176

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Не прогреет 100 % я проверил после 20 ноги быстро покрываются льдом!  Лабовое стекло отстаивает на гране !   Думаю как сделать возврат воздуха из солона и подмешивать в него чтото с улицы!  Или ставить насос большей производительности на фен?!

На ты с электронами

177

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kotbazilioi пишет:

Не прогреет 100 % я проверил после 20 ноги быстро покрываются льдом!  Лабовое стекло отстаивает на гране !   Думаю как сделать возврат воздуха из солона и подмешивать в него чтото с улицы!  Или ставить насос большей производительности на фен?!

В смысле бензонасос заменить что ли на более мощный?

Leaf AZEO 2014 правый руль

178

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

2кВт мало для нагрева с улицы, надо ставить версии на 4-5-6кВт - они уже соизмеримы по мощности с штатной печкой, но там и расход за литр уже будет...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

179

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

5 киловатная тоже дельта таже в мануале только поток воздуха больше!  Вопрос можно ли дельту эту в 30градусов скорректировать программно сервисным по

На ты с электронами

180 (2018-01-11 14:54:28 отредактировано kovax)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

ну так поток больше, нагреет быстрее, меньше потерь на транспортировке в рукавах. корректировок нет в ПО. в зависимости от мощности меняется размер камеры сгорания и комплектующие - принцип один --- чем мощнее, тем быстрее нагреет одинаковый объем.

простейший пример - дан гараж 40м3, нужно нагреть с 0 до 20С. если взять тепловентилятор на 1кВт, то греться будет несколько часов, а если на 10кВт, то минут за 30 нагреет... цифры не точные.

если дровяную печку поставить, то нагреется быстро, а если еще углем топить, то и тепло подольше будет)))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

181

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kotbazilioi пишет:

5 киловатная тоже дельта таже в мануале только поток воздуха больше!  Вопрос можно ли дельту эту в 30градусов скорректировать программно сервисным по

Можно все что угодно,хоть закисью азота печку топить вместо бенза,только это уже будет не вебасто аир топ, хоть газовый отопитель поставить для помещений но надежность и
пожаробезопасность тут не кто не гаантирует.Че велосипед то изобретать?ну задуман агрегат для забора воздуха из салона ну так и дайте ему этот воздух,какие тут проблемы.

Leaf AZEO 2014 правый руль

182

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

*Re$pect*⇓ пишет:

у задуман агрегат для забора воздуха из салона ну так и дайте ему этот воздух,какие тут проблемы.

как испытания - отписывайся, ждемс же))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

183

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Ну вот надо сверлить вторую дырку в салон и побывать!   Так что попробую отпишусь

На ты с электронами

184

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kovax пишет:
*Re$pect*⇓ пишет:

у задуман агрегат для забора воздуха из салона ну так и дайте ему этот воздух,какие тут проблемы.

как испытания - отписывайся, ждемс же))))

Да не знаю пока что писать,зимы то нет у нас), макс что было -5.Ну так если в общих чертах то ожидал что будет и жарче и быстрее прогреваться,оказалось все скромнее,нет мерзнуть не мерзну, в авто комфортно, иногда не надолго дуну штатной печкой пока вебасто раскачегаривается, жреть вроде как заявлено грам 250 в час на макс режиме, авто при стоянке на месте теряет 4-5км в час на макс режиме, средний расход у меня 7.4-7.6 км на кВт. В целом для лифа штука необходимая ИМХО, езжу с комфортом довольный) а не как раньше бывало в лыжных штанах и с термосом)

Leaf AZEO 2014 правый руль

185

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Блин у меня минимум 6 получилось км на квт!  Но еду пол пути по трассе хоть и 80 гдето км ч

На ты с электронами

186

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

kotbazilioi пишет:

Блин у меня минимум 6 получилось км на квт!  Но еду пол пути по трассе хоть и 80 гдето км ч

Если постараться то можно и 7.8 цифру получить,но это нужно срециально повышенно экономить,заморачиваться,тошнить по полной,и штатной печкой не пользоваться вообще, я если понимаю запаса хватает то греюсь от штатной зачем бенз жечь

Leaf AZEO 2014 правый руль

187

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

*Re$pect*, Аналогично и  у меня . Печка - Эбершпехер D1L - аналог АирТопа 2000 . Правда "пожилая" печка - года 1998 ac  ......   
Сейчас жду посылочку с новеньким АирТоп 2000 только заказал бензиновую  . Еще думаю докупить к нему взамен крутёлки-регулятора - пульт  MultiControl-HD -  в нём встроенный датчик температуры в салоне . Должно работать уже с регулировкой по температуре .
По поводу "брать воздух из салона ..... не представляю элегантной установки отопителя . Переколхозить не хочется .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

188

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vitalyxxl пишет:

*Re$pect*, Аналогично и  у меня . Печка - Эбершпехер D1L - аналог АирТопа 2000 . Правда "пожилая" печка

Чем шпехер не устроил?Зачем менять шило на мыло?

Leaf AZEO 2014 правый руль

189

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

vitalyxxl⇓ пишет:

По поводу "брать воздух из салона ..... не представляю элегантной установки отопителя . Переколхозить не хочется .

*Re$pect* же две страницы назад поставил с забором из салона...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

190

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Шпехер старенький ,  управление -  крутёлкой (регулировка только по мощности) . Ну и дизель .... вонючий  . Это главный аргумент .

А при сегодняшней цене новой Вебасто в 20 тыс руб..... грех не купить .   Старую есть куда пристроить даже с наваром ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

191

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Всем Добра!
Рассматривал ли кто-то вариант установки на кузов азео жидкосной основной печки с кузова зео,понимаю что с железяками проблем быть не должно,а вот можно ли подружить электронику,чтобы работал штатный мокрый тэн?

192

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

А нафига ? Выигрыш по теплу получить ? Воду греть чтоб она потом отдавала воздуху или лучше сразу греть воздух и подавать в салон ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

193

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Просто на жидкую систему можно установить жидкосную автономку и не иметь гемора с установкой сухой.Вторым плюсом считаю уход от сухого тэна, мокрый тэн он хоть и неэкономичный,но так как тепло от него постоянно отводится жидкостью,то он менее подвержен выходу  из строя

194

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Гемора с установкой самой системы в AZEO будет выше крыши ; технически нужно будет как-то подводить воду и собственно сам радиатор + обдув  размещать за панелью ....  не считая всей остальной обвязки вне салона .
Сколько ЛИШНИХ ДЕТАЛЕЙ - соотв уменьшение надёжности всей системы . А с жидкостями нужно работать аккуратно .... чтоб не залило и салончик если где патрубок прохудился ....
Короче - не поставить воду в AZEO . 
Ставь воздушку за бампер - проводи гофротрубу к заборнику ; провод в салон  для управления и бачек для топлива куда-нибудь приспособить . Сложностей нисколечки . Если что - обращайся ab  . Почитай в теме отопления - там много инфы .

А по бюджету переделка "для воды"  даже не представляю во сколько обойдется .
ну не 400$ ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

195

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Та я пока еще не лифовод,только присматриваюсь к этим машинкам.
Но так как планирую издить и зимой,и нужен нормальный выбег,то уже рассматриваю варианты установки автономки,и пока кузов зео для меня предпочтительней,но только из-за организации отопления

196 (2018-07-09 23:05:32 отредактировано мак)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

terecon85 пишет:

Та я пока еще не лифовод,только присматриваюсь к этим машинкам.
Но так как планирую издить и зимой,и нужен нормальный выбег,то уже рассматриваю варианты установки автономки,и пока кузов зео для меня предпочтительней,но только из-за организации отопления

Не заморачивайся, сколько той зимы в Киеве то. Лучше добавь эту сумму в цену и возьми машинку поновее и с аккумулятором получше. Не так уж много печка ест при наших зимах -10-15

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

197 (2018-07-10 10:01:48 отредактировано vitalyxxl)

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Я в городских передвижениях штатным теном пользуюсь . И то - после минус 10 . До этой температуры подогрев сидений и руля вполне себе греют . Автономку включаю только когда за город выехать нужно (под 100) .
В Киеве той зимы ....   как и у нас в Минске ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

terecon85 пишет:

Всем Добра!
Рассматривал ли кто-то вариант установки на кузов азео жидкосной основной печки с кузова зео,понимаю что с железяками проблем быть не должно,а вот можно ли подружить электронику,чтобы работал штатный мокрый тэн?

Да ,у нас в Хабаровске поставили  в АZE0 жидкостную печку. интегрировав в штатную систему потопления.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

199

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

Механик Козлов пишет:
terecon85 пишет:

Всем Добра!
Рассматривал ли кто-то вариант установки на кузов азео жидкосной основной печки с кузова зео,понимаю что с железяками проблем быть не должно,а вот можно ли подружить электронику,чтобы работал штатный мокрый тэн?

Да ,у нас в Хабаровске поставили  в АZE0 жидкостную печку. интегрировав в штатную систему потопления.

А можно поподробнее: кто, как и где ставит? А то купил себе Leaf, теперь думаю что с нашими Хабаровскими зимами надо бы врезать подогрев. А где нормально сделают - не знаю.

200

Re: Воздушный топливный (дизель) отопитель на AZEO S

ilya_com87, а чего воздушку не хотите поставить ?  с помощником за пол-дня справитесь .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .