51

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

MoSh пишет:

Да я и с букавами то не очень...

Ха-ха-ха!
Цвета то хоть различаешь?! ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

52 (2017-03-12 14:48:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

gtmarino  пишет:

там вот это

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1a7i1hekf9ur18tn16pj1ps011rc1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1a7i1hnps9mg1m1q1s2a1n3a1ufk2.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1a7i1i0t9ke01kg11n0s1ttq12fj3.jpg

кто знает , то подскажите раз пи нов ку многоногой колодки куда и для чего она , понятно что оранжевые провода это от ввб, а как интересно мощность регулируется и чем , может какой блок управления или как оно на самом деле .
интересно можно ли его поставить не в лиф .
заранее спасибо за любую информацию .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

53 (2017-03-18 02:40:07 отредактировано SergeyS-S)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

ab

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

54

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

а в ответ тишина ......

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

55

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

SergeyS-S пишет:

а в ответ тишина ......

Ты название этой темы читал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

56

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

подскажите кто больше года с таким гоняет , как себя зарекомендовал ? от вэбасто сильно отличается или по лучше будет . глючит или всё хорошо ?
с подключением просто кнопку или через кан лепить надо ? хотелось бы определиться что лучше и что купить .
спасибо !

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

57

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

здравствуйте лифо воды установил новый бинар 5с бензин, установил кнопку отключения тена в машине жара новый бинар один в один вебасто алгоритм работы много диапозонный я доволен, всем рекомендую покупал за 23650,если кому интересно могу выложить фото   

SergeyS-S пишет:

подскажите кто больше года с таким гоняет , как себя зарекомендовал ? от вэбасто сильно отличается или по лучше будет . глючит или всё хорошо ?
с подключением просто кнопку или через кан лепить надо ? хотелось бы определиться что лучше и что купить .
спасибо !

58

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

FOX, ну Бинар совсем не один в один в плане надежности, капризный и ломучий, судя по отзывам...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

59 (2018-01-15 19:13:57 отредактировано FOX)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

kovax пишет:

FOX, ну Бинар совсем не один в один в плане надежности, капризный и ломучий, судя по отзывам...

ну я это понимаю раша пром всё таки был выбор вебасто за 25000 сейчас скидуха с женой решили подержать нашего производителя ну и по существу на вебасто запчасти дорого и нет гарантии из за бензина я думаю бинар послужит ну годика 3 хотябы, ну вебасто на видосах тоже не фонтан, по качеству конечно хорош, не с нашим топливом

60

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

почему именно бензин ? сколько пересмотрел инфо.. все в один голос говорят что типо дизель ( бинар или вэбасто или эбер.. ) менее проблемный по эксплуатации .
только как на самом деле

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

61

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

SergeyS-S пишет:
gtmarino  пишет:

там вот это

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1a7i1hekf9ur18tn16pj1ps011rc1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1a7i1hnps9mg1m1q1s2a1n3a1ufk2.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/72/thumb/p1a7i1i0t9ke01kg11n0s1ttq12fj3.jpg

кто знает , то подскажите раз пи нов ку многоногой колодки куда и для чего она , понятно что оранжевые провода это от ввб, а как интересно мощность регулируется и чем , может какой блок управления или как оно на самом деле .
интересно можно ли его поставить не в лиф .
заранее спасибо за любую информацию .

На многоногую колодку подходит два провода питание и один провод Lin шина

Ремонт электромобилей, компьютерная диагностика , перевод единиц измерения,подшивка ключей , подвязка батарей , сброс ёмкости батареи, подготовка к сертификации.
Установка жидкостных и воздушных отопителей (Webasto, Ebershpecher) на электромобили.
Зарядные станции на 32А для электромобилей (продажа, ремонт, изготовление, переделка).
Разьёмы J1772, Type2, кабели для зарядки Type1-Type2.
Спасибо сказали: SergeyS-S1

62 (2018-01-15 21:37:22 отредактировано Power electric)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

SergeyS-S пишет:

почему именно бензин ? сколько пересмотрел инфо.. все в один голос говорят что типо дизель ( бинар или вэбасто или эбер.. ) менее проблемный по эксплуатации .
только как на самом деле

С бинаром не сталкивался, если выбирать вебасто или Эбер то я бы выбрал эбершпехер ( более ремонтопригодный , много запчастей и компактнее , из минусов только цена ) .
Но только дизель

Ремонт электромобилей, компьютерная диагностика , перевод единиц измерения,подшивка ключей , подвязка батарей , сброс ёмкости батареи, подготовка к сертификации.
Установка жидкостных и воздушных отопителей (Webasto, Ebershpecher) на электромобили.
Зарядные станции на 32А для электромобилей (продажа, ремонт, изготовление, переделка).
Разьёмы J1772, Type2, кабели для зарядки Type1-Type2.

63

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Power electric⇓ пишет:

Но только дизель

Так почему именно дизель? Это и спрашивает Сергей.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

64

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

FOX пишет:
kovax пишет:

FOX, ну Бинар совсем не один в один в плане надежности, капризный и ломучий, судя по отзывам...

ну я это понимаю раша пром всё таки был выбор вебасто за 25000 сейчас скидуха с женой решили подержать нашего производителя ну и по существу на вебасто запчасти дорого и нет гарантии из за бензина я думаю бинар послужит ну годика 3 хотябы, ну вебасто на видосах тоже не фонтан, по качеству конечно хорош, не с нашим топливом

у меня друг автоэлектрик. ставит подогреватели уже лет 10. Говорит Вебаста обосралась в серии Термотоп. А Биннар вообще не уважает. годика 3-5 поработает только Гидроник. Со слов профессионала. нет оснований не верить. ВсЁ, что мне человек ставил за 10 лет  - сиги, иммо, подогреватели,  - работало (работает)свои 5-7 лет, пока я пользовался этими машинами.  Про Бинар прямая речь: "Советский Конструктор, в котором постоянно ломается какая-то мелочь. Плохие сальники и патрубки, которые играют очень важную роль"

Спасибо сказали: SergeyS-S1

65

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

SergeyS-S пишет:

почему именно бензин ? сколько пересмотрел инфо.. все в один голос говорят что типо дизель ( бинар или вэбасто или эбер.. ) менее проблемный по эксплуатации .
только как на самом деле

Добрый день лифо воды почему бензин ну во первых бак крепится на бампере самый дубак ну и саляра в средней полосе россии оставляет желать лучшего а бензин кам бы плохим не был всё равно потечёт и не замёрзнет а бинар почему ,за цену запчастей на вебасто можно купить ещё бинар ,ну я всё таки думаю 2 поколение бинара не 5д а 5с всё таки по качественней будет чют чют

Спасибо сказали: SergeyS-S1

66

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

neka204 пишет:
Power electric⇓ пишет:

Но только дизель

Так почему именно дизель? Это и спрашивает Сергей.

Дизель более безопасный , если даже и будет где утечка то просто будет жирное пятно .
Плюс еще и дизельные более экономичные.

Ремонт электромобилей, компьютерная диагностика , перевод единиц измерения,подшивка ключей , подвязка батарей , сброс ёмкости батареи, подготовка к сертификации.
Установка жидкостных и воздушных отопителей (Webasto, Ebershpecher) на электромобили.
Зарядные станции на 32А для электромобилей (продажа, ремонт, изготовление, переделка).
Разьёмы J1772, Type2, кабели для зарядки Type1-Type2.
Спасибо сказали: SergeyS-S1

67 (2018-01-17 10:11:47 отредактировано FOX)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Power electric пишет:
neka204 пишет:
Power electric⇓ пишет:

Но только дизель

Так почему именно дизель? Это и спрашивает Сергей.

Дизель более безопасный , если даже и будет где утечка то просто будет жирное пятно .
Плюс еще и дизельные более экономичные.

Приветствую лифоманы, не соглашусь с вами уважаемый, дизель не так уж сильно экономичный почти один в один разница в несколько десятков милитров и стоит по дороже бенза и температура горения у бензина выше значит прогрев быстрее и вонять  эта утечка будет постоянно а бензин испарился и выветрился

68

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

FOX⇓ пишет:

а бензин испарился и выветрился

вот это и пугает , да и если не эксплуатировать его летом пару раз в месяц то бензо тяжко потом воспламенить , про д.т. пишут что хватает 1 раз за два месяца .
но всё же у всех есть свои недочёты , поэтому чем больше достоверной информации по эксплуатации тем лучше , тем более если это из личного опыта , да и в добавок по климатическим регионам это то же много что значит . так что всегда вопросов больше чем ответов .
за участие спасибо !

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

69

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

FOX пишет:

здравствуйте лифо воды установил новый бинар 5с бензин, установил кнопку отключения тена в машине жара новый бинар один в один вебасто алгоритм работы много диапозонный я доволен, всем рекомендую покупал за 23650,если кому интересно могу выложить фото   

SergeyS-S пишет:

подскажите кто больше года с таким гоняет , как себя зарекомендовал ? от вэбасто сильно отличается или по лучше будет . глючит или всё хорошо ?
с подключением просто кнопку или через кан лепить надо ? хотелось бы определиться что лучше и что купить .
спасибо !

А фотки где, как все поставили, ну и вообще...!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

70

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Олег.G пишет:
FOX пишет:

здравствуйте лифо воды установил новый бинар 5с бензин, установил кнопку отключения тена в машине жара новый бинар один в один вебасто алгоритм работы много диапозонный я доволен, всем рекомендую покупал за 23650,если кому интересно могу выложить фото   

SergeyS-S пишет:

подскажите кто больше года с таким гоняет , как себя зарекомендовал ? от вэбасто сильно отличается или по лучше будет . глючит или всё хорошо ?
с подключением просто кнопку или через кан лепить надо ? хотелось бы определиться что лучше и что купить .
спасибо !

А фотки где, как все поставили, ну и вообще...!

Привет всем лифо водам,фото на днях выложу,лепил на алюминевый противоударный профиль, бачок взял от нивы омыватель, перед этим залил в него бензин проверить на растворяемость неделю проверял, установочного комплекта бинара хватает за глаза детальки ещё остаются, на лифе никакие шланги не резал просто удалил шланг который идёт от сливного тройника до тена,
все шланги и пружинные хомуты подходят идеально складывается такое ощущение как будто специально для лифа делали, насос и помпа свечи накала всё импортное , месяц работает и ни гугу , ожидаю надеюсь на 3 годика минимум

71

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

А фотки где, как все поставили, ну и вообще...!
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jl62aqp261mo910tb1chb1q863.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jl6pmk15g6p3lqa6t47nfc4.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jl8090tltm8615k6b1q10bh5.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jl8s6nr0lgmfd8djif1cij6.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jl9lat1at8eih1n5q1r7k2uv7.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jlav6glp56rf1vn71nadnh28.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jld4lddrk18rhjtq1ss51475a.JPG

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/889/thumb/p1c4jldpf11g84jhp1aq41alaebvb.JPG

Спасибо сказали: Satisfaction1

72

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Всем привет! Поставил Бинар5Д-компакт, по проекту автора топика. К сожалению, такой метод установки не подходит для тех, у кого Лиф с туманками. И у меня такой. Пришлось снять туманку. Летом буду переделывать, и ставить Бинар за аллюминевой балкой.

73

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

danielz пишет:

Всем привет! Поставил Бинар5Д-компакт, по проекту автора топика. К сожалению, такой метод установки не подходит для тех, у кого Лиф с туманками. И у меня такой. Пришлось снять туманку. Летом буду переделывать, и ставить Бинар за аллюминевой балкой.

Приветствую, а он и говорил что туманки мешают он заглушки поставил. А чего 5с не захотели ставить

74

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Здравствуйте, я автор топика. Началась третья зима эксплуатации Бинара 5Д компакт. За это время ничего не произошло, греет хорошо, последние две недели стоят морозы. Иногда вылезает ошибка Н78, означает срыв пламени, это просто заканчивается топливо, заливаю новое и еду дальше. Пока все.

75

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

retulov пишет:

Здравствуйте, я автор топика. Началась третья зима эксплуатации Бинара 5Д компакт. За это время ничего не произошло, греет хорошо, последние две недели стоят морозы. Иногда вылезает ошибка Н78, означает срыв пламени, это просто заканчивается топливо, заливаю новое и еду дальше. Пока все.

Спасибо вам за фото это меня сподвигло на установку бинара, а устанавливать вебасто я отказался ввиду дороговизны обслуживания