476 (2018-02-16 17:28:36 отредактировано Афин)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Развели дискуссию, о чем на фиг спор и какой в Сочи снег, его в этом году не было. Комфорт не особо важен, главное запас хода при 90-100 км/ч. В первом ответе все сказано, перееду, посчитаю средние пробеги и будет ясно. На дальняк можно и на карине, пока гибрид не вижу смысла брать. По трассе 7, в городе 5, на аллионе чуть больше. Всем спасибо, буду дальше следить и после переезда определюсь.
И да, за русским ведром никогда не сидел и тьфу-тьфу не собираюсь, остались воспоминания с 90-х от жизни на западе и переезде на ДВ. Будут пробеги 50-70 км. и перекрывать 50% поездок , возьму лифа азео.
Мужики в наше время могут и сами определиться, что им нужно. Смысл брать электричку, а потом мучиться и кричать об этом.

477

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Афин пишет:

Развели дискуссию, о чем на фиг спор и какой в Сочи снег...   ...., а потом мучиться и кричать об этом.

Ну так надо понимать у кого спрашивать:)... Они осуждают 120кмч по дублеру:)
Но на дублере тоже стали прижимать:( - 14 февраля пришли штрафы за 21-26 января

Пока переедете, уже будут зарядки в Садке, вот только по поводу Плато или Стадиона - вряд ли.
Но Вы же не будете на Красную каждый день ездить.
Идеальнее место для лифа чем Сочи, в России - только летний Хабаровск:)

В Моремоле скоро поставят медленную зарядку:)
В Олимпе пока сложно, возможно сделают платную.
... еще появятся места зарядки

Я абсолютно не мучаюсь, не плачу и не кричу:) - не продам лифа по себестоимости:)
Я разбавляю общую эйфорию:) и заставляю сомневаться и задавать вопросы:)
Дело не в цифрах пробега, а в том, что они есть. Даже на тесле человек заморочен на сколько поездок на Плато ему хватит заряда, и всегда интересна тема подзараядки.
Если человек привык постоянно думать о машине, ставить ее в гараж, мыть, обслуживать!, то лиф будет ему безоговорочно впору.
Просто я привык к безотказным япам под окном, и максимальные размышления о машине: "закрыл или нет? пох..."

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

478 (2018-02-19 12:26:39 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

да ошибся чуток - классы у нас по длине/ширине же считаются - идиотизм не искореним... берем оку и ввариваем еще 2м - получаем F класс...

Да забыл сказать - я пересел на 2 класса ниже и доволен. Особенно ежемесячные расходы радуют - 500р за свет и все мать вашу - пофик как дорожает топливо, где не Ливануть паненки, чтоб чек не моргал, заведётся машина или нет в мороз или постоит неделю когда, про расходники отдельная песня...
Мне комфортно главное, а понты на Е и F классах пусть другие режут... особенно припарковаться в тесных дворах...

Опять:)... класс длинной вроде никто сейчас не определял, но размерчик салона значение имеет и не понятно почему Лиф при 4.5м. тесноват как фокус.

Почему я не называл идиотизмом экономить на лифе и долго держать на приколе недешевый стареющий авто в надежде на выгодную продажу?

Да, забыл сказать - ... хотя уже говорил, что до этого я постоянно пересаживался с хонды хрв (МКП) на камри и обратно, мкп веселее
.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

479 (2018-02-19 15:42:32 отредактировано Афин)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Вот за эти комменты спасибо. К Вам в основном и писал. Про дублер будем аккуратней, в декабре сам гонял до 120, обычно по знакам около сотки. Это когда за пивом опаздываешь в баварский двор, приходится притопить.
Ещё бы парковок добавили или разрешили на местах для инвалидов парковаться, а то в центре вообще стать негде.
Заряжаете по ночному тарифу? У меня в селе пока однотарифный по 3 с копейками, по Сочи говорят смысла нет переходить. По 2-х тарифному народ больше платит.
Загорелся, продать аллиона и взять сразу лифа. Но разум подсказывает переехать, обустроиться, пожить годик. Главное какие будут пробеги, если лиф перекроет 50-70% конечно возьму. На Поляну можно и на карине добраться, расход 6-7 л. Вообще в Сочи есть еще лифы, в Краснодаре видел. Да и как доставляли?

480

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Афин пишет:

Да и как доставляли?

Да как и везде - автовозом, куда хошь привезут.

AZE0 X, 2013

481

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

Идеальнее место для лифа чем Сочи, в России - только летний Хабаровск:)


про Приморский край забыл упомянуть .

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

482 (2018-02-21 19:58:26 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Poljakoff пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

Идеальнее место для лифа чем Сочи, в России - только летний Хабаровск:)


про Приморский край забыл упомянуть .

Смотря какой край края:) - во Владе сопки, а в Хабаровске ровненько и сухо. Летом на лифе где угодно кататься можно, но лучше ровнее и дождей меньше.

ЗЫ: Про Хабаровск я к примеру сказал. На самом деле летом Питер неплох - не жарко, средние дожди, равнина, средние расстояния, средние пробки, много зарядок

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

483 (2018-02-21 09:56:05 отредактировано yurisyuris)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Афин пишет:

Вот за эти комменты спасибо. К Вам в основном и писал. Про дублер будем аккуратней, в декабре сам гонял до 120, обычно по знакам около сотки. Это когда за пивом опаздываешь в баварский двор, приходится притопить.
Ещё бы парковок добавили или разрешили на местах для инвалидов парковаться, а то в центре вообще стать негде.
Заряжаете по ночному тарифу? У меня в селе пока однотарифный по 3 с копейками, по Сочи говорят смысла нет переходить. По 2-х тарифному народ больше платит.
Загорелся, продать аллиона и взять сразу лифа. Но разум подсказывает переехать, обустроиться, пожить годик. Главное какие будут пробеги, если лиф перекроет 50-70% конечно возьму. На Поляну можно и на карине добраться, расход 6-7 л. Вообще в Сочи есть еще лифы, в Краснодаре видел. Да и как доставляли?

Вот в этом месте 43.576918N 39.762747E  у меня штрафы в оба конца. Ограничение 80. Они еще в декабре там включили.
Больше вроде нигде.
Парковки, полоса общака - мечта! Но тогда Лиф будет по цене теслы:) Поэтому нужно брать заранее.
У меня за прошлый год 3 раза машину увозили, это при том, что половину лета эвакуаторы вообще не забирали. Если машина белая - можно лицензию такси сделать:) - проще ставить.

Я по городскому тарифу заряжаюсь:( - в квартире живу. Дом пока не построил.
Про ночной тариф - если просто жить, то не выгодно, а если на лифе ездить, то выгодно должно быть.

Лифа беспробежного брать только в Приморье, здесь и алиона сложно продать будет.
Доставка автовозом., по цене поискать...

Не сомневайтесь, теплый климат+дом+сельский тариф+вторая машина+возраст+возможные преференции+развитие сети зарядных  - лучше чем Хабаровск круглогодично с халявным электричеством:) ... тем более на азео

За пивом сгонять - милое дело, тут и экономить не нужно - приехал, зарядился.
ab)) Меня сегодня ночью разбудили и я вспомнил что расписание ставил на утро, а жена разрядилась, решил сходить включить зарядку. И тут соседка на работу к 5 утра на улицу вышла - подвез с ветерком по пустым улицам...

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: Ai!1

484

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Andy пишет:
Афин пишет:

Да и как доставляли?

Да как и везде - автовозом, куда хошь привезут.

Может и привезут, но до Сочи будет дороговато одну тачку тащить. Проще из Краснодара своим ходом.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

485

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Вот и я начал задумываться о мировой экологии. Так то машинка прямо для меня создана,
село длиной 3км,  полумёртвой батареи на дня 3 хватит, зарядка  без вопросов. Одно но, низковат
он, даже на центральной нашей улице будет брюхо царапать. Насколько его можно поднять,
учитывая, что скорость больше 50км., вообще негде развить и гаишников тут не бывает?
Я лифа буду искать без доков, смысла нет переплачивать и распил мне пох.., я в курсе, что
кузова с завода не цельнолитые, а варенные, пара лишних швов не напрягает.
Имею крузак 80ку,(или он меня имеет), 36е колёса. блоки лебёдки и т.д., но заправлять я его
устал уже, при цене 60р/л.  Жалко его гонять по селу, пусть отдохнёт и я вместе с ним.
Я так понял, что самая большая резина, без переделок, встанет 215х65х16, а побольше,
с незначительными переделками, никто не пытался?

486

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Где-то натыкался на опыт поднятия лифа с помощью проставок под стойки. Через пару отзывов владелец писал, как менял поломанные рычаги подвески. Так что колёса побольше ставить можно, если за арки не цепляют, а вот проставки ставить не стоит - сайлентблоки начинают работать под очень большим углом и выламывают рычаги.

487 (2018-03-16 10:39:41 отредактировано kovax)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Roger⇓ пишет:

а вот проставки ставить не стоит - сайлентблоки начинают работать под очень большим углом и выламывают рычаги.

везде нужно с головой подходить...
поставил вперед 20, на зад 30 проставки - ни чего не выламывает. задние сайлены ослабить и затянуть в новом положении, а спереди вообще нечему ломаться.
клиренс около 19см - больше не задеваю и бампер не отрываю...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

488

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

С последствиями неграмотного лифта знаком, много машин лифтовал,
сурф в 61м кузове, Х-Люксов два штуки, два крузака 80х. 77й крузак,
71й крузак. Но там всё проще, большие колёса в арки нормально лезли.
Тут, похоже, надо будет арки подрезать, а с кузовными работами я не дружу.
В идеале меня устроил бы размер 235х65х16. Динамика пофиг, никого на вал
натягивать со светофоров не собираюсь, тем более, что их тут никто не видал.

489

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Валера,вот кого-кого ,но тебя тут встретить никак не ожидал.Приветствую земляк az
Для лифта +2 на лифе нет препятствий никаких.
+3 будет проблемма в чашке переднего аморта.
Зачем тебе 235 резина?
У лифа легкая морда,и он переднеприводный.Шлифует постоянно.Очень не привычно после крузака.
Специально не стал ставить 225.
Мне кажется тебе и 225 будет за глаза.На жуковских амортах.
Но лучше уже.Не будет об чашку тереть и давление на грунт будет больше.В натяг это не про лифа.

490

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

а может вам двиган с батарейками от лифа на крузак воткнуть?
имхо, так даже проще будет)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

491 (2018-03-16 14:49:27 отредактировано bulat77)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

http://shockauto.ru/gusenichnaya-platfo … tomobilej/

а может так?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

492

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Если имхо,то спорить бесполезно.
Скажи как.

493

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Щас вам Имрамыч за гусеницы расскажет.)
Имеет опыт.

494

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Имрамыч⇓ пишет:

Я лифа буду искать без доков, смысла нет переплачивать и распил мне пох..

да там масса возможностей для творчества, особенно если руки на месте.
у нас даже за прульные фары могут докопаться.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

495

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

Валера,вот кого-кого ,но тебя тут встретить никак не ожидал.Приветствую земляк az
Для лифта +2 на лифе нет препятствий никаких.
+3 будет проблемма в чашке переднего аморта.
Зачем тебе 235 резина?
У лифа легкая морда,и он переднеприводный.Шлифует постоянно.Очень не привычно после крузака.
Специально не стал ставить 225.
Мне кажется тебе и 225 будет за глаза.На жуковских амортах.
Но лучше уже.Не будет об чашку тереть и давление на грунт будет больше.В натяг это не про лифа.

Здоров! az  Да вот, никогда не знаешь куда дурные мысли занесут.
Последнее время туго стало с топливом, а крузак больше гтт жрёт,
вот и решил по мелочи его не гонять, поберечь для серьёзных дел.
А в Питере кроме тебя катается кто ещё на лифчике?

496

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Имрамыч пишет:
dron пишет:

Валера,вот кого-кого ,но тебя тут встретить никак не ожидал.Приветствую земляк az
Для лифта +2 на лифе нет препятствий никаких.
+3 будет проблемма в чашке переднего аморта.
Зачем тебе 235 резина?
У лифа легкая морда,и он переднеприводный.Шлифует постоянно.Очень не привычно после крузака.
Специально не стал ставить 225.
Мне кажется тебе и 225 будет за глаза.На жуковских амортах.
Но лучше уже.Не будет об чашку тереть и давление на грунт будет больше.В натяг это не про лифа.

Здоров! az  Да вот, никогда не знаешь куда дурные мысли занесут.
Последнее время туго стало с топливом, а крузак больше гтт жрёт,
вот и решил по мелочи его не гонять, поберечь для серьёзных дел.
А в Питере кроме тебя катается кто ещё на лифчике?

В городе вроде 2 лифа есть,но на дороге не видел ни разу.
После лифа ,крузака заправляю два раза в год на заправке.
Все движение на лифе в основном.

Спасибо сказали: terminal1

497

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

LKA пишет:

а может вам двиган с батарейками от лифа на крузак воткнуть?
имхо, так даже проще будет)

bt  слабоват, да батареек на 10 км. хватать не будет.

498 (2018-03-16 16:14:51 отредактировано Имрамыч)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

В городе вроде 2 лифа есть,но на дороге не видел ни разу.
После лифа ,крузака заправляю два раза в год на заправке.
Все движение на лифе в основном.

вот и мне про такое ночами сниться стало, как про лифа почитал.
осталось жену уболтать, считает что низкий он, тут я сам виноват,
приучил, чуть не с лестницей в машину карабкаться.

Спасибо сказали: dron1

499 (2018-03-16 17:11:03 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

У меня сначала жинка катала лифа,отнял и сам катаю.
Она не может понять ,что его Греть не надо-сел поехал.Даже зимой.
Мобильно-быстрая доставка жопы до места назначения в радиусе 50-100км.

Спасибо сказали: vitalyxxl, Имрамыч2

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Валерий Имрамович, поздравляю с электрозаболеванием. На счёт лифтануть лиф, давай конкретно, на сколько поднять в сантиметрах надо?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.