201

Re: Замена элементов батареи

однозначно на вопрос замены отдельных ячеек можно было сказать до того как научились сбрасывать батарею.
Теперь же при замене отдельной ячейки и сбросе скорее всего показатели всей батареи будут лучше. Но опять же, в условиях форума пока не было прецедентов, а товарищи, которые на таких ремонтах зарабатывают деньги такой информацией тут не делятся. Так что пробуйте и расскажете нам!

Leaf 2015
Спасибо сказали: gtsi1

202

Re: Замена элементов батареи

kovax пишет:

Как высадить батарейку в ноль? Сегодня до прочерков доездил и черепаху увидел, подключил лифспай - 13%, стал гонять в гараже печкой - упало до 10%, загорелась красная батарейка и печка перестала гнать тепло, не стал далее насиловать и поставил на зарядку...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1551/thumb/p1bu1g6guq1v9ih2m8p41kab1l004.jpeg

похоже у вас "сброшенная" батарея. Давно машину купили?

Leaf S 2015

203

Re: Замена элементов батареи

serjover пишет:

похоже у вас "сброшенная" батарея. Давно машину купили?

Месяц езжу - какие основания для такого вывода?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

204

Re: Замена элементов батареи

1) Довольно высокие показатели Hx SOH как для 14ого года 2) Высокий soc в лифспай при чепепахе,  как по мне, говорит о том, что "мозги" запутали путем сброса

Leaf S 2015

205

Re: Замена элементов батареи

serjover пишет:

1) Довольно высокие показатели Hx SOH как для 14ого года 2) Высокий soc в лифспай при чепепахе,  как по мне, говорит о том, что "мозги" запутали путем сброса

Это нужно спросить у gtmarino - он ездил на ней порядка 10—13ткм - я брал из-за 2014 года 94%... честно говоря логическое число по году, пробегу.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

206

Re: Замена элементов батареи

Нормальные показатели, никакие не высокие. Черепаха при SOC 13 легко ловится при тапке в пол...

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

207

Re: Замена элементов батареи

serjover⇓ пишет:

Довольно высокие показатели Hx SOH как для 14ого года

да ладно... ag
у меня май 14
пробег 34
ахр 63.5
SOH 97

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

208

Re: Замена элементов батареи

serjover пишет:
kovax пишет:

Как высадить батарейку в ноль? Сегодня до прочерков доездил и черепаху увидел, подключил лифспай - 13%, стал гонять в гараже печкой - упало до 10%, загорелась красная батарейка и печка перестала гнать тепло, не стал далее насиловать и поставил на зарядку...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1551/thumb/p1bu1g6guq1v9ih2m8p41kab1l004.jpeg

похоже у вас "сброшенная" батарея. Давно машину купили?


Всё нормально с батареей.
Показатели нормальные.

У меня такиеже практически.

И черепаха вылазит так же рановато. По ЛСП не глядел, но субъективно - 10%

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

209

Re: Замена элементов батареи

Просто тебе надо сбросить показатели батареи.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: Замена элементов батареи

По моим опытам с высадкой батареи в "ноль" - машина останавливается при остатке 2,5- 2,3%. Черепаха в первый раз вылезла наверно так-же . И хватило проехать еще около 10 км. Играйтесь дальше, у Вас батарея неплохая.

Re: Замена элементов батареи

gtsi пишет:

Добрый вечер.

Просадил свою батарею до 3% и вот скрин.
имеет ли смысл замена ячейки.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1410/thumb/p1bu145f1ohsm8iak6f1mvs1aad4.png

Вам будет полезно прочитать и проанализировать прочитанное хотя бы в данной теме. Здесь есть практический опыт по замене, и выводы по необходимости замены.
В вашем случае (как и почти во всех остальных) - замена элементов КАТЕГОРИЧЕСКИ не требуется.

SergeyS-S⇓ пишет:

однозначно .. спорный вопрос , а как же мотивация  ... хочу ...     если делать самому ... то наверно есть смысл , хоть опыту набраться и то польза .

Сергей! Прекращайте давать советы сомнительной ценности. 
А что касается "опыта набраться" - есть тут один человек в соседней теме, тоже решил "набраться опыта", подняв в лиф на подъёмнике. В итоге попал на покупку батареи и БМС. Хорошо, хоть человек дельный оказался, и решил вопрос, правда очень недёшево и нервозатратно.

И с этими многозначительными паузами "........." между словами уже пора что-то решать. Здесь (как и на дроме, кстати) не состязание по многоточию.


ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ.
Прежде, чем давать советы, особенно на беспрецедентные вопросы - убедитесь, что вы точно понимаете, о чём говорите, что советуете. Спросите себя - а готовы ли конкретно ВЫ понести ответственность за результаты рукоделия людей, которым вы легкомысленно насоветовали то, что не делали сами, и в результатах чего не можете поручиться?
Сначала сделайте, затем подтвердите опытом. Потом советуйте.
Не повышайте и без того растущую с каждым днём запутанность, а порой и банальную безграмотность.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

212

Re: Замена элементов батареи

не надо передёргивать , написал ранее что надо сделать обслуживание , а потом делать выводы , по тому что нельзя сказать однозначно что конкретно с автомобилем не проведя ряд мероприятий по диагностики .

и главное я не навязываю своё мнение кому либо !
написал так как думаю и что сделал бы для начала , а там что делать и как поступить решает каждый сам .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: gtsi1

213

Re: Замена элементов батареи

Всем привет. Вопрос: ячейки с zeo на azeo подойдут? есть ли отличия именно по внутренней начинке?

214 (2017-12-03 06:59:14 отредактировано Механик Козлов)

Re: Замена элементов батареи

vov4ik.vl пишет:

Всем привет. Вопрос: ячейки с zeo на azeo подойдут? есть ли отличия именно по внутренней начинке?

только с 24KW батареи на 24KW батарею

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

215

Re: Замена элементов батареи

vov4ik.vl⇓ пишет:

Всем привет. Вопрос: ячейки с zeo на azeo подойдут? есть ли отличия именно по внутренней начинке?

Подойдут.

Даже еще проще: на первом поколении ячейки как бы двух типов. Из-за буртиков на самих консервах. Их можно установить только определенным образом. Отсюда и два типа расположения выводов на консервах.
На втором поколении все консервы одинаковы. Буртиков на них нет.
По креплениям все абсолютно идентично.

Я менял элементы, вот тема : http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=458

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

216

Re: Замена элементов батареи

Механик Козлов⇓ пишет:

только с 24KW батареи на 24KW батарею

Скорее всего - можно поставить.
По креплениям они идентичны.
По выводам (электродам) идентичны.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Замена элементов батареи

https://www.youtube.com/watch?v=31HFjqhcMns&t=10s

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

218

Re: Замена элементов батареи

Хороший ролик. Ждём того, кто полностью заменит модули 24 квт на 30 квт. Не думаю что крыша съедет: видел в ютубе как подключили 2 батареи по 24 квт и получили пробег почти как на лифе последнего поколения 40 квт. Машина ездит, просто в конце проценты заряда батареи зависают https://www.youtube.com/watch?v=g97mVvk2vcM&t=6s

219

Re: Замена элементов батареи

Всем привет. Совсем недавно прикупил Leaf и занялся поиском покупки новых банок (ячеек), и одна китайская фирма готова мне их изготовить.
Вот ответ:
Sergey,
Thank you, and we could make the battery.
Price is around $135.
And as per the website you offer us, battery is 7.4V 62Ah.
If it is ok for you, we need size of your case.
What do you think?

У меня есть CIVIC HYBRID я у них покупал новые бамбуки для него. Батареи работают безупречно и кто бы что не говорил, что мол это китайское г-но. Но вот уже подходит к 25000км пробегу на этих бамбуках и работают они идеально.
Так вот к чему это я, хотелось бы у вас спросить насколько целесообразно менять хотябы 20 ячеек на новые и не дорого ли это?

Leaf ZEO 11

220 (2018-01-20 10:31:36 отредактировано vitalyxxl)

Re: Замена элементов батареи

135 $ если с учетом доставки - то цена вроде как и адекватная . Б/У  от 80 до 120 $ .....   А если у китайчегов заказать хорошее количество ?
Да , судя по рассказам в сети - достаточно заменить несколько элементов (3-4)  ..... те что всю картину портят . Двадцать - это видимо для ZEO ab
2700 $

Весь набор будет около 12 тыс $ .... Дороговато ...  Цена всей машины целиком . Если взять хорошего битка ради батарейки - выйдет бюджетнее ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

221

Re: Замена элементов батареи

vitalyxxl пишет:

Весь набор будет около 12 тыс $ .... Дороговато ...  Цена всей машины целиком . Если взять хорошего битка ради батарейки - выйдет бюджетнее ?

Откуда 12тыс если их там 48 элементов?
Я когда брал бамбуки для гибрида то цена б/у батареи целиком в корпусе была 85000₽ и гарантию довали только если устанавливать у них, так что гарантий не было, китайские мне обошлись 83000₽ с учетом доставки но это только поэлементно. Батареи они изготавливают сразу после оплаты, они не лежат у них на складах.
Суть покупки новых элементов хотябы 10 но будет ли толк от них, скорее всего слабые будут высасывать, или я ошибаюсь?

Leaf ZEO 11

Re: Замена элементов батареи

Если вопрос по цене 120-135 дол. за консерву не стоит, то лучше вообще купить уже сдвоенные консервы от 30-ки их цена около 330-340 за штуку. Весь набор обойдется около 8000 дол.  Так это уже другой разговор. Эти старые консервы продать, даже за недорого, добавить и купить 30-ку.

Re: Замена элементов батареи

Рассматривал продающиеся Лифовские консервы. Обнаружил, что оказывается имеются консервы с разной емкостью: 54 Ач; 58Ач; 60Ач; 62Ач; 64Ач; и 82Ач сдвоенные для 30-ки.  Возник вопрос: а в какие модели Лифов  какие ставятся консервы?  Я думал, что во всех Лифах 24кВт консервы одинаковой емкости, ну в крайнем случае есть отличия между ЗЕО и АЗЕО. То есть, должно было-бы быть хотя-бы два вида консервов один вид для 2011-2012 г.г. и второй для после 2013 г. А их 5 видов!!! Кто-то в курсе куда что ставится?   https://evbatterycenter.com/HAC4/index. … Itemid=605

224

Re: Замена элементов батареи

http://www.gopbriefingroom.com/Smileys/default/facepalm.png
это просто б\у консервы с указанной остаточной емкостью.

п.с. консерв 3 вида.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal, Алексей772

225

Re: Замена элементов батареи

Алексей77 пишет:

Рассматривал продающиеся Лифовские консервы. Обнаружил, что оказывается имеются консервы с разной емкостью: 54 Ач; 58Ач; 60Ач; 62Ач; 64Ач; и 82Ач сдвоенные для 30-ки.  Возник вопрос: а в какие модели Лифов  какие ставятся консервы?  Я думал, что во всех Лифах 24кВт консервы одинаковой емкости, ну в крайнем случае есть отличия между ЗЕО и АЗЕО. То есть, должно было-бы быть хотя-бы два вида консервов один вид для 2011-2012 г.г. и второй для после 2013 г. А их 5 видов!!! Кто-то в курсе куда что ставится?   https://evbatterycenter.com/HAC4/index. … Itemid=605

На сколько я знаю до 13 года и с 13года по сей день у 24кв различия были в контактах на ячейках
т.е. получается 3 вида ячеек. По химическим свойствам вроде тоже какие то отличия есть.

Leaf 2015
Спасибо сказали: Алексей771