1

Тема: Размер кирпича Зарядки ZE0

Всем доброго дня!
Ожидаю Авто примерно через месяц а пока потихоньку готовлюсь, хочу сварить ящик для зарядника и кабеля но не знаю размер так называемого кирпича. Кому не сложно замерте размеры (кузов ZE0).

Mitsubishi Outlander XL 2007г. 3.0 v6
Nissan Leaf 2011г. ZE0

2

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

25*9,5*5,5 см
Делать предлагаю с запасом хотя б по сантиметру

Leaf SL ZE0 2012 USA
Спасибо сказали: Иван1

3

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

Manson⇓ пишет:

Делать предлагаю с запасом хотя б по сантиметру

  А кабель куда? Cильно плотно мотать придется.  Ящик нужен намного больше. Локация планируется в тепле или на улице?
Если на улице, то нужен ящик еще больше. Кабель будет дубеть на морозе.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

4

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

vikt пишет:
Manson⇓ пишет:

Делать предлагаю с запасом хотя б по сантиметру

  А кабель куда? Cильно плотно мотать придется.  Ящик нужен намного больше. Локация планируется в тепле или на улице?
Если на улице, то нужен ящик еще больше. Кабель будет дубеть на морозе.

На улице к  пятиэтажке хочу прикрутить.

Mitsubishi Outlander XL 2007г. 3.0 v6
Nissan Leaf 2011г. ZE0

5

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

Совдеповский распределительный электрошкаф вполне органично будет смотреться на немолодом здании. Можно купить за недорого. Мы меняли шкафы на работе, штук 10 в чермет сдали.         
Железо там достаточно толстое, можно хоть врезной, хоть накладной замок установить. Места внутри с избытком, все войдет и даже лопата небольшая влезет.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

6

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

Кабель "КГ"  нормально себя чувствует на морозе ( проверял до -25)

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

7

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

vitalyxxl пишет:

Кабель "КГ"  нормально себя чувствует на морозе ( проверял до -25)

Факт. Ну импортный H07 - все-таки сильно лучше и качественнее.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

8

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

Возможно ТС не собирается хранить кабель в ящике и ему надо, что бы туда помещался только кирпич во время зарядки. Других объяснений я не вижу.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

neka204 пишет:

Возможно ТС не собирается хранить кабель в ящике и ему надо, что бы туда помещался только кирпич во время зарядки. Других объяснений я не вижу.

Только зарядка, но ящик все же решил сделать 30*40*15

Mitsubishi Outlander XL 2007г. 3.0 v6
Nissan Leaf 2011г. ZE0

10

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

Я тоже ящик решил переделать . Теперь он будет висеть не во внутреннем дворике офиса , а на внешней стороне забора .... Поэтому будем что-то антивандальное мастерить ... 
За дверцей будет только "пистолет" . Кабель уходит в отверстие в тыльной части коробки . Коробка как-бы из 2-х частей . Во второй части находится кабель , зарядное и все прочие автоматы/узо . По идее , если и ломанут , то добраться можно будет только до пистолета .
Пока размышляю как можно сделать сматывание кабеля (как в пылесосах) ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Саша1

11

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

Купить на барахолке сгоревший пылесос. Или в сервисном центре по ремонту бытовой техники. Вряд ли будет дорого

Smart Fortwo ED

12

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

А разве в пылесосах этот смотчик не на прижимных контактах ?   Для наших токов (до 32А) - такое соединение не пойдёт . Да , и передавать нужно будет 3+1=4  контакта ...

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

13

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

Так ведь и провод под такой нагрузкой, нельзя смотаный кольцами держать, надо весь вытягивать из катушки!

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

14

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

vitalyxxl пишет:

А разве в пылесосах этот смотчик не на прижимных контактах ?   Для наших токов (до 32А) - такое соединение не пойдёт . Да , и передавать нужно будет 3+1=4  контакта ...

Честно сказать, пылесос никогда не разбирал. Скорее всего, там все действительно все на хилых (для подобных целей) прижимных контактах

Smart Fortwo ED

15

Re: Размер кирпича Зарядки ZE0

А если 1-2 витка и останется на бобине  - ну абсолютно ничего не случится .... Диаметр намотки для такого кабеля сантиметров 40 , я так думаю .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .