Тема: Выезд из сугроба в раскачку

Народ сегодня утром засел в сугробе, долго дёргался безрезультатно пока не попробовал в раскачку, тоесть например немного продвинулся вперёд и не нажимая тормоз сразу включал заднюю, машина плавно останавливалась и начинала движения назад, я недожидаясь пока она загрузнет без тормоза включал драйв и так несколько раз пока не выехал, я обалдел.
Вопрос можно ли на наших лифчиках так делать, не навредит ли редуктору?

Black Leaf S+. American

2

Re: Выезд из сугроба в раскачку

Ну да, в раскачку времени и не остаётся жать тормоз, теряешь драгоценный момент. Раскачивался тоже так без тормоза, помогает,. Всё благополучно. Х.з про себя подумал, какие то защиты от "дурака" да стоят...

AZE0, G 2013 пруль

3

Re: Выезд из сугроба в раскачку

У нас в Киеве 3 день уже адовый снег - получаю кайф от Лифа  ag

Тут тебе и просадка на пузо, и раскачка, и влет в повороты, и езда боком - и все работает, нигде не застрял  az

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: terminal1

4 (2018-03-02 13:39:22 отредактировано dron)

Re: Выезд из сугроба в раскачку

ArtemArtem пишет:

У нас в Киеве 3 день уже адовый снег - получаю кайф от Лифа  ag

Тут тебе и просадка на пузо, и раскачка, и влет в повороты, и езда боком - и все работает, нигде не застрял  az

Земля большая.
Проверь на Камчатке.
Тормоз -газ.
Никто-не отменял.кроме Приморья с его 10 см снегом )

5

Re: Выезд из сугроба в раскачку

До 5 км/ч Лиф позволяет переключать скорости без тормоза. Если переключать передачи в помент остановки - ничего страшного не будет...
p.s. Дороги в Киеве не ахти... Утром с разгону припарковался в нечищенный снег, а потом чистил лопатой вокруг и под машиной, так как встрял прилично. Надеюсь вечером выехать ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: artemon3933, Andy2

6

Re: Выезд из сугроба в раскачку

ArtemArtem пишет:

У нас в Киеве 3 день уже адовый снег - получаю кайф от Лифа  ag

Тут тебе и просадка на пузо, и раскачка, и влет в повороты, и езда боком - и все работает, нигде не застрял  az

Я как раз в Киеве и застрял. Может резина хреновая?

Black Leaf S+. American

Re: Выезд из сугроба в раскачку

Не может, а просто хреновая.

8

Re: Выезд из сугроба в раскачку

Попробовал нынче - машина плавно катается туда-сюда  ag  прикольно, мне понравилось. Лиф таки весёлый аппарат, доставляет!

AZE0 X, 2013

9

Re: Выезд из сугроба в раскачку

Я прошлой зимой так из сугроба первый раз вылазил, а в этом уже все привычно. Очень нравиться как лиф везде вылазит, ни разу не застревал, если по уму

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

10

Re: Выезд из сугроба в раскачку

Да лиф с этой антипробуксовкой всегда включеной вообще как автопилот! Сам рулит...

AZE0, G 2013 пруль

11

Re: Выезд из сугроба в раскачку

artemon3933 пишет:

Я как раз в Киеве и застрял. Может резина хреновая?

Ну, смотря, в какой сугроб полез. Везде нужно меру знать  az

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

12

Re: Выезд из сугроба в раскачку

Не стал новую тему открывать.
В прошедшую субботу что-то меня дёрнуло и проехал посередине площадки с песком для бассейна на даче. Всегда проезжал по краю и даже не задумался, что можно там увязнуть. Напомнило фильм "Невезучие", где Пьер Ришар на прокатном авто завяз в песке на обочине. В общем не хватило 10см, чтобы норм выехать. А Лиф такой хитрый, он же не гудит и не визжит, если застревает, а просто тихо закапывается  bm
Лёг над днище, 2 часа убитого времени и работа лопатой с домкратами, лет 20 так не застревал, хоть с погодой повезло, сегодня дождь целый день
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4468/thumb/p1gd8nn9bv124utus1i8s112l19n84.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4468/thumb/p1gd8nnpra9gs14hs1jm7ktt1c328.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4468/thumb/p1gd8no76mivcc3rgt316ej1ocpd.jpg

AZE0 2013 sv, белый американец

13

Re: Выезд из сугроба в раскачку

Я зимой тоже испытал, выпало у нас аномально много снега, ну думаю настало твое время показать себя в подобных условиях. И столкнулся с тем, что я не чувствую момента, когда не надо газовать, а надо откатиться назад. Ведь это такая тонкая грань между выйти с раскачки и сесть на пузо... на ДВС чувствуешь момент натяга, напруги, называй как хочешь. А на электричке такого ощущения не возникло, может опыта мало.

Leaf Aze0 G 24kW 2014

14

Re: Выезд из сугроба в раскачку

GoodGaffer⇓ пишет:

я не чувствую момента, когда не надо газовать, а надо откатиться назад

В точку.
Может и доехал бы те 10см, чтобы понял, что движок захлёбывается. Выезжал назад, хорошо жена рядом стояла и говорила что там с колёсам, а то жмёшь ту педаль, тишина и машина стоит  ag

AZE0 2013 sv, белый американец