1

Тема: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Доброго дня.
Купил Лифа на аукционе, оценка 4,5, AZE0 13 год, G комплектация, пробег 30 тыс.
Сегодня получил фотки с порта и в шоке от увиденного.
Батарея 9! делений. Сказать, что огорчен, ничего не сказать. Нахожусь в Тюмени. С покупкой на аукционе и всем прочим помогают родственники.
Прошу совета, как быть и что делать с такой батареей? Мне точно не хватит 80 км пробега.
Дайте рекомендации по сервису, куда можно отправить машину, по приходу во Владивосток (ориентировочно середина марта).
Хочу восстановить батарею именно во Владивостоке, потому что тут электрокаров и гибридов гораздо больше чем у нас, сервисов и людей с опытом, соответсвенно тоже.

HELP! bc 
http://ibb.co/fHQKJH
http://ibb.co/dacoCc

AZE0 Autech Aero

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Может рано огорчаться? Недозаряжена ввб например. У нас в Тюмени Азео у четверых, такого не было ни у кого.

AZEO 2014 X Aero

3

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Тюменский пишет:

Может рано огорчаться? Недозаряжена ввб например. У нас в Тюмени Азео у четверых, такого не было ни у кого.

А как узнать тогда? Разрядить в ноль, зарядить на 100%, подключить лифспай, посмотреть параметр SOH? Есть вероятность, что палки вернутся?

AZE0 Autech Aero

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

непонятно в чем опасения???  всегда получаем авто с подразряженной батареей....Только Лифспай может сказать о состоянии ввб а не количество делений на табло...

AZEO 2014 X Aero

5

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Oleg D пишет:
Тюменский пишет:

Может рано огорчаться? Недозаряжена ввб например. У нас в Тюмени Азео у четверых, такого не было ни у кого.

А как узнать тогда? Разрядить в ноль, зарядить на 100%, подключить лифспай, посмотреть параметр SOH? Есть вероятность, что палки вернутся?

Палки ёмкости к недозаряженности никакого отношения не имеют.
Увы, шансов мало.
Предположу только, что есть несколько убитых ячеек (бракованных), которые тянут за собой ёмкость всей батареи, НО возможность такого варианта надо уточнять у более продвинутых пользователей, я только предполагаю. Лучше спросить на дроме в соответствующей ветке, там сидят несколько технически грамотных в этом плане людей.

AZE0 2014 X японец

6

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Нет никакого способа восстановления ВВБ, ни во Владивостоке, ни в Тюмени. Замена 1-2 ячеек ничего не даст, не надейтесь. Только полная замена ВВБ. Цена вопроса в районе 120-150 тыщ.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: Satisfaction1

7

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

GreenBaka пишет:

Нет никакого способа восстановления ВВБ, ни во Владивостоке, ни в Тюмени. Замена 1-2 ячеек ничего не даст, не надейтесь. Только полная замена ВВБ. Цена вопроса в районе 120-150 тыщ.

А если этих ячеех больше чем 1-2? Скажем при 9 палках их может быть 10-12 дохлых. Или это невозможно?

AZE0 Autech Aero

8

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Oleg D пишет:
GreenBaka пишет:

Нет никакого способа восстановления ВВБ, ни во Владивостоке, ни в Тюмени. Замена 1-2 ячеек ничего не даст, не надейтесь. Только полная замена ВВБ. Цена вопроса в районе 120-150 тыщ.

А если этих ячеех больше чем 1-2? Скажем при 9 палках их может быть 10-12 дохлых. Или это невозможно?

Курите форум, здесь все есть. Если вкратце, то нет ни одного примера здесь (у буржуев тоже не видел) такой ситуации. Износ ВВБ более-менее равномерен, я чейки слабые все. Так что - полная замена. Либо догружайте вторую ВВБ. Порядок цен такой же.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Oleg D пишет:
GreenBaka пишет:

Нет никакого способа восстановления ВВБ, ни во Владивостоке, ни в Тюмени. Замена 1-2 ячеек ничего не даст, не надейтесь. Только полная замена ВВБ. Цена вопроса в районе 120-150 тыщ.

А если этих ячеех больше чем 1-2? Скажем при 9 палках их может быть 10-12 дохлых. Или это невозможно?

А вон оно что. Я и не знал что так бывает. Фото не сразу рассмотрел. Да вижу делений не хватает справа....да это странно для такого пробега.

AZEO 2014 X Aero

10 (2018-02-20 11:34:36 отредактировано Satisfaction)

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Кстати! Есть надежда. Посмотрите видео включения лифа, при включении палки бегают туда-сюда и играет музыка, где вероятность что не сфотали в момент включения.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2087/thumb/p1c6p8ptlm11jbr0814ol18e61qj11.jpg

AZE0 2014 X японец

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Satisfaction пишет:

Кстати! Есть надежда. Посмотрите видео включения лифа, при включении палки бегают туда-сюда и играет музыка, где вероятность что не сфотали в момент включения.

Хорошая мысль

AZEO 2014 X Aero

12

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Satisfaction⇓ пишет:

Кстати! Есть надежда. Посмотрите видео включения лифа, при включении палки бегают туда-сюда и играет музыка, где вероятность что не сфотали в момент включения.

Эх если бы( Увы, но у меня несколько фоток с разных ракурсов( Везде 9 несчастных палок((

AZE0 Autech Aero

13

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

GreenBaka пишет:
Oleg D пишет:
GreenBaka пишет:

Нет никакого способа восстановления ВВБ, ни во Владивостоке, ни в Тюмени. Замена 1-2 ячеек ничего не даст, не надейтесь. Только полная замена ВВБ. Цена вопроса в районе 120-150 тыщ.

А если этих ячеех больше чем 1-2? Скажем при 9 палках их может быть 10-12 дохлых. Или это невозможно?

Курите форум, здесь все есть. Если вкратце, то нет ни одного примера здесь (у буржуев тоже не видел) такой ситуации. Износ ВВБ более-менее равномерен, я чейки слабые все. Так что - полная замена. Либо догружайте вторую ВВБ. Порядок цен такой же.

Опять же, если заморачиваться заменой батареи нет абсолютно никакой гарантии, что она не будет такая-же..

AZE0 Autech Aero

14

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Из тех, что в наличии ясно сразу, какая и что из себя представляет. Я Вам обрисовал пути, думайте. Все остальное - самообман.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: Oleg D1

15

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

варианта на самом деле два...
- смириться и ездить
- сразу продавать, пока б\п и брать другой
вариант со сменой ввб экономически бессмысленнен.

при продаже опять же 2 путя
- по себестоимости или даже в минус, но быстро
- рисовать палки и ...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Oleg D1

16

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Летом на 80км его точно хватит. У Шинкаренко, по моему, ещё меньше и хватает.
Мне вот надо получить гарантированные 120 летом и 100 зимой, поэтому я сижу и думаю. А покупать надо уже сейчас..

17

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Ща глянул, у Шинкаренко 75.37%. Сколько он проезжает, можете посмотреть сами на его видео. Точно больше 100км.

18

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Roger пишет:

Летом на 80км его точно хватит. У Шинкаренко, по моему, ещё меньше и хватает.
Мне вот надо получить гарантированные 120 летом и 100 зимой, поэтому я сижу и думаю. А покупать надо уже сейчас..

Это вам надо 30ку брать

AZE0- 2012г.G белый

19

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Принял решение отправлять своего бедолагу с 9 делениями обратно на аукцион) Продавать во Владике по приходу с рисованными палками ваще не вариант) не так меня воспитывали)
Всем огромное спасибо за ответы)

AZE0 Autech Aero

20

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Oleg D⇓ пишет:

Принял решение отправлять своего бедолагу с 9 делениями обратно на аукцион)

сколько потеря?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

21

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

neka204 пишет:
Oleg D⇓ пишет:

Принял решение отправлять своего бедолагу с 9 делениями обратно на аукцион)

сколько потеря?

Около 100 тыс йен сходу.
Может потом отобью их как машина продасться)

AZE0 Autech Aero

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

А как это можно обратно на аукцион машину отправить если она уже в дороге? А как Вы смотрите комплектацию при покупке?

23

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

GreenBaka пишет:

Нет никакого способа восстановления ВВБ, ни во Владивостоке, ни в Тюмени. Замена 1-2 ячеек ничего не даст, не надейтесь. Только полная замена ВВБ. Цена вопроса в районе 120-150 тыщ.

А чего так критично?
Нужно выявить наиболее просевшие ячейки и заменить их.
Потом обнулить батарею и кататься себе на здоровье!

Leaf 2015

24

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Алексей77 пишет:

А как это можно обратно на аукцион машину отправить если она уже в дороге? А как Вы смотрите комплектацию при покупке?

Пока она не покинула Японию, можно обратно на любой аукцион отправить и продавать уже самостоятельно. Так я и поступил.
Комплектация при покупке и большинство дополнительных опций обозначены в аукционных листах, которые выдаются абсолютно каждой продаваемой машине.

AZE0 Autech Aero

25

Re: Восстановить ВВБ на AZE0. Посоветуйте сервис во Владивостоке.

Aleksey пишет:
GreenBaka пишет:

Нет никакого способа восстановления ВВБ, ни во Владивостоке, ни в Тюмени. Замена 1-2 ячеек ничего не даст, не надейтесь. Только полная замена ВВБ. Цена вопроса в районе 120-150 тыщ.

А чего так критично?
Нужно выявить наиболее просевшие ячейки и заменить их.
Потом обнулить батарею и кататься себе на здоровье!

То есть заменить все ячейки, или почти все) Ведь износ ячеек батареи происходит равномерно и они практически все в одинаково плохом состоянии..

AZE0 Autech Aero