1

Тема: Появилась красная мигающая палка

Добрый день. После разряда до черточек, но не до черепахи обнаружил на первой странице лиф спая на графике красную мигающая полосу (28 ячейка) и надпись внизу weak cells. Она немного ниже других. При этом батарея 90.21. 12 палок и 59 ahr. Это уйдет или дальше хуже и менять 14ый блок? У кого что было? Azeo 14. США. Пробег 25 тысяч миль. Спасибо

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

2

Re: Появилась красная мигающая палка

она будет деградировать и деградирует быстрее остальных, можно поменять если есть под рукой нормальная

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: vitalyxxl, MEL2

Re: Появилась красная мигающая палка

Не обращай внимания, показывает самый разрядившийся именно сейчас. Однако со временем может он и стать выше. Разбег в разряженном состоянии у всех есть, да он показывает точнейшим образом состояние всех элементов, но этим можно пренебречь. Примерно он будет слабей лучшего на 0.5%.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: MEL1

4 (2018-03-07 08:08:51 отредактировано vikt)

Re: Появилась красная мигающая палка

2.5 года назад, купив программу лифспай я тоже обнаружил weak cell. У меня он номер 1, приготовил консерву на замену но менять не стал, емкость всей батареи потихоньку садится по 1.2 Ahr в год. Контроль не помешает,
но напрягаться по поводу week cell-ов не стоит.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: MEL, эдвадуард2

5

Re: Появилась красная мигающая палка

Хрен ее поймешь. Прокатился и все ушло. На графике красивая почти ровная полоса. Причем есть даже немного ниже той ячейки.
Может просто не высаживать до черепахи? Хотя я не высадил но катался с черточками до тех пор пока остаток заряда на приборке в центре тоже не начал показывать черточки. Ещё такой вопрос. Если я купил лиф спай про на андроид и решил перейти на айфон, то мне что опять покупать? Или приложение меня определит по аккаунту и просто бесплатно скачаю? И ещё вопрос (вы уж новичка простите): насколько реально блок поменять и как и где брать? Спасибо, друзья :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард1

6

Re: Появилась красная мигающая палка

Заполните профиль. Непонятно что за лиф у вас, консервы немного отличаются. Где живете?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

7

Re: Появилась красная мигающая палка

Уфа. А как подпись установить ? Не могу найти

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

8

Re: Появилась красная мигающая палка

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1825/thumb/p1c80ev3da1e8u1hhp1c4iu4ishe4.JPG
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1825/thumb/p1c80f0qq4dr15kjfrqt8gtd94.JPG

ZE0 X
Спасибо сказали: MEL, эдвадуард2

9

Re: Появилась красная мигающая палка

Сделал. Спасибо

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

10

Re: Появилась красная мигающая палка

для полноты понимания почитайте немного http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=182

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

11

Re: Появилась красная мигающая палка

по-моему, самому нереально :-) был сегодня в ниссан-центре. поменял масло в редукторе и салонный фильтр. Работа в сумме 1 т.р. масла вошло 1,5 л. за 1400 руб. а вот салонный фильтр от жука не подошел (оригинал за 700 коротковат), а вот от турбового  жука подошел, но он 1900 руб. Такой же но длиннее на пару см... А до лифа у меня был гибридный лексус. Так в ниссане почти бесплатно делают после лексус-центра :-). Со следующего года они подтвердили, что будут продавать новые лифы. Вот тогда у них все появится, чтобы все делать, включая заказ ячеек и замену. После замены масла в редукторе показалось, что расход упал, но пока судить рано.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Появилась красная мигающая палка

MEL⇓ пишет:

а вот от турбового  жука подошел, но он 1900 руб.

ai  караул!!! Фильтр салонный для лифа 200-300 рублей стоит. Хотя если денег куры не клюют...

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Ai!, neka2042

13

Re: Появилась красная мигающая палка

но он же  турбо :-) А вообще, как на будущее такой за 200-300 найти? Я думал от жука, так не подходит (только турбо жука). От какой модели тогда?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

14

Re: Появилась красная мигающая палка

MEL⇓ пишет:

А вообще, как на будущее такой за 200-300 найти?

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=EF1 … Cat=Nissan

я вообще за 151р брал.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15

Re: Появилась красная мигающая палка

вообще постирал.

AZE0, G 2013 пруль

16

Re: Появилась красная мигающая палка

Immortus пишет:

вообще постирал.

ag настоящий лифовод!
Олег, но если серьезно, я не понимаю смысла стирки, все равно снял, нах этот гемор?
заказать\купить пяток штук заранее
снять\поставить 5 мин с перекуром

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

17

Re: Появилась красная мигающая палка

Не знаю, а я не вижу смысла их покупать,  вообще никакого гемора, нормально стирается, быстро -синтетика не бумага... а покупать китайский? - этот стираный ни чем не хуже.
Мы ж как никак лифоводы-экономисты  ag

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1