26 (2018-04-08 23:13:01 отредактировано vadimsviridov)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Доброго времени всем! Проблема с зарядкой решена, чему я безумно рад! И вот, налопавшись праздничных куличей и развезя сытых родственников по домам, уже на электротяге, отписываюсь о результатах.
В PDM-модуле ЛИФчика, действительно есть защита шины "пилот" от перенапряжения.  Основывается она на защитном диоде (супрессоре) посаженном между шиной "пилот" и "землёй". стоит такой диод совсем копейки, а свою функцию выполняет на "отлично")))
Сам бы я его, конечно, не нашел. Мне помог ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, с ником "Edtwo", который по фотке платы!!! указал, где именно сей супрессор стоит искать. Степень моей благодарности трудно выразить словами! Более того, от заслуженной награды (в дензнаках)  Edtwo скромно отказался, сказав, что верит, что добро имеет свойство возвращаться)))
Фирме, продавшей мне ЗУ, были выставлены претензии по качеству изделия и её руководство возместило мне стоимость ремонта авто, взамен получив рекомендации по доработке защиты их зарядных станций от подобных случаев)
Благодарю всех, кто принимал активное участие в решении моей проблемы, в особенности, Edtwo! Благодаря Вам, я продолжаю верить в людей)))
К сожалению, я все еще не умею вставлять изображения и если кому-то они будут полезны, я попрошу Edtwo выложить их в данной ветке. Всем доброго заряда)))

Спасибо сказали: Саша, Immortus, neka204, эдвадуард, chatmag, misha_t, av787

27

Полезная информация.
Вот ссылка на загрузку фото  http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль
Спасибо сказали: neka204, vadimsviridov2

28

vadimsviridov⇓ пишет:

и если кому-то они будут полезны,

конечно фоты нужны!

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

29

neka204 пишет:

конечно фоты нужны!

Не вопрос...

30

edtwo⇓ пишет:

Не вопрос...

так что меняли то???  ai

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

31

neka204 пишет:
edtwo⇓ пишет:

Не вопрос...

так что меняли то???  ai

второе фото, линией отмечено, D108

Спасибо сказали: neka204, LKA, Алексей773

И почему он сгорел?

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø Гэ открытий еще больше))!

33

эдвадуард пишет:

И почему он сгорел?

Возможно,  на разъём 1772 попала влага,  а ЗУ не было защищено от токов утечки.  Учитывая характер повреждений,  мы с автоэлектронщиком пришли к такому выводу.
Так что,  УЗО,  в теории,  при использовании нештатных ЗУ - вполне нелишнее. однако! Под очень большим вопросом: а вылетело ли бы это всё, если б розетка была не заземлена.  Супрессор ведь на "землю" закоротил и не вылетел бы вообще,  не будь её (земли) в розетке.  ag
А может,  12v блок питания схемы ЗУ некачественный...
В любом случае,   я предложил производителю установить плавкие предохранители на 0.5А в корпус ЗУ на пилот а сразу за ним - варистор между "пилотом" и "землей".
Чтобы избежать повреждений розеток на 16А,  при случайном включении режима 32А,  прямо в вилке на 16А  нужно  влепить предохранитель на 16А.
В разьем на 32А,  тоже можно установить варистор на 275 В между "фазой" и "нолём" и предохранитель на 32А на контакте "фаза" до варистора.

Спасибо сказали: av781

34 (2018-04-09 15:45:10 отредактировано neka204)

edtwo⇓ пишет:

второе фото, линией отмечено, D108

пардон, не заметил. спасибо!

п.с. в группе ватсап тоже есть несколько случаев, но по зе0. Все, повторю - ВСЕ пострадавшие, заряжали нештатным кирпичом, в основном Дусидой....
вот и думайте...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: Immortus1

35

Вот и у меня от zeo лежит,  кирпич был штатный, перегрева не было, помпы ок

после вставки пистолета, вываливается в ошибку b2840.
Руки не дойдут, крышку снял - горелого по силе не обнаружил...

Паша, да не переживай ты так)). Денег когда шибко много, тоже плохо))! Тыкни лучше спасибо, случайно тыкни, видишь какие молодцы вокруг, врубаются мгновенно, на коленке за 5 гривен ремонт осуществляют!

Теперь про зе0 и дуосиду. У меня зе0 и ориг и дуся есть. Я эту дусю уже 1001 раз воткнул и ни чего не горит. Причина парни в другом, и она наверно простая. Вот, к примеру у меня ноль с землёй скручен. А у тех, у кого сгорало, как?

Спасибо сказали: vadimsviridov1

38

эдвадуард пишет:

Теперь про зе0 и дуосиду. У меня зе0 и ориг и дуся есть. Я эту дусю уже 1001 раз воткнул и ни чего не горит. Причина парни в другом, и она наверно простая. Вот, к примеру у меня ноль с землёй скручен. А у тех, у кого сгорало, как?

У меня,  когда пыхнуло,  щит был заземлен и занулен)

39 (2018-04-09 21:10:15 отредактировано эдвадуард)

По-Русски говоря,- вводной ноль намертво завинтили к штырю в землю и ни каких супер пупер узо , так? Буду спецом по три раза переспрашивать. Достают порой слова,- вероятно, наверное, скорее всего. Я уверен, что обычное сгорание импульсника, даже с хлопкОм и дымом, не должно выбивать этот стабилитрон.

40

эдвадуард пишет:

По-Русски говоря,- вводной ноль намертво завинтили к штырю в землю и ни каких супер пупер узо , так? Буду спецом по три раза переспрашивать. Достают порой слова,- вероятно, наверное, скорее всего. Я уверен, что обычное сгорание импульсника, даже с хлопкОм и дымом, не должно выбивать этот стабилитрон.

По-Русски говоря,  именно так)  Кто-то (производитель)  пытается прикрыть свою жо...  тылы,  кароч

41

эдвадуард⇓ пишет:

Я эту дусю уже 1001 раз воткнул и ни чего не горит.

поздравляю.
много кто еще еще пользуется дусей и всё норм (пока?)
но факт в том, что у всех у кого погорело, была нештатная зарядка...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

42

Пользуюсь Дуосидой почти два года (от первой машины осталась) - проблем никаких.

ZE0 X

43

и тебе поздравления!
но, см. выше

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011