1 (2018-04-08 13:58:34 отредактировано yarikyus)

Тема: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

Прочитал все темы и немного запутался. Исправьте и подскажите пожалуйста, кто знает.
Имею японский ZEO 2011г. в кузове EM61.
Я так понял что можно поставить 24кВт батарею в сборе от АZEO т.е. кузова EM57. При этом нужно будет вскрыть батарею и переставить свой блок управления батареей.
И второй вариант, перетащить все ячейки из батареи АZEO в мой корпус. Разъемы и провода идентичны?
Поправьте если что не так.

Японский AZE0 2013

2

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

yarikyus пишет:

Прочитал все темы и немного запутался. Исправьте и подскажите пожалуйста, кто знает.
Имею японский ZEO 2011г. в кузове EM61.
Я так понял что можно поставить 24кВт батарею в сборе от АZEO т.е. кузова EM57. При этом нужно будет вскрыть батарею и переставить свой блок управления батареей.
И второй вариант, перетащить все ячейки из батареи АZEO в мой корпус. Разъемы и провода идентичны?
Поправьте если что не так.


24 на 24 должно без проблем поменяться.
Даже можно на 30 кВт поставить. Только модуль поменять придётся.

Вот у нас в Украине есть канал "Электричка", делал опыты  свап 24 на 30 и наоборот.

3 (2018-04-08 14:11:47 отредактировано yarikyus)

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

alexander_ua пишет:
yarikyus пишет:

Прочитал все темы и немного запутался. Исправьте и подскажите пожалуйста, кто знает.
Имею японский ZEO 2011г. в кузове EM61.
Я так понял что можно поставить 24кВт батарею в сборе от АZEO т.е. кузова EM57. При этом нужно будет вскрыть батарею и переставить свой блок управления батареей.
И второй вариант, перетащить все ячейки из батареи АZEO в мой корпус. Разъемы и провода идентичны?
Поправьте если что не так.


24 на 24 должно без проблем поменяться.
Даже можно на 30 кВт поставить. Только модуль поменять придётся.

Вот у нас в Украине есть канал "Электричка", делал опыты  свап 24 на 30 и наоборот.

Да, я видел. Но там же 2 авто AZEO 24 и 30кВт. А вопрос про ZEO и АZEO

Японский AZE0 2013

4 (2018-04-08 14:19:16 отредактировано эдвадуард)

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

Все провода и бмс остаются твои, а элементы от азе0 ставишь. Только так. Это разные конструкции, но перекрутить часа два делов.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: yarikyus1

5 (2018-04-08 15:03:37 отредактировано yarikyus)

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

эдвадуард пишет:

Все провода и бмс остаются твои, а элементы от азе0 ставишь. Только так. Это разные конструкции, но перекрутить часа два делов.

Это главное что я хотел уточнить, т.е. можно купить батарею в сборе 24кВт от AZEO, вытащить все элементы и вставить в свой ZEO, все фишки и разъемы подойдут, даже провода менять не надо?

Японский AZE0 2013

6

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

Вскрыть и переставить элементы....типа как в фонарике батарейки заменить...

АЗЕО 2013 Х.

7

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

yarikyus⇓ пишет:

Прочитал все темы

точно?
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=458
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=459

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

Да я видел это все, я так понял что там даже одну ячейку от ZEO переделали и вставили в AZEO. Но если честно, фоток много но не очень подробно расписано, нужно догадываться что донор AZEO, что блок управления от ZEO и т.д.

Японский AZE0 2013

9

Re: Вопрос по Замене батареи в сборе. Подскажите.

да вроде всё там подробно расписано...
обычно если тема есть и что то не понятно, там и спрашивают, зачем плодить новые?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018