1

Тема: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Привет всем, Прошлым летом купил АЗЕО в Японии с 11 делениямиями, приехала в Ноябре было 11 и SOH 78%. Покатался немножко увеличилас до 79%. Потом на командировку 3 месяца она стояла, птиехал завел 10 деленей и SOH 73%. Что делат? Кто сталкивался? Как то посаветовали актывно разгонятъ батарею с помашю актывного разгона до 150км/ч и сомоторможения в режиме "B" до остановки... Пока не пробывал... В Армении спецов пока нету надо самому как то решить. Если что то конфиденциалное можно в ЛС. Заранее огромное спасибо.

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Какие уж тут советы. Прокатись бодренько высади три раза до ноля, повезёт если, увидишь опять свои 78. Если нет, ну чтож, каждый лифтер когда-нибудь расстроится по поводу батареи. С каким зарядом то оставил стоять? Три месяца, жестоко ты с ним, вот он тебе и подзатыльник отвесил.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

эдвадуард⇓ пишет:

каждый лифтер когда-нибудь расстроится по поводу батареи.

Не согласен. Я вообще не расстроюсь никогда)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: Ai!1

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

f-rider пишет:

Не согласен. Я вообще не расстроюсь никогда)))

Не верю. Не согласен. Что-бы Вы вообще никогда не расстроились, а не только по поводу Лифа нужно занимать позицию лежа на спине с руками скрещенными на груди и на глубине около двух метров ниже уровня земли. А так - расстраивайтесь на здоровье...

5

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

У меня счас 10 палок и не парюсь, при желании могу проехать 160км, проезжал 153 и черепахи еще не было видно. Мне хватает.
COH-74.39% AHr-48.65

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

6

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Приехал яп на 74% в сентябре....зимой при активной езде в пол и режиме В, разогнал до 86%....потеплело....упало до 79%....пока наблюдаю....

АЗЕО 2013 Х.

7

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Граждане, подскажите, как сделать золото из свинца? Слышал, что можно как то. Пытался в гараже что то делать с этим свинцом, не вышло пока. Специалистов нет рядом. Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой?


А если серьёзно - сходить в магазин и купить учебник физики. И в конце концов, осознать, что никак ничего оживить нельзя. Успокоиться   Получать удовольствие от жизни.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!, Aleks1632

8

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Ну хочется же.....надежду не терять....а по факту: раскаталась ведь....пусть, хоть чуток

АЗЕО 2013 Х.

9

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Мне тоже хватает 10 палок. для пробега 300 км bl

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

10

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

janeg61 пишет:

Мне тоже хватает 10 палок. для пробега 300 км bl

Нафига пенсионеру 300,если у него туда-сюда 98?)
16 часов вкачивать и кормить кого?

11

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

dron пишет:
janeg61 пишет:

Мне тоже хватает 10 палок. для пробега 300 км bl

Нафига пенсионеру 300,если у него туда-сюда 98?)
16 часов вкачивать и кормить кого?

У меня туда - сюда всего 5 метров. Крыльцо магазина "Пятерочка" находится всего в 5 метрах от моей калитки. Но как приятно по отжигать "на все деньги" в "D" по округе. Да и в гости я езжу. А это , в один конец может быть и 250 км. Вот тут уже тошнить приходится...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

12

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Ранчо  не заряжает?

13

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

эдвадуард пишет:

Какие уж тут советы. Прокатись бодренько высади три раза до ноля, повезёт если, увидишь опять свои 78. Если нет, ну чтож, каждый лифтер когда-нибудь расстроится по поводу батареи. С каким зарядом то оставил стоять? Три месяца, жестоко ты с ним, вот он тебе и подзатыльник отвесил.

Спасибо, на выходные поехал в Дилижан 100км из Еревана прибавилас 1Ah и 1% SOH. Оставлял примерно на 50%.

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

14

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

мак пишет:

У меня счас 10 палок и не парюсь, при желании могу проехать 160км, проезжал 153 и черепахи еще не было видно. Мне хватает.
COH-74.39% AHr-48.65

Проездил 100км остаток был 16%, на обратной дареге 23%. SOH увеличился на 1%

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

15

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

411yury411 пишет:

Приехал яп на 74% в сентябре....зимой при активной езде в пол и режиме В, разогнал до 86%....потеплело....упало до 79%....пока наблюдаю....

Да я тоже попробую, на выходные проездил 200км SOH увеличился на 1%, а интересно деления восоновилис или осталис на 10?

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

16

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

terminal пишет:

Граждане, подскажите, как сделать золото из свинца? Слышал, что можно как то. Пытался в гараже что то делать с этим свинцом, не вышло пока. Специалистов нет рядом. Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой?


А если серьёзно - сходить в магазин и купить учебник физики. И в конце концов, осознать, что никак ничего оживить нельзя. Успокоиться   Получать удовольствие от жизни.

Сначало надо не физику а техническим особенностьям лифа учится... а оживлять ммм... может надо законы Нютона изучить)))

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

17

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Derdzyan пишет:
411yury411 пишет:

Приехал яп на 74% в сентябре....зимой при активной езде в пол и режиме В, разогнал до 86%....потеплело....упало до 79%....пока наблюдаю....

Да я тоже попробую, на выходные проездил 200км SOH увеличился на 1%, а интересно деления восоновилис или осталис на 10?

Деления остались те же....грустно, но их 10(приехала машина с 11палками)....проехал (на проверку) 147....остаток 1,6 кВт (надоело), средняя скорость 80, рельеф жуткий подъемы 8-10% по полтора два км...., на улице -10....батарея 4 палки на старте, по возвращению заглянул лфс....78,91......все же, физику не обманешь....думаю что летом все вернётся к начальным показаниям. Видимо на морозе удаётся её обмануть....но, оч.странно: с процентами росли: ампераж, Нх-, пробег....странно! Завтра попробую в тапок прокатать батарею.....

АЗЕО 2013 Х.

18

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

411yury411⇓ пишет:

думаю что летом все вернётся к начальным показаниям.

это уже счастье  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

19

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

411yury411 пишет:
Derdzyan пишет:
411yury411 пишет:

Приехал яп на 74% в сентябре....зимой при активной езде в пол и режиме В, разогнал до 86%....потеплело....упало до 79%....пока наблюдаю....

Да я тоже попробую, на выходные проездил 200км SOH увеличился на 1%, а интересно деления восоновилис или осталис на 10?

Деления остались те же....грустно, но их 10(приехала машина с 11палками)....проехал (на проверку) 147....остаток 1,6 кВт (надоело), средняя скорость 80, рельеф жуткий подъемы 8-10% по полтора два км...., на улице -10....батарея 4 палки на старте, по возвращению заглянул лфс....78,91......все же, физику не обманешь....думаю что летом все вернётся к начальным показаниям. Видимо на морозе удаётся её обмануть....но, оч.странно: с процентами росли: ампераж, Нх-, пробег....странно! Завтра попробую в тапок прокатать батарею.....

А на пробег как то повлияло хотя зимой пробег был бы менше? И сколько Kw влезало во батарею максимум? У меня сейчас стало 16.4 по LeafSpy-у Ah =48.75, Hx= 68.3

Nissan Leaf AZE0 G 10.2013

20

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

В том то и дело.....при повышении %% кВт тоже росли....и влезало больше чем сейчас...

АЗЕО 2013 Х.

21

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Да не зацикливайтесь на этом лифспай... батарее от этих разгонов лучше не станет; лишний раз только батарею насилуем непонятно зачем,а ради этих цифр смотреть на них и радоваться, какой смысл? Палки на приборке - они более правдиво показывают чем плавающий лифспай., пройденный этап.
Лифспай он правильно все рисует, но более верные все эти СОХи АХэры отображает когда нормально ездим без разных тошнот и педалей в пол..

Короче, закрываем глаза на Леафспу... и радуемся жизни ab

AZE0, G 2013 пруль

22

Re: Как восстановить батарею AZEO 10/13 Japan

Так, толку то грустить, в сравнении с V6 2,5 с зимними расходами.....я просто на 777 небе от недобитой батареи....так только поболтать, интересно же....я это подметил, а у других как?....вижу, что не я один такое наблюдаю. А спросить и обсудить могу только тут, я единственный электро в радиусе 500 км....с кем поговорить то.....Приусоводы-знатоки такую ересь несут, диву даюсь....вот и делимся тут, фактами. Я прекрасно понимаю что вернуть к новому состоянию не получится, а расстраиваться стоит лишь когда купил на замену батарейку, а она такая же....вот тут беда.....

АЗЕО 2013 Х.