1

Тема: У кого есть консалт в Одессе?

После перешивки климата с фаренгейтов на градусы появилась проблема с переключением заслонки. (уже заколебался постоянно переключать режимы вручную)
Говорят можно поправить с помощью консалта.

Собственно вопрос - к кому можно подъехать с таким вопросом в Одессе?

Leaf 2015

Re: У кого есть консалт в Одессе?

и с темже в Киеве

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

3

Re: У кого есть консалт в Одессе?

sashavasilkov2000 пишет:

и с темже в Киеве

И с темже в москве..

Левый ZE0

4

Re: У кого есть консалт в Одессе?

Вряд ли консалтом удастся поправить.
Просто нужно было перешивать версией прошивки соответствующей версии блока климата. А их несколько. И когда прошивающий климат человек не разбирается в версиях и льет что попало, отсюда и всплывают проблемы с работой.
Все кому прошивал климат мой специалист довольны и претензий не предъявляют.

5

Re: У кого есть консалт в Одессе?

На форуме была информация, что консалтом необходимо провести калибровку положения заслонки, версия тут ни при чем

Smart Fortwo ED
Спасибо сказали: Ai!1

6

Re: У кого есть консалт в Одессе?

Версии там не при чем. Достаточно калибровку сделать и на нулевые выставить заслонки .  А случается это из-за того, что не понятно в каком положении была заслонка на авто на момент снятия климата. Тяжело угадать без машины. А при первом ключении климы после перешивки он сам инициализирует ее по разному. Я когда делаю на машине, то вначале выставляю все на ноль консальтом и уже потом перевод на цельсии.

Спасибо сказали: sch1994, эдвадуард, Ai!3

7

Re: У кого есть консалт в Одессе?

obd2 пишет:

Версии там не при чем. Достаточно калибровку сделать и на нулевые выставить заслонки . А случается это из-за того, что не понятно в каком положении была заслонка на авто на момент снятия климата. Тяжело угадать без машины. А при первом ключении климы после перешивки он сам инициализирует ее по разному. Я когда делаю на машине, то вначале выставляю все на ноль консальтом и уже потом перевод на цельсии.

Если бы я об этом знал до прошивки - то наверное бы точно сказал в каком положении была заслонка\или поставил бы её в нужное положение перед снятием для прошивки!...
Сейчас имею что имею. В какой -то степени наверное жалею о перешивке, так как постоянно нужно дополнительно давить на кнопку заслонки.

в связи с этим и ищу консалт, который может быть решит мой вопрос.

Leaf 2015

8

Re: У кого есть консалт в Одессе?

sch1994 пишет:

Вряд ли консалтом удастся поправить.
Просто нужно было перешивать версией прошивки соответствующей версии блока климата. А их несколько. И когда прошивающий климат человек не разбирается в версиях и льет что попало, отсюда и всплывают проблемы с работой.
Все кому прошивал климат мой специалист довольны и претензий не предъявляют.

Сергей, есть ли возможность перешить уже прошитый климат, чтобы восстановить работу кнопки заслонки?

Leaf 2015

Re: У кого есть консалт в Одессе?

Aleksey пишет:
sch1994 пишет:

Вряд ли консалтом удастся поправить.
Просто нужно было перешивать версией прошивки соответствующей версии блока климата. А их несколько. И когда прошивающий климат человек не разбирается в версиях и льет что попало, отсюда и всплывают проблемы с работой.
Все кому прошивал климат мой специалист довольны и претензий не предъявляют.

Сергей, есть ли возможность перешить уже прошитый климат, чтобы восстановить работу кнопки заслонки?

Тут надо не перешивать а консалтом адаптировать заслонки.

Ремонт электромобилей, компьютерная диагностика , перевод единиц измерения,подшивка ключей , подвязка батарей , сброс ёмкости батареи, подготовка к сертификации.
Установка жидкостных и воздушных отопителей (Webasto, Ebershpecher) на электромобили.
Зарядные станции на 32А для электромобилей (продажа, ремонт, изготовление, переделка).
Разьёмы J1772, Type2, кабели для зарядки Type1-Type2.

10

Re: У кого есть консалт в Одессе?

Был бы ближе, без проблем. Консальт есть. Работы на минуту. Сделать адаптацию.
По правильному, то эти процедуры делаются только на машине ничего не снимая и никакие прошивки не меняются!

11

Re: У кого есть консалт в Одессе?

obd2 пишет:

Был бы ближе, без проблем. Консальт есть. Работы на минуту. Сделать адаптацию.
По правильному, то эти процедуры делаются только на машине ничего не снимая и никакие прошивки не меняются!

Что ж, остается только надеяться, что найду кого-то с консалтом в Одессе. Официалы отказали в этой процедуре... У местного филиала АЕ консалта нет.
Либо психануть и вернуть старую прошивку с фаренгейтами... или уже не поможет?

Leaf 2015

12

Re: У кого есть консалт в Одессе?

без проблем. высылайте.

Re: У кого есть консалт в Одессе?

Aleksey пишет:
obd2 пишет:

Был бы ближе, без проблем. Консальт есть. Работы на минуту. Сделать адаптацию.
По правильному, то эти процедуры делаются только на машине ничего не снимая и никакие прошивки не меняются!

Что ж, остается только надеяться, что найду кого-то с консалтом в Одессе. Официалы отказали в этой процедуре... У местного филиала АЕ консалта нет.
Либо психануть и вернуть старую прошивку с фаренгейтами... или уже не поможет?

У меня  есть и  консалт и карта доступа к батарее.

14

Re: У кого есть консалт в Одессе?

Игорь_Одесса пишет:
Aleksey пишет:
obd2 пишет:

Был бы ближе, без проблем. Консальт есть. Работы на минуту. Сделать адаптацию.
По правильному, то эти процедуры делаются только на машине ничего не снимая и никакие прошивки не меняются!

Что ж, остается только надеяться, что найду кого-то с консалтом в Одессе. Официалы отказали в этой процедуре... У местного филиала АЕ консалта нет.
Либо психануть и вернуть старую прошивку с фаренгейтами... или уже не поможет?

У меня  есть и  консалт и карта доступа к батарее.

Супер! Можно ли к Вам обратиться по моему вопросу?
Где Вы находитесь?

Leaf 2015

Re: У кого есть консалт в Одессе?

Aleksey пишет:
Игорь_Одесса пишет:
Aleksey пишет:

Что ж, остается только надеяться, что найду кого-то с консалтом в Одессе. Официалы отказали в этой процедуре... У местного филиала АЕ консалта нет.
Либо психануть и вернуть старую прошивку с фаренгейтами... или уже не поможет?

У меня  есть и  консалт и карта доступа к батарее.

Супер! Можно ли к Вам обратиться по моему вопросу?
Где Вы находитесь?

О67484085один