Тема: Теплонасос некорректная работа

Привет всем из Тюмени. Заканчивается неслыханно-мягкая зима и вот уже дневные температуры от 0 до -10. Теплонасос утром при выезде из гаража работает, а минут через 10 на ходу, отключается и еду на Хитере. При этом ошибка выскакивает B27BF 0008 HVAC Comp Intnl Circ HAC-117. По мануалы на диагностику этой ошибки смотрю, все по электрической части и указывает на компрессор кондея. О давлении в системе фреона ничего нет. Грызет мысль если фреон подутек за зиму например, возможно такое?..... в гараже около ) четко работает теплонасос. Влажность воздуха исключею, так как у одноклубников все работает четко в эти же дни. Благодарю за ответы.

AZEO 2014 X Aero

2 (2018-02-20 14:26:06 отредактировано SergeyS-S)

Re: Теплонасос некорректная работа

Тюменский⇓ пишет:

Теплонасос утром при выезде из гаража работает, а минут через 10 на ходу, отключается и еду на Хитере

вы уточните что за лиф , чтоб форумчане не путались в советах .
судя по вопросу то ваш лиф Азео от 2013 года с тепло кондюшин ? в гараже сколько градусов и как долго работает ?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

3

Re: Теплонасос некорректная работа

SergeyS-S⇓ пишет:

вы уточните что за лиф

А что тут уточнять и в чем путаться ?  ai  если речь про тепловой насос.
Да и подпись имеется.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Теплонасос некорректная работа

Конечно все написано. Повторюсь до минус 5 работает....потом отключается. Чаще всего на ходу. Либо перемерзает что-то либо фреона мало....нужно мнение понимающих в этом процессе...

AZEO 2014 X Aero

5

Re: Теплонасос некорректная работа

Заедьте к кондиционерщикам. Диагностика с дозакачкой фреона при необходимости займет минут 20-30 и не так много денег. За 4-5 лет запросто 20-30% фреона может уйти. У меня порядка 20% докачали в результате.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

6 (2018-02-22 10:18:04 отредактировано Тюменский)

Re: Теплонасос некорректная работа

chatmag пишет:

Заедьте к кондиционерщикам. Диагностика с дозакачкой фреона при необходимости займет минут 20-30 и не так много денег. За 4-5 лет запросто 20-30% фреона может уйти. У меня порядка 20% докачали в результате.

Вот что нашел в сети: "Диэлектрическое полиэфирное (POE) компрессорное масло DENSO ND-11 для спиральных электрических компрессоров (ES14, ES18, ES27, ES34). Применяется в системах кондиционирования гибридных автомобилей. Объем 250 ml. Применение другого типа компрессорного масла недопустимо и приведет к поломке электрического компрессора.
ВНИМАНИЕ! При разгерметизации системы необходима замена фильтра-осушителя радиатора кондиционера."
У меня была полная разгерметизация, довольно долгая. При заправке масло  не добавлялось. Почти год все работало хорошо.
Вот думаю может в фильтре осушителе скопилась влага и замерзает теперь?

AZEO 2014 X Aero