1

Тема: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

При подключении зарядного на нем горит ready и мигает fault , машина не заряжается.
Зарядное родное. пользуюсь уже 9 мес машиной и никогда никаких проблем не возникало, а тут на тебе(((
Что это может быть?

2

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

Мануал к машине полезная штука ab
Он пишет, что это возможно при возникновении электрической утечки или неисправностях EVSE (зарядное уст-во)

На общественной зарядке если всё ок, то проблема с кирпичём.

Спасибо сказали: marrys1

3

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

Зарядное исправно, пробовала заряжать другую машину. Если включить зарядное в розетку горит ready, после подключения к моему leaf начинает мигать ещё fault  bn , заземление есть... перепадов не было...

4

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

У меня такое было, когда только пришла машина. Батарею разрядили донедльзя: сбрасывая и заново ставя клему на 12 v, пока электроника обсчитывала батарею, успевали проехать метров 50 (как мне рассказали те, кто занимался погрузкой авто).
Вылечил только не родной "тупой" зарядкой в которой не было кирпича. Она  сразу начала заряжать машину, я подождал часок, а затем и родная зарядка стала нормально работать.
Совет: поспрашивайте у форумчан рядом с вами, возьмите на день левую зарядку.

Спасибо сказали: marrys1

5

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

marrys⇓ пишет:

начинает мигать ещё fault   , заземление есть...

- щелкает? если да, то земля.
- у кого возникала такая проблема, все писали, что земля есть, а при проверке выяснялось, что то отвалилась, то плохой контакт в самой розетке.
- проверьте землю.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: marrys, Immortus2

6

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

если нет земли , то ready  мигает , а должно непрерывно светится...
https://www.youtube.com/watch?v=dANrFCevQks

если fault вываливается после вставки пистолета , то нужен для начала leafspy и лог ошибок .. сюда в ветку )

Спасибо сказали: marrys1

7

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

Ой я ,к сожалению ,не просто пишу , что с заземлением все ок(( вчера проверяли на этот предмет (((( и правда все отлично (
И я так поняла, что при отсутствии земли fault так себя не ведёт  ac вот уж не думала, что придётся в этом разбираться ...

8

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

edtwo пишет:

если нет земли , то ready  мигает , а должно непрерывно светится...
https://www.youtube.com/watch?v=dANrFCevQks

если fault вываливается после вставки пистолета , то нужен для начала leafspy и лог ошибок .. сюда в ветку )

 

Постараюсь найти кого-то , кто мне это сделает и сброшу скрины) спасибо.

9

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

bars20ru пишет:

У меня такое было, когда только пришла машина. Батарею разрядили донедльзя: сбрасывая и заново ставя клему на 12 v, пока электроника обсчитывала батарею, успевали проехать метров 50 (как мне рассказали те, кто занимался погрузкой авто).
Вылечил только не родной "тупой" зарядкой в которой не было кирпича. Она  сразу начала заряжать машину, я подождал часок, а затем и родная зарядка стала нормально работать.
Совет: поспрашивайте у форумчан рядом с вами, возьмите на день левую зарядку.


Скажите, что Вы подразумеваете под левой зарядкой? Типа как с али? Я вообще боюсь таких зарядок чтоб машину не спалить (если не уже  ac ) или я зря опасаюсь?

10 (2018-04-22 15:48:03 отредактировано Immortus)

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

Заземления когда вообще нет - ready мигает;  когда есть, но плохое или во время заряда пропадает - вываливается fault... светомузыка начинается в кирпиче с голосовым сопровождением...))

Для начала нужно убедиться, что земля нормальная.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: marrys1

11

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

Immortus пишет:

Заземления когда вообще нет - ready мигает;  когда есть, но плохое или во время заряда пропадает - вываливается fault... светомузыка начинается в кирпиче с голосовым сопровождением...))

Для начала нужно убедиться, что земля нормальная.


Убедились. Нормальная. Вчера все перепроверили, привозили какое-то спец.оборудование (не спрашивайте)))
Fault мигает только при подключении к машине (светодиоды под лобовым не светятся вообще и машина подаёт 1 звуковой сигнал). Когда Зарядка в розетке светится только ready.

12

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

neka204 пишет:
marrys⇓ пишет:

начинает мигать ещё fault   , заземление есть...

- щелкает? если да, то земля.
- у кого возникала такая проблема, все писали, что земля есть, а при проверке выяснялось, что то отвалилась, то плохой контакт в самой розетке.
- проверьте землю.


ничего не щёлкает  ac

13

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

marrys пишет:
neka204 пишет:
marrys⇓ пишет:

начинает мигать ещё fault   , заземление есть...

- щелкает? если да, то земля.
- у кого возникала такая проблема, все писали, что земля есть, а при проверке выяснялось, что то отвалилась, то плохой контакт в самой розетке.
- проверьте землю.


ничего не щёлкает  ac

А можно фото кирпича в разобранном виде увидеть? ah

14

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

marrys пишет:
bars20ru пишет:

У меня такое было, когда только пришла машина. Батарею разрядили донедльзя: сбрасывая и заново ставя клему на 12 v, пока электроника обсчитывала батарею, успевали проехать метров 50 (как мне рассказали те, кто занимался погрузкой авто).
Вылечил только не родной "тупой" зарядкой в которой не было кирпича. Она  сразу начала заряжать машину, я подождал часок, а затем и родная зарядка стала нормально работать.
Совет: поспрашивайте у форумчан рядом с вами, возьмите на день левую зарядку.


Скажите, что Вы подразумеваете под левой зарядкой? Типа как с али? Я вообще боюсь таких зарядок чтоб машину не спалить (если не уже  ac ) или я зря опасаюсь?

У знакомого брал, он с Европы закаывал.

15

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

Sasha067 пишет:
marrys пишет:
neka204 пишет:

- щелкает? если да, то земля.
- у кого возникала такая проблема, все писали, что земля есть, а при проверке выяснялось, что то отвалилась, то плохой контакт в самой розетке.
- проверьте землю.


ничего не щёлкает  ac

А можно фото кирпича в разобранном виде увидеть? ah


С ним все ок. Уже раскручивали- проверяли, + он прекрасно заряжает такой же лиф. Подозрение на реле контроля зарядки. Завтра везу на сто

16

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

marrys пишет:
Sasha067 пишет:
marrys пишет:

ничего не щёлкает  ac

А можно фото кирпича в разобранном виде увидеть? ah


С ним все ок. Уже раскручивали- проверяли, + он прекрасно заряжает такой же лиф. Подозрение на реле контроля зарядки. Завтра везу на сто

Решили проблему?
У меня похожая -   лифспай выдает ошибку EVC-242

17

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

приветствую!
у меня похожая проблема, только вот стрельнул стабилизатор 12в, после замены даже без авто горит fault????

18

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

halucinogenlsd пишет:

приветствую!
у меня похожая проблема, только вот стрельнул стабилизатор 12в, после замены даже без авто горит fault????

Землю проверили?
У меня из-за нее фаулт появлялся периодически.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

19

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

MEL пишет:
halucinogenlsd пишет:

приветствую!
у меня похожая проблема, только вот стрельнул стабилизатор 12в, после замены даже без авто горит fault????

Землю проверили?
У меня из-за нее фаулт появлялся периодически.

так зарядка не подключена к машине.

20

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

halucinogenlsd пишет:
MEL пишет:
halucinogenlsd пишет:

приветствую!
у меня похожая проблема, только вот стрельнул стабилизатор 12в, после замены даже без авто горит fault????

Землю проверили?
У меня из-за нее фаулт появлялся периодически.

так зарядка не подключена к машине.

Причем здесь машина? Если с землёй проблемы то на кирпиче будет фаулт ну и конечно заряд нк пойдет в машину если воткнуть пистолет

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

21

Re: На зарядном горит ready и мигает fault, машина не заряжается

MEL пишет:
halucinogenlsd пишет:
MEL пишет:

Землю проверили?
У меня из-за нее фаулт появлялся периодически.

так зарядка не подключена к машине.

Причем здесь машина? Если с землёй проблемы то на кирпиче будет фаулт ну и конечно заряд нк пойдет в машину если воткнуть пистолет

в общем одну зарядку восстановил, осталось две, с ними ситуация такая, с землей, без и при всевозможных раскладах, на одной загорается fault сразу причем даже релюхи не щелкают, на второй как только подключаешь к машине клацают релюхи и fault