26

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

Реле щелкает, но ваапще не парит, когда оно там кеды надует. Заменю. Тем более уверен, что работать оно будет еще долго. ЕЛМ живет постоянно в своем разъеме, потому что (от нефиг делать ))) ), ежедневно, снимаю показатели батареи. С ужасом представляю, сколько раз я бы уже отдрючил разъем ОБ, занимайся я подобным ананизмом.. Так что, пускай щелкает, пацаны не протифф ))

27

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

dmitri.emelyanov пишет:

Не, всё так. Короче  совершенно точно общая проблема. Лично я считаю, что реле механически задрочится при таком отношении, поэтому адаптер после использования всегда вынимаю.

Каюсь, я так и не проверил, что там щелкает, НО так и не понял в чем проблема???  ai  Если щелкает при:

при включенном ELM, ЛСП и воткнутым в машину портом зарядки под питанием (неважно на таймере или в процессе зарядки).

У меня этих условий никогда нет, т.к. я не сижу в машиме с лсп, с воткнутым пистолетом...  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

28

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

neka204 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Не, всё так. Короче  совершенно точно общая проблема. Лично я считаю, что реле механически задрочится при таком отношении, поэтому адаптер после использования всегда вынимаю.

Каюсь, я так и не проверил, что там щелкает, НО так и не понял в чем проблема???  ai  Если щелкает при:

при включенном ELM, ЛСП и воткнутым в машину портом зарядки под питанием (неважно на таймере или в процессе зарядки).

У меня этих условий никогда нет, т.к. я не сижу в машиме с лсп, с воткнутым пистолетом...  ag

И без пистолета щелкает

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

29

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

terminal⇓ пишет:

И без пистолета щелкает

а как же:

вышел из машины - ничего не слышно;
сел в машину, отключил таймер, пошла зарядка - трели не прекратились;
отключил ЛСП - тишина;
включил ЛСП - трели:
вытащил разъем порта зарядки - тишина;
вставил разъем в порт зарядки с питанием - трели;

без пистолета все равно рядом должен быть включенный лсп? так не сижу в выключенной машине )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

30 (2016-08-21 05:02:51 отредактировано terminal)

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

neka204⇓ пишет:

а как же:

Возможно частный случай. У меня щелчки и без пистолета в слоте зарядки.
Да, при этом ELM в разъеме. LS может быть и не включен.
В выключенной машине, некоторое время такое продолжается (щелчки), затем - прекращается.

А вообще, в Leaf всегда что то жужжит, щелкает, булькает, гудит и т.п.   ag

P.S. Вероятно зависит еще от модификации (вида) ELM

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

Спасибо! Он говорит, что щёлканье это норма в плане логики работы, и это хорошо, хотяб знаем теперь, что это не ошибка в ПО. Вот только для самого реле это наверное не круто. Хотя, с другой стороны, о случая отказа этого реле пока информации не поступало.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

32

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

neka204 пишет:
vadeg80⇓ пишет:

Но сканер на всякий случай пусть лучше живёт в бардачке.

год живет в разъеме, щелкает или нет не знаю, не слушал.

п.с. херова когда в машине не чем заняться, правда?  ag  кто то потребление мотора на тормозе в положении Д ищет, кто то щелчки и т.п. (шутю)

ag

Leaf S Aмерикос

33

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

У меня тоже эта ошибка - P31B8 00D2 EV/HEV CAN Error EVC-287
Понял, что из-за затычки, которую не вынимал временами... И тут момент такой, с одной стороны реле срабатывает и изнашивается. С другой, разъем - если туда сюда каждый раз дергать, то явно замучается :-). Поэтому, уж не знаю, что лучше :-).

34

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

По китайским OBD сканерам могут быть проблемы.

Информации почему-то крайне мало, но она есть. В своё время купил за три копейки на али сканер и поставил на Хаммер т.к. там не было БК.
Постоянно на магнитоле под Андроидом висела диагностика показывая расход бенза  и т.п. данные. Полноценный БК вышел ab
Но в движении через какое-то время начались удары в коробке автомат, вылез чек на приборке. Я испугался. Остановился. Стёр ошибки. Поехал.
И такая фигня стала появляться периодически. Я думал кирдык коробасу. Вынул сканер и всё пропало. Никаких ошибок и пинаний коробки.

Купил в штатах фирменный OBD Link сканер, баксов за 60 вроде. Вот с ним не было никогда проблем. И подключался без глюков по блютус и ездил в разъёме постоянно.

Некоторые китайские сканеры могут давать ошибки при постоянном использовании в разъёме.

35

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

alexander_ua пишет:

Но в движении через какое-то время начались удары в коробке автомат, вылез чек на приборке. Я испугался. Остановился. Стёр ошибки. Поехал.
И такая фигня стала появляться периодически. Я думал кирдык коробасу. Вынул сканер и всё пропало. Никаких ошибок и пинаний коробки.

У меня примерно то же самое было. Забыл вытянуть китайский OBD v2.1, mac адрес 88:18:56:68:98:EB - можно по нему гуглить, чтобы увидеть масштабы отвращения к этой поделке - начались какие-то стуки (коробка механика, hyundai accent), машина больше 40 не едет и двигается рывками, стрелка спидометра прыгает до 30 км/ч и падает до нуля...
Дотянул до СТО, там электрик полез диагностировать, вытащил адаптер (даже не подумали, что дело в нём), подключил свой, продиагностировали - всё работает вроде как отлично...

Вернулся домой, и тут до меня дошло... Вставил, проехал 200 метров - так и есть. Нельзя с ним ездить, это опасно для состояния здоровья авто.

36

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

Больше года обд из лифа не вытаскивал, пока никаких проблем не заметил. Китай 100%, покупал на али.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: neka2041

37

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

мак пишет:

Больше года обд из лифа не вытаскивал, пока никаких проблем не заметил. Китай 100%, покупал на али.

3 (три) года обд из лифа не вытаскивал, пока никаких проблем не заметил. Китай 100%, покупал на али.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

38

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

ay  ay  Присоединяюсь. Полтора года живёт там, проблем нет. Тоже с али, тем более 2, один блюпуп второй wi-fi

AZE0, G 2013 пруль

39

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

как купил авто - сразу вставил свисток и не вытаскивал - с окт 17 - проблем нет.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

40

Re: Щелкающее каждые 5 сек реле pbw ssoff

Ну это не массовая проблема, но такое бывает. Просто редко где об этом пишут.