176

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
dpazik⇓ пишет:

Если доп на 8 кВт + 30 максимум родной то где еще 3? под капотом?

Размечтались про 30 родной. У меня, при 10 палках и АХР 51Аач, внутри по ЛСП реальных 16. Плюс реальных 17 ЛЖФ (с добавочной) плюс 8кВт час  из 18650 (реально почти 10). 16+17+8=41. В новом ( с конвеера)40 кВт Лифе внутри ,наверное, не больше 39.

Как вы считаете, какой вариант наиболее оптимальный для увеличение батареи?

177

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dpazik⇓ пишет:

Как вы считаете, какой вариант наиболее оптимальный для увеличение батареи?

продать и купить с более емкой ввб.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: neka2041

178

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

bulat77 пишет:
dpazik⇓ пишет:

Как вы считаете, какой вариант наиболее оптимальный для увеличение батареи?

продать и купить с более емкой ввб.

По деньгам выйдет на порядок дороже! И максимум это 30 кВт

179

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dpazik пишет:

По деньгам выйдет на порядок дороже! И максимум это 30 кВт

Порядок - это в 10раз для справки...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

180

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dpazik⇓ пишет:

продать и купить с более емкой ввб.

Устанешь продавать, или продашь за дешево. Все равно,что продавать, если пепельница окурками забилась. Не продают-же машину из-за того, что резина износилась, а просто меняют на новую резину.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

Не продают-же машину из-за того, что резина износилась, а просто меняют на новую резину

Когда резина на машине износилась - самое время ее продавать.

182

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Алексей77⇓ пишет:

Когда резина на машине износилась - самое время ее продавать.

Форум технический, а вы все про деньги...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

183 (2018-03-20 16:15:32 отредактировано dron)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:
Алексей77⇓ пишет:

Когда резина на машине износилась - самое время ее продавать.

Форум технический, а вы все про деньги...

Жанека никто не поймёт,меня тем более.)
Много машин продал,денег заработал.Словил машину,проехал грань, продал.
Бизнес 90х.Нека стайл.
Покупая лиф с пробегом,придётся покупать новую батарейку.Или быть аккумуляторщиком или хорошим электриком.
Или искать Жертву)
Покупая б.у Эм,люди не скоро поймут,что они покупают остаточную ёмкость акб ×на время.
И как с этим жить дальше.

184

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

По наследству передать ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

185

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dron⇓ пишет:

И как с этим жить дальше.

да и вся жизнь такая - от нее умирают.
жизнь, бывает, меняется в одночасье и не вседа в лучшую сторону, а вы все про авто, купил-продал...
эта железяка должна быть на последнем месте. это просто жоповозка.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: эдвадуард1

186

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dron⇓ пишет:

И как с этим жить дальше.

И как я теперь буду жить дальше со своим раритетным ЗЕО и с общей остаточной емкостью 41кВт час? С ранее треснутым лобовым, а теперь поменянным, стыдно сказать, но лобовое стекло Российского производства с двумя контурами подогрева. Да с , стыдно сказать, Китайскими накидками-подогревами спины, и , стыдно сказать, жопы, с  ж.к. дисплеем и раздельными регулировками от 25 до 60 град. с 12 в АКБ, стыдно сказать, ЛЖФ, емкостью 200ач.Сплошной позор.Продать-бы (уже второй комплект резины), да никто не купит.И пробег, стыдно сказать, 62000км уже.И ВВБ, стыдно сказать, не скидывал, так 10 палок при 51ач емкости и , стыдно сказать,стоит.Выкинуть-бы, да, стыдно сказать,жаба душит.И как с этим жить дальше? И как без этого?

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: yurnic, toyovechkin75, dron, alexe_i4

187

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Да с , стыдно сказать

Как хорошо сказал.Респект.

188

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

это просто жоповозка.

Не более.

189

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dron⇓ пишет:

это просто жоповозка.

У меня,стыдно сказать, еще и комбикормовозка. Гружу 360 кг комбикорма (9 мешков по 40 кг), стыдно сказать, люблю свою экологически чистую пищу ( курка, яйки, утки, перепелки) . Рябчиков нет..Меньше грузить мне не позволяет, стыдно сказать ,жаба. Еду в любой мороз и метель , стыдно сказать, как пенсионер, а я и есть он. Разгоняюсь при этом, стыдно сказать, не более 100км ч.Лежачие полицейские (ваще позор) переезжаю при этом аккуратно, почти с нулевой скоростью. Печка молотит на "авто" на 20 град. Пробовал на 18, но стыдно сказать, мерзну. Туда - сюда всего 98 км, мог бы и поближе возить (но ближе не тот ассортимент и жаба, мать ее). Поэтому в сильный мороз, приехав назад домой, стыдно сказать, обнаруживаю, что если-бы пришлось повторить тут-же еще один рейс, то с печкой его уже не осилю. И езжу,стыдно сказать, почти всегда в эко. И заряжаюсь потом , если мигает электросися, примерно 16 часов.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: RexS, alexe_i2

190

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

И кто тебе возразит?)

191

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Стыдно это Или Сука.
Или Сударь.
Но речь про Лиф.

192

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

janeg61 пишет:

И заряжаюсь потом , если мигает электросися, примерно 16 часов.

Пожалуй пора задуматься о чем-то подобном: http://translate.google.com/translate?h … upgrade%2F

Добавление зарядных устройств на авто для более быстрой зарядки.

AZE0 2014 X японец

193

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Satisfaction⇓ пишет:

Пожалуй пора задуматься о чем-то подобном: http://translate.google.com/translate?h … upgrade%2F

Добавление зарядных устройств на авто для более быстрой зарядки.

Два NLG513 с водяным охлаждением для всего 6,7 кВт? По цене самолета? Это не для меня. Жаба , стыдно сказать, убьет наповал. А я еще пожить хочу. У меня уже приобретено 7 телекоммуникационных источников питания Emerson R48-1800A и один Emerson R48-2900A. Тут светит 12-14 кВт. Но как наиболее корректно это сделать,я пока не знаю. Дима из Хер-сона знает,но не колется. От этого названия, наверное. Типа, стыдно сказать, секретная информация. А мне на это пока времени не хватает. И так заряжается. Для пенсионера, с его неспешной жизнью пока и так пойдет.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

194 (2018-03-24 17:29:23 отредактировано dpazik)

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Не судите строго!
Есть идея купить Японца и переделать на левый руль. Спросите зачем - в Украине машина с правым рулем не пройдет сертификации, а без сертификации не поставят на учет.
2013 Лиф с Японии с доставкой может выйти за 9 000$ + 1 000 $ = 10 000$ лиф 2013 года. На рынке в среднем 12 500$. Экономия 2 500$ пойдет на дополнительную батарею.

Почему пишу здесь - основная идея получить за те же 12 500 $ Leaf с двумя батареями.

Что скажете?

195

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dpazik, калькуляцию переделки распишите - дико сомневаюсь что в 1000уе уложитесь...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

196

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

kovax пишет:

dpazik, калькуляцию переделки распишите - дико сомневаюсь что в 1000уе уложитесь...

Я вообще не понимаю стоимости и возможности переделки. 1 000 $ написал как ориентир.

197

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Поэтому хотел уточнить возможно ли поменять на левый руль, сколько это может стоить?

198

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

dpazik пишет:

Поэтому хотел уточнить возможно ли поменять на левый руль, сколько это может стоить?

если к стоимости добавить массу проблем и времени по самой переделке, а потом при постановке на учет раскопают историю авто из япии и обломают,
то не лучше ли взять некритичный биток и неспеша восстановить?
если, конечно, у вас есть сертифицированная контора по переделке прулей, может и прокатит.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

199

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

Вот где-где , а в Украине с количеством ЗарядныхСтанций проблем нет . Что Быстрых , что ускоренных . И достаточно большая плотность покрытия . Зачем двойная батарея ??

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

200

Re: ЗЕО с пробегом 300 км на одной зарядке.

На Дроме есть инфа на эту тему:  https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151783938.html

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.