1 (2022-01-15 08:18:28 отредактировано Юра)

Тема: С кнопки закрыть при "реди"

Раз у американцев можно, то и у японцев должно быть возможно переправить центрозамок, чтобы можно было закрываться при включенном.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

2 (2018-01-18 17:59:47 отредактировано ArtNick)

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Я полагаю, тебе надо ковырять: "C: Keyless controller". За бардачком ближе к центру консоли. Антенны, кнопки и пикалка должны быть подключены именно к нему, а он уже посылает  сигнал на  "G: BCM Controller"команду закрытия замков и пикает имитируя сигнализацию (или не посылает и пищит мол выключи зажигание). При этом личинка механического замка идёт напрямую на BCM и закрывает не смотря на включенное зажигание, сдохшую батарейку ключа и пр.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1756/thumb/p1c44u6bm8adr1n4cavk1dsj137j4.png

Но это чревато тем что разбив стекло станет можно угнать машину без ключа.

Leaf X, ZE0, 2011, Японец
Спасибо сказали: Юра1

3

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Спасибо! Как-нибудь разберу. Буду благодарен за более подробную информацию, если кто может чем делиться. На счёт угона. Ты имеешь в виду тот момент, когда закрою не отключив зажигание?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

4

Re: С кнопки закрыть при "реди"

попробуй на включенном лифе заблокировать двери, потом выйти через свою дверь и закрыть ключом.
имей ввиду, что включенный лиф без ключа можо угнать, значит ставь механический блокиратор.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

5

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Юра пишет:

На счёт угона. Ты имеешь в виду тот момент, когда закрою не отключив зажигание?

Именно, да. Можно будет разбить стекло, открыть дверь изнутри и уехать просто поставив в драйв и нажав на газ.

Leaf X, ZE0, 2011, Японец

6

Re: С кнопки закрыть при "реди"

bulat77 пишет:

попробуй на включенном лифе заблокировать двери, потом выйти через свою дверь и закрыть ключом.
имей ввиду, что включенный лиф без ключа можо угнать, значит ставь механический блокиратор.

Можно просто выйти и закрыть механическим ключом в замок двери.

Leaf X, ZE0, 2011, Японец

7

Re: С кнопки закрыть при "реди"

ArtNick⇓ пишет:

Можно просто выйти и закрыть механическим ключом в замок двери.

да вроде просто ключом не блокирует все двери, на приусе так было.
что приус, что лиф при включенном состоянии едет без ключа куда хочешь. пока не отключишь и это минус большой.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

8

Re: С кнопки закрыть при "реди"

bulat77⇓ пишет:

что приус, что лиф при включенном состоянии едет без ключа куда хочешь. пока не отключишь и это минус большой.

Да да, точно!... вспомнил случай, экспериментатор я тут блинн ...)) Решил как то было проверить поедет ли машина без ключа?,  и даа, поехала еще и далеко!! .  Пульт положил на полочке в гараже.... да только  вот беда: забыл совсем что он там лежит. Ворота закрыл и поехал ab  Через км 7 остановился, машину выкл., и... по карманам а где ключ  be  а... вспомнил!! так он же на полочке лежит  bu )) ну вот так бывает...  автобусная остановка рядом была, сел да и поехал за ключом.. Эксперимент зато удался на славу ag  ag

AZE0, G 2013 пруль

9

Re: С кнопки закрыть при "реди"

С такой же удачей злоумышленник угонет авто если реди закрыт ключом. Но как бы эта сторона вопроса мне интересна в последнюю очередь. Вот сегодня например. Вышел из больницы, включил машину на обогрев и пошел обратно детей одевать. Достал из глубокого кармана брелок, ковырялся с доставанием стержня, механически закрыл машину. И еще второй раз обратно... Вместо того, чтобы тыкать как обычно на ручку и идти! Позаботились о нас японцы!

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

10

Re: С кнопки закрыть при "реди"

ArtNick пишет:

Я полагаю, тебе надо ковырять: "C: Keyless controller". За бардачком ближе к центру консоли. Антенны, кнопки и пикалка должны быть подключены именно к нему, а он уже посылает  сигнал на  "G: BCM Controller"команду закрытия замков и пикает имитируя сигнализацию (или не посылает и пищит мол выключи зажигание).

Нет у меня никакого "Keyless controller"а. По крайней мере в области бардачка. Там один блок, к которому подходит один штекер. Его выдергиваю, на замки и брелок это никак не влияет. Зато в ВСМ нашёл некоторые контакты, которые реагируют... Но проблема в том, что там всё в диодах и микросхемах... И в них я разбираюсь куда меньше, чем в контактах и проводах)))... Или может "Keyless controller" у меня в другом месте? Тогда очень даже вероятно, что сам разберусь! Откликнитесь, кто что знает про "Keyless controller"!

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

11

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Юра⇓ пишет:

Нет у меня никакого "Keyless controller"а. По крайней мере в области бардачка

есть. Keyless Entry Receiver.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1cdpo3fg816k21n0812su1sfs6634.JPG

читай
SECTION DLK DOOR & LOCK
SECTION BCS BODY CONTROL SYSTEM
SECTION SEC SECURITY CONTROL SYSTEM

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Юра1

12

Re: С кнопки закрыть при "реди"

neka204 пишет:

читай
SECTION DLK DOOR & LOCK
SECTION BCS BODY CONTROL SYSTEM
SECTION SEC SECURITY CONTROL SYSTEM

Можно ссылки, или хотя бы названия пособий?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

13

Re: С кнопки закрыть при "реди"

- Умеете  удивлять    ab  bf
- это и есть  наазвания
- тема на форуме
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=73
- ссылка на мануалы ZE0 2012
https://carmanuals2.com/brand/nissan/leaf-2012-372

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Юра1

14

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Не могу найти я этот блок. Над бардачком у меня только это: http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1cdukuvoss2s1fqe1li1ts11quh4.jpg Но при отсоединенном штекере всё продолжает работать bu

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

15

Re: С кнопки закрыть при "реди"

С приходом сезона проблема опять актуальна. Где наши первопроходцы? Давайте вместе найдем решение!

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

16

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Юра⇓ пишет:

при отсоединенном штекере всё продолжает работать

c таким подходом, не лезли бы вы к машине, ото может крепко обидеться и перестать вас возить...
зы: вот ни сколько не удивлюсь, если это окажется программной настройкой...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

17

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Юра пишет:

С приходом сезона проблема опять актуальна. Где наши первопроходцы? Давайте вместе найдем решение!

Для прогрева салона есть блок телеметрии. Который у нас не работает.Поэтому нужен альтернативный блок  под названием OVMS. Я поставил себе такой и грею теперь дистанционно из любой точки, где ловит телефон.

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: Юра1

18

Re: С кнопки закрыть при "реди"

LKA пишет:
Юра⇓ пишет:

при отсоединенном штекере всё продолжает работать

c таким подходом, не лезли бы вы к машине, ото может крепко обидеться и перестать вас возить...
зы: вот ни сколько не удивлюсь, если это окажется программной настройкой...

Вот обязательно нужно пачкать тему умным советом at

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

19

Re: С кнопки закрыть при "реди"

surfix пишет:

Для прогрева салона есть блок телеметрии. Который у нас не работает.Поэтому нужен альтернативный блок  под названием OVMS. Я поставил себе такой и грею теперь дистанционно из любой точки, где ловит телефон.

Что за чудо? Цена вопроса?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

20

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Тут про ovms отдельная тема есть. Стоит 150баксов

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: Юра1

21

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Спасибо. Прошёлся по этой теме. Требует много действий, материальных вложений... А это всё по большому счету не особо и нужно. А моя затея самое то, что надо. Вот бы воплотить её в жизнь...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

22

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Сейчас вышла 3я версия, с ней всё намного проще. Все настройки через телефон по вафле можно сделать, как на роутере прям. Нужно только родной блок долезти отключить, а этот кабелем подключить. Я кабель сам сделал по схеме, а антенки в магазине взял. GSM за 75р, а GPS за 150р. Хотя её можно и не брать.

AZE0 BOSE

23

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Вопрос решился совсем по другому. Нашёлся человек, который продаёт такую приблуду за 3000 рублей, вставляется в обд. При нажатии на брелке кнопки закрыть, включается климат на 10 минут. В итоге удобнее, чем я изначально хотел!

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

24

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Юра⇓ пишет:

При нажатии на брелке кнопки закрыть, включается климат на 10 минут.

а зачем это?

25

Re: С кнопки закрыть при "реди"

Connar пишет:
Юра⇓ пишет:

При нажатии на брелке кнопки закрыть, включается климат на 10 минут.

а зачем это?

Например утром на 10 минут заранее печку включить, чтобы придти сразу в тёплую машину, и стёкла оттаявшие. Или поехали куда-то, прошло время, и нужно ехать, а в машине уже холодно. Вместо того, чтобы идти запускать машину, и ошиваться рядом, просто за 10 минут нажали на кнопку.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово