451

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

neka204 пишет:

Ты написал много букв, но в итоге повторил всё то, о чем ему талдычат... bj
в чем правда? (с)

Он сам изначально наступил в то же г(зео), потому и начал "за здравие", а поскольку изначально лиф брал как скутер для жены, то в силу своего оптимизма вообще и в отношении лифа в частности, не может со мной согласится, для его нужд и 76% и 56% SOH хватит.

neka204 пишет:

вся правда в свободном доступе и прежде чем хватать в выпученными глазами, достаточно почитать и прикинуть, подходит ли тебе данный авто.

Так вот и почитал радужные отзывы - машинка зверь, пробег 100, но зимой 50.
А у меня же не зима...

Да и теперь я так и не нашел причин АЗЕО2014 выдавать 9 км на ватт в реальной жизни...

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

452

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

ShamanDV пишет:

пардон, пять копеек от "свежего" лифовода. у этой машины плюсов больше, чем минусов. вот и всё. особенно точно это понимаешь, когда есть возможность сравнить с более дорогими бензинками, которые есть в семье.  про приусоподобных я вообще молчу. после лифа - их салоны - это УГ.

Ну есть у него плюсы, но что главное в машине - беспроблемная езда, сел и укатил в пределах заряда, но соотношение заряда и километража обременено неслабыми коэффициентами, поэтому думаешь не о делах, а считаешь свои ходы и его ватты ....
Т.е. едешь дистанцию 80 км. не в минус, а в дождь и выбираешь - либо мерзнуть по дороге в танке, либо потом грести пешком не доехав.
И это при SOH=80%

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

453 (2018-02-01 11:25:33 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

bulat77 пишет:

проще надо жить и люди к тебе потянутся.

Судя по твоему комменту

bulat77 пишет:
stich5 пишет:

https://krasnodar.drom.ru/nissan/leaf/28641038.html
Ваше мнение, уважаемые лифоводы ad

краснодарский неплохой вариант, запас хода для 11палок реальный кажет при таком расходе и салон классный.

ты сильно вглубь не копаешь:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

454

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Добрый день, уважаемые. Отговорите от покупки лифа, не хочу разочароваться как Юрис. Летом перебираюсь на ПМЖ в Сочи из ДВ. В Кудепсте (межде Хостой и Адлером) уже есть карина 2001 года. Здесь аллион 2010 г. Необходимы два авто, планировал аллиона забрать. Пока незнаю какие пробеги меня ждут, думаю дальше Красной поляны и Море Молла не придётся часто ездить. Хотел обосноваться и через пару лет взять азео 14-15 года, теперь думаю аллиона не брать. А поменять на азео 13-14 года за 600-650 т. Интересен опыт именно азео с его улучшенным режимом рекуперации и феном. От дома до Розы 76 км хватит ли заряда вернуться? Я, так понял все зарядки медленные и та Роснефть, что на Поляне? Есть ли бесплатные парковки и можно ли по маршрутной полосе ехать, как в Москве. Трудно будет привыкнуть плестись по курортному и дублеру 80-90. Спасибо.

455

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

76 км в  одну сторону ?  Не хватит конечно . Учитывайте горную местность ....  и , да , 80-90 будет в самый раз для Лифа .
110 или выше - даже в одну сторону будет стрёмненько ....

Жадные барыги не могут поставить в горнолыжном комплексе хотя-бы одну нормальную зарядную станцию .....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

456

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

76 да, в одну сторону. Блин даже на азео не доеду при 90-100 км/ч, тогда печально. Медленнее и в холоде не охота ехать, а на первую очередь к бесплатной стоянке вообще не заберешься. Тогда на месте буду думать, после переезда.

457

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Это самое верное решение . Электричку нельзя вот так просто взять и заиметь ab  . Сначала прикидываешь свои типовые разъезды , комбинируешь варианты "нежданчиков" . Ну и организовываешь себе места зарядок ab
PS: тачка с 3.3 kW зарядкой у меня-бы не прижилась : тупо не успевала-бы заряжаться .
За полгода ежедневной эксплуатации средний пробег в день .... 94 км ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Афин, Ai!2

458

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Что за мужики пошли, прости Господи!
"Отговорите меня!"

Меня всегда удивляет, когда взрослый дееспособный мужчина, пытается переложить ответственность за свое действие или бездействие на кого то.
Интернет вообще возвел это в культ.
Чуть что - "отговорите".

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: DJ, GreenBaka, neka2043

459

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Афин пишет:

Добрый день, уважаемые. Отговорите от покупки лифа, не хочу разочароваться как Юрис. Летом перебираюсь на ПМЖ в Сочи из ДВ. В Кудепсте (межде Хостой и Адлером) уже есть карина 2001 года. Здесь аллион 2010 г. Необходимы два авто, планировал аллиона забрать. Пока незнаю какие пробеги меня ждут, думаю дальше Красной поляны и Море Молла не придётся часто ездить. Хотел обосноваться и через пару лет взять азео 14-15 года, теперь думаю аллиона не брать. А поменять на азео 13-14 года за 600-650 т. Интересен опыт именно азео с его улучшенным режимом рекуперации и феном. От дома до Розы 76 км хватит ли заряда вернуться? Я, так понял все зарядки медленные и та Роснефть, что на Поляне? Есть ли бесплатные парковки и можно ли по маршрутной полосе ехать, как в Москве. Трудно будет привыкнуть плестись по курортному и дублеру 80-90. Спасибо.

не покупай - в той местности идеально приус или другой гибрид, тем более если по снегу ездить собрался

460

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

alexe_i пишет:
Афин пишет:

Добрый день, уважаемые. Отговорите от покупки лифа, не хочу разочароваться как Юрис. Летом перебираюсь на ПМЖ в Сочи из ДВ. В Кудепсте (межде Хостой и Адлером) уже есть карина 2001 года. Здесь аллион 2010 г. Необходимы два авто, планировал аллиона забрать. Пока незнаю какие пробеги меня ждут, думаю дальше Красной поляны и Море Молла не придётся часто ездить. Хотел обосноваться и через пару лет взять азео 14-15 года, теперь думаю аллиона не брать. А поменять на азео 13-14 года за 600-650 т. Интересен опыт именно азео с его улучшенным режимом рекуперации и феном. От дома до Розы 76 км хватит ли заряда вернуться? Я, так понял все зарядки медленные и та Роснефть, что на Поляне? Есть ли бесплатные парковки и можно ли по маршрутной полосе ехать, как в Москве. Трудно будет привыкнуть плестись по курортному и дублеру 80-90. Спасибо.

не покупай - в той местности идеально приус или другой гибрид, тем более если по снегу ездить собрался

Это говорит человек который лиф видел только на картинках)))

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

461

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

По теме:

Пожалел так пожалел, что тут такого. Машина то своеобразная. И уж явно для коротких пробегов и конечно не для пробок, что летом!

В смысле не для пробок летом? ну зимой то понятно печка - а нахрена она тогда вообще если не для пробок летом?

462

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kubadrive пишет:
alexe_i пишет:
Афин пишет:

Добрый день, уважаемые. Отговорите от покупки лифа, не хочу разочароваться как Юрис. Летом перебираюсь на ПМЖ в Сочи из ДВ. В Кудепсте (межде Хостой и Адлером) уже есть карина 2001 года. Здесь аллион 2010 г. Необходимы два авто, планировал аллиона забрать. Пока незнаю какие пробеги меня ждут, думаю дальше Красной поляны и Море Молла не придётся часто ездить. Хотел обосноваться и через пару лет взять азео 14-15 года, теперь думаю аллиона не брать. А поменять на азео 13-14 года за 600-650 т. Интересен опыт именно азео с его улучшенным режимом рекуперации и феном. От дома до Розы 76 км хватит ли заряда вернуться? Я, так понял все зарядки медленные и та Роснефть, что на Поляне? Есть ли бесплатные парковки и можно ли по маршрутной полосе ехать, как в Москве. Трудно будет привыкнуть плестись по курортному и дублеру 80-90. Спасибо.

не покупай - в той местности идеально приус или другой гибрид, тем более если по снегу ездить собрался

Это говорит человек который лиф видел только на картинках)))

и что? все видели Юпитер только на картинках да и то не факт что настоящих , однако точно знают что людей там нет. Не разводите плиз срач. Есть вводные. Человек попросил отговорить, я ему помогаю

463

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Я покупал машину не столько для для экономии, сколько для интереса. но не для геморроя.
А пробег 65км. без прогрева или кондея в экорежиме - это геморр.
Лучше шоху купить и отжигать

слабо верится при цене 310 )) ну интерс удовлетворен? могу забрать за теже деньги
мне как раз для экономии и 50 км мне с головой тоже хватит

464

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Механик Козлов пишет:

в час пик у нас в городе 90 заказов в центре и 6 водителей(сам подрабатываю в такси везёт и вижу статистику) .

вот вообще не верю - прям одно такси на весь Хабаровск. Да у нас тока убер и яндекс стока народу, что каждый второй там подрабатывает, а уж местных служб еще пяток только крупных, и ездить по 150 за 15км по городу с пробками в час пик на убере у нас норма)))

465

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Купить машину может любой, а получать кайф от ежедневного использования
Должно много факторов совпасть.
Чтобы удобно было на розетку вставать всегда! Потому что, как один чел писал, что раз в три дня заряжается в гараже, не канает - третий день должен быть гарантировано без неожиданностей. Сидишь ТЫ на работе, а тебе сообщили что тёща ногу сломала... А ты такой: "Уй на тещу - у меня заряда хватит только до дома!" Стоп! Ты ж смелый и ловкий! Ты поедешь за второй машиной домой, а потом к теще! Браво! Не угадал? Ну да, вариантов много, но при каждом тебя спросят - а на уя ты жабу купил?
.

Абсолютно верно. Если все факторы не совпадают - то брать не надо. Ну у меня на случай тёщи, есть всегда вторая супернадежная копейка которая вывезет всегда и везде - ибо это МАШИНА, а не игрушка под определенные условия))

466

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

О том и речь. Лиф это как Айфон: кто то ругает и плюется, а кто то - боготворит ))

прекрасное сравнение - цена конская как и на айфон)) но если б начали по 2-3 штукаря айфона продавать - думаю мало б кто плевался, тоже и с лифами

467

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ну если "копейка" - это (большими буквами) машина .....  : ап чём речь ac

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

468

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

alexe_i пишет:
kubadrive пишет:
alexe_i пишет:

не покупай - в той местности идеально приус или другой гибрид, тем более если по снегу ездить собрался

Это говорит человек который лиф видел только на картинках)))

и что? все видели Юпитер только на картинках да и то не факт что настоящих , однако точно знают что людей там нет. Не разводите плиз срач. Есть вводные. Человек попросил отговорить, я ему помогаю

Как можно помогать если сам не пробывал и ничего не знаешь об этом авто?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

469

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

terminal пишет:

Читаю, читаю тему...
Набросились на человека зря.
По сути, он говорит правду.

Лиф - это дорогой гаджет (говорил ранее и повторяю снова)
Практически всегда сейчас езжу на Лифе (в силу обстоятельств), вторая машина стоит на стоянке. Мне по городу хватает, при таком ритме и пробегах. И даже на Шамору или на Комету, с ребенком сгонять, покататься на горках - не напрягаясь, с включенной печкой, в тепле и комфорте.

И все же: если пробег больше 50 в день зимой - это уже может быть проблематично. Если пробка, на пару часов - то как бы, то же могут быть проблемы.
Ограниченность пробега есть, и это ФАКТ. .

Всё так. Но мало того. Юрис пересел на лиф с МаркаХ и кэмри - конечно на 2 класса вниз спрыгнул и горюет)) Он бы еще витца купил с его зубодробильной подвеской и рассказал нам про комфорт)))

Спасибо сказали: terminal1

470

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

alexe_i⇓ пишет:

пересел на лиф с МаркаХ и кэмри - конечно на 2 класса вниз

ну не 2, а 1 --- с D на С, да и камрюха не далеко ушла по отделке и комфорту...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

471 (2018-02-16 10:48:04 отредактировано alexe_i)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:
alexe_i⇓ пишет:

пересел на лиф с МаркаХ и кэмри - конечно на 2 класса вниз

ну не 2, а 1 --- с D на С, да и камрюха не далеко ушла по отделке и комфорту...

ну вообще-то два - Д - это авенсис есличо, Кэмри с 2001 года точно - Е,  а С - это королла и лиф, Кэмри говно конечно по материалам, но в общем комфорт выше прилично и прилично, за МаркХ вообще молчу - сидел я после него даже в мерине и не скажу что последний чем то лучше))

472

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

alexe_i пишет:

и что? все видели Юпитер только на картинках да и то не факт что настоящих

зачем вы сразу за всех то... некоторые и в окуляр видели )

473 (2018-02-16 11:50:15 отредактировано kovax)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

да ошибся чуток - классы у нас по длине/ширине же считаются - идиотизм не искореним... берем оку и ввариваем еще 2м - получаем F класс...

Да забыл сказать - я пересел на 2 класса ниже и доволен. Особенно ежемесячные расходы радуют - 500р за свет и все мать вашу - пофик как дорожает топливо, где не Ливануть паненки, чтоб чек не моргал, заведётся машина или нет в мороз или постоит неделю когда, про расходники отдельная песня...
Мне комфортно главное, а понты на Е и F классах пусть другие режут... особенно припарковаться в тесных дворах...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: DJ1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Витс самая комфортная машина из бензинок. Была у меня такая, когда жил в девятиэтажке. Сон изумительный, выходишь из подъезда и не можешь вспомнить где ты его поставил)). Это и есть комфорт, появился там скол или нет, да пофиг.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

475

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

alexe_i⇓ пишет:

за МаркХ вообще молчу

бггг... нашел шедевр...
было у меня много разных машин в их числе и три КРАУНА, пишу каплоком, потому что КРАУН  ag
дошел до 201 кузова.
сейчас второй Лиф.
и следующая машина будет Лиф.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vitalyxxl1