1

Тема: Что купить?

В силу некоторых жизненных обстоятельств, всерьёз решил задуматься о покупке электромобиля. Так или иначе, проект стартовал. Пока продаю пару "уазиков" разных марок и привожу в порядок ещё один, английский "уазик" преклонного возраста, на котором буду продолжать ездить надальняк.
Для чего мне электричка?
1. Ездить в деревню (или из деревни). 50км в одну сторону, электричество есть и очень недорогое.
2. Ездить по городу. Средние побеги не более 20км в день.
3. Хочется ещё иногда ездить на выходные за 120км от дома. Розетка там есть. (В принципе, туда можно и на "уазике").

Мыслю так:
Вообще нужен пассажирский e-nv200 (не грузовик с сидениями), но дорого. Зато и в деревню на нём хорошо и чадемой не перегреть.
Противоположный вариант, это брать самый дешёвый зео и постепенно доводить до ума. Батарейку я и сам смогу перебрать. Из плюсов, теоретическая возможность легко поставить американский инвертор.
Ну и некий средний вариант, это взять азео с перспективой потихоньку сделать из него тридцатку.

Их очень желательных опций, подогрев руля и круиз контроль.

В общем, жду советов и пиши для размышления. Несколько месяцев у меня есть.

И да. Я давно знаю одного из "сектантов". Захотел электричку именно после того, как он дал мне порулить. По странному совпадению, это произошло ровно через год, после того, как он купил свой зео.

Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Что купить?

Видел я этот автобус, мне он не понравился. Лиф лучше, он для среднеобеспеченных граждан,  которым под силу иметь второе авто, так  на всякий случай на дальняк. Мне зе0 самое то, боюсь Азе0, печками напугали горящими. Свою уже 3 месяца не выключаю, работает всегда и когда еду и когда заряжаю. Теплонасос, в кол не вперся мне. Батарею всегда тряхануть можно если мало едет. Однако ты меня не слушай, я всегда не то пишу. У меня альтернативные маршруты мыслей. Покупай как все трицатку и меня не слушай. Зимой зато, вместо 70 км проедешь 110.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).

3

Зимние пробеги, при неоходимости, уже есть же решение - мокрая для ЗЕ0 или сухая для АЗЕ0 вебаста)))
Я теплолюбивая скотина, но уже привык без печки ездить на короткие пробеги - руль руки греет, спину силушка греет - остаётся ветродуй какой в ноги приделать и вообще хорошо))) а голова пусть в холоде - лучше соображать будет)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

4

Сектантами не Артур зовут....есть на дроме его отзыв...., в Тюмени , с его слов -30 стандартная зима....а как себя ЗЕО поведет тебе выше отозвавшийся Эдвардуард расскажет, я в Якутии в -50 Лифчика на улице храню....юзаю без вебасты ибо нет желания пахнуть топливом в электричке сидя....многие меня закидают помидорами....но это моё личное мнение. АЗЕО способен выжить в любой мороз, колдуешь и наслаждаешься....после -40 в салоне не жарко, но и не замёрз ни разу...пробег....да х его з....мне хватало другой раз и притаксовывать слегка....ну не меньше 50-60 проезжал, сейчас потеплело, утром сегодня 25 было, при 100% показал 114 км....батарея греется и ниже ноля никогда не опускаю.....так что выбирай....а автобус хорошо, но он весит, а там все от Лифа как то странно что пробег тот же заявлен.

АЗЕО 2013 Х.

5

"Сектанта" зовут Антон.
В Тюмени стандартная зима градусов 10-15. Да, бывает и 30, и 40, и ниже, но недолго. Также как и летом, когда может месяц стоять жара за 30, а могут и дожди зарядить.
Тут идея в том, что электричка даст возможность не думать о расходах на поездку в деревню. "Автобус" же закрывает практически все потребности, но придется под него брать кредит.
На счёт отопления я не заморачиваюсь вообще. Меня больше напрягает, во что выльется покупка MEO. Если бы не финансовый вопрос, даже не задумывался бы. У Кировского не нравится отсутствие круиз-контроля. По скольку я часто езжу по трассе, это важно.
К стати, интересно, если круиз-контроля нет, его реально самому поставить?

6

Круиз контроль самая не нужная функция на автомобиле.
Стоит 26 лет ,и не разу не пользовался.
Даже на хороших дорогах и в других странах.

7

я за АЗЕО

8

dron пишет:

Круиз контроль самая не нужная функция на автомобиле.
Стоит 26 лет ,и не разу не пользовался.
Даже на хороших дорогах и в других странах.

Солидарен !  Особенно в наших электричках .....   По трассе это  - максимум час езды . Если-б это был активный круиз ... то да .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

9

Ну, не знаю. На тех маршрутах, что меня интересуют, пользуюсь постоянно. Хотя бы банально чтобы не гонять.

10

Roger пишет:

Ну, не знаю. На тех маршрутах, что меня интересуют, пользуюсь постоянно. Хотя бы банально чтобы не гонять.

На бензине и я круиз даже в городе включаю, а на лифе вообще не экономно получается - бесполезня опция.

11

Тапкой лучше поддерживается баланс скорость-расход  , именно в Лифе .
Как по мне - круиз это как в автопроме - гибриды ... Ни то - ни сё ..... Польза только на прямой пустой дороге  ... Лично в моем трафике это большая редкость , может у кого-то будет получше с загруженностью .
Короче , не зацикливайся на его отсутствии .  Что еще разнится в предлагаемых машинах ?

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

12 (2018-02-15 06:42:49 отредактировано 411yury411)

Roger пишет:

"Сектанта" зовут Антон.
В Тюмени стандартная зима градусов 10-15. Да, бывает и 30, и 40, и ниже, но недолго. Также как и летом, когда может месяц стоять жара за 30, а могут и дожди зарядить.
Тут идея в том, что электричка даст возможность не думать о расходах на поездку в деревню. "Автобус" же закрывает практически все потребности, но придется под него брать кредит.
На счёт отопления я не заморачиваюсь вообще. Меня больше напрягает, во что выльется покупка MEO. Если бы не финансовый вопрос, даже не задумывался бы. У Кировского не нравится отсутствие круиз-контроля. По скольку я часто езжу по трассе, это важно.
К стати, интересно, если круиз-контроля нет, его реально самому поставить?

Действительно, я ошибся....Антон, по круизу....многие сказали, попробую раскрыть секрет бесполезности....удобно, не спорю....но, круиз не даёт возможности корректировать нагрузку на мотор, в гору местами и сбросил бы чуть совсем...потеряв пару тройку км скорости сохранишь драгоценные киловатты, с горы круиз не даёт возможности заряжаться накатом, педалью можно отловить один кружок и катится в плюсик.....поэтому эффективность круиза раскроется на "бильярдном столе" идеально ровный рельеф на приличном расстоянии, тогда он хорош, но есть шанс уснуть за рулём от безделия. В нашем регионе сопки...и круиз расходует на 1,5 кВт больше чем я могу ехать без него за то же расстояние, в остальном решать конечно самому что должно быть в машине. По мне...так солнечная панель это пустая трата деньгов.....зимой светает к 10 а темнеет после 15....и вози этот понт с собой 9 месяцев просто так....потому как и днём сквозь туман не много то и зарядит АКБ, обмороженый аккум все равно ничего не возьмёт от солнца.

АЗЕО 2013 Х.

13 (2018-02-15 14:55:46 отредактировано Олег.G)

Roger пишет:

В силу некоторых жизненных обстоятельств, всерьёз решил задуматься о покупке электромобиля. Так или иначе, проект стартовал. Пока продаю пару "уазиков" разных марок и привожу в порядок ещё один, английский "уазик" преклонного возраста, на котором буду продолжать ездить надальняк.
Для чего мне электричка?
1. Ездить в деревню (или из деревни). 50км в одну сторону, электричество есть и очень недорогое.
2. Ездить по городу. Средние побеги не более 20км в день.
3. Хочется ещё иногда ездить на выходные за 120км от дома. Розетка там есть. (В принципе, туда можно и на "уазике").

Мыслю так:
Вообще нужен пассажирский e-nv200 (не грузовик с сидениями), но дорого. Зато и в деревню на нём хорошо и чадемой не перегреть.
Противоположный вариант, это брать самый дешёвый зео и постепенно доводить до ума. Батарейку я и сам смогу перебрать. Из плюсов, теоретическая возможность легко поставить американский инвертор.
Ну и некий средний вариант, это взять азео с перспективой потихоньку сделать из него тридцатку.

Их очень желательных опций, подогрев руля и круиз контроль

И да. Я давно знаю одного из "сектантов". Захотел электричку именно после того, как он дал мне порулить. По странному совпадению, это произошло ровно через
В общем, жду советов и пиши для размышления. Несколько месяцев у меня есть.
год, после того, как он купил свой зео.

Привет! Не давно твой земляк из Кугулыма, 56 км от Тюмени, купил себе Лиф Азе0. Ждет сейчас машинку, уже вышла на автовозе. Хороший год, хороший цвет, отличное состояние, ну и цена нормальная!

Ремонт и Т.О гибридов, Leaf...

14

Не Кугулым, а Тугулым - райцентр в Свердловской области. Как раз недалеко от него та деревня, куда (или откуда) мне надо часто ездить.

У меня как раз равнина и отсутствие траффика, так что круиз-контроль очень даже востребован.
Я когда в Туринскую Слободу езжу, обычно включаю 100км/ч и притормаживаю только в двух населённых пунктах. Состояние дороги английскому "уазику" до лампочки.
На лифе, скорее всего, нужно будет включать 90км/ч или 80 км/ч

15

Roger пишет:

Не Кугулым, а Тугулым - райцентр в Свердловской области. Как раз недалеко от него та деревня, куда (или откуда) мне надо часто ездить.

У меня как раз равнина и отсутствие траффика, так что круиз-контроль очень даже востребован.
Я когда в Туринскую Слободу езжу, обычно включаю 100км/ч и притормаживаю только в двух населённых пунктах. Состояние дороги английскому "уазику" до лампочки.

Видит электробожество....ты чуть ли не единственный, и круиз в тему и рельеф...хоть боулинг по степи катай, Тюмень....всегда казалось там не жарко и представлял тундру, но это от названия- привыкнув к Якутским названиям мест и поселений...сложилось впечатление, ну тАдЫ ой....выбирай на вкус и цвет, тут те масса способных ребят с ДВ, и выберут и отправят....включайся....

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

16

Roger пишет:

Да сори, Тугулым У знакомого есть лиф, могу кинуть ссылочку

Ремонт и Т.О гибридов, Leaf...

17

Я думаю, что познакомимся, как своим обзаведусь. Так то я у Антона почти все, что можно, уже узнал. Даже успел оценить, как чадемо работает.

18

Готов взять свои слова обратно.....2 дня как....сломал правую ногу, круиз это крутая тема!!! Левой не очень то и контролируешь процесс...все рывками...да и поломаТУЮ задеваешь постоянно....тренируюсь на руле теперь.

АЗЕО 2013 Х.

19

Ну вот , есть запасная педаль на руле)) кстати он ещё и тормозить умеет этот круиз, особенно в В" режиме

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

20

Трезво оценил свои финансовые возможности и купил Лифа. Покупал через Максима Шинкаренко.
AZE0, 2014, 85%.
Машина едет, ТК Система. Пишут, что выехала 12-го, сейчас проехала Читу.

21

Roger⇓ пишет:

85%

чет маловато для 14 года... палка уже упала?

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

22 (2018-03-17 08:18:20 отредактировано A_L_E_X)

kovax пишет:

Зимние пробеги, при неоходимости, уже есть же решение - мокрая для ЗЕ0 или сухая для АЗЕ0 вебаста)))
Я теплолюбивая скотина, но уже привык без печки ездить на короткие пробеги - руль руки греет, спину силушка греет - остаётся ветродуй какой в ноги приделать и вообще хорошо))) а голова пусть в холоде - лучше соображать будет)))

На азео можно включить вентилятор обдува на стекло без печки? Чтоб не жрало батарею.
На зео нет такого бл..

Zeo 2012г.G белый перл.
Мерседес w203 бензин(

23

A_L_E_X⇓ пишет:

На азео можно включить вентилятор обдува на стекло без печки?

можно

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: A_L_E_X1

24

A_L_E_X пишет:

На азео можно включить вентиляитор обдува на стекло без печки? Чтоб не жрало батарею.
На зеркало нет такого бл..

я так и езжу - нажимаю лобовик, выключаю нагрев и ставлю минимальную скорость - когда один, хватает, но если кто-то ещё в салоне без обогрева не получается...

Спасибо сказали: A_L_E_X, vitalyxxl2

25

neka204 пишет:
Roger⇓ пишет:

85%

чет маловато для 14 года... палка уже упала?

Ещё не упала. Вообще я ориентировался на ценовую категорию 11-ти.
Приедет, посмотрим.