426

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Короче, подзае...ся я тут доказывать:), но добавлю к словам Дрона:
"Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой" за 600-800 тыс.руб. (если это не ДВ)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: terminal1

427

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

А и не нужно ЗДЕСЬ ничего никому доказывать . У всех свои потребности и кошельки .... 
По ремонту/замене ВВБ - повторюсь :  бум решать по мере поступления проблем .
PS : Не ради экономии пересел на Лиф : много обстоятельств способствовало .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: kovax, эдвадуард2

428

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Новый опыт в Киеве - одна компания взяла Лиф на замену батареи на 40 кв блока из Теслы. Через месяц (после заказа новой батареи и установки/прошивки) должен быть резальтат.
Терморегуляцию тоже вроде делать будут. Так что смотрим с надеждой, как можно будет существенно увеличить пробег и на уставших Лифах (либо кому изначально пробег маловат).

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: av781

429

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

vitalyxxl пишет:

...    Живущему в собственном доме - MUST HAVE электричку ! 
...
А и не нужно ЗДЕСЬ ничего никому доказывать .

Ага:))) Весь первый пост - субъективное доказательство экономии на лифе.
Если ЗДЕСЬ всё будет гладко - будут с руками отрывать лиф 2013 S за $14000

Выгоден лиф или нет - не зависит от кошелька, а только от условий и интенсивности эксплуатации.
В Вашем случае есть прямая текущая экономия, но не факт что будет в итоге, с учетом замены батареи.

А вот комфортность использования лифа зависит от интенсивности использования обратно пропорционально.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

От слов Дрона про холодный танк, грустить и рыдать хочется. Ты ж мистер аккумулятор, должен раз в месяц заряжаться как подлодка)). Лучше б наплёл нам про 200 киловатт в своей ракете, удивлялись бы все, завидовали. Всё равно, никто на Сахалин не поедет проверять)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

431

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Толстый троллинг ....

В частном доме тарифы гораздо  ниже :   600 kW = 30$  (диф.тариф  с 22:00 до 17:00 +  выходные и праздники )
(сейчас я заряжаюсь примерно на  60$ в месяц ) 

Что не так с комфортом ?
Что не "вваливаю" на каждом светофоре ? Так они и так  не могут догнать - даже на ЭКО ab , да и трафик не даёт ехать быстро . Сравнил показометры нескольких моих друзей - средняя скорость 35-45 км/ч ....   

Да ,  уже не полетаешь .... это факт .....  у нас камер установили просто немеряно , и письма счастья идут и идут ac

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

432 (2018-01-30 16:54:04 отредактировано bulat77)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

Лиф 13-го года у вас минимум 28тыс стоит? А фокус этого года 18?
Ставка рефинансирования 11%. Стоимость разницы в цене - примерно 550 баксов в год без учета капитализации.
Из Ваших расчетов в пересчете на год: 650*2-345*2 = 610 баксов. 
ИТОГО: разница в цене авто свела на нет экономию по расходам на топливо. И это с учетом интенсивной эксплуатации.
А если пробег будет в 2 раза ниже, то мы уйдем в минус.
Масла, фильтра:) - я меняю раз в 10000 и дёшево, на фокус допустим $50 за раз = $150 за 30т.пробега, свечи - у меня иридиевые на 100т.км. , на фокусе хз, ну допустим $70 на пробег 30т.км.
$220 за год:) Что еще из расходников? Если интенсивность 32т.км. в год - выходим в плюс, а если 15т.км. в год при таких тарифах  - минус

блин, как сложно все, тяжело наверное жить так заморачиваясь.
если бы у бабки были яйца - она была бы дедкой, и наоборот.
проще надо жить и люди к тебе потянутся.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: terminal1

433

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:

блин, как сложно все, тяжело наверное жить так заморачиваясь.
если бы у бабки были яйца - она была бы дедкой, и наоборот.
проще надо жить и люди к тебе потянутся.

Короче хер с ним. В тему я уже ответил: говнолиф меня разочаровал.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

А меня нет, не разочеровал, я настолько зачарованный им, что..... Знаешь чё? Лови совет,- не продавай свой навозолиф, в Мае драка будет за него, рвать будут и предлагать несметные сокровища в обмен. Ты ж сам потом передумаешь отдавать. Будешь кричать, что такая корова нужна самому и мистер Козлов тебя ещё поддерживать будет, потом правда задаст контрольный вопрос))_)). Юрис! Юрис! Как слышишь? Приём!, не продаешь зеноль? Будет пеленговать координаты)) Будет говорить, что посылал нахрен чисто из дружеских побуждений и всё такое)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

435

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
bulat77 пишет:

блин, как сложно все, тяжело наверное жить так заморачиваясь.
если бы у бабки были яйца - она была бы дедкой, и наоборот.
проще надо жить и люди к тебе потянутся.

Короче хер с ним. В тему я уже ответил: говнолиф меня разочаровал.

Готов купить у Вас это г...но за 350 т.р. ag
П.С. И ещё заправлю полный бак в Вашу волшебную камри и подарю к ней новый комплект резины. ad

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Кто сказал, что тема не интересная? Раскачается, сама собой)). Делайте ставки, Господа, 351, моя купюра длиньше))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

437

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

А меня нет, не разочеровал, я настолько зачарованный им, что..... Знаешь чё? Лови совет,- не продавай свой навозолиф

Стыдно! Стыдно Вам должно быть! Так называть любимую всеми божественную чудомашинку! Голубую норку с зеленой душой!
У меня её за 480 хоть завтра заберут, но у жены бенз кончился, она завтра хочет на свете ехать%)
... а я готов залить ей полный бак, лишь бы погреться

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

438

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

От слов Дрона про холодный танк, грустить и рыдать хочется.
br
Как думаеш  ,в каком танке я сегодня поеду?
И так через день.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c54kpd4lsrm8o31ebna8chcr4.png

439

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

Короче хер с ним. В тему я уже ответил: говнолиф меня разочаровал.

были бы мозги, ты бы не купил ушатаный говнолиф, не подходящий под твои дневные пробеги...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: korch1

440 (2018-01-31 11:48:33 отредактировано terminal)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Читаю, читаю тему...
Набросились на человека зря.
По сути, он говорит правду.

Лиф - это дорогой гаджет (говорил ранее и повторяю снова)
Практически всегда сейчас езжу на Лифе (в силу обстоятельств), вторая машина стоит на стоянке. Мне по городу хватает, при таком ритме и пробегах. И даже на Шамору или на Комету, с ребенком сгонять, покататься на горках - не напрягаясь, с включенной печкой, в тепле и комфорте.

И все же: если пробег больше 50 в день зимой - это уже может быть проблематично. Если пробка, на пару часов - то как бы, то же могут быть проблемы.
Ограниченность пробега есть, и это ФАКТ. Другое дело, хватает ли такого ограничения для повседневного использования в том ритме, в котором привык, или который изменить нельзя.
Так что Лиф не говномашина, просто она специфическая. И спорить тут нет смысла о машине.

ЗЫ: все же есть в Лифе какая то магия. Скоро уже два года, как этот Ниссан в нашей семье, и все равно, каждый раз, управляя этой машиной, я получаю огромное удовольствие.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Immortus, vitalyxxl, ArtemArtem, DJ4

441

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

24 kW батарея уже говорит что авто не для пробегов ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

442 (2018-01-31 13:23:44 отредактировано kovax)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal⇓ пишет:

ЗЫ: все же есть в Лифе какая то магия. Скоро уже два года, как этот Ниссан в нашей семье, и все равно, каждый раз, управляя этой машиной, я получаю огромное удовольствие.


спецом брал для города - 15км в день - самая классная фишка - не надо греть - включил и поехал...
приходится ездить на двух машинах - конечно лиф не мерс и далеко не мерс, но когда посчитаешь расходы на содержание, то хрен с ним "что не мерс" - зато у него своя аура... реально деньги в кармане стали задерживаться))))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

443

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Такая же фигня.Брал для города 3 км в день.Сел поехал и прогревать не надо.)
За день пол метра.Бесконечность.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c55vsme81gsb9ge2ddnkejg44.png
Очень есть желание пристроить его в гараж до лета.
Приходит понимание почему самые вкусные лифы находятся на Хоккайдо.
Они там сохраняются лучше прохладных гаражах.И летом не жарко.)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Читаю, читаю тему...
Набросились на человека зря.

Совсем не зря, стОило того. Интересно зато почитать, не тупит(ну может там разок, другой было), да и вообще молодец)), один с толпой сражается. Его бьют, а он только крепче становится. Можешь его не защищать, этот выкрутится сам)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

445

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

Очень есть желание пристроить его в гараж до лета.

И правильно. Сегодня жена рассказала как не смогла по бетону в горочку заехать на самом проходимом авто.
А вчера угадай на чем заезжала на лысоватой резине и в том же составе.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

446

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:
terminal пишет:

Читаю, читаю тему...
Набросились на человека зря.

Совсем не зря, стОило того. Интересно зато почитать, не тупит(ну может там разок, другой было), да и вообще молодец)), один с толпой сражается. Его бьют, а он только крепче становится. Можешь его не защищать, этот выкрутится сам)).

Где тут толпа? Здесь индивидуалы-интеллектуалы и Танкист Козлов - одни мыслью задавили, а Козлов уже билеты купил - в очередь за армянами к моей жопе встанет. 
А ведь и правду Нека сказал - был бы мозг, не стал бы проблемную машинку без халявной чадемы брать.
Конечно, лиф в сочи с 11 палками гораздо хуже лифов на зеленке с 9 палками

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

447 (2018-02-01 02:37:19 отредактировано neka204)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal⇓ пишет:

Набросились на человека зря.
По сути, он говорит правду.

ахах  ag
Ты написал много букв, но в итоге повторил всё то, о чем ему талдычат... bj
в чем правда? (с)

вся правда в свободном доступе и прежде чем хватать в выпученными глазами, достаточно почитать и прикинуть, подходит ли тебе данный авто.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: toyovechkin751

448

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

neka204⇓ пишет:

вся правда в свободном доступе и прежде чем хватать в выпученными глазами, достаточно почитать и прикинуть, подходит ли тебе данный авто.

вот именно, жаба с выпученными глазами его задавила: за 340 копеек хотел получить на 3 рубля, да не вышло ни..чего.
как и многие, научится на своих ошибках, продаст два неликвида и возьмет что-то среднее.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

449

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Так что Лиф не говномашина, просто она специфическая. И спорить тут нет смысла о машине.

ЗЫ: все же есть в Лифе какая то магия. Скоро уже два года, как этот Ниссан в нашей семье, и все равно, каждый раз, управляя этой машиной, я получаю огромное удовольствие.

пардон, пять копеек от "свежего" лифовода. у этой машины плюсов больше, чем минусов. вот и всё. особенно точно это понимаешь, когда есть возможность сравнить с более дорогими бензинками, которые есть в семье.  про приусоподобных я вообще молчу. после лифа - их салоны - это УГ.

450

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:

вот именно, жаба с выпученными глазами его задавила: за 340 копеек хотел получить на 3 рубля, да не вышло ни..чего.
как и многие, научится на своих ошибках, продаст два неликвида и возьмет что-то среднее.

Что в моем зео хуже чем в других? Я знаю несколько примеров за бОльшие деньги с худшими показателями.
Конечно, при желании я могу и на своем проехать 100-110 км., но у меня и на марк-Х, при желании, по городу выходило типа 6.5л
Если Нека еще может что-то иметь против моего зео, лишь потому, что он на Азео:)
Тогда могу сказать по-другому: зео - говно. Так? Я на Азео не ездил:)
За неликвиды вообще молчу - свой зео всегда дороже себестоимости отдам. Камри, кроме тебя, неликвидом называла только злая беременная девушка:(

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)