51

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

neka204 пишет:
*Re$pect*⇓ пишет:

Ты не понял, мне не чтоб быстрее заряжаться а чтоб вообще мог заряжаться от московских общественных зарядок, там везде манакес

ну если только так.
но это равносильно, что подключиться в обычную розетку.
если расположение зарядок подходит к обычным  ̶м̶а̶р̶ш̶р̶у̶т̶а̶м̶ стоянкам, то наверно стОит сделать.  ay

Понятно что равносильно розетке, в идеале бы и сделать провод с одной стороны манакес с другой розетка, но без пилот сигнала эзс не даст напряжение.Не знаю почему чел который расставлял по мск зарядные станции манакес не продумал чтоб у этой станции была по мимо разьема еще и простая розетка, наверное потому чтоик вопросу подходят поверхностно, дали задачу установить по городу эзс а зачем?а эл.тачки заряжать, а эл.тачки это что-тесла и бмв, а лиф не не слышал

Leaf AZEO 2014 правый руль
Спасибо сказали: DJ, neka2042

52

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

gtmarino пишет:
rado11111 пишет:

Выходит так, что когда на городской зарядке заряжаю через Меннекес, заряжается в среднем в 2 раза быстрее(бывает в 3 раза быстрее) , чем через штатное зарядное устройство. Такова моя практика.

Не вводи людей в заблуждение, ограничение у зе0 по потреблению 4квт у азе0 3,85квт,  штатное 3,3квт при 220 вольт, либо напряжение у тебя низкое, либо штатное зарядное дефектное.


У меня было два родных кирпича на ЗЕО и на обоих ограничение по току было 10А, т.е. максимум 2,3кВт из розетки можно было "добыть". Может у топик-стартера также? Тогда, если это ограничение убрать и "разогнать" до 18А, то почти в два раза и получится.

53

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

*Re$pect* пишет:
neka204 пишет:
*Re$pect*⇓ пишет:

Ты не понял, мне не чтоб быстрее заряжаться а чтоб вообще мог заряжаться от московских общественных зарядок, там везде манакес

ну если только так.
но это равносильно, что подключиться в обычную розетку.
если расположение зарядок подходит к обычным  ̶м̶а̶р̶ш̶р̶у̶т̶а̶м̶ стоянкам, то наверно стОит сделать.  ay

Понятно что равносильно розетке, в идеале бы и сделать провод с одной стороны манакес с другой розетка, но без пилот сигнала эзс не даст напряжение.Не знаю почему чел который расставлял по мск зарядные станции манакес не продумал чтоб у этой станции была по мимо разьема еще и простая розетка, наверное потому чтоик вопросу подходят поверхностно, дали задачу установить по городу эзс а зачем?а эл.тачки заряжать, а эл.тачки это что-тесла и бмв, а лиф не не слышал

Челу который расставлял станции не надо было об этом думать. Думать нужно владельцу авто. Хотя тут даже думать не надо, а тупо купить кабель, который должен быть у каждого, кто пользуется общественными зарядками и не ипать себе мозг.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

54

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

f-rider пишет:
*Re$pect* пишет:
neka204 пишет:

ну если только так.
но это равносильно, что подключиться в обычную розетку.
если расположение зарядок подходит к обычным  ̶м̶а̶р̶ш̶р̶у̶т̶а̶м̶ стоянкам, то наверно стОит сделать.  ay

Понятно что равносильно розетке, в идеале бы и сделать провод с одной стороны манакес с другой розетка, но без пилот сигнала эзс не даст напряжение.Не знаю почему чел который расставлял по мск зарядные станции манакес не продумал чтоб у этой станции была по мимо разьема еще и простая розетка, наверное по9тому чтоик вопросу подходят поверхностно, дали задачу установить по городу эзс а зачем?а эл.тачки заряжать, а эл.тачки это что-тесла и бмв, а лиф не не слышал

Челу который расставлял станции не надо было об этом думать. Думать нужно владельцу авто. Хотя тут даже думать не надо, а тупо купить кабель, который должен быть у каждого, кто пользуется общественными зарядками и не ипать себе мозг.

Купить любой дурак сможет!А спаять самому интереснее).Да и необходимости в таком кабеле особо нет чтоб его покупать

Leaf AZEO 2014 правый руль

55

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

Так если нет необходимости, о чем тогда вообще разговор?)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: vitalyxxl1

56

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

f-rider пишет:

Так если нет необходимости, о чем тогда вообще разговор?)))

А по ходу разговора разве не ясно?эзс в городе есть, использовать их ежедневно мне не нужно, не по пути и т.д.Брать за 10тыс шнурок в таком случае не вижу смысла.А провести вечерок с интересом и паяльником и залудить себе шнурок на прозапас и пусть валяется в багажнике на всякий всякий всяческий случай это можно

Leaf AZEO 2014 правый руль

57

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

*Re$pect*, Покупаете кабель сколько Вам нужно метров .... два коннектора (пистолета)  + драйвера ( руки.sys)  .
Бюджет : 65$ x2  + кабель .   Если  16 А - то , думаю , пистолеты будут процентов на 30 дешевле ; J1772 так точно .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

58

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

vitalyxxl пишет:

*Re$pect*, Покупаете кабель сколько Вам нужно метров .... два коннектора (пистолета)  + драйвера ( руки.sys)  .
Бюджет : 65$ x2  + кабель .   Если  16 А - то , думаю , пистолеты будут процентов на 30 дешевле ; J1772 так точно .

Есть ссылка на поглядеть пистолеты?

Leaf AZEO 2014 правый руль

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

*Re$pect*⇓ пишет:

Есть ссылка на поглядеть пистолеты?

НА aliexpress.com -> ПОИСК:
1) J1772 connector
2) Type2 connector

там же желательно сам кабель купить правильный (нужен спец. компаунд внешней оплётки +3 жилы 32А (например) + 2 жилы 0,75.)
Как вариант купить кабель уже в местном магазине марки КГ или лучше КГт, но это блин уродство в плане жильности и сечений

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: *Re$pect*1

60

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

у нас неплохой кабель КГ  выпускает Щучинский завод    ab    3x 6 кв + 1 x4  - для Лифа   ( J1772 ) больше жил  не нужно .
Резина качественная что внешней оболочки , что самих жил .  2.5$ за метр . Фирмовый конечно лучше .... но 7$ метр

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

61

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

КГ- это сила ab себе переноску сделал из него
для лифа имхо и потоньше хватит, типа 3Х4+1Х1,5 больше 6 кВт он полюбому не возьмет
цена будет около  2$

Nissan Leaf S 2014 USA

Re: Опробовал Меннекес - заряжает в 3 раза быстрее!)

vitalyxxl⇓ пишет:

3x 6 кв + 1 x4 

да, верно, такого кол-ва жил достаточно

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город