1

Тема: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Здравствуйте, уважаемый лифоводы. Я новый участник форума и счастливый обладатель лифа со вчерашнего дня, но вынужден пока писать здесь, а не в раздел, где знакомятся с новичками, так как есть проблема. Получил предварительно с али правильный адаптер (в теме указан) и начал смотреть машинки. К первой удалось подключиться и скачав лиф спай лайт получить заветные 2 странички с состоянием батареи. Все данные включая вин были прописаны., но в итоге машину задержали на таможне и мне пришлось выбрать другую, но подключиться к ней не получилось. Адаптер вставил, подцепился телефоном по вайфай, а вот дальше я увидел картинку с графиком с 1 осмотренного лифа (и его вин), причем внизу я увидел правильную вчерашнюю дату. Т.е. это не тупо старая, сохраненная где-то картинка. пробовал стереть полностью лиф спай и установить заново, но итог один - опять эта картинка с первого осмотренного лифа. И сколько я не ходил по настройкам и не перевключал вайфай ничего не помогло. В итоге мне пришлось определять состояние батареи исходя из пробной поездки в разных режимах. Также у машины родной пробег 41 т.км и все 12 делений (точно знаю что не ковыряли и не скручивали). В итоге машину купил и отдал на автовоз до Уфы. И вот пока она ко мне едет хотелось бы понять, что делать с этим адаптером? может он однолюб и ко второй машине принципиально не цепляется :-) Нет ли у самого адаптера какой-то внутренней памяти, чтобы резет сделать или еще что. прошу проконсультировать. Спасибо

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

2

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Никакой памяти на адаптерах никогда не замечал. Лиф спай показывает предыдущие результаты успешного подключения до тех пор, пока не увидит машину и не обновит результаты уже в новом подключении. Внизу справа, горит зеленый квадрат с надписью Connected или что-то другое ?

Smart Fortwo ED

3

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

в том то и дело что он не цепляется. пишет то фриз то идет отсчет с 15 сек и дальше ничего. т.е. не может почему то законнектиться с мозгами авто

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

4

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

и мне не понятно откуда лиф спай берет эту старую картинку рпи том что я его стер и установил заново

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

может есть какой то строгий порядок по подключению?  хотя в первый раз вроде просто подключился

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Уже пол года спаем пользуюсь и каждый раз всё новые похожие проблемы. Вкл-выкл вай-фай иногда помогает, тыкай всё в подряд. Нет чёткой инструкции. Так все и мучаются. Тыкают, тыкают, само как-то раз и заработает.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

7

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Такая же история: раньше всё работало без проблем, а сейчас чтобы прога подключилась к адаптеру, нужно удалить elm из подключенных устройств телефона, затем найти его снова и только тогда включить leafspy. Отношу к глюкам телефона, но помогает только это.

8

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

вайфай зло. блюпуп рулит. af  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

У меня бывает такое, что лиф спай не работает - идет отсчёт, доходит до нуля и начинается заново. Отношу это на счёт особенностей телефона - лиф спай запущ через эмулятор android-а. Иногда помогает забыть блютуз-устройство, иногда - отключить все от блютуза, иногда перезагрузить телефон. Какой-то четкой системы нет. А картинка скорее всего живет в кеше. Его было бы неплохо почистить

Smart Fortwo ED

10

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

А и вправду блюпуп рулит ag начал рулить))
Был как то адаптер на блютуз.. и вечно он у меня отваливался. Заказал вайфай. Всё, работает, подключился быстро, не отваливается.
Со временем поменял телефон - вай-фай коннектился минут 10, ну 5 это точно. Лифспай адаптер видит законнектиться не может.. в лифспай зелёная внизу горит, а показания экрана не обновляются. Через 5-10 мин...наконец то свершилось., вообщем нормально все.
Затем вспомнил про свой блютуз: подключил, законнектился быстро, ии... на удивление пока ни разу не отвалился, так и езжу, теперь у меня их два. Сделал вывод, что телефон тоже имеет значение.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

11

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Immortus⇓ пишет:

Сделал вывод, что телефон тоже имеет значение.

адназначна ! bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

12

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Да. Спасибо. Как доедет на автовозе буду тренироваться. Попробую подключиться через телефон сына. Выше писали про чистку кэша. Вот я только не понял как. Я ведь полностью удаляю с телефона лиф спай. Видимо где то эта зараза остаётся) или все таки в адаптере сидит.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Вот ещё бывает, у меня два спая, один на телефоне, другой на планшете. Бывает включаешь, нет соединения и всё тут. И так и сяк. А в результате всё просто, на втором устройстве надо вифи выключить.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

14

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

MEL⇓ пишет:

про чистку кэша

там в настройках телефона, выбрать хранилище либо память -Данные кеша - очистить кеш

AZE0, G 2013 пруль

15

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Чем ещё хорош блютуз адаптер, так это интернет не отрубает на телефоне. Иначе тел. сидит на вай-фай, и к 3G или 4G доступа уже нет ... бывает иногда нужен, те же пробки посмотреть,  приходится отключать.

AZE0, G 2013 пруль

16 (2018-02-25 06:21:37 отредактировано эдвадуард)

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

в иос достаточно вручную прописать адрес адаптера и сразу инет появляется. Наверняка в андроиде так же. Ох уж эти разные мнения, я выбирал вифи после того как начитался год назад на этом форуме, что именно вифи рулит. А оказывается без разницы, рулят все, главное рука чтоб из откуда надо была.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

17

Re: Проблемы с работой OBD2 wifi elm327 v 1.5

Immortus пишет:

Чем ещё хорош блютуз адаптер, так это интернет не отрубает на телефоне. Иначе тел. сидит на вай-фай, и к 3G или 4G доступа уже нет ... бывает иногда нужен, те же пробки посмотреть,  приходится отключать.

В огрызках только вафля - вафля адаптера, инет сотовый не отключается.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i