401

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
dron пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c4rkblde1ui81v166a06j31e6b4.png

bulat77 пишет:

вот именно, надо просто соотнести свои потребности с его возможностями и спокойно ездить, не заморачиваясь эффективностью, ликвидностью. пробегом и прочими "страшилками".
прочие напоминают мне инфантильных мальчиков. женившихся на современных красивых умных эмансипированных девушках и не имея возможности просто соответствовать ей. сбегают, обвиняя во всех смертных грехах.

У меня недоджип на 35.
У многих на 49.
А ездить по городу надо.
Лиф-комфортная городская машина.
Как запаска -5 колесо на крыше машины.

Недоджип - не про твоё.
У тебя же еще авто, кроме крузака, имеется ...
Я же говорю - тебе можно иметь лиф для поездки за хлебом, чисто по деньгам.
Но если у иметь просто крузак, то покупать электричку ради 4000 км в год, экономически нецелесообразно даже при расходе 20л/км.

Имеется.И оно точно лишнее в этой теме.Не стоит иметь универсальную машину ,которая жрёт 25 литров бензина.
Можно Ниссан Роуг 2017 купить,и природу сохранить.
Все конвертируется.Иногда в минус)

402

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
dron пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c4rkblde1ui81v166a06j31e6b4.png

bulat77 пишет:

вот именно, надо просто соотнести свои потребности с его возможностями и спокойно ездить, не заморачиваясь эффективностью, ликвидностью. пробегом и прочими "страшилками".
прочие напоминают мне инфантильных мальчиков. женившихся на современных красивых умных эмансипированных девушках и не имея возможности просто соответствовать ей. сбегают, обвиняя во всех смертных грехах.

У меня недоджип на 35.
У многих на 49.
А ездить по городу надо.
Лиф-комфортная городская машина.
Как запаска -5 колесо на крыше машины.

Недоджип - не про твоё.
У тебя же еще авто, кроме крузака, имеется ...
Я же говорю - тебе можно иметь лиф для поездки за хлебом, чисто по деньгам.
Но если у иметь просто крузак, то покупать электричку ради 4000 км в год, экономически нецелесообразно даже при расходе 20л/км.

Имеется.И оно точно лишнее в этой теме.Не стоит иметь универсальную машину ,которая жрёт 25 литров бензина.
Можно Ниссан Роуг 2017 купить,и природу сохранить.
Все конвертируется.Иногда в минус)

403

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Дрон, научись цитировать главное, а не все сообщения...

например так:

yurisyuris⇓ пишет:

У тебя же еще авто, кроме крузака, имеется ...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

404

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Сенсей,глянь выше что написано.
Удалился со всех вотсапов и пр.
Один сайт и одна группа в телефоне.
Буду учиться резать.

405

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

Имеется.И оно точно лишнее в этой теме.Не стоит иметь универсальную машину ,которая жрёт 25 литров бензина.
Можно Ниссан Роуг 2017 купить,и природу сохранить.
Все конвертируется.Иногда в минус)

25 - многовато:), но стоит ли вообще иметь машину, на которой мало ездишь и много платишь?
Ну т.е. если у человека стоит рычащий мерс, а он тошнит на электричке, то он все равно платит налог, страховку, за высохшие резинки, за парковку (даже если себе), за вложенный капитал ...
Я не считаю деньги в чужом кармане, а говорю что иметь лиф - не значит экономить.
Вот человек наезжает 200км в день на лифе, выезжая на дальняк (ты же не поедешь на лифе даже на Мороную:)), эксплуатируя не в качестве авто-теплушки при -30 - он реально экономит.

Некоторые экономят на халявной зарядке на работе, и проезжают зимой 40км на 24квт, но это экономия за чужой счет:)
Я скоро тоже смогу нахаляву заряжать в разных местах, но это минус к карме. И заряжая авто днем, мы негативно влияем на экологию.
Опять много пишу! Дрон!

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

406 (2018-01-28 10:34:02 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Попов 34407 пишет:

На хуй пошёл пидор гнойный.

Не сочетается вышесказанное с Вашей интеллигентной внешностью...

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

407

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ну т.е. если у человека стоит рычащий мерс, а он тошнит на электричке, то он все равно платит налог, страховку, за высохшие резинки, за парковку (даже если себе), за вложенный капитал ...

В мой огород камень и как обычно все с ног на голову перевёрнуто (((
Мерсы есть 2шт, водителей 2, решил купить гаджет лиф, один из мерсов будет продан или оба и будет куплена другая машина. Может лифа продам, если будет выгодный ценник и будет куплен гибрид.
Машин в семье будет все равно 2шт, потому как версию с одной машиной уже проходили и она много нервов уносила...
Ну как ремарка - пробеги у меня маленькие и я не тошню, даже наоборот не экономлю на тапке и печке - пробег выходит зимний порядка 60км...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

408 (2018-01-28 11:30:54 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

В мой огород камень и как обычно все с ног на голову перевёрнуто (((

Прости, хотел в конце приписку сделать, что это не про тебя(Вас) - я же знаю что ты(Вы) продаешь мерса.
Тут вопрос даже не возникает.
Не обязательно мерс:), тут хватает брутальных тачек

Да и вообще, почему тебя(Вас) мое мнение на этот счет интересует?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

409

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

и как обычно все с ног на голову перевёрнуто (((

kovax пишет:

Вы конфорт машины ее длиной измеряете. Постараюсь больше не вступать в полемику- из пустого в порожнее переливать...

Я не измеряю длинной машины ее комфорт, а сопоставляю длину при равном комфорте. Так что это не я с ног на голову.
Хотя, может недокомфортный лиф удлинен в угоду безопасности. При том что жена у меня тоже не ездит медленно, отдаю предпочтение тяжелым и не коротким авто.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

410

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Интересно,кто лифа прочухал,купил себе Теслу бы потом?

411

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

Интересно,кто лифа прочухал,купил себе Теслу бы потом?

и не только ее

+795341509семдесяd

412 (2018-01-29 01:38:22 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

Интересно,кто лифа прочухал,купил себе Теслу бы потом?

Ты считаешь, что лиф клевая тачка, но зачем тебе тесла за 5 лямов? Или даже за 3? На дачу ездить? Или ты 35 на нее воткнешь?;)
Или коваксу хватит на теслу с продажи мл-ки, А140 и лифа? А сколько стоит еврокабель купить? А если глюк с контакторами вылезет, то за свои менять будет или на поезде в европу на ТО потащит?
Или экономящий на лифе хабаровчанин, плюнет на жену и детей, продаст 150й и, назло геям, добавит на теслу?

Или тот у кого есть деньги на теслу, сначала попробует лиф?:D

Или "прочухал" в отрицательном плане?

Может и так:)... Вот построю дом, пАсажу дерево, дождусь когда у теслы появится переключаемый редуктор, для экономии на высоких скоростях, тогда и куплю новый подержный лиф:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

413

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

2 товарищу из Сочи :   Расходы снизились больше чем в два раза . Я считаю стоимость владения авто . А это не только расходы на топливо . Регулярные Т/О , замена расходников и т д .   Неудобства ?  При моём графике жизни пока всё удобно .
Предстоящая замена ВВБ .....   будем решать проблемы по мере их появления . Люди на первых ZE0 на Дальнем Востоке  как-то умудряются ездить ab
Пересыпем консервы , благо их есть у нас ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: neka204, terminal2

414

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

У меня ЗЕО 11 года. В замене ВВБ не нуждается - 11 палок. Что-то сделал не так, видимо...

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: vitalyxxl, neka204, terminal, Transit, Alekxsander5

415 (2018-01-29 16:20:47 отредактировано SergeyS-S)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

не правильно называется тема !
надо переименовать примерно так :

кто пожалел денег на электричку , теперь жалеет что у него её нет  bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: vitalyxxl, terminal2

416 (2018-01-30 09:39:31 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

GreenBaka пишет:

У меня ЗЕО 11 года. В замене ВВБ не нуждается - 11 палок. Что-то сделал не так, видимо...

У меня тоже 11, по лфспаю 80%.
Эдвадуард, вроде бы, сказал что батарея трупик.

Когда менять?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

417

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Менять (ячейки) : Когда не будет хватать для регулярных поездок .
А глядишь ... может доживет до поры , когда электрозаправок будет как "на электрозаправочной фабрике" как говорил Кот Матроскин ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

418

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

vitalyxxl пишет:

2 товарищу из Сочи :   Расходы снизились больше чем в два раза . Я считаю стоимость владения авто . А это не только расходы на топливо . Регулярные Т/О , замена расходников и т д .   Неудобства ?  При моём графике жизни пока всё удобно .
Предстоящая замена ВВБ .....   будем решать проблемы по мере их появления . Люди на первых ZE0 на Дальнем Востоке  как-то умудряются ездить ab
Пересыпем консервы , благо их есть у нас ab

Не стал сразу писать - Вы в шлеме и очках, я катаю в легкой шапочке и без очков даже в снег ... в обычных джинсах ...на термуху;). Распиздяй.
Но я задумываюсь о замене батареи, а Вы - нет. Загадка.
Лиф 13-го года у вас минимум 28тыс стоит? А фокус этого года 18?
Ставка рефинансирования 11%. Стоимость разницы в цене - примерно 550 баксов в год без учета капитализации.
Из Ваших расчетов в пересчете на год: 650*2-345*2 = 610 баксов. 
ИТОГО: разница в цене авто свела на нет экономию по расходам на топливо. И это с учетом интенсивной эксплуатации.
А если пробег будет в 2 раза ниже, то мы уйдем в минус.

Масла, фильтра:) - я меняю раз в 10000 и дёшево, на фокус допустим $50 за раз = $150 за 30т.пробега, свечи - у меня иридиевые на 100т.км. , на фокусе хз, ну допустим $70 на пробег 30т.км.
$220 за год:) Что еще из расходников? Если интенсивность 32т.км. в год - выходим в плюс, а если 15т.км. в год при таких тарифах  - минус

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: terminal1

419 (2018-01-30 11:50:05 отредактировано vitalyxxl)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Q: Вы в шлеме и очках, я катаю в легкой шапочке и без очков даже в снег ... в обычных джинсах ...на термуху;). Распиздяй.
A: Ну я немножко еще и фристайлом занимаюсь . Положено в шлеме - тем более там и камера и блютуз-гарнитура для музла и телефона ab . Да и бОшку не отобъешь и не заморозишь .... ab .

Q: Но я задумываюсь о замене батареи, а Вы - нет. Загадка.
A: Заменой нескольких (да хоть скольких) банок  уверен что  свои 100 км будет отхаживать еще лет 5 точно . Уверен

Q: Лиф 13-го года у вас минимум 28тыс стоит?   
A:  Мне обошелся 10500 $ под ключ . Хоть сейчас за 14 000 $ есть желающие купить ..... Только что взять ?
     Допы (диски/коврики/*Вебасты) - это уже отдельно
     При покупке электровеника была цель максимально задёшево притащить НЕБИТУЮ ....  успел пок у нас таможня была с нулевой ставкой .
     Теперь только на таможню нужно отслюнявить около двух тысяч не лишних ...
      LEAF и должен стоить не более 15 тыс (SL/SV) .... дороже - нафиг .
     

Q: А фокус этого года 18?
A: Не рассматривался вовсе после одного тест-драйва . Электро-Фокус не катит .Электроника должна быть ЯПОНСКОЙ
   ( На Leaf пересел с  Santa-FE  3.3 AWD газ/бензин )


Q: Ставка рефинансирования 11%. Стоимость разницы в цене - примерно 550 баксов в год без учета капитализации.
     Из Ваших расчетов в пересчете на год: 650*2-345*2 = 610 баксов. 
A:  ----- не понял при чём здесь ставка реф и далее ...  Если  к предполагаемой цене в предыдущем вопросе - то у Вас ошибка в изначальном предположении о стоимости авто....


PS :  Ифоны дешевеют гораздо быстрее .... но никто не пересчитывает таким образом свои попандосы .....
А сколько стоит КАЙФ от езды на машине ?   Никакой (только электро)   фокус не даёт столько положительных эмоций .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: neka2041

420

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

vitalyxxl пишет:

Менять (ячейки) : Когда не будет хватать для регулярных поездок .
А глядишь ... может доживет до поры , когда электрозаправок будет как "на электрозаправочной фабрике" как говорил Кот Матроскин ab

Где-то тут было мнение, что неэффективно менять ячейки, если они не совсем в дауне. Я его поддерживаю. Вот Вам и аналог замены масла - меняем отдельные ячейки:)
И что делать, если все ячейки равномерненько просели до 60%?

Вот мне с трудом хватает для регулярных поездок - 4 раза в неделю выезжаю в 17-00 с полным баком и возвращаюсь в 21-40 на прочерках. При этом еду как в холодном танке, иногда обдувая лобовуху, на полный обдув тупо может не хватить. Дождя много. Вчера пришлось скорость держать 105-110, чтобы не нырять с плохим обзором в правый ряд постоянно.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: terminal1

421

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Чтоб правильно менять банки нужны еще и кой-какие знания и ОПЫТ в этой теме .   
Сегодня сфоткаю сто моих друзей - ТеслаВодов .....     
Лифы они смеясь делают в течение суток ( замена модулей ) ....."Это-ж тебе не Тесла , Лиф можно в любом гараже починить , простейшая конструкция "

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

422

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Интересно какой разброс учитывают при замене?)
И стоит ли тогда менять?
Уставшие на уставшие.

423

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

Интересно какой разброс учитывают при замене?)
И стоит ли тогда менять?
Уставшие на уставшие.

когда есть явные "фавориты" - 1 и более больных ячеек - смысл есть, но новой батарейка не станет же - просто поднимется немного здоровья.
работа любых АКБ одинакова по сути (вспомнить молодость - кассетный магнитофон с 6-8 батарейками) - мафон "потух" - смотрим батарейки и одна в ноль села, стоит ее поменять и мафон опять поет и так пока не умрет следующая самая слабая --- так можно продолжать долго. Но можно не заморачиваться и поменять все батарейки --- каждый выбирает свой путь...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

424

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

vitalyxxl пишет:

Заменой нескольких (да хоть скольких) банок  уверен что  свои 100 км будет отхаживать еще лет 5 точно . Уверен .

Может быть, но я уже сказал, что замена элементов - аналог замены масла и прочих расходников и даже еще дороже:)

vitalyxxl пишет:

  Мне обошелся 10500 $ под ключ . Хоть сейчас за 14 000 $ есть желающие купить ..... Только что взять ?
     Допы (диски/коврики/*Вебасты) - это уже отдельно
     При покупке электровеника была цель максимально задёшево притащить НЕБИТУЮ ....  успел пок у нас таможня была с нулевой ставкой .
     Теперь только на таможню нужно отслюнявить около двух тысяч не лишних ...
      LEAF и должен стоить не более 15 тыс (SL/SV) .... дороже - нафиг ..

     
Вот я и говорю - 28тыс. белорусских цена лифа. Правда, думаю за S - дороговато.  За сколько купили - не важно. У меня знакомый опеля, который в объявах от 400тыр, получил в качестве комиссии, а комиссия должна была быть 200. Мы сравниваем рыночную цену. Я, кстати, тоже по кругу заплатил за ровненький зео с жопогревками и рукогревкой 42т.км. и 11 палками - 370тыр. с доставкой в краснодар. Но это время ожиания, риск и труд:)

vitalyxxl пишет:

Q: А фокус этого года 18?
A: Не рассматривался вовсе после одного тест-драйва . Электро-Фокус не катит .Электроника должна быть ЯПОНСКОЙ
   ( На Leaf пересел с  Santa-FE  3.3 AWD газ/бензин )

Лиф одноклассник бензинового фокуса, по драйву с места конечно уступает, но не более того. Учитывая необходимость тошнить на лифе, фокус дает фору.

vitalyxxl пишет:

  ----- не понял при чём здесь ставка реф и далее ...  Если  к предполагаемой цене в предыдущем вопросе - то у Вас ошибка в изначальном предположении о стоимости авто....

Ставка рефинансирования к разнице ценах на лиф и фокус:) И она есть.

vitalyxxl пишет:

PS :  Ифоны дешевеют гораздо быстрее .... но никто не пересчитывает таким образом свои попандосы .....
А сколько стоит КАЙФ от езды на машине ?   Никакой (только электро)   фокус не даёт столько положительных эмоций .

Ну так зачем тогда считать выгоду от авто? Мне лиф не дает столько положительных эмоций. Езжу потому, что неприхотлив и даже люблю неудобства:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

425 (2018-01-30 13:31:54 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

vitalyxxl пишет:

Чтоб правильно менять банки нужны еще и кой-какие знания и ОПЫТ в этой теме .

Вот! Если еще учесть, что замена элементов по сложности и стоимости далеко не равна замене масла, то лиф дороже обходится.
Особенно дрону:), который на лифе только в булошную ездит:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)