1 (2018-05-04 06:14:04 отредактировано Apmop)

Тема: Хочу купить Лиф 2011 года

Опытные пользователи подскажите на что обратить внимание.
Продавец говорит что машина стояла на выставке, пробег 10000, салон светлый чистейший, даже запах новой машины, нет ни царапин на пластике ни грязи на креслах.  Батарея потеряла 2 деления - горит 10 из 12 квадратиков. Это от времени такая беда? Ведь пробег маленький ...
По кузову тоже нареканий нет, следов рихтовки или подкраски нет. Из ошибок горит постоянно датчики давления он говорит что и не тухнут. Давление 2.3. Машина пригнана из грузии а туда якобы из японии. Леворульная оригинальная меню на английском.

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop⇓ пишет:

Еще продавец говорит что кузов Azeo но был ли такой вариант в 2011 году?

Нет. AZEO производился с конца 2012 г. 10 делений остаточной ёмкости не могут гореть при SOH=85%.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

3

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

DeMarcus Cousins пишет:
Apmop⇓ пишет:

Еще продавец говорит что кузов Azeo но был ли такой вариант в 2011 году?

Нет. AZEO производился с конца 2012 г. 10 делений остаточной ёмкости не могут гореть при SOH=85%.

Значит ЗЕО. Да SOH=85% и есть. Завтра проверю сам чтобы убедиться. По городу 30-40 км в день буду наматывать, этого мне хватит в зимний период? Или батарея с такими параметрами считается уже убитой?

4

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop пишет:

Опытные пользователи подскажите на что обратить внимание.
Продавец говорит что машина стояла на выставке, пробег 10000, салон светлый чистейший, даже запах новой машины, нет ни царапин на пластике ни грязи на креслах.  Батарея потеряла 2 деления - горит 10 из 12 квадратиков. Это от времени такая беда? Ведь пробег маленький ...
По кузову тоже нареканий нет, следов рихтовки или подкраски нет. Но на глаз немного отличается цвет бамперов и переднего и заднего. Цвет у машины голубой.
Еще продавец говорит что кузов Azeo но был ли такой вариант в 2011 году? Комплектация максимальная как я понимаю, с солнечной батареей.
Из ошибок горит постоянно датчики давления он говорит что и не тухнут. Давление 2.3. Машина пригнана из грузии а туда якобы из японии. Леворульная оригинальная меню на английском. Согласно винкоду 140 машина в серии.
Подскажите вообще стоит брать машину с батареей 85% или лучше найти найти тяжело за 10000 ? И на что мне обратить внимание, где могут меня обвести вокруг пальца так сказать )
Спасибо за совет

10 квадратиков это от 70 до 77% примерно. леворульная из грузинской япии может быть, вин-код на что?
на реальных 85% ввб можно проехать 50-60км зимой свободно.
что мешает оплатить расходы и провести реальный тест-драйв?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

5

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Эта машина из Америки. На японских лифах нету датчиков шин, и меню на англ. тоже быть не может. Или же, как вариант, перенесена вся панель, вместе с головой. Отсюда и меню на англ и вечно горящий датчик шин, так как на японскую машину его просто некуда подключать. Единственный вариант узнать это - винкод.

6 (2018-05-03 14:11:38 отредактировано Apmop)

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Машина привезена из Японии с Японского аукциона, есть документы. По вин коду я проверил она Американка. Якобы стояла машина как выставочный экземпляр.
Вот скрин с Лифспая сделанный мной.
Что скажете? Количество зарядок удивляет если честно - получается это тот самый случай когда батарея ушаталась из-за того что на ней никто не катался ..
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2434/thumb/p1ccipktfs1pvg1d6sirq1c1bvg94.png

Я на ней сегодня покатался, проехал по городу 50км по спидометру, на панели уменьшился пробег с 95 до 63. Вроде норм по ощущениям.

7

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

МОДЕЛЬ    [ZE0] LEAF    Детальная информация 
ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ    10/2010   
ДВИГАТЕЛЬ    [EM61] EM61 ELECTRIC MOTOR F/EV   
КОМПЛЕКТАЦИЯ    [UPPER] SV/SL GRADE   
КУЗОВ    [HB] HATCHBACK TYPE   
ТРАНСМИССИЯ    [REDUCER] REDUCTION GEAR   
КОД ЦВЕТА    [RAT] SKY BLUE 3PM   
КОД ЦВЕТА ОБИВКИ    [K] GRAY

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

8

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop⇓ пишет:

Да SOH=85% и есть

где тут SOH=85% ?
да и количество зарядок с пробегом не бьётся.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

neka204 пишет:
Apmop⇓ пишет:

Да SOH=85% и есть

где тут SOH=85% ?
да и количество зарядок с пробегом не бьётся.

Да вообще какая то муть грузинская.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

10

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

интересно, ввб 8лет, сон 76%, если начать интесивно эксплуатировать, емкость не начнет лавинообразно падать?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Хорошо что прокатился, в таком темпе как ты катался проедет 110 км. Всё понятно. Только действительно страшно брать почти японоамериканца с левоправым рулём. Я не знаю как в Грузии, но у нас такой экземпляр сразу менты на стояночку, до выяснения обстоятельств.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

kubadrive пишет:
neka204 пишет:
Apmop⇓ пишет:

Да SOH=85% и есть

где тут SOH=85% ?
да и количество зарядок с пробегом не бьётся.

Да вообще какая то муть грузинская.

85% это было со слов продавца, но я на следующий день проверил Лифспаем и он показал другой %.
Он прикинулся что перепутал 75 с 85.
Мне бы понять из практики владельцев, с такими показателями батареи машина сколько еще побегает? Стоит ли связываться?

13

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop пишет:
kubadrive пишет:
neka204 пишет:

где тут SOH=85% ?
да и количество зарядок с пробегом не бьётся.

Да вообще какая то муть грузинская.

85% это было со слов продавца, но я на следующий день проверил Лифспаем и он показал другой %.
Он прикинулся что перепутал 75 с 85.
Мне бы понять из практики владельцев, с такими показателями батареи машина сколько еще побегает? Стоит ли связываться?

А где этот трансформер находится?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

14

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

kubadrive пишет:
Apmop пишет:
kubadrive пишет:

Да вообще какая то муть грузинская.

85% это было со слов продавца, но я на следующий день проверил Лифспаем и он показал другой %.
Он прикинулся что перепутал 75 с 85.
Мне бы понять из практики владельцев, с такими показателями батареи машина сколько еще побегает? Стоит ли связываться?

А где этот трансформер находится?

А почему трансформер? )))
Ведь по вину он сделан в Японии для США. Такого что быть не может? Но Японию он не покидал ждал пока к нам на Донбасс попадет

15

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop пишет:
kubadrive пишет:
Apmop пишет:

85% это было со слов продавца, но я на следующий день проверил Лифспаем и он показал другой %.
Он прикинулся что перепутал 75 с 85.
Мне бы понять из практики владельцев, с такими показателями батареи машина сколько еще побегает? Стоит ли связываться?

А где этот трансформер находится?

А почему трансформер? )))
Ведь по вину он сделан в Японии для США. Такого что быть не может? Но Японию он не покидал ждал пока к нам на Донбасс попадет

Да просто необычно что левый руль в Японии, год кстати не 11 а 10, с пробегом и зарядками вообще не понятно что, походу зарядки обнулились.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

16

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

kubadrive пишет:
Apmop пишет:
kubadrive пишет:

А где этот трансформер находится?

А почему трансформер? )))
Ведь по вину он сделан в Японии для США. Такого что быть не может? Но Японию он не покидал ждал пока к нам на Донбасс попадет

Да просто необычно что левый руль в Японии, год кстати не 11 а 10, с пробегом и зарядками вообще не понятно что, походу зарядки обнулились.

Ну получается если и обнулились то там в Японии, потому что у нас быстрых зарядок нет, у нас то и простых нет никаких, а из порта Грузии к нам он приехал верхом на тягаче.
А вот факт того что он стоял в салоне и его юзали как демонстрационный образец может таким колличествои зарядок и подтверждается. Из японии он приехал с 9000 км. Тут человек который его купил с аукциона накатал 1500 и решил продать потому что жена боится на нем кататься - не слышит машину.
На заряде полном он проезжает летом до 150 км до черепахи, зимой не катался особо. Но опять таки это все с его слов.
Сама картинка с лифспая ничего хорошего не показала? Я просто не шарю в этих показателях. Брать машину можно или лотерея?

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Странные какие-то предпочтения на Донбассе - то один хочет только 30-ку, то сейчас Лиф 2010 года...

18

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop пишет:
kubadrive пишет:
Apmop пишет:

А почему трансформер? )))
Ведь по вину он сделан в Японии для США. Такого что быть не может? Но Японию он не покидал ждал пока к нам на Донбасс попадет

Да просто необычно что левый руль в Японии, год кстати не 11 а 10, с пробегом и зарядками вообще не понятно что, походу зарядки обнулились.

Ну получается если и обнулились то там в Японии, потому что у нас быстрых зарядок нет, у нас то и простых нет никаких, а из порта Грузии к нам он приехал верхом на тягаче.
А вот факт того что он стоял в салоне и его юзали как демонстрационный образец может таким колличествои зарядок и подтверждается. Из японии он приехал с 9000 км. Тут человек который его купил с аукциона накатал 1500 и решил продать потому что жена боится на нем кататься - не слышит машину.
На заряде полном он проезжает летом до 150 км до черепахи, зимой не катался особо. Но опять таки это все с его слов.
Сама картинка с лифспая ничего хорошего не показала? Я просто не шарю в этих показателях. Брать машину можно или лотерея?

Ну про 150 это он загнул)) дело в цене, батарея для этого года вполне нормальная.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru
Спасибо сказали: Apmop1

19

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

мой Зео 12 года с 75% на экопии 200 проезжает 140км до прочерков в режиме эко (и пенсионера). Это город, светофоры. На шоссе еще не испытывал. Экопии всего 4 дня.

Leaf Ze0 2012 SV
Спасибо сказали: Apmop1

20

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Всем спасибо за информацию.
Ну в общих чертах я понял что батарея соответствует своему возрасту.
Надеюсь что от постоянного использования ей полегчает, как я понял такие случаи на форуме описаны.
Отпишусь в отдельной тебе для истории.
Если кому есть что добавить или посоветовать пишите пожалуйста.

21

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop пишет:

Всем спасибо за информацию.
Ну в общих чертах я понял что батарея соответствует своему возрасту.
Надеюсь что от постоянного использования ей полегчает, как я понял такие случаи на форуме описаны.
Отпишусь в отдельной тебе для истории.
Если кому есть что добавить или посоветовать пишите пожалуйста.

Да нет таких историй! ЧТо за глупый самообман?!

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

22 (2018-05-05 08:35:39 отредактировано neka204)

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Да навалом таких историй, по азе0 правда  ab
Яркий пример у Жени Скорпиона (Кравто).

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Ну даже если и нет, откатаю пару лет и куплю новую батарею, надеюсь тогда уже будут более емкие для ЗЕО. КМ 500 мне хватит )

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

Apmop пишет:

Ну даже если и нет, откатаю пару лет и куплю новую батарею, надеюсь тогда уже будут более емкие для ЗЕО. КМ 500 мне хватит )

Я тоже на это надеюсь чел видео снял что банки от 40kw один в один с 24kw

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

25

Re: Хочу купить Лиф 2011 года

neka204 пишет:

Да навалом таких историй, по азе0 правда  ab
Яркий пример у Жени Скорпиона (Кравто).

По лиф спаю? Это все виртуально. Либо он брехал вначале, либо сейчас.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))