Re: Leaf 30 kwh реальный пробег на одной зарядке

Обсуждение отошло от сути ветки. А ветка, кстати, полезно задуманная.

Leaf ZE0, Х зимний пакет, 2011

52

case пишет:
gtmarino пишет:

Проверить очень просто, разряжаешь просто в НОЛЬ, пока сам нейтралку не врубит, и на зарядку через отдельный счетчик, у меня влазило 31 с копейками.

тут бы надо отдельный счетчик проверить на точность )))

автоматика Лифа не дает разрядить батарею ниже 10%, это может не отражаться на приборах, но это обязательно для батареи, иначе ее просто не зарядить потом.

то есть в батарею 30 кв  можно залить не более 27 квт
у меня заливается около 25 квт

Извини конечно, но я знаю о чем говорю, счетчик не один был в моей "лифоводной" жизни, ЖИВАЯ батарея 24 квт если то вливается 25,4  - странно правда? странно то что человек который выражает сомнения не знает что такое кпд, кпд зарядного устройства, и о том что ЛЮБАЯ батарея берет примерно на 10% больше чем потом отдает - опять же кпд..

п.п.с - у тебя батарея для 30 квт - дохлая, сейчас она примерно 26 квт.

продал свой 30 квт лиф - там батарея 100% проезжал зимой при минус 4 более 150 км.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Ai!1

53

gtmarino пишет:

Извини конечно, но я знаю о чем говорю, счетчик не один был в моей "лифоводной" жизни, ЖИВАЯ батарея 24 квт если то вливается 25,4  - странно правда? странно то что человек который выражает сомнения не знает что такое кпд, кпд зарядного устройства, и о том что ЛЮБАЯ батарея берет примерно на 10% больше чем потом отдает - опять же кпд..

продал свой 30 квт лиф - там батарея 100% проезжал зимой при минус 4 более 150 км.

ну как скажете, тут у многих батареи живые, на быстрых зарядках пишут, сколько заливается. и видео в сети есть.
до нуля то не разряжаете батарею? автоматика не даст. а заливаете больше емкости.

проезжал на одной зарядке максимально 208 км по городу в летнем режиме B , это если экономить и плавно ездить.

Leaf Acenta 30Kwh 2016

54 (2017-04-13 19:09:23 отредактировано gtmarino)

case пишет:
gtmarino пишет:

ну как скажете, тут у многих батареи живые, на быстрых зарядках пишут, сколько заливается. и видео в сети есть.
до нуля то не разряжаете батарею? автоматика не даст. а заливаете больше емкости.

проезжал на одной зарядке максимально 208 км по городу в летнем режиме B , это если экономить и плавно ездить.

По факту до нуля... то есть менее 3 вольт на элемент - это и есть ноль, дальнейший разряд возможен, но это убьет литий, и все равно там будет может от силы 2-5% но никак не 10.

Кстати на отдачу лиф спай писал в доступе 28,5 квт.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: эдвадуард1

По сути так по сути. Всех внимательных забеспокоило , что емкость батареи у Case расслабилась, и это всего на пяти тысячах. Повод попереживать за соратника  и за себя заодно. Как решать задачу? Что порекомендовать? У меня на ум приходят обрывки знаний. 1) Если это Испания, то там всегда +27 значит при зарядке 38. 2) При езде с кондишном вообще пузо греет под 60. 3) Ускоренных зарядок много. С двумя последними пунктами знаю как бороться. С первым нет.
Думается нужно что-то изменить при эксплуатации.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!

56 (2017-04-13 20:19:47 отредактировано case)

эдвадуард пишет:

По сути так по сути. Всех внимательных забеспокоило , что емкость батареи у Case расслабилась, и это всего на пяти тысячах. Повод попереживать за соратника  и за себя заодно. Как решать задачу? Что порекомендовать? У меня на ум приходят обрывки знаний. 1) Если это Испания, то там всегда +27 значит при зарядке 38. 2) При езде с кондишном вообще пузо греет под 60. 3) Ускоренных зарядок много. С двумя последними пунктами знаю как бороться. С первым нет.
Думается нужно что-то изменить при эксплуатации.

да уж, батарея умирает... может бракованная попалась.
ускоренных зарядок думаю больше не буду делать, поставил в паркинге свою на 32А однофазную
зимой и весной тут +15 +19. Это комфортно для батареи. Летом +25+28. Это как в РФ и Украине. Осенью +20+25.. тоже комфортно.

одно радует - еще 7 лет гарантии на батарею ))))

буду писать в этой теме, что там с батареей и пробегом на одной зарядке

Leaf Acenta 30Kwh 2016

Здорово что гарантия, за неделю до обращения можно так подготовиться, что с первых слов поймут - нужно поставить самую свежую человеку. Пописывай про свои перемены, интересно очень всем.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!

58

Вывод: батарея батарее рознь.

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

59

case пишет:

ускоренных зарядок думаю больше не буду делать, поставил в паркинге свою на 32А однофазную
зимой и весной тут +15 +19. Это комфортно для батареи. Летом +25+28. Это как в РФ и Украине. Осенью +20+25.. тоже комфортно.

одно радует - еще 7 лет гарантии на батарею ))))

буду писать в этой теме, что там с батареей и пробегом на одной зарядке

Вроде гарантия была 5 лет?!

Ремонт и Т.О гибридов, Leaf...

60

Олег.G⇓ пишет:

Вроде гарантия была 5 лет?!

8. у него осталось 7.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

61

case⇓ пишет:

когда ты писал, что взял 30ку за 25, уже тогда появились сомнения....

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

62

На просторах инета попалась таблица по пробегам на одной зарядке.

Nissan Leaf S+ 2015
Спасибо сказали: terminal, Askold2

63 (2018-02-17 01:08:25 отредактировано Мертвый анархист)

kobe пишет:

вот тут нормальные показатели.

АHr можно подделать или нет?

Башкирия   ZE0 2011

64

Мертвый анархист пишет:
kobe пишет:

вот тут нормальные показатели.

Можно  bs

65

Мертвый анархист⇓ пишет:

Легко... ))

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы