26 (2015-09-29 08:04:37 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Проблемы при зарядке

Ну и объяснили. Судя по кол-ву проводов (5шт.) речь о зарядном пистолете.
Я не совсем понял, в чём сложность собрать обратно как было?
Могу подсказать только по цветам, хотя существуют как минимум две цветовые схемы, и я не знаю, какая у вас.
Из кабеля в пистолет выходят:
-красная жила: ~220В (например нейтральный провод)
-чёрная жила: ~220В (например фазный провод)
-зелёная жила: защитный ноль, он же PE, он же "земля"
-оранжевая жила: пилотный сигнал
-синяя жила: не используется.

В самом пистолете они вот так подключаются (вид со стороны контактной морды пистолета, снаружи)
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/131/thumb/p1a0bsimcs1nt5191n7cnbggco41.JPG
Вверху слева фаза, вверху справа нейтраль
внизу по центру защитный ноль
внизу слева - можно не подключать
внизу справа - пилотный проводник

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

27

Re: Проблемы при зарядке

речь идет о проводе между блоком управления и вилкой в розетку. те два желтых кабеля тонких отвечают за температуру на вилке (при перегреве отрубают шнур). а вот как сделать обманку я даже на американских сайтах не нашел.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

28

Re: Проблемы при зарядке

kobe пишет:

речь идет о проводе между блоком управления и вилкой в розетку. те два желтых кабеля тонких отвечают за температуру на вилке (при перегреве отрубают шнур). а вот как сделать обманку я даже на американских сайтах не нашел.

Там вместо датчика температуры впаивают сопротивление, надо спросить у Алика он знает.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

29

Re: Проблемы при зарядке

neka204 пишет:
kobe пишет:

речь идет о проводе между блоком управления и вилкой в розетку. те два желтых кабеля тонких отвечают за температуру на вилке (при перегреве отрубают шнур). а вот как сделать обманку я даже на американских сайтах не нашел.

Там вместо датчика температуры впаивают сопротивление, надо спросить у Алика он знает.

Алик знает, но не знает какое надо сопротивление, методом тыка определяйте.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

30

Re: Проблемы при зарядке

gtmarino⇓ пишет:

Алик знает, но не знает какое надо сопротивление, методом тыка определяйте.

бгггг... а мне предлагал вилку расхерачить )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

31

Re: Проблемы при зарядке

Господа, ну было же уже, что вы в самом деле:)

32 (2015-10-01 11:29:25 отредактировано 1LLUSION)

Re: Проблемы при зарядке

imagic пишет:

Господа, ну было же уже, что вы в самом деле:)

прошу меня извинить, не видел =(

kobe, именно про это я и пытался объяснить =)

Методом научного подбора (тыка), впаяли сопротивление на 43 ом. Всё работает. Сегодня первый выезд в город был.

33

Re: Проблемы при зарядке

Принес знакомый  на ремонт зарядку - хочу сказать что есть вилки с плоскими штырями там внутри стоит датчик температуры он не выходит из строя а просто до него переламываются провода - выход  прост разобрать БЛОК ЗАРЯДКИ 4 шурупа под ножками,  2 тонких провода уходят на  вилку их перерезать с запасом и прямо в нутри припаять резистор  22-47к (0,125W) на провода которые идут в плату и конечно же заменить вилку не разборную ЕВРО стандарт (можно VI-KO)

34

Re: Проблемы при зарядке

Всем привет! Может кто подскажет - проблема с зарядкой: на блоке питания горит "READY" (не моргает), на панели LEAF ничего не светится, таймеры выключены, если нажать кнопку отключения таймера загорается средний синий светодиод на панели (не моргает), но заряд не идет - это показывает сам автомобиль и зарядное устройство(так и горит READY). Показометр показывает запас хода 9км. Температура за бортом -6. Есть сообщение что батарейке холодно.

Nissan leaf 11.2012

35

Re: Проблемы при зарядке

Авто выключено?

36

Re: Проблемы при зарядке

AlexAA пишет:

Всем привет! Может кто подскажет - проблема с зарядкой: на блоке питания горит "READY" (не моргает), на панели LEAF ничего не светится, таймеры выключены, если нажать кнопку отключения таймера загорается средний синий светодиод на панели (не моргает), но заряд не идет - это показывает сам автомобиль и зарядное устройство(так и горит READY). Показометр показывает запас хода 9км. Температура за бортом -6. Есть сообщение что батарейке холодно.

Оно когда-то вообще работало? От других зарядок машина заряжается? Я бы первым делом сигнальный провод проверил прибором, бывает переламывается, т.к. похоже машина с зарядкой никак не говорит.

37 (2016-01-11 10:35:24 отредактировано AlexAA)

Re: Проблемы при зарядке

laleaf пишет:
AlexAA пишет:

Всем привет! Может кто подскажет - проблема с зарядкой: на блоке питания горит "READY" (не моргает), на панели LEAF ничего не светится, таймеры выключены, если нажать кнопку отключения таймера загорается средний синий светодиод на панели (не моргает), но заряд не идет - это показывает сам автомобиль и зарядное устройство(так и горит READY). Показометр показывает запас хода 9км. Температура за бортом -6. Есть сообщение что батарейке холодно.

Оно когда-то вообще работало? От других зарядок машина заряжается? Я бы первым делом сигнальный провод проверил прибором, бывает переламывается, т.к. похоже машина с зарядкой никак не говорит.

Авто выключено , стоит на паркинге, до этого заряжалось именно этим зарядным, возможности проверить зарядку другим зарядным пока не имею, пойду звонить сигнальный провод - отпишусь по результатам.
PS вопрос : при включенном в розетку зарядном уст-ве должны ли присутствовать какие-нибудь напряжения на зарядной вилке авто (отключенной от ам)?
PS все провода звонятся, перебитых нет., в автомобильной вилке при включенном зарядном никаких напряжений нет - может так и должно быть пока не вставишь в авто?

Nissan leaf 11.2012

38 (2016-01-11 09:39:59 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Проблемы при зарядке

Если ЗУ исправно, то на отключенном пистолете и вставленной розетке на  силовых контактах пистолета напряжения между друг другом и землёй (отдельной, н-р батареей ab) быть не должно

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Проблемы при зарядке

В принципе, если вдруг о ужас, и в ЗУ одно реле однополюсное, то 50х50 может быть напряжение сетевое 220 между одним из контактов и отдельной нейтралью на щитке например, при одном из положений вилки в розетке.
Но если так, то это адов изврат со стороны производителя ЗУ

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

40

Re: Проблемы при зарядке

dmitri.emelyanov пишет:

В принципе, если вдруг о ужас, и в ЗУ одно реле однополюсное, то 50х50 может быть напряжение сетевое 220 между одним из контактов и отдельной нейтралью на щитке например, при одном из положений вилки в розетке.
Но если так, то это адов изврат со стороны производителя ЗУ

Маловероятно т.к. опасно, хотя в Китае наверное могут и такое сделать.

41

Re: Проблемы при зарядке

все провода целы , в вике на сигнальном проводе присутствует резистр вроде 2.4 кОм

Nissan leaf 11.2012

42

Re: Проблемы при зарядке

зарядное не родное "MJ amperonics" с возможностью выбора тока 6-32А

Nissan leaf 11.2012

43

Re: Проблемы при зарядке

разобрал, собрал зарядное , переключил его на 10А , до этого стояло 16А - все сало работать машина заряжается. Забыл сразу написать вчера зарядное не хотело переключать ампераж, может в этом весь глюк? Или то что я машину в гараж поставил и она отогрелась?

Nissan leaf 11.2012

Re: Проблемы при зарядке

я б грешил на зарядник. У людей вон и в -20 под окном заряжается стоит под сугробом и ничё. Медленно, но заряжается.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

45 (2016-01-11 19:17:52 отредактировано AlexAA)

Re: Проблемы при зарядке

скорее всего это глюк зарядного, если такое может быть, но как объяснить сообщение что батарейке холодно (правда она у меня подгулявшая 11 делений по емкости)? у меня скандинавский вариант  - может  подогрев батареи не работает? как проверить? странно, что сообщение про замерзшую батарею было, а термометр на приборке был на одно деление выше синей зоны...и еще после того как машина все таки зарядилась сообщение пропало, хотя сегодня уже -8(осталось сообщение только что за бортом холодно, а не батарейке)

Спасибо всем за помощь в решении проблемы, жаль только не нашел причины - буду ждать следующего глюка :-)

Nissan leaf 11.2012

46

Re: Проблемы при зарядке

Добрый день! Извините что пишу в форуме по nissan leaf так как nissan e-NV200 не нашел

Столкнулся с такой проблемой при зарядке авто
Первый раз после покупки авто (б.у.) поставил на зарядку после 15 часов от розетки 220 на бортовом компьютере показывает заряд 51%
при этом на контроллере горит charging и ready дальше заряд не идет. проверял настройки % заряда там два параметра 80% и 100% при
любом значении не чего не меняется.  Машина стоит уже на подзаряде сутки.
Спасибо Всем может кто то сталкивался с похожей проблемой!

47 (2016-02-08 12:13:54 отредактировано neka204)

Re: Проблемы при зарядке

maxsysxxl⇓ пишет:

e-NV200

Вау! где взял, за сколько?

По теме - "земля" в розетке есть? в кирпиче что то щелкает? charging мигает или горит постоянно вместе с рэди? светодиоды под лобовым моргают?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: maxsysxxl1

48

Re: Проблемы при зарядке

Приехал с Голландии
" в кирпиче что то щелкает?" да щелкает
Мигают оба charging и ready!
Светодиоды под лобовым мигают

49

Re: Проблемы при зарядке

Проверили земли нету
Из за нее может не заряжать полностью?

50

Re: Проблемы при зарядке

Там вроде вся начинка от Лифа так что по адресу написал.
А как же продавец? Поясняет что нибудь? Или с аукциона авто?

Спасибо сказали: maxsysxxl1