Тема: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

Еду я сегодня по Киеву на Лифе в своем любимом режиме B+Eco, никого не трогаю, и тут Х**К - загораются индикаторы (картинка внизу).
Вместе с этим:

- полностью пропала рекуперация;
- когда едешь явно больше 60 км/ч - спидометр показывает 54-48-42-52, в общем явно врет и прыгают показания;
- когда набираешь скорость и отпускаешь педаль газа - скорость продолжает увеличиваться. УВЕЛИЧИВАТЬСЯ, КАРЛ !!! Приходится еще сильней на тормоз давить;
- никаких посторонних шумов не появилось.

Сейчас буду гуглить, что за хрень случилась. ВКЛ/ВЫКЛ Лифа не помогло, к аккуму пока не лез (да и не знаю пока, нужно ли). И к сожалению ЛифСпая нет у меня. До 22 буду в Одессе на свадьбе бухать, приеду буду заниматься этим чудом техники.

Буду благодарен, если предварительно продиагностируете. А я пока в Гугл ...


http://i.piccy.info/i9/16247c71ca3de811b515d9cc3a7e5235/1502907580/40763/1169805/FAIL_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-08-16-18-19/i9-11479276/755x566-r/i.gif

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

2

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=525

Принял к сведению, читаю дальше)

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

3

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

долей тормозухи, заряди акб, обучи тормоза и забудь

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal, ArtemArtem2

4

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

neka204⇓ пишет:

долей тормозухи

Поставь новые колодки ))

Если колодки в норме - ищи куда делась тормозуха ))

А то так до бесконечности ее можно доливать ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: ArtemArtem1

5 (2017-08-17 14:52:37 отредактировано neka204)

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

terminal⇓ пишет:

Поставь новые колодки ))

да какие колодки??? у него пробег 26 т.км.
вот недавно в группе в ватсапе Светлане такое же устранял  ag :

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1bno314bl1mbr1omh6bs1kf1p1b1.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ArtemArtem1

6

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

neka204

Я глубоко уважаю тебя, и все же: просто доливать тормозуху - моветон.
Система герметична. Если уровень упал, значит куда то она делась.
Варианта то всего два:
1. Колодки стерлись, жидкость заполнила освободившееся место в тормозных цилиндрах, лампа загорелась.
2. Жидкость вытекает из системы, так как последняя не герметична. Нужно устранить не герметичность системы и только потом доливать жидкость.

Что я написал не так в своем посте выше? ))

ЗЫ, а с колодками могло произойти что угодно: подклинивают суппорта, поменяли на "зеленке", некачественная колодка с завода и ферродо отвалилось и т.д. и т.п.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!, ArtemArtem2

7

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

terminal⇓ пишет:

Система герметична. Если уровень упал, значит куда то она делась.
Варианта то всего два:
1. Колодки стерлись, жидкость заполнила освободившееся место в тормозных цилиндрах, лампа загорелась.
2. Жидкость вытекает из системы, так как последняя не герметична. Нужно устранить не герметичность системы и только потом доливать жидкость.
Что я написал не так в своем посте выше? ))
ЗЫ, а с колодками могло произойти что угодно: подклинивают суппорта, поменяли на "зеленке", некачественная колодка с завода и ферродо отвалилось и т.д. и т.п.

Абсолютно верный вывод! Поддерживаю!
Подливание тормозной жидкости без выявления причины ее ухода - временная необходимая мера, чтобы в дороге вообще не остаться без тормозов.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013
Спасибо сказали: ArtemArtem1

8

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

У меня такое загоралось разом на бензиновой машине, когда с подшипника ступицы облетело магнитное кольцо для считывания датчиком abs информации, или может сам датчик

Nissan Leaf 2011 X
Спасибо сказали: ArtemArtem1

9

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

terminal⇓ пишет:

neka204
Я глубоко уважаю тебя, и все же: просто доливать тормозуху - моветон.
Система герметична. Если уровень упал, значит куда то она делась.

согласен, но хз куда она делась за 6 лет
у неё вроде на сервисе посмотрели, колодки норм, течи нет.
я воочию не видел.
у меня на обоих лифах макс уровень...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

Заехал сегодня на сервис.

Инфа следующая:

1) По проблеме, описанной выше: датчик АБС дает "рваную" информацию. Показали мне даже график на бумажке, как кардиограмма сердца выглядит. Сначала ровно идет, потом начинает дергаться. Сказали нужно че-то там в ступице поменять, какую-то МАТОЧИНУ, в общем я забил и новую в сборе ее заказал, в пятницу должна приехать.

2) Кондиционер шелестел. Думал накрывается. Раскрутили. В вентиляторе находился огроменный такой кленовый лист. Вот вам и Ниссан Лист. Почистили и фильтр поменяли, теперь тихо. Относительно конечно)

3) Сделали кнопку открытия дверей справа. Разъем был разомкнут.

Ну и самое интересное. Увидел на фотках, какую мне машину ELMOB пол года назад продал. Правая сторона по подвеске вся раздолбанная, наварено металла красного цвета. А было обещано "ток бампер отвалился после легкого ДТП". Кроме правой ступицы придется взять с разборки рулевую рейку (или реставрировать за эти деньги, что лучше?) и правый передний привод колеса, так как там пыльники шруса тоже в хламину, а отдельно их найти пока не вышло.

Короче штукарь зелени на этой неделе выложу  ac

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: Immortus1

11 (2017-08-22 19:55:05 отредактировано эдвадуард)

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

ArtemArtem⇓ пишет:

А было обещано "ток бампер отвалился после легкого ДТП

Добрым молодцам урок. Так ведь в названии фирмы вроде зашифрован намек чем не надо щёлкать. Если переставить буквы, получится EBLOM. То бишь,- не надо им так делать)) да, при такой покупке серьезной))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: ArtemArtem, terminal2

12

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

эдвадуард пишет:
ArtemArtem⇓ пишет:

А было обещано "ток бампер отвалился после легкого ДТП

Добрым молодцам урок. Так ведь в названии фирмы вроде зашифрован намек чем не надо щёлкать. Если переставить буквы, получится EBLOM. То бишь,- не надо им так делать)) да, при такой покупке серьезной))

Жесть )))

Leaf 2015
Спасибо сказали: ArtemArtem1

13

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

эдвадуард пишет:

Добрым молодцам урок. Так ведь в названии фирмы вроде зашифрован намек чем не надо щёлкать. Если переставить буквы, получится EBLOM. То бишь,- не надо им так делать)) да, при такой покупке серьезной))

КЛАСС)))

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

А у меня сёдня настроение приподнятое)) Разведка донесла,- в районе Читы, замечено ведро белого цвета, с легким повреждением правого крыла. Я приплясываю уже)) Вот это КЛАСС!!! Кстати парни, вы не в курсе? Когда в ряды Зеромобилистов вступают чё делать надо? Клятву наверно давать на верность в борьбе с мазутой да? И наверно присягать положив руку на Амперметр? Я просто растерялся, ну не знаю как себя вести)). Посоветуйте новобранцу!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Immortus1

15

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

эдвадуард⇓ пишет:

Кстати парни, вы не в курсе? Когда в ряды Зеромобилистов вступают чё делать надо? Клятву наверно давать на верность в борьбе с мазутой да? И наверно присягать положив руку на Амперметр? Я просто растерялся, ну не знаю как себя вести)). Посоветуйте новобранцу!

Да не, у нас все просто: два пальца в розетку и обряд посвящения пройден.
Естественно МЧС там рядом, то се...

ЭТО ШУТКА!!!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

16

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

ArtemArtem пишет:

Заехал сегодня на сервис.

Инфа следующая:

1) По проблеме, описанной выше: датчик АБС дает "рваную" информацию. Показали мне даже график на бумажке, как кардиограмма сердца выглядит. Сначала ровно идет, потом начинает дергаться. Сказали нужно че-то там в ступице поменять, какую-то МАТОЧИНУ, в общем я забил и новую в сборе ее заказал, в пятницу должна приехать.

2) Кондиционер шелестел. Думал накрывается. Раскрутили. В вентиляторе находился огроменный такой кленовый лист. Вот вам и Ниссан Лист. Почистили и фильтр поменяли, теперь тихо. Относительно конечно)

3) Сделали кнопку открытия дверей справа. Разъем был разомкнут.

Ну и самое интересное. Увидел на фотках, какую мне машину ELMOB пол года назад продал. Правая сторона по подвеске вся раздолбанная, наварено металла красного цвета. А было обещано "ток бампер отвалился после легкого ДТП". Кроме правой ступицы придется взять с разборки рулевую рейку (или реставрировать за эти деньги, что лучше?) и правый передний привод колеса, так как там пыльники шруса тоже в хламину, а отдельно их найти пока не вышло.

Короче штукарь зелени на этой неделе выложу  ac

По идее, тут можно сходить в суд с этим элмобом.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal, Ai!2

17

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

GreenBaka⇓ пишет:

По идее, тут можно сходить в суд с этим элмобом.

Скорее всего, люди там грамотные, в договоре написано что машина б/у, имела повреждения и была отремонтирована...и покупатель об этом был предупрежден и знал. Суд будет не предвзят....
Договор нужно читать, это самое первое.

И... можно же и пойти сразу к этим людям и так сказать, договориться без суда, просто предъявив факты и попросить компенсацию в 1 тыс. долларов. Что бы не раздувать скандал.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

Годами заработанный авторитет в секунду потерять можно. Мы можем и антирекламой заняться. Артем сходи спроси у них надо им это))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

19 (2017-08-23 09:19:30 отредактировано GreenBaka)

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

terminal пишет:
GreenBaka⇓ пишет:

По идее, тут можно сходить в суд с этим элмобом.

Скорее всего, люди там грамотные, в договоре написано что машина б/у, имела повреждения и была отремонтирована...и покупатель об этом был предупрежден и знал. Суд будет не предвзят....
Договор нужно читать, это самое первое.

И... можно же и пойти сразу к этим людям и так сказать, договориться без суда, просто предъявив факты и попросить компенсацию в 1 тыс. долларов. Что бы не раздувать скандал.

Тут налицо злоупотребление доверием. Я думаю шансы очень не плохие. Не знаю, как там вна Украине ЗПП действует, но по нашим нормам неустойка 1% в день от суммы договора +50% неустойки в пользу истца. Есть за что повоевать. И это только нейстойка. А ведь в случае успеха они и машину заменить должны/выплатить компенсацию на изменение стоимости.
А договор сам по себе не является истиной в последней инстанции. Его целиком или частями можно признать ничтожным и дальше радоваться, ибо его юридическая сила меньше, чем законодательство государства.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

20

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

эдвадуард пишет:

....... Когда в ряды Зеромобилистов вступают чё делать надо?

Учись сдерживать эмоции как Сигал

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/706/thumb/p1bo6vq3d51s5u1o0jblck1h78e1.jpg

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"
Спасибо сказали: эдвадуард1

21

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

GreenBaka⇓ пишет:

А договор сам по себе не является истиной в последней инстанции. Его целиком или частями можно признать ничтожным и дальше радоваться, ибо его юридическая сила меньше, чем законодательство государства.

Иногда бывает проще и быстрее просто прийти поговорить. Помогает.

Я не оспариваю метод цивилизованных разборок. Это нужно делать.
Только может статься, что контора уже закрыта, нет юр. лица и нет преемника, банкрот. И да, суд присудит, а денег не будет .

Поверь, так бывает часто. Не понаслышке, к сожалению ((
И листы исполнительные пылятся у приставов, а потом возвращаются истцам с пометкой, что взыскать невозможно...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

22

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

Охотно верю. У меня есть обратный опыт, сугубо положительный. В любом случае, ЗПП предусматривает обязательный досудебный порядок решения вопроса. А если нет, то добро пожаловать в судилище.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

23

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

GreenBaka⇓ пишет:

У меня есть обратный опыт

И у меня такой есть ))
Если уж пошел такой разговор, то 50 на 50 ))

И чем крупнее контора, тем меньше шансов...Там же первая очередь - это государство, потом уже кредиторы...(и как правило - банки впереди)...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

24

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

Добрый день, друзья листоводы!
АЗЕО, 2013 год.
Хронология следующая. В субботу не ездил, машина простояла в холодном гараже сутки, на улице -25. В воскресенье доехал до магазина 5 км, вышел из магазина, включил и тоже Х**К  ai .
Случилась такая же картинка, как у топик стартера. Индикаторы загорелись при включении машины. Но симптомы совершенно другие. Педаль тормоза провалилась до пола. При нажатии под капотом слышны какие-то посвистывания, хрюки-пуки и педаль уходит вниз. Тормоз схватывает в самом низу. Сразу колом. ВКЛ/ВЫКЛ не помогает. Добрался кое как до гаража, выключил, поставил заряжать. После зарядки проверил, всё пришло в норму. Через неделю всё повторилось. Опять -25 на улице, опять воскресенье, опять в субботу не ездил, опять стоянка магазина. После зарядки всё прошло.
Подскажите, что это?
Тормозуха в норме, колодки тоже. Пробег 26500.

25

Re: Загорелись индикаторы - пропала рекуперация

12в аккум. меняй.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018