376

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Мой вопрос был сугубо риторическими. К постам дрона отношусь, как к не очень забавной и затянувшейся шутке)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

377

Re: АКБ 12В - какую поставить?

кое как в ватсапе от него избавились  ap , теперь он тут моСк любит...  bj

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

378

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:

кое как в ватсапе от него избавились  ap , теперь он тут моСк любит...  bj

Кадилом?!))
З.Ы. Злые мы((

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: neka2041

379

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204⇓ пишет:

кое как в ватсапе от него избавились   , теперь он тут моСк любит... 

Дискриминация по мозговому признаку

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: neka2041

380

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dron, прочти личку.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Я хоть тоже не очень часто понимаю, о чем говорит dron, но человек на своей волне и у него на все свое соображение. А это характерные признаки личности. Без шума, так сказать и пыли... Не трогайте его.

382

Re: АКБ 12В - какую поставить?

А кто его трогает то? Я лишь его по профилю спрашиваю в личке, а он не отвечает неделю((( а тут спрашивать не в тему...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

383

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ответил .

384 (2018-02-14 14:31:32 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Заказал оптимальную акб для Лифа.

Посмотрим что сделают по факту.

24 банка EFB по цене дешевле Иксайда и Боша раза в два.
Понимаю,что никто это не понимает,но так мир меняется.

Спасибо сказали: project711

385 (2018-02-15 05:34:46 отредактировано SergeyS-S)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

если денег не жалко купите такой https://www.farpost.ru/vladivostok/auto … 24292.html встанет как родной ,
или чуть меньше http://chita.regmarkets.ru/product/2da1 … 5e47b3ab4/

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dron Сегодня 14:24:50

Заказал оптимальную акб для Лифа.

Посмотрим что сделают по факту.

24 банка EFB по цене дешевле Иксайда и Боша раза в два.
Понимаю,что никто это не понимает,но так мир меняется.


Уважаемый dron! Я тоже,  понимаю, что никто этого не понимает. Расскажите лучше: как меняется мир?

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Алексей77⇓ пишет:

Расскажите лучше: как меняется мир?

Лёша это страшная, страшная история. Хочешь услышать про то, как на нашу землю прилетел дрон? Потом ещё один, потом несколько мильёнов, потом .... по лужам из электролита шагнут девицы с кальциевыми лицами и со свинцовыми глазами)) Ну как, напуган)))?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

Re: АКБ 12В - какую поставить?

эдвадуард! Теперь только Ваши закрома и божественный напиток смогут хоть как-то снять испуг и несколько притупить впечатление о кальциевых лицах со свинцовыми глазами. И чтобы не упасть в лужу электролита придется повторить заход...

Спасибо сказали: эдвадуард, terminal2

389

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Мне кажется очередной маркейтенговый развод эти новые технологии, да ещё с ценником на много ниже ближайшего аналога —- EFB vs AGM, если пишут что это обычный кальций со всеми минусами, но в мешочках пластины...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

390

Re: АКБ 12В - какую поставить?

SergeyS-S⇓ пишет:

если денег не жалко купите такой

Зачем 95 ач ?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"
Спасибо сказали: эдвадуард1

391

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Poljakoff⇓ пишет:

Зачем 95 ач ?

для тех у кого вэбасто это актуально

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

392

Re: АКБ 12В - какую поставить?

В режиме реди, вебаста будет жрать основную батарею, в режиме Офф, за полчаса подогрева ничего не будет ну потеряет пару ампер емкости (при заморозках он больше теряет), потом все-равно повиснет система на силовую батарею.
Пусковые токи тут особо не нужны.
Повторю, мой старый аккум выдавал 6-7 вольт под нагрузкой и запускал машину.
Я не гуру в познаниях АКБ, но мне кажется это баловство.  И будет ли 95 аккум полностью заряжатся?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

393

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Poljakoff⇓ пишет:

В режиме реди, вебаста будет жрать основную батарею, в режиме Офф, за полчаса подогрева ничего не будет ну потеряет пару ампер емкости

да .

но тут хотят конкретику ... какой ... , ну вот вам такой , вопросы всё равно есть , не понимаю зачем тогда вообще спрашивать  bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

394

Re: АКБ 12В - какую поставить?

В 26 банку не реально впихнуть 95 а.ч
Как и в 23 банку 75.
Эти разводы типа125D26R уже напрягают.
23 банка всегда по сути будет 55 акб
А 26я 75кой.
31я 90кой.

395 (2018-02-15 12:23:29 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c6cf1qdo192n18nd182118pg19ig4.jpg7

kovax пишет:

Мне кажется очередной маркейтенговый развод эти новые технологии, да ещё с ценником на много ниже ближайшего аналога —- EFB vs AGM, если пишут что это обычный кальций со всеми минусами, но в мешочках пластины...

Вот посмотри .
Получил первые EFB GLOBAT.
Проверил их на емкость и пусковые токи.
Заявленая емкость 80 а.ч и пусковой ток по ССА 820 ампер.Замеры до подзаряда и после полного заряда.
Впечатляет?Меня тоже)
Цена 7-8 тыр в розницу.
Кажется невероятным,но все просто.Это 31 банка (31 см).Похоже завод лоханулся с наклейками и продал на Россию большую партию 95 а.ч акб по цене 80 а.ч.)Сделал запрос на завод.
Жду 24 банку и делаю тест.Желающих на нее уже много.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c6cecbkq1ls61sinpgov81f84.jpgщhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1c6ceneev1q7v1ntr1incer81stb8.jpg

396

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dron⇓ пишет:

Впечатляет?

ну так новые АКБ всегда впечатляют, а стоит их поубивать полгодика и уже не радуют... насчет остального я не заморачивался (размеры банок и емкость) - просто если в корпусе обычного 55 пишут 65-72 - это уже настораживает и в результате эти новые дай бог гарантию отходят, а старые 55 и по 10лет ходили... при должном уходе... в дебаты вступать не буду - не так квалификация...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

397

Re: АКБ 12В - какую поставить?

В том и дело что новые акб обычно вообще не впечатляют по заявленным параметрам.Редкая акб выдает то  что написано на ней ,больше -вообще редкость.

398 (2018-02-15 13:40:48 отредактировано kovax)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dron пишет:

В том и дело что новые акб обычно вообще не впечатляют по заявленным параметрам.Редкая акб выдает то  что написано на ней ,больше -вообще редкость.

нам наверно разные АКБ попадаются)))))))
когда выдает больше чем заявлено, то в "лоханулись на заводе" мало верится. Просто идет небольшой демпинг в пользу EFB - в чудеса давно не верю... ИМХО
раньше батарейки были слабенькие, но служили долго --- сейчас мощность через край, но служат мало... и технологии ведут как раз ко второму варианту - получить много и быстро, потом выкинуть и опять купить.
меня больше всего поражает засилие кальция - да токи выше, емкость выше, но их не рекомендуется разряжать ниже 12В и полностью зарядить только при 16.5В --- это в корне не автомобильная эксплуатация и в итоге имеем смерть АКБ через полгода-год-два от силы...
Если раньше считалось 10.8В порог разряда и авто заводилось, то сейчас ставлю 11.7В (при 11.4В уже не заводится) для оповещения и автозапуска для подзарядки (для бензинок) - это все от АКБ и гребаных технологий... ИМХО

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

399

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dron⇓ пишет:

Эти разводы типа...

хз , 80В24 на много тяжелее чем тот же солайт в таком же корпусе .
не берусь утверждать про разницу в характеристики , но она имеется ,
холостой ток покоя ( через несколько дней без эксплуатации ) у них разный , в общем каждый сам решает что интересней .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

400

Re: АКБ 12В - какую поставить?

kovax⇓ пишет:

новые дай бог гарантию отходят, а старые 55 и по 10 лет ходили


и это абсолютная правда про старые ... . были как то американцы , акб , так по 15 - 20 лет перекочёвывали с одного авто в другое ,
сейчас приходиться искать методом тыка по производителю и технологии , чтоб найти разумную цену и срок хорошей работы .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...