701

Re: Падение емкости батареи

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: DJ1

702

Re: Падение емкости батареи

Прирост пробега (если он был) возможно из за увеличившегося регена

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

703

Re: Падение емкости батареи

Крайне сомневаюсь, что прирост там какой-то был. Трудно засечь 5% прироста.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

704

Re: Падение емкости батареи

Прирост если и был, так это из за регена недостающего который уходил в колодки и неболее...

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: vitalyxxl1

Re: Падение емкости батареи

Можно взглянуть с другой стороны. От чего японцы старались уберечь ослабленный аккумулятор, снижая рекуперацию. Наверное от перегрева при заряде. Нет, не для продлевания жизни его, это в принцип маркетинга не укладывается. Скорее чтоб ячейки не нагрелись резко и не коротнули, там пожар, суды, имидж фирмы. Разве нет?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

706

Re: Падение емкости батареи

Опять этот маркетинг мифический. Детский сад. Да с чего вы взяли-то, что есть какой-то там маркетинг по преждевременной смерти?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: Падение емкости батареи

Я больше про вдруг загорится, а не про маркетинг. Допустим в 50%-ю батарею, после сброса рекуперация вливает 30 kW, a можно только 15. А если как та ауди? Помнишь кино? И датчики температуры скорее меряют воздух в корпусе, чем в пакете. Конечно я больше страху нагоняю. Хотя летом в жару, сбросить и активно прокатиться. Получится бабах или нет?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

708

Re: Падение емкости батареи

GreenBaka пишет:

Опять этот маркетинг мифический. Детский сад. Да с чего вы взяли-то, что есть какой-то там маркетинг по преждевременной смерти?

Однозначно есть. Просто нам не докладывают... Для оборонки сделанные в разы дольше живут.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

709

Re: Падение емкости батареи

Точно-точно. Именно так все и есть. Сосед рассказал.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

710

Re: Падение емкости батареи

GreenBaka пишет:

Точно-точно. Именно так все и есть. Сосед рассказал.

Это у вас там все рядом. Соседи Алик с Некой сказочники. А у нас тут москали проклятые, слезам которых Москва не верит. Вы там в основном юзаете родные Лифовские батарейки - ширпотреб в пакетиках ( ну как " Липтон " в презервативах).  И не знаете, что существует масса нормальных ( условно вечных ) батареек. И все эти условно вечные обязательно в металлическом корпусе с клапанами около 3-х атм.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

Re: Падение емкости батареи

Про  " Липтон " в презервативах, и о клапанах около 3-х атм., можно по подробнее?

712

Re: Падение емкости батареи

Алексей77 пишет:

Про  " Липтон " в презервативах, и о клапанах около 3-х атм., можно по подробнее?

Вся инфа в интернете есть. В "консервах" Лифа герметичность условная. Там пакетики из целлулоидного материала , похожего на целлофан - полиэтилен. Из него "торчат" плюс и минус. В одной банке 4 пакета по 33ач, 3,8в (4,125 балансировка). Агдезия к алюминию  и меди не идеальная. Со временем все рассыхается слегка от старости. Презерватив этот становится слегонца дырявеньким... Легкие фракции электролита начинают "газить" через образовавшиеся микропоры.Тем сильнее, чем больше токи заряда (Чадемо) - разряда (тапка в пол на "D"). После проветривания в условиях без нагрузок почти и не пахнут.  Но если взвесить на точных весах новый и старый пакет, то у старого вес окажется чуть меньше на величину улетучившейся фракции электролита. Баланс в пакете меняется. Последний выдох господина ПЖ улетучивается безвозвратно, емкость теряется ( говорят до 6% в год). В более гермтичных , с клапаном и без дырок , электролит (в теории) улетучивается только при срабатывании клапана в экстремальных условиях, которые могут и не наступить.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: Алексей771

Re: Падение емкости батареи

Спасибо. Очень информативно.

714

Re: Падение емкости батареи

А главное - высосано из пальца )). Что характерно, даже при наличии такого рода дефектов (всякое бывает) на конкретных батареях - это никоим образом не доказывает некоего сговора или маркетинга.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: neka204, terminal2

715

Re: Падение емкости батареи

фееричный бред...
грустно...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vitalyxxl, terminal2

716

Re: Падение емкости батареи

neka204 пишет:

фееричный бред...
грустно...

Действительно, радоваться особо нечему. Сговор не в сговоре как таковом, а в банальной экономии на всем под видом защиты авторских прав.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

717 (2018-02-25 20:39:21 отредактировано эдвадуард)

Re: Падение емкости батареи

Читал, читал и знаете, что подумал. Надо в этой теме придумать ограничения. Допустим;- в праздники не писать, в субботу тоже.. Всё равно не сохранится, удалят. Всем хочется писать в выходные и все всегда пишут, чаще всего гон. Такому творчеству судьбу такую надо. День повисело, все прочли, всё поняли, потом само должно автоматом делит без возвратно. И только лишь в будни, после обеда до пяти, если написать, то сохранится.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

718 (2018-02-25 02:48:01 отредактировано terminal)

Re: Падение емкости батареи

эдвадуард⇓ пишет:

Читал, читал и знаете, что подумал. Надо в этой теме придумать ограничения. Допустим;- в праздники не писать, в субботу.. Всё равно не сохранится и всегда пишут, автоматом делит. Только в будни

На некоторых форумах есть такая функция: пишешь в конце сообщения строчку #автоудаление - и через некоторое время удаляется сообщение

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1

719

Re: Падение емкости батареи

janeg61 пишет:
neka204 пишет:

фееричный бред...
грустно...

Действительно, радоваться особо нечему. Сговор не в сговоре как таковом, а в банальной экономии на всем под видом защиты авторских прав.

А вот тут есть зерно истины. 100% уверен, что многое принесено в жертву экономии. С другой стороны, таким образом получаем более-менее вменяемую цену авто. И то, если я верно помню финансовую сторону, что для безубыточности Ниссану надо продать 100 ты лифов было. Лично у меня не особо язык повернется их винить в попытках снижения себестоимости и цены.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: эдвадуард, terminal2

720

Re: Падение емкости батареи

GreenBaka⇓ пишет:

Лично у меня не особо язык повернется их винить в попытках снижения себестоимости и цены.

Никто никого не винит. Молодцы, что производят электромобили. Тут попытка понять, что и почему. И закрытые коды тоже ведь не способствуют развитию электротранспорта.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: эдвадуард, Ai!2

Re: Падение емкости батареи

janeg61⇓ пишет:

И закрытые коды

Рассказывай дальше. Ты же больше знаешь чем написал, так?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

722

Re: Падение емкости батареи

janeg61 пишет:
GreenBaka⇓ пишет:

Лично у меня не особо язык повернется их винить в попытках снижения себестоимости и цены.

Никто никого не винит. Молодцы, что производят электромобили. Тут попытка понять, что и почему. И закрытые коды тоже ведь не способствуют развитию электротранспорта.

Капитализм, батенька))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: Падение емкости батареи

Сказал тот, кто вчера утверждал, что маркетинга не существует)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ai!1

724

Re: Падение емкости батареи

Я это говорил в той части, где вещают про запрограммированную смерть технически сложного устройства. Это не возможно сделать. Тот, кто имел дело с производством прекрасно понимает это.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

725

Re: Падение емкости батареи

чудикам на заметку

+795341509семдесяd