351

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Про Химки прям зачёт ab))))
Видео с буржуями я нипонил. Бегают как дебилы вокруг машины полчаса... Зачем?..
Насчет проходимости. У нас снег валит который день, так меня вчера хотел дустер подрезать. Стою на светофоре первым, так этот хмырь с ряда для поворота налево хотел вперёд меня уехать. Фиг у него получилось  ab Полноприводный он был или нет - не знаю, видел этот молдаванский жып только в зеркале ab

AZE0 X, 2013
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Юрис, ты видно настолько разочарованно-перевозбужден, что про такт подзабылось. Исправляйся, давай. С форума валить не надо. Зачем? А кто ролик снимет, как Лиф со скалы летит? А если подфортит и про летающих Камрюх поглядим)). Ну если такой сюжет не подходит,  можно попробовать нырнуть на Лифе в синее  море, заодно эта эко-подлодка покажет точную развесовку)). Ну так, че? Слабо? Или антибукс срабатывает не так?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

353

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

вчера по снежной каше реально как на лыжах - машина ползет виляя мордой, но ползет уверенно.

Что за резина?

AZE0 X, 2013

354

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Andy пишет:
kovax пишет:

вчера по снежной каше реально как на лыжах - машина ползет виляя мордой, но ползет уверенно.

Что за резина?

Кумха какая-то шиповка

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

355

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Юрис, ты видно настолько разочарованно-перевозбужден, что про такт подзабылось. Исправляйся, давай. С форума валить не надо. Зачем? А кто ролик снимет, как Лиф со скалы летит? А если подфортит и про летающих Камрюх поглядим)). Ну если такой сюжет не подходит,  можно попробовать нырнуть на Лифе в синее  море, заодно эта эко-подлодка покажет точную развесовку)). Ну так, че? Слабо? Или антибукс срабатывает не так?

Это ко мне относится? В каком месте у меня подзабылось?
А лиф может и полетит со скалы:), только море будет черным.
А насчет разочарования... я может и не сильно разочарован от лифа, однако возбуждение испытываю возвращаясь к гибриду. Вчера удачно сравнил как дорогу держит лиф на 80-100 при сильном дожде, и 120-140 на камри с лысой резиной.
И главное ощущения после поездки 40км на лифе - будто сам педали крутил, всю дорогу экономишь. 5-тилетний сын спрашивает почему я перед автобусом затормозил:), а я хотел рассказывать что в левом ряду дяденьки с двс быстрее едут, и я не хочу расходовать энергию для ускорения. а предпочитаю притоормозить за автобусом и потом плавно обогнать:D. Передумал - он и так все время сомневается хватит ли электричества доехать.
Насчет проходимости я еще тестану:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

356

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

однако возбуждение испытываю возвращаясь к гибриду

возбуждение испытывать недостаточно - надо еще получать удовлетворение, а его наверное не хватало на камри. раз решил поменять на лиф?
нет универсальных авто, любая палка о двух концах, поэтому и содержим по несколько авто или миримся с недостатками одного.
а вот с лысой резиной мириться не стоит - раз в год даже метла стреляет.

сами не умеем ездить цивилизованно, (предпочитаю притоормозить за автобусом и потом плавно обогнать) так хоть детей надо приучать к этому, а не гонять (при сильном дожде, и 120-140 на камри с лысой резиной), да и просто не надо ими рисковать. ради чего?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

357 (2018-01-24 10:28:27 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

однако возбуждение испытываю возвращаясь к гибриду

возбуждение испытывать недостаточно - надо еще получать удовлетворение, а его наверное не хватало на камри. раз решил поменять на лиф?
нет универсальных авто, любая палка о двух концах, поэтому и содержим по несколько авто или миримся с недостатками одного.
а вот с лысой резиной мириться не стоит - раз в год даже метла стреляет.

сами не умеем ездить цивилизованно, (предпочитаю притоормозить за автобусом и потом плавно обогнать) так хоть детей надо приучать к этому, а не гонять (при сильном дожде, и 120-140 на камри с лысой резиной), да и просто не надо ими рисковать. ради чего?

Автобус вообще на участке 60км/ч был, там слева ехали 80.
Вот как раз еду с безопасной скоростью по межгороду, на лифе больше 100 не стал.
По такой дороге едешь 80, будто на месте стоишь.
[видео]

Лиф - жене. Но он жену не очень удовлетворяет:).
Нормальная машинка, но и проходимость не лучше чем у другой нормальной японки, и экономия зависит от тарифов или халявы, и зимой экономии никакой, а один гемор и(или) холод, и про приемистость в экорежиме забываем начисто, и даже про нормальную езду забываем, если нужен нормальный пробег/расход. При этом на вид отстойнее чем старый приус, в салоне тесновато и дёсэво, ненадежная нисановская подвеска, маленький багажник, дороговатые кузовные, низкая ликвидность:) А так, машинка - класс!!!

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

358

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

При этом на вид отстойнее чем старый приус, в салоне тесновато и дёсэво, ненадежная нисановская подвеска, маленький багажник, дороговатые кузовные, низкая ликвидность:) А так, машинка - класс!!!

это вы про какой авто сейчас пишите??? отстойней по дизайну 10 приуса сложно найти. салон поболее многих в этом классе. багажник просто огромный, если сравнивать хечи в этом классе... остальное как у всех - хрен купишь/продашь, кузовщина - посмотрите на китайцев и измените свой взгляд... подвеска древняя конечно, но простая и долгоиграющая.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

359 (2018-01-24 10:58:11 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Некоторым надо немного пожить в реально снежных и горных местах как Сахалин,Хоккайдо или Камчатка.
И уже понимать ,как делает лиф 4вд)
Не надо иллюзий.
Жене лиф зимой с ребенком не дам ни на один день.

360 (2018-01-24 11:19:03 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Я на Лифе фору давал в снегопад машинам с 4ВД. Так то.

Единственный минус, на мой взгляд - электрический ручник: я иногда, при спуске, немного его затягиваю

Велком товарищ)

361

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

Вчера удачно сравнил как дорогу держит лиф на 80-100 при сильном дожде, и 120-140 на камри с лысой резиной.

Про камри спасибо!!! Поржал))))

362

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

это вы про какой авто сейчас пишите??? отстойней по дизайну 10 приуса сложно найти. салон поболее многих в этом классе. багажник просто огромный, если сравнивать хечи в этом классе... остальное как у всех - хрен купишь/продашь, кузовщина - посмотрите на китайцев и измените свой взгляд... подвеска древняя конечно, но простая и долгоиграющая.

10 приус был заурядным для своих лет, а лиф -спереди жаба, сзади Ля Флёр, вспоминаю ГАЗ-3111, по степени уродства.
С каким классом сравниваем? С дуэтом? Машину весом 1.5т. и длинной 4.5м, а двигателем, который вообще под водительским креслом должен помещаться(гипербола). У меня корона-бочка была, ровно 4.5м, вес конечно меньше, СЕДАН... в Китае так в багажник шмоток набил, что поле зала на таможне багажник под завязку, а один баул 50кг. как-будто там и не лежал никогда, т.е. столько шмоток, что этот баул вмещался просто благодаря правильной укладке. А сравним с хр-в трехдверкой, которая весит не больше 1100...
Салон! - одно то, что на коврик для задних пассажиров моя нога не умещается(или только нога и уместится), уже приводит меня в восторг, а коленки и то, что сидишь как на постаменте, это может и как в фокусе.
Но фокус 4.15м ?
Кузовщиной у китайских авто? А что не так?
С подвеской у нисана мне вообще не везет и у лифа на 42тыс. пробега уже всё не есть хорошо.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

363

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

korch пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

Вчера удачно сравнил как дорогу держит лиф на 80-100 при сильном дожде, и 120-140 на камри с лысой резиной.

Про камри спасибо!!! Поржал))))

могу только посочувствовать, если с питерской камри что-то не так

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

364

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris, на вкус и цвет у всех свои фломастеры.
все ниссаны тех годов имеют одинаковые формы морды - отличные от всех остальных марок.
багажник и салон с хечами немцами сравниваю.
кузовщину с ценами на китайцев и возможностью промахнуться с модификацией. лиф редкий авто, но 2 варианта - китайцы в год по 2 раза делают тюнинх и нет запчастей...
с подвеской видать вам так везет...
да и вообще когда на авто не стоит - все в нем бесит и спорить бесполезно --- к столбу можно легко придраться - не там стоит, не такого цвета, фонарь не так светит...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

365

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

yurisyuris, на вкус и цвет у всех свои фломастеры.
все ниссаны тех годов имеют одинаковые формы морды - отличные от всех остальных марок.
багажник и салон с хечами немцами сравниваю.
кузовщину с ценами на китайцев и возможностью промахнуться с модификацией. лиф редкий авто, но 2 варианта - китайцы в год по 2 раза делают тюнинх и нет запчастей...
с подвеской видать вам так везет...
да и вообще когда на авто не стоит - все в нем бесит и спорить бесполезно --- к столбу можно легко придраться - не там стоит, не такого цвета, фонарь не так светит...

Согласен:)
И авто я буду юзать, хоть мне и стыдно на нем ездить (когда вспоминаю, что я на нем). И стоит на него, но падает, когда цифры уходят.
И хочу чтоб желающие обзавестись понимали - нет в нем драйва, а есть постоянное желание стать старпером.

Морда нисанов... жук - очень прикольный, кашкай- серьезный, и остальные вполне средние. Лиф как мультяшное существо, ему только звука мультяшного не хватает... ну я в дуэте ездить не стал бы и лиф не купил еще 3 года назад может только по этой причине.

А с какими немцами сравнение?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

366

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

нет в нем драйва, а есть постоянное желание стать старпером.

bj  нахуа? газ в пол, волосы назад, печка 32.
не хватает пробега? - продавай, чо себя насиловать...
кайфово с места педаль в пол... а иначе зачем?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

367

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

neka204 пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

нет в нем драйва, а есть постоянное желание стать старпером.

bj  нахуа? газ в пол, волосы назад, печка 32.
не хватает пробега? - продавай, чо себя насиловать...
кайфово с места педаль в пол... а иначе зачем?

канеш... когда чадема под боком:)

я говорю к тому, что все радостно пишут о приемистости, о том что дастеры в попе остаются и т.п., а это недоступная опция, блокиремая собственным сознанием. Даже если я возьму азео с ходом 150км, мне все равно мозг не позволит свободно ездить.

И даже инфраструктура не изменит ситуацию, потому что цена за квт будет высокой.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

368 (2018-01-25 14:23:29 отредактировано kovax)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

И хочу чтоб желающие обзавестись понимали - нет в нем драйва, а есть постоянное желание стать старпером.

драйв есть, только длится не долго. возьмите комаро с баком в 4-5 галлонов - тоже самое получите))))

yurisyuris⇓ пишет:

Морда нисанов... жук - очень прикольный, кашкай- серьезный, и остальные вполне средние. Лиф как мультяшное существо, ему только звука мультяшного не хватает... ну я в дуэте ездить не стал бы и лиф не купил еще 3 года назад может только по этой причине.

у меня сестра увидела и вау какой прикольный, а сын ее лыбится - панду напоминает - нравится... мне не нравится облик лифа снаружи, но езжу то я внутри и там устраивает... есть у меня брутальный немец который народу снаружи нравится, с басовитым рыком мимо ездил головы поворачивают, но это уже мне не интересно...

yurisyuris⇓ пишет:

А с какими немцами сравнение?

гольф, фокус, не немцы доступные - сандеро, клио, меган...

ЗЫ поезжу немного и если мне предложат за него, что хватит на 30 приус - продам)))) когда рассчитывал, то 95% времени только город, но как оказалось эти 5% доставляют большие неудобства...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

369 (2018-01-25 18:57:35 отредактировано korch)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
korch пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

Вчера удачно сравнил как дорогу держит лиф на 80-100 при сильном дожде, и 120-140 на камри с лысой резиной.

Про камри спасибо!!! Поржал))))

могу только посочувствовать, если с питерской камри что-то не так

А я только позавидовать тому-что "не питерская", а какая-то видимо особенная камри - дорогу держит  bi  bi  bi

370

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

ЗЫ поезжу немного и если мне предложат за него, что хватит на 30 приус - продам)))) когда рассчитывал, то 95% времени только город, но как оказалось эти 5% доставляют большие неудобства...

Вот эти неудобства я называю гемором, а ML это единственное что мне не нравится у мерсов:))) ...внешне)

Хэчбэк 2010 Гольф на 30 см короче - не знаю как в нем.
Хэч 2011 фокус тоже короче на 30 см, но в нем по ощущениям примерно так же и в багажник я складывал 2 детских автокресла.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

371

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

korch пишет:
yurisyuris пишет:
korch пишет:

Про камри спасибо!!! Поржал))))

могу только посочувствовать, если с питерской камри что-то не так

А я только позавидовать тому-что "не питерская", а какая-то видимо особенная камри - дорогу держит  bi  bi  bi

Не! Если мы говорим об обычных дорогах или серпантине, то тут спору нет - камри в повороте хочет курить, хотя газулька и резина ей немного помогают. Но я ж выложил видео. Камри держит дорогу без поворотов:)))), зато в ливень ....про снег не знаю

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

372

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris, вам чуждо все, что мило мне. Вы конфорт машины ее длиной измеряете. Постараюсь больше не вступать в полемику- из пустого в порожнее переливать...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: vitalyxxl1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

yurisyuris, вам чуждо все, что мило мне. Вы конфорт машины ее длиной измеряете. Постараюсь больше не вступать в полемику- из пустого в порожнее переливать...

да он долб...ёб не говори с ним (хейтр хуже пидораса) он только лиф обсерает, а продать не хочет, избавить нас от своего общества.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: vitalyxxl1

374

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:
kovax пишет:

yurisyuris, вам чуждо все, что мило мне. Вы конфорт машины ее длиной измеряете. Постараюсь больше не вступать в полемику- из пустого в порожнее переливать...

да он долб...ёб не говори с ним (хейтр хуже пидораса) он только лиф обсерает, а продать не хочет, избавить нас от своего общества.

та не, просто каша в голове, все как то бессвязно и субъективно, это проходит со временем.
лишь бы поздно не было, бо водятлы, которые с детьми летают 120-140 на лысой резине в ливень, ездят быстро, но не долго! потом сопли жуют, не дай боже, конечно.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

375

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:

да он долб...ёб не говори с ним (хейтр хуже пидораса) он только лиф обсерает, а продать не хочет, избавить нас от своего общества.

За долбо..ба не отвечу, может так и есть... Но хейтер - это перебор:), я буквально любил и хотел эту машинку с 14 года. С ML-кой просто так совпало, чисто для меня: прадик - это Машина!, а ML - недоджип, фашистский бронетранспортер. Я всегда поражаюсь почему мерсы все красавцы, а приусов, альфардов и лиф сделали такими ... неказистыми.
Продать хочу, но таких долб...бов тут мало.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: terminal1