326

Re: Добросовестный поставщик Leaf-ов в Украине

У нас в городе появился ещё одни поставщик Лифов, заявляет авто "чистые" не битые. Их сайт stroom.in.ua

AZEO S 2013

На сколько мне известно, на Украине существует закон запрещающий ввозить автомобили старше 5 лет. А этот закон распространяется на электромобили? Скажем, Лифы 2011-2012 можно покупать и ввозить? Кто знает, что будет если купить в Америке Лиф например 2011 года, и когда он прибудет в Одессу:
1. Его конфискуют, как запрещенный товар, и сдадут на металлолом, или что-то в этом духе.
2. Его растаможат, но поставить на учет в ГАИ не будет возможности, и соответственно нельзя будет ездить.
3. Его растаможат, и можно будет зарегистрировать и ездить, поскольку это экологичный автомобиль.
Спасибо.

328

Алексей77⇓ пишет:

На сколько мне известно, на Украине существует закон запрещающий ввозить автомобили старше 5 лет.

Нельзя ввозить ниже ЕВРО-5, а это именно 5 лет и старше, если грубо. К электромобилям нормы выхлопа не применяются ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Immortus, Алексей772

chatmag пишет:

Нельзя ввозить ниже ЕВРО-5, а это именно 5 лет и старше, если грубо. К электромобилям нормы выхлопа не применяются

Спасибо. А точнее никто сказать не может? Получается что если машине с ДВС скажем 7 лет и она соответствует нормам ЕВРО-5 то ввозить можно. А закон запрещает ввозить старше 5 лет. Некая нестыковка.

330

Алексей77 пишет:
chatmag пишет:

Нельзя ввозить ниже ЕВРО-5, а это именно 5 лет и старше, если грубо. К электромобилям нормы выхлопа не применяются

Спасибо. А точнее никто сказать не может? Получается что если машине с ДВС скажем 7 лет и она соответствует нормам ЕВРО-5 то ввозить можно. А закон запрещает ввозить старше 5 лет. Некая нестыковка.

Читайте первоисточник: http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2739-15
Про год выпуска не сказано ничего:

Пропуск  на митну територію України з метою вільного обігу та
першу державну реєстрацію в Україні транспортних засобів за кодами
товарних  позицій 8701 20, 8702, 8703, 8704, 8705 згідно з УКТ ЗЕД
(  2371г-14  )  як  вироблених  в Україні, так і ввезених на митну
територію   України,  нових  і  таких,  що  були  в  користуванні,
здійснюють  за  умови їх відповідності екологічним нормам:
    не  нижче  рівня  "ЄВРО-5" - з 1 січня 2016 року, за винятком
транспортних  засобів,  вироблених в Україні або ввезених на митну
територію України до 31 грудня 2015 року включно
;

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Алексей771

Я как-бы не спорю по причине своей дремучести в этом вопросе. В Вашей ссылке на первоисточник года выпуска нет. Вы правы. Но никто из "пригонщиков" не берется официально пригонять авто старше 5 лет. Ограничение на ввоз авто вводится по двум критериям: по году выпуска и нормам ЕВРО? Вот у наших соседей из РФ ограничение на ввоз по году- 8 лет и ЕВРО-4  https://auto.onliner.by/2015/03/31/zakon-77   Кстати, у них со следующего года тоже не понятно как: можно будет ввозить Лифы 2011 или нет? Ограничение вводится с целью защитить отечественного производителя и как БАРЬЕР для автохлама. О экологии думают в самую последнюю очередь. В предоставленной Вами ссылке нет ничего про электромобили, а на таможне (не знаю как сейчас) требовали сертификат соответствия ЕВРО-5 на ввозимые Лифы. А поскольку их нет априори - требовали взятку. И юридически были правы... Вопрос остался: Можно-ли ввозить Лифы 2011-2012 г.г. ?  Кто-то ввозил?  Спасибо.

332

cohtpek пишет:

Автоплац Одесса, те машины что у них в наличии можно брать? Обещают гарантию 2 года, но подозрительны они, отговаривают ставить на учет в Одессе, говорят у меня в городе дешевле, у них надо взятки давать, правда или вешают? Есть ли в одессе человек который сможет проверить все?

Не советую там у этих поселковых ничего покупать, мутная контора, куда согнано порядка 10 лифов от разных продавцов и перекупов

333

Алексей77 пишет:

Я как-бы не спорю по причине своей дремучести в этом вопросе. В Вашей ссылке на первоисточник года выпуска нет. Вы правы. Но никто из "пригонщиков" не берется официально пригонять авто старше 5 лет. Ограничение на ввоз авто вводится по двум критериям: по году выпуска и нормам ЕВРО? Вот у наших соседей из РФ ограничение на ввоз по году- 8 лет и ЕВРО-4  https://auto.onliner.by/2015/03/31/zakon-77   Кстати, у них со следующего года тоже не понятно как: можно будет ввозить Лифы 2011 или нет? Ограничение вводится с целью защитить отечественного производителя и как БАРЬЕР для автохлама. О экологии думают в самую последнюю очередь. В предоставленной Вами ссылке нет ничего про электромобили, а на таможне (не знаю как сейчас) требовали сертификат соответствия ЕВРО-5 на ввозимые Лифы. А поскольку их нет априори - требовали взятку. И юридически были правы... Вопрос остался: Можно-ли ввозить Лифы 2011-2012 г.г. ?  Кто-то ввозил?  Спасибо.

У нас нет ограничений по году, только чтобы Евро4 был.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru
Спасибо сказали: Алексей771

334

lenin пишет:

Ну вот и я на электричке. Купил у ребят https://www.ecomotors.in.ua - дешевые цены, авто в наличии, адекватные люди, встретили, напоили кофе дали свой толщинометр итд. Переоформили мега быстро: в 10 утра сошел с поезда в 12 уехал на харьковских номерах. Рекомендую! конкретно эту забрал за 13 тыс https://www.ecomotors.in.ua/blank-1/nis … -sv-2013-2

Спасибо за отзвы, искал о них информацию, так и не нашел, кроме РИО. Дал предоплату за плывущую из США машину. А потом забеспокоился, что за контора? Хоть и салон какой никакой есть, но стремно деньги отдавать за фотографии в договоре. И до сих пор не понятно, будет ли второй ключ, карточка, зарядное, ремкомплект, т.к. чего на фото нет, того и в договоре нет. Понравилось, что никто не "влазит" в машину, кроме того американца, карфакс и кондишн репорт предоставили с манхейма сразу, т.е. нюансы по сколам, мелким повреждениям не скрывали.

335

lenin пишет:

Ну вот и я на электричке. Купил у ребят https://www.ecomotors.in.ua - дешевые цены, авто в наличии, адекватные люди, встретили, напоили кофе дали свой толщинометр итд. Переоформили мега быстро: в 10 утра сошел с поезда в 12 уехал на харьковских номерах. Рекомендую! конкретно эту забрал за 13 тыс https://www.ecomotors.in.ua/blank-1/nis … -sv-2013-2

Я почему то считал что на sv ставят только led фары...

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

336

За помощью по покупке Лифа обратился к Сергею(sch1994). Получил подробную информацию по процессу покупки авто в Америке и доставки по Украине. Выиграть аукцион получилось с четвертого раза. Пока машина ехала-плыла с Америки, Сергей отвечал на все вопросы практически круглосуточно. Будучи в Киеве, попросил Сергея встретиться и познакомить меня с Лифом. Сергей приехал, показал-рассказал все и дал покататься по Киеву. Через 40 дней, 5 декабря, получил свою машинку в Херсоне. За этот месяц уже проехал 1700 км, впечатления от автомобиля и вождения только приятные, очень легко управлять. На свой бус теперь сажусь только в крайнем случае, когда нужно перевезти что-то обьемное. Сергея рекомендую как порядочного и честного продавца.

Leaf 10.14
Спасибо сказали: sch19941

337

Transit пишет:

За помощью по покупке Лифа обратился к Сергею(sch1994). Получил подробную информацию по процессу покупки авто в Америке и доставки по Украине. Выиграть аукцион получилось с четвертого раза. Пока машина ехала-плыла с Америки, Сергей отвечал на все вопросы практически круглосуточно. Будучи в Киеве, попросил Сергея встретиться и познакомить меня с Лифом. Сергей приехал, показал-рассказал все и дал покататься по Киеву. Через 40 дней, 5 декабря, получил свою машинку в Херсоне. За этот месяц уже проехал 1700 км, впечатления от автомобиля и вождения только приятные, очень легко управлять. На свой бус теперь сажусь только в крайнем случае, когда нужно перевезти что-то обьемное. Сергея рекомендую как порядочного и честного продавца.

Спасибо за отзыв!
Мне с Вами тоже было очень приятно и комфортно работать.  ay

Nissan Leaf в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20