26

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Уважаемые форумчане, считаете, что штатный галоген лучше, чем штатный ЛЕД? А что больше потребляет энергию из ВВБ? Или совсем разницы нет по расходу? Подбираю автомобиль и нужно определиться, с какими фарами брать лифа.

27 (2018-04-12 21:43:42 отредактировано ammdrey)

Lumixx пишет:

Уважаемые форумчане, считаете, что штатный галоген лучше, чем штатный ЛЕД? А что больше потребляет энергию из ВВБ? Или совсем разницы нет по расходу? Подбираю автомобиль и нужно определиться, с какими фарами брать лифа.

Галоген в принципе не может быть лучше лэдов, разница, как по мне, колоссальная. Лэдки на лифе очень нравятся, отличный свет. Да, частенько моргают за городом, но это уже такое. Галогенки на тройку, если дальше города не выезжать - может быть и ок. Но в целом очень слабый свет. Однозначно за лэдки.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: Lumixx1

28

полностью согласен, лед супер езжу на них
но придется пересесть на галоген,
продаю св с лед...

Спасибо сказали: Lumixx1

29 (2018-04-12 23:22:00 отредактировано Lumixx)

kvn пишет:

полностью согласен, лед супер езжу на них
но придется пересесть на галоген,
продаю св с лед...

А что покупаете,если не секрет?

30

Lumixx⇓ пишет:

что больше потребляет энергию из ВВБ? Или совсем разницы нет по расходу?

Есть разница, штатный лед около 40 вт потребляет, обе вместе.
А галоген уже смотрите сколько там...

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

31

Доброго дня. Можно конкретно расписать, что нужно купить и примерный бюджет, чтобы заменить ближний галоген на лэд. Большое спасибо!

AZEO, 2014/S+, Американец.

32 (2018-04-15 03:18:53 отредактировано Immortus)

Такие вот ставил вместо галогена https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Aut … 0.0.ULrb2I в другую машину. Свет сильный, светит что надо,  цоколь H4.
2 с лишним года, все хорошо, кулера работают тихо.,  но защитный кожух пришлось выворачивать на изнанку, иначе кулер не зайдёт. Учитывая, что кулер находится внутри постоянно- перегрева на данный момент не обнаружено

33

Immortus пишет:

Такие вот ставил вместо галогена https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Aut … 0.0.ULrb2I в другую машину. Свет сильный, светит что надо,  цоколь H4.
2 с лишним года, все хорошо, кулера работают тихо.,  но защитный кожух пришлось выворачивать на изнанку, иначе кулер не зайдёт. Учитывая, что кулер находится внутри постоянно- перегрева на данный момент не обнаружено

А не слепят встречку?

34

Вычитал, что слепят если оптика без линз. Линзы же на ксеноне, а не на галогене? Значит у меня нет линзы и будут слепиь. Так?

35

MEL⇓ пишет:

А не слепят встречку?

Не знаю, что сказать... вроде не слепят, по крайней мере не мигали.
Иногда задумывался , почему не мигают, впечатление что свет слепит....
Есть одно у них - часть света, я бы сказал очень маленькая, чуть рассеивается по сторонам, не особо, но малость есть. Писали где-то, что разворачивали как то лампу. Но меня все устроило.
Свет белый, синевы нет. По сравнению с лиф светодиодами свет белее, чуть ярче, но у лифа пучок света  более сбалансированный, как сказать не теряется по сторонам

Спасибо сказали: MEL1

36

Купил
Meetrock 2 шт. Новый csp 9000lm 52 Вт H11 H1 HB3 9005 HB4 9006 H4 H7 светодиодные фары автомобиля источник без вентилятора авто туман лампочки белый 12 В