601

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka пишет:

Может АТФ залепная была? Какой сейчас чачи только не продают.

вот именно, гарантий никаких, большинство масел низкосортные.
взял свой зео с пробегом 100, откатал 15ть, слил жижу, была атф и немного стружки, залил атф, в зиму и дабы промыть, пробежал еще 10, никаких изменений нет.
на лето поменяю на трансмиссионку, возьму опять же у дилеров.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Immortus⇓ пишет:

Осенью на 30 ткм. залил оригинал матик S, пока все гуд

Ну вот и я залил оригинал матик S. Всё как положено. Не в сомнительном магазине покупал, а в autodoc.ru Но такое ощущение, что АТФ какая-то ненастоящая была)
Но масло как-то понадёжнее будет

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Ai!, neka204, terminal, Primrono, mr.Bednarik, vin29176

603

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Но масло как-то понадёжнее будет

согласен, тоже думаю залить качественную фирменную трансмиссионку и забыть про замены.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Ai!1

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Вывод,- нечего морозить редуктор до таких температур, вот и всё. Теплолюбивая машинка ведь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

605

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dmitri.emelyanov пишет:

Не в сомнительном магазине покупал, а в autodoc.ru

Ничего доверительного в сетевых магазинах нет  - обычные перепродавцы всего и вся, которые вообще никогда не видят что именно закупают. Купил, наварился, впарил.

ЗЫ. За тест большое спасибо. Отъездил на трансмиссионке зиму, буду ездить дальше.

AZE0 X, 2013
Спасибо сказали: Ai!1

606

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Дим заметь, один я те спасибо жму)))))

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард, Andy2

607

Re: Замена технической жидкости в редукторе

подскажите что бы 25 страниц не читать, что купить и залить ?

608

Re: Замена технической жидкости в редукторе

lestatexe пишет:

подскажите что бы 25 страниц не читать, что купить и залить ?

Согласно мануалу производителя.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

609 (2018-03-09 02:55:17 отредактировано Механик Козлов)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

lestatexe пишет:

подскажите что бы 25 страниц не читать, что купить и залить ?

ты зачем это спросил ща ещё 25 страниц накатают...  an

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

Дим заметь, один я те спасибо жму)))))

Вот тебе тоже спасибо, для ровного счета)). А Диме спасибо многие в душе давно сказали, за много чего.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ai!1

611

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Ну вот и я залил оригинал матик S. Всё как положено. Не в сомнительном магазине покупал, а в autodoc.ru Но такое ощущение, что АТФ какая-то ненастоящая была)

Ставлю спасибо за то, что на твоем примере еще раз убеждаемся, что очень легко нарваться на подделку и это может быть какое угодно масло.
По сабжу, уверен на 99,99%, что если бы ты сменил на нормальную АТФ, то шум так же бы пропал.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Эх, 25 страниц ещё, так 25)). Игорь капни на палец АТФ и другим потри, да не смазывает она ни хрена, саляра какая-то)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ai!1

613

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард⇓ пишет:

да не смазывает она ни хрена

Да вааще пох. Поменял, забыл.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

614

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Эх, 25 страниц ещё, так 25)). Игорь капни на палец АТФ и другим потри, да не смазывает она ни хрена, саляра какая-то)).

Атф к сожалению любая не подходит, просто в принципе. Те кто столкнулся, уже отчетливо понимают это и учатся на чужих ошибках. Но, есть и другие. Со стойким характером) так сказать прожженые)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард, vin29172

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Люди со стойким характером, только говорят, что налил-забылся, сами поди подскакивают ночью в поту. А!! Ё!! А вдруг Аева вера истинная))?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ai!1

616

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Люди со стойким характером, только говорят, что налил-забылся, сами поди подскакивают ночью в поту. А!! Ё!! А вдруг Аева вера истинная))?

бугага... ag
если три года назад я еще заморачивался с какими то экспериментами\экономиями\наблюдениями\и т.п. и т.д., то потом это довольно быстро прошло. просто повседневное использование, без всяких ограничений\проблем.
Единственное - сколько раз я уже перекрестился, что не зажопился и первого лифа взял азе0! Слава разуму  ag  Естественно и второй лиф азик и тоже с отличной ввб 97%, может поэтому я и гляжу сейчас с недоумением как люди изголяюся с подогревами\вебастами и прочими мЕчтами как они заменят ввб... ak
По выбору масла - ... ааа, лень чота еще писать, всё уже здесь жевано 100 раз, но когда решу менять, на этом лифе или на другом, залью что рекомендует производитель.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

617 (2018-03-09 09:12:13 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Это твой выбор. Твое право. Не юзер, а мечта производителя.

С азе0 я точно так же поступал, правда моторы на зе0 посильнее физически и удобнее для использовании вне лифа. Остальное все в пользу азе0.

+795341509семдесяd

618

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Лиф не бывает беззвучный, электромотор сам по себе гудит будь здоров

https://youtu.be/qzlLh8xxx1g

Leaf S 2015

619 (2018-03-09 18:41:09 отредактировано bulat77)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204⇓ пишет:

если три года назад я еще заморачивался с какими то экспериментами\экономиями\наблюдениями\и т.п. и т.д., то потом это довольно быстро прошло. просто повседневное использование, без всяких ограничений\проблем.
Единственное - сколько раз я уже перекрестился, что не зажопился и первого лифа взял азе0! Слава разуму    Естественно и второй лиф азик и тоже с отличной ввб 97%, может поэтому я и гляжу сейчас с недоумением как люди изголяюся с подогревами\вебастами и прочими мЕчтами как они заменят ввб...

точно, поначалу было интересно проводить "опыты". изучать эм в разных режимах, искать предел, бо хорошая была игрушка. сколько было задумок, не нужно стало, все валяется в гараже.
за два года наигрался и теперь просто езжу, не заморачиваясь, благо для эм у меня идеальные условия плюс сток потребность мою в ежедневном пробеге перекрывает с лихвой.
и сколько раз уж перекрестился, что зажопился и взял зео! слава разуму! и когда нибудь следующим будет азео, потому что зео просто не будет в продаже. а чтобы не было головняков с дальняками, тупо взял кроссовер.
может поэтому и гляжу я сейчас, без снобизма, как изгаляются люди над своими лифами - им интересно, у них есть мечта!
для меня эм уже не мечта, просто средство передвижения. но появилась другая - умный дом, а это уже головняки.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Ai!, ELT201, yurisyuris3

620

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Масло в редукторе

Пробег 43 тысячи км и пора бы сменить - подумалось мне. Мануал в бардачке подсказал, что для моего лиф'чика (ничего так словечко? ab) подойдёт масло Nissan Matic S. Конечно, есть множество вариантов дешёвых заменителей, ничего против не имею.

Официальный диллер Nissan, куда по пути зарулил, глубокомысленно скопировал данные свидетельства о регистрации авто и минут 20 делал профессиональный поиск подходящего масла. Мои попытки сказать, что мне надо, не возымели действия и решил подождать. Мы ведь ещё и наблюдатели, не правда ли?

Итог ожидания: требуемое масло 1,4 литра плюс работа и чуть более 5000 руб. мысленно покрутил пальцем у виска и с благодарностями уехал.

Пока ожидал калькуляции, посмотреть на электро диковинку из ремзоны высыпали промасленные мастера и подошли не ленивые продавцы. Провожали отчаливающий Лиф выстроившись вряд у панорамного окна.

По пути посетил ещё 2 автомагазина - требуемого масла не было. Уже стал присматриваться к заменителю и домой за продуктами заехал на рынок. Как вдруг увидел аккуратный деревянный домик, более похожий на бытовку с гордыми баннерами по периметру Nissan. Зашёл, там всё было! И всё для Ниссана.

- Как вы тут оказались? Место не то и вообще?

- Мы тут 7 лет как и были первыми. Вокруг нас все отстроились, загородили.

Итог: масло 2 л обошлось в 2300 руб и работа соседа Олега (у него автомастерская) в 800 р.

Полезная техническая инфа:
1. Снизу - магнитная пробка слива масла редуктора.
2. Сверху - также магнитная пробка залива масла и
3. Чуть выше пробки слива расположена пробка ревизионного отверстия - для контроля уровня и качества масла. Вот про эту пробку никто отчего-то не пишет. А роликов по смену масла пересмотрел множество.
4. Защиту "картера" (какой там картер, нет его, но так понятнее о чём)  надо снимать. 6 клипс и столько же болтов. Клипсы качественные - не ломаются.

Nissan Leaf SL, 2013, 43 т.км.
Всё об электроавто, личный опыт, история и
блог телеграм-канал с чатом: @EV_Men

621 (2018-03-22 11:37:57 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

IgorV пишет:

Масло в редукторе

Пробег 43 тысячи км и пора бы сменить - подумалось мне. Мануал в бардачке подсказал, что для моего лиф'чика (ничего так словечко? ab) подойдёт масло Nissan Matic S.

Не подойдет, ни для лифа, ни для тесл, ни для i3, ни для bolt. А почему? - читайте тему, а не пишите сказ о том как Вы ничего не знаете о применяемости масел. Извиняюсь за прямоту.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

622

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
IgorV пишет:

Масло в редукторе

Пробег 43 тысячи км и пора бы сменить - подумалось мне. Мануал в бардачке подсказал, что для моего лиф'чика (ничего так словечко? ab) подойдёт масло Nissan Matic S.

Не подойдет, ни для лифа, ни для тесл, ни для i3, ни для bolt. А почему? - читайте тему, а не пишите сказ о том как Вы ничего не знаете о применяемости масел. Извиняюсь за прямоту.

Забыл запостить пару фоток неизвестных шестеренок с бензиновых машин, чтобы на верочку убедить, знаток применяемости масел)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

623 (2018-03-22 16:56:11 отредактировано neka204)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

IgorV⇓ пишет:

3. Чуть выше пробки слива расположена пробка ревизионного отверстия - для контроля уровня и качества масла. Вот про эту пробку никто отчего-то не пишет. А роликов по смену масла пересмотрел множество.

Может потому что все знают, что заливная пробка и используется для контроля уровня и качества масла? ag
Ну или давай рассказывай про неизвестную пробку...

для облегчения задачи прицеплю пару фоток:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1c96sf6egc7re796jv1m471ov54.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1c96sffub12m6n7adbr1cclc46.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

624

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

Не подойдет, ни для лифа, ни для тесл, ни для i3, ни для bolt. А почему? - читайте тему, а не пишите сказ о том как Вы ничего не знаете о применяемости масел. Извиняюсь за прямоту.

Тяжёлый случай. Копирую из сервис мануала моего Лифа:

REDUCTION GEAR FLUID
When checking or replacement is required, we recommend a NISSAN certified LEAF dealer for
servicing.

CAUTION
Use only Genuine NISSAN Matic Fluid S.  Do not mix with other fluids.
• Using reduction gear fluid other than
Genuine NISSAN Matic Fluid S will damage the reduction gear, which is not covered by the NISSAN new vehicle
limited warranty.

Nissan Leaf SL, 2013, 43 т.км.
Всё об электроавто, личный опыт, история и
блог телеграм-канал с чатом: @EV_Men

625

Re: Замена технической жидкости в редукторе

IgorV пишет:
Ai! пишет:

Не подойдет, ни для лифа, ни для тесл, ни для i3, ни для bolt. А почему? - читайте тему, а не пишите сказ о том как Вы ничего не знаете о применяемости масел. Извиняюсь за прямоту.

Тяжёлый случай. Копирую из сервис мануала моего Лифа:

REDUCTION GEAR FLUID
When checking or replacement is required, we recommend a NISSAN certified LEAF dealer for
servicing.

CAUTION
Use only Genuine NISSAN Matic Fluid S.  Do not mix with other fluids.
• Using reduction gear fluid other than
Genuine NISSAN Matic Fluid S will damage the reduction gear, which is not covered by the NISSAN new vehicle
limited warranty.

Здесь уже две темы про это. Читать не пробовали? Тяжелый случай со стадом которое слепо верит всему, что в мануале написано. Тут уже смысла чтото обсуждать нет, уже разжевано все до костей.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: vitalyxxl, terminal, av78, dmitri.emelyanov, Primrono5