26

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Решил порыться в англоязычном сегменте. Год назад, когда собирался покупать Лиф и передумал (по финансовым причинам), встречал статьи, где описывались высокие показатели излучений в салоне.

Сейчас в поиске нашёл исследование, что они невысоки http://www.saferemr.com/2014/07/shouldn … be-re.html
Хотя, там и описаны рекомендации, как снижать излучения (установка металлической защиты, проводка подальше от пассажиров и в виде витых пар), указание, что задние пассажиры облучаются сильнее и утверждение об опасности онкологии. Но, повторюсь, цифры не драматичные.
Поищу больше...

27

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

На русскоязычном форуме вопрос про вредность получил ответ:

"Двигатели электровозов развивают тысячи киловатт. Интересно, машинистов это беспокоит?"

ответ на ответ:
"я тоже задавался этим вопросом, читал форумы железнодорожников и там однозначного мнения тоже нет - у одних часы ломаются, телефон не ловит в кабине, не стоит после пары месяцев работы, головные боли и тп. а другие говорят, что меньше пить/курить надо и часы правильные покупать... ещё они пишут что коллеги почти сразу после выхода на пенсию умирают от рака в основном..."

28

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:
janeg пишет:

От обычного сотового телефона излучение на порядки сильнее, чем от электроники Лифа.

Вы абсолютно правы, СВЧ-излучение несравнимо выше у телефонов. Только почему-то не заметили, что я пишу про индукцию магнитного поля!

Существует в чистом виде только постоянное магнитное поле , если индукция, то это уже ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле.:))

Спасибо сказали: эдвадуард1

29

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Не забудьте спросить моряков, у них сейчас генераторы по 4300кВт каждый умножает на 4= 17200кВт

30

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

janeg пишет:
alexriesen пишет:
janeg пишет:

От обычного сотового телефона излучение на порядки сильнее, чем от электроники Лифа.

Вы абсолютно правы, СВЧ-излучение несравнимо выше у телефонов. Только почему-то не заметили, что я пишу про индукцию магнитного поля!

Существует в чистом виде только постоянное магнитное поле , если индукция, то это уже ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле.:))

А как насчёт клетки Фарадея? Вы, как специалист, что скажете?

31 (2016-02-06 23:27:53 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Нашёл результаты измерений в Приусе. Очень нелинейные получились:

http://i10.pixs.ru/storage/6/6/9/ToyotaPriu_1543057_20575669.jpg

Особенности конструкции...

http://i10.pixs.ru/storage/7/0/2/ToyotaPriu_2652251_20575702.jpg

32 (2016-02-06 23:35:22 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

dima.reksha пишет:

Не забудьте спросить моряков, у них сейчас генераторы по 4300кВт каждый умножает на 4= 17200кВт

И как они, сидят на них верхом как в авто? И долго ли живут, исследования проводились, публиковались?

Следующий вопрос - как их набирают? Как обычно у нас?

"- Как вы попали в Чернобыль?

- В то время я в колхозе работал. Лежу под трактором, ремонтируюсь. Смотрю - четыре ноги стоят в лакированных туфлях. Называют мое имя. Представились сотрудниками КГБ. Знаете, говорят, страна в опасности, просим вас помочь. Я и сказать ничего не успел, повели к председателю колхоза. На завтра уже был в Могилеве, а там - на вертолете в Чернобыль. Нам ничего не говорили
"
Источник:
"Вернувшись с Чернобыля, я молчал, пока "сыпаться" не начал"
http://news.tut.by/society/346082.html

Никому дела до нашей безопасности не было и нет

33

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:
janeg пишет:
alexriesen пишет:

Вы абсолютно правы, СВЧ-излучение несравнимо выше у телефонов. Только почему-то не заметили, что я пишу про индукцию магнитного поля!

Существует в чистом виде только постоянное магнитное поле , если индукция, то это уже ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле.:))

А как насчёт клетки Фарадея? Вы, как специалист, что скажете?

Если одеть неодимовый браслет на...запястье, может и будет какое-то влияние на... руку. Она станет тяжелее на вес браслета. А постоянное магнитное поле неодимовых магнитов Электродвигателя пренебрежимо мало. Если не верите,то возьмите компас...Магнитное поле Земли нас не убивает на протяжении всей нашей жизни, даже тогда, когда мы пользуемся компасом,а от него стрелка компаса отклоняется. Когда двигатель крутится, то магниты вращаются (переменное магнитное поле). ab)

Спасибо сказали: эдвадуард1

34

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Про постоянные магниты речи нет )

35

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Тема бред.
Пишет человек который не владеет лифом, один раз прокатился там с похмелья, растрясло голова поболела .....и погнали углубленно в микрозиверты и клетки Фарадея. Автор без обид.
Ну просто нахерра тебе оно?
Ну не болит голова от Лифов на дальнем востоке!!!! Причем  от приусов тоже. Да поддержат меня форумчане приморья и хаб.края и читы.

36

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:

Никому дела до нашей безопасности не было и нет

Мойдан?

37 (2016-02-07 08:08:07 отредактировано janeg)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexey пишет:

Мойдан?

Мойдан...утый с критерием абстрактно -парадоксального мышления.:((

38

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Что то я сильно сомневаюсь, что голова у вас заболела именно из-за излучения. В конце концов, все тут присутствующие владельцы отнюдь не в шапочках из фольги ездят.

39

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

janeg пишет:
alexey пишет:

Мойдан?

Мойдан...утый с критерием абстрактно -парадоксального мышления.:((

Так это я спрашиваю у того, у кого спрашивал.

40

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

В мире продано 200 000 Лифов. И ни в дотошной Европе и США никто не пикнул на счет вредности автомобиля. А если бы выступали, были бы скандалы и антикомпании. Про такие не слышал. В России эксплуатируется 68 лифов, но опасность велика, потому что враги пытаются уничтожить великую Россию.

Спасибо сказали: GreyB1

41

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Evgen пишет:

Что то я сильно сомневаюсь, что голова у вас заболела именно из-за излучения. В конце концов, все тут присутствующие владельцы отнюдь не в шапочках из фольги ездят.

bj  bj  bj

42

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

sunworld83 пишет:

Тема бред.
Пишет человек который не владеет лифом, один раз прокатился там с похмелья, растрясло голова поболела .....и погнали углубленно в микрозиверты и клетки Фарадея. Автор без обид.
Ну просто нахерра тебе оно?
Ну не болит голова от Лифов на дальнем востоке!!!! Причем  от приусов тоже. Да поддержат меня форумчане приморья и хаб.края и читы.

Тоже поржал!!!  ag

43

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

sunworld83⇓ пишет:

Ну не болит голова от Лифов на дальнем востоке!!!! Причем  от приусов тоже. Да поддержат меня форумчане приморья и хаб.края и читы.

Наоборот! Умиротворение получаю, когда в лифе еду. Потому что не слышу звука бензинового двигателя.
ЭМИ конечно присутствует в лифе, как и везде: в квартире, в трамвае, в троллейбусе и т.д и  т.п., в большей или меньшей степени. 
Я считаю что на этом, не стОит заморачиваться, от этого не избавишься.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

44

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Ну я же говорил про мойдан.
Там тоже чего то боялись. Помните кастрюлеголовых?

45 (2016-02-08 10:35:35 отредактировано neka204)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Вот стандарты которые соблюдены в Лифе:
SAE J1772: 2010
EN61851-1: 2010
EN61000-6-1: 2007
EN61851-21: 2002
EN61000-6-3: 2007
IEC61851-1: 2010
IEC61851-21: 2001

http://www.nissan.co.jp/OPTIONAL-PARTS/ … _1_ja.html

дальше товарищ пусть сам разбирается...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

46

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Да это же неправда
Нас всех уничтожают умышленно умалчивая про поля.

47

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

МОДЕРАТОР УДАЛИ ЭТУ ТЕМУ!!!!
БРЕДНИ ЛЮДЕЙ РЕАЛЬНО УСТАЛО ЧИТАТЬ

Спасибо сказали: 50606921

48

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Травят нас полями .....бля это клиника... bc

49

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

sunworld83⇓ пишет:

БРЕДНИ ЛЮДЕЙ РЕАЛЬНО УСТАЛО ЧИТАТЬ

не людей, а человека , одного... bc  be

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

50

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

ну я это и имел ввиду