открыть, особенно когда зарядка идёт. Но в данном случае, уверен, будет всё хорошо, разберётся. Ещё всем расскажет, что там за вентилятор гудит так долго. У меня пока версий нет логичных, ну не наехала же она на Карлсона и не заметила))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

17 (2018-01-07 00:40:45 отредактировано ptl03dek)

Re: При зарядке работает вентилятор

эдвадуард пишет:

Читает инструкцию? Опять удивила, как это? Я думал всегда, что женский мозг не в состоянии даже капот открыть, особенно когда зарядка идёт. Но в данном случае, уверен, будет всё хорошо, разберётся. Ещё всем расскажет, что там за вентилятор гудит так долго. У меня пока версий нет логичных, ну не наехала же она на Карлсона и не заметила))).

Карлсона точно не было )))): остальное может быть ВСЕ! ха ха.
А про капот в точку ))): мне сказали посмотреть ОЖ,  так я пошла читать в книжке (на норвежском) как открыть капот ))):

Спасибо сказали: эдвадуард1

18

Re: При зарядке работает вентилятор

А у вас случайно таймер подогрева салона не включен? Если да, то возможно совпало время подогрева и вентилятор будет гудеть, работает тепловой насос и это нормально.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: эдвадуард1

19

Re: При зарядке работает вентилятор

Anatoliy пишет:

А у вас случайно таймер подогрева салона не включен? Если да, то возможно совпало время подогрева и вентилятор будет гудеть, работает тепловой насос и это нормально.

Я ничего не включала вроде.
И как-то странно, что раньше не гудело.... Я с начала октября езжу, и толко сейчас такое. При чем гудит долго, несколько часов, потом выключается. И странно... далее, в течении дня,  я заряжалась и ничего не гудело. Вчером приехала в гараж, зарядку воткнула, все повторилось. Утром пришла  в гараж, не гудит. Т.е. работал вентилятор несколько часов (точно не знаю сколько, но больше 3х часов, я бегала проверяла), потом выключается, хотя зарядка стоит. Такое вчепатление, что вентилятор работает пока машина заряжается до 100%. Как зарядилась, все отрубается автоматом. Но тогда не очень понятно почему  не гудел днем. Я ж тоже заряжалась. И просто на улице у дома подруги, и потом еще на быстрой зарядке. Почему вентилятор начинает работать только вечером и в гараже? Чем его мой гараж не устроил вдруг? (((:

Re: При зарядке работает вентилятор

Всё же стоит проверить включен ли таймер климата(это через магнитолу делается). Потом в Норвегии запросто может работать ниссан конект. Это управление климатом через ниссановский сервер. Может в автосалоне настроили какую-нибудь волшебную функцию. О! Кстати, когда гудит вентилятор, светодиоды горят на кнопках климата?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

21

Re: При зарядке работает вентилятор

Сделали мне машину, Ура!!! Это полетел какой-то сенсор, который включает и выключает вентилятор. Сенсор заменили, вентилятор пахать перестал.
Пока работал ветилятор машина очень долго заряжалась и при движении эл энергия уходила в 2 раза быстре, чем обычно.  Но это логично. Ветилятор потребляет он ого-го.
Из хорошего.... сделали по гарантии, денег не взяли. Из плохого.....навигатор в машине работать не будет. Мне объяснили так, что машина из США. Собирали там. Антена GPS не такая.
Я злая! О таком надо предупреждать при продаже.
Написала претензию в автосалон. Но толку то..... машину я возвращать не буду. Мне нравится машинка, да  и сложно все. Кредит у меня, выплаты потреряю. В общем, пар выпустила, фе сказала, и ну и все ))):

Спасибо сказали: terminal1

22

Re: При зарядке работает вентилятор

эдвадуард пишет:

Всё же стоит проверить включен ли таймер климата(это через магнитолу делается). Потом в Норвегии запросто может работать ниссан конект. Это управление климатом через ниссановский сервер. Может в автосалоне настроили какую-нибудь волшебную функцию. О! Кстати, когда гудит вентилятор, светодиоды горят на кнопках климата?

Нет, ничего не горело.
И если бы настроили в автосалоне, то гудело бы сразу как я уехала из салона. А я с октября каталась и все было ОК.
Не гудело ничего никогда.

Re: При зарядке работает вентилятор

Милая леди а не могли бы вы спросить у этих сервис нерв что именно они вам поменяли или спросит вин номер этого сенсора. У меня такая же проблема.

Re: При зарядке работает вентилятор

очень нужна ваша помощь. проблему не могут решить диагносты. дайте ответ что вам поменяли заранее спасибо.